Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Цифровик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#201 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2005 - 00:17

Почитал про А510 и А610 - там дело не только в лишних двух мегапикселах. Например, для меня критичным показалось это: "Время, необходимое для фокусировки, сократилось на 60%, а задержка срабатывания затвора составляет теперь не более 0,1 с. "
Цитата из описания аппарата здесь: http://www.shop-gsm.ru/tov_opis/12231
В моем опыте работы с цифровыми камерами именно это было решающим недостатком - задержка срабатывания затвора! Типа, ты снимаешь играющих детей, но пока ты ждешь срабатывания, дети уже убежали, девушка высунула язык и закрыла глаза, зверь скрылся в зарослях бамбука...
Так что как знать, может 100 лишних у.е. не за пикселы, а за время срабатывания.
Кто вообще что может сказать - есть цифровые не-зеркалки, чтоб срабатывали сразу?


ну сравнение A610 и A510 - дело другое :) 610-ка - логическое продолжение серии, причем одно из основных отличий ее - это новый процессор обработки изображений DIGIC II. Отсюда и другое качество и скорость, нежели у A510. Кроме того, у 610-ой поддержка USB 2 и ряд других вкусностей.
НО! стоит дороже и, самое прААтивное, что опять требует 4 пальчиковых батарейки (аккумулятора). А от этого так хочется уже уйти :nono:

#202 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 17 декабря 2005 - 16:06

Уважаемые специалисты, а по параметру задержки срабатывания (не быстрый старт, а именно задержка срабатывания посде нажатия на кнопку) - вот по этому параметру какие мыльницы выбрать? Я держал в руках Canon A510 - довел меня до тихой истерики задержкой сьемки и я решил пока остаться со своим Canon 888.
Как вы вообще снимаете динамические обьекты цифровым аппаратом? Поделитесь опытом! субьективно мне кажется задержка там чуть ли не секунда..

#203 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2005 - 11:15

Как вы вообще снимаете динамические обьекты цифровым аппаратом? Поделитесь опытом! субьективно мне кажется задержка там чуть ли не секунда..


Идеальной камеры вообще не существует. Одни не понимают, как можно зеркалкой с временем срабатывания в 1/1000 секунды снимать архитектуру, другие, как среднеформатной камерой снимать ралли Формулы-I, третьи, как мыльным цифровиком динамические объекты. Для каждого вида съемки есть свой оптимум. Не пригодный для другого вида. Это стоит принимать как данность. ;)

#204 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 21 декабря 2005 - 02:44

На счет моей камеры, по каким критериям можно определить камера это для путешественника или нет? Моя камера меня не подвела ни разу, даже вокзал в Киеве получился четким без штатива при съемке с рук пока ждал маршрутку. Достал, снял и убрал, а шо ешо трэба?

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 21 декабря 2005 - 02:46


#205 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2005 - 16:27

На счет моей камеры, по каким критериям можно определить камера это для путешественника или нет? Моя камера меня не подвела ни разу, даже вокзал в Киеве получился четким без штатива при съемке с рук пока ждал маршрутку. Достал, снял и убрал, а шо ешо трэба?



на мой взгляд по:

надежности
компактности и небольшому весу
хорошему оптическому зуму
и цене баксов в 250-300, чтобы потеря не обернулась нервным срывом

#206 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2005 - 00:36

на мой взгляд по:

надежности
компактности и небольшому весу
хорошему оптическому зуму
и цене баксов в 250-300, чтобы потеря не обернулась нервным срывом


камера за 250-300 баков с хорошим зумом быть не может по опредилению.

#207 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2005 - 14:28

камера за 250-300 баков с хорошим зумом быть не может по опредилению.


может

посмотри выше мои посты (по поводу конкретных моделей), посмотреть цены в российской рознице.

4х-оптический и 3х-цифровой - это УЖЕ более-менее хороший зум и камеры с такими характеристиками стоят как раз в пределах 250-300...

а за 380 можно купить камеры уже с 12х оптическим зумом. Вот это совсем замечательно, но дороже

#208 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2005 - 18:18

может

посмотри выше мои посты (по поводу конкретных моделей), посмотреть цены в российской рознице.

4х-оптический и 3х-цифровой - это УЖЕ более-менее хороший зум и камеры с такими характеристиками стоят как раз в пределах 250-300...

а за 380 можно купить камеры уже с 12х оптическим зумом. Вот это совсем замечательно, но дороже


Качество обьектива с переменным фокусным расстоянием опредиляется не столько КРАТНОСТЬЮ, сколько светосилой, линейной разрешающей способностью. Если у 12 кратного обьектива относительное отверстие равно F10 - 14 или более обьектив такой не нужен.

#209 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 24 декабря 2005 - 01:17

Реалистичней надо на вещи смотреть, зачем мне покупать камеру за 250-300 баксов, когда я купил за 100 баксов идоволен ей, да и при выборе надо основываться уже на отснятых данной модеью снимках, ане мифическим описанием зума или коммерческих мегапискселей, достаточно взглянуть на то, что я уже опубликовал в интернете http://belehoff.narod.ru/zg05.html , вполне приличные кадры вышли, да и остальные, что я еще не успел разместить ни где тоже на должном уровне, а интерфейс на английском мне не мешает никак, естественно на морозе я ей не снимал, жалко просто руки.

#210 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2005 - 11:55

Реалистичней надо на вещи смотреть, зачем мне покупать камеру за 250-300 баксов, когда я купил за 100 баксов идоволен ей, да и при выборе надо основываться уже на отснятых данной модеью снимках, ане мифическим описанием зума или коммерческих мегапискселей, достаточно взглянуть на то, что я уже опубликовал в интернете http://belehoff.narod.ru/zg05.html , вполне приличные кадры вышли, да и остальные, что я еще не успел разместить ни где тоже на должном уровне, а интерфейс на английском мне не мешает никак, естественно на морозе я ей не снимал, жалко просто руки.


угу, согласен.
я смотрю на реальность своими глазам и поэтому с удовольствием куплю камеру за $300, но на 100-долларовую машинку посмотрю с сомнениями..

Качество обьектива с переменным фокусным расстоянием опредиляется не столько КРАТНОСТЬЮ, сколько светосилой, линейной разрешающей способностью. Если у 12 кратного обьектива относительное отверстие равно F10 - 14 или более обьектив такой не нужен.


я говорил не про вообще 12х аппараты, а про конкретные модели

#211 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 07 февраля 2006 - 04:50

Похоже зашли в офф-топ, тема то первоначально продузамевала вопрос о приемуществе той или иной камеры. Мне моя цифра нравится, да что там говыорить, если кто то на этом форуме читает мои отчеты, то легко сравнить те снимки что я делал раньше аналоговой мыльницей и те что делаю сейчас цифровой, так что кроме качества снимков есть ряд приемуществ, если мне не понравилась экспозиция, то я легко могу удалить эту фотографию сразу, а не ломать голову над тем, а что же все таки получилось, хотя вот ночные кадры получаются немного хуже, потому как такогорежима у меня нет. Кстати идея с мэйл.ру мне понравилась, тем более там мой основной ящик для писем. Ведь не всегда под рукой может оказаться свободный диск.

#212 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2006 - 12:33

Раз уж мы традиционно отсматриваем эволюцию мыльниц Canon серии PowerShot A, то вот новости:
Линейка опять меняется. На смену А510 и А520 идут другие. На 4 и 5 Мп. Чуть подробнее здесь: http://www.converse....

#213 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2006 - 22:46

Реалистичней надо на вещи смотреть, зачем мне покупать камеру за 250-300 баксов, когда я купил за 100 баксов идоволен ей,


Если бы у тебя было бы 300 баксов, то ты купил бы за 300. На технике экономить просто глупо.

Я собираюсь потратить от 10 до 14 тысяч. ТОКА модель ещё не выбрала :helpsmilie:

#214 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 марта 2006 - 23:55

2:Попутчица: А510 от кенона - вариант зе бест. Как раз в эти деньги включая флешку и зарядник с аккумуляторами.

#215 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 21 марта 2006 - 06:37

Если бы у тебя было бы 300 баксов, то ты купил бы за 300. На технике экономить просто глупо.

Я собираюсь потратить от 10 до 14 тысяч. ТОКА модель ещё не выбрала :helpsmilie:

марьяша, а чем тебе качество моих фотографий не угодило, по моему вполне качественно сделано, да и размеры камеры вполне приемоимы, для съемки железнодорожных объектов она безопасней всяких пауэр шотов, с ладони снял и не один мент не заметил, что у меня в руке, в Одессе родня подумала что это просто мобильник такой.

#216 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2006 - 09:18

марьяша, а чем тебе качество моих фотографий не угодило,


Я не про качество фоток, а про качество техники.

#217 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2006 - 03:56

A510 устарел. 610 Попробуй.

#218 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 марта 2006 - 21:25

A510 устарел. 610 Попробуй.

Прекрати. Если выбирать фотик только по новизне, то ничего путного из этого не выйдет.
А510 по сути то же что и А75
Про соотношение мегапикселей и размеры матрицы уже писАл ранее - поищи и осмысли.
Куда 5 мегапикселей на матрицу площадью 1/1,8" ???

Мне фотки с этого фота не понравились.





прим. У меня cannon A85. недоволен. На ISO100 начинает чрезмерно шуметь, чего за А75 не наблюдается

#219 Guest_PartyZan_*

Guest_PartyZan_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2006 - 16:00

Реалистичней надо на вещи смотреть, зачем мне покупать камеру за 250-300 баксов, когда я купил за 100 баксов идоволен ей, да и при выборе надо основываться уже на отснятых данной модеью снимках, ане мифическим описанием зума или коммерческих мегапискселей, достаточно взглянуть на то, что я уже опубликовал в интернете http://belehoff.narod.ru/zg05.html , вполне приличные кадры вышли, да и остальные, что я еще не успел разместить ни где тоже на должном уровне, а интерфейс на английском мне не мешает никак, естественно на морозе я ей не снимал, жалко просто руки.



Угу, "приличные". И на фсех фотках камера не справляется с погодой и все валит в синий цвет.

#220 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2006 - 21:34

Вообщем я тоже купила фотик!!!!!!!!!!!!!!
Sony DSC-W50/
Вот. И довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :clap: :clap: :thumbup: :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей