Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Брест-Варшава


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 Afka

Afka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 21:21

Поделитесь свежими данными по этому вопросу, пожалуйста?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2007 - 21:33

Поделитесь свежими данными по этому вопросу, пожалуйста?

Напрямую электричек Брест-Варшава нет. Только скорым поездом. Электричками это происходит так:
Брест (белоруссия)- Тересполь (Польша), Тересполь - Варшава.
Брест- Тересполь стоит что-то около 2 евро. Тересполь - Варшава, в зависимости от типа поезда. Расписание и цены ЗДЕСЬ
Ходят и автобусы. Причем, как из Бреста, так и из Тересполя.
Но что и как ответит кто-нибудь другой.

#3 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2007 - 23:21

Билет на электричку из Тересполя до Варшавы стоит около 10 долл.
Насколько я знаю, самый дешевый вариант-маршрутка Тересполь-Бяла Подляска, а потом маршрутка Бяла Подляска-Варшава. Самый бесплатный-стопом.

#4 Долька

Долька

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 октября 2009 - 20:26

Всем привет!!! :)
очень хотелось бы узнать кто таким маршрутом ездил в 2008, ну а лучше в 2009 году?
подскажите все ли так осталось и если кто помнит цены будет очень полезно узнать)))

Спасибо большое за информацию!!! :)

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2009 - 20:42

Я ездил 2 недели назад из Бреста в Варшаву и дальше.
Из Бреста 2 электрички в день в Тересполь, в 6:40 и в 17:20, стоит около 2 долл.
Также некоторые поезда из Бреста в Варшаву, в частности один около полудня, стоит около 10 евро.
Хорош и такой вариант: идёшь до границы пешком, это около часа, потом подходишь и впрашиваешься в машины через границу. Берут без проблем, на крайняк пару евров дай за проезд если совсем стопом ездить стесняешься. От границы до Тересполя направо, там указатель, пол часа ходу до вокзала.
Из Тересполя идут около 6-8 поездов в день, я ехал на 13:40 до Варшавы, 7 евро.

#6 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 19 октября 2009 - 21:43

Идущий, а что это за поезд из Бреста до Варшавы за 10 евро? Никогда о таком не слышала. Скорые поезда стоят от 30 евро. Или ты имел ввиду билет Брест-Тересполь на скором поезде?
Долька, расписание автобусов можно проверить на сайте Брестского автовокзала. Некоторые из них можно купить на сайте Ecolines. Но не рекомендую :) При покупке он-лайн билет стоит около 30 евро, в кассе автовокзала или агенствах билет стоит 80 тысяч (20 евро). Автобусы ходят полупустые, так что в день отправления можно будет купить билет.

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2009 - 22:05

.... Или ты имел ввиду билет Брест-Тересполь на скором поезде?..

Ну да, я криво выразился. Поезд Москва-Варшава, а билет в нём от Бреста до Тересполя стоит 10 евро, цена явно завышена за 15 минут езды, но если кому ехать срочно...
Но лучше и дешевле пешком к погранпереходу и впрашиваться в машины.

#8 msu_kir

msu_kir

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 20:42

А как быстрее всего добраться от жд вокзала бреста до границы?
И еще вопрос немножко не в тему: где в Варшаве лучше менять евро на злоты?

Сообщение отредактировал msu_kir: 21 октября 2009 - 20:43


#9 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 21 октября 2009 - 23:31

А как быстрее всего добраться от жд вокзала бреста до границы?

Почитай в Вольной Энциклопедии:
http://ve.free-trave...y=belarus#brest

И еще вопрос немножко не в тему: где в Варшаве лучше менять евро на злоты?

Поменять валюту можно в любом обменном пункте (по-польски называется Kantor), лучше подальше от вокзала - курс будет получше.

#10 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 22 октября 2009 - 00:24

В Вольной Энциклопедии уже устаревшая информация. Конечную автобуса №1 перенесли. Поэтому лучше сначала подъехать на троллейбусе до остановки "МОПРа", а потом перейти к остановке возле библиотеки и ехать на автобусе (500 бел. рублей) или маршрутке (1000 руб).

#11 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 10:42

Но лучше и дешевле пешком к погранпереходу и впрашиваться в машины.


Не посмотрят косо ? Мало ли контрабандист может какой ? <_<

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:31

Не посмотрят косо ?

За прошедшие 15 лет вы станете там далеко не первым. Побольше общайтесь с драйверами и не выглядите, как бомж или потенциальный нелегал - и будет вам счастье. ;)

#13 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 06 ноября 2009 - 02:26

Не посмотрят косо ?


Они там на переходе сами все контрабандисты, сигареты и водку через границу возят.
Так что если согласитесь взять литр водки и сигарет, то перевезут, ещё и спасибо скажут. ;)

#14 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 11 января 2010 - 14:18

А подскажите пожалуйста. Есть ли "челночные" автобусы, например как в Финляндию - однодневные шопинг-туры? К таким вроде тоже можно хорошо подсаживаться. И откуда из Бреста тогда стартуют такие автобусы? Спасибо заранее.

#15 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 12 января 2010 - 00:28

Насколько мне известно, массово таких автобусов "как в Финляндию" в Бресте нету.
Дело в том, что поляки после вхождения в Шенген (в отличие от финнов) не сильно то стремятся раздавать многократные визы, а по однократным, которые для жителей Беларуси стоят 60 Евро, не сильно то и наездишься. Ситуацию могло бы изменить соглашение о бесплатной выдаче виз жителям приграничной полосы, но пока о нем только идут разговоры.
Но даже и до вхождения в Шенген автобусы не могли особо конкурировать с дешевыми электричками. Особенно учитывая многочасовые очереди на автомобильном переходе в Бресте.

#16 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 17:49

По Теме


Ездил в январе 2010, Брест - Тересполь - 130р ( примерно, не помню точно менял на рубли РБ), Тересполь -Варшава - около 200р ( точно тоже не помню сейчас)

#17 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 20 января 2010 - 10:14

Ездил в январе 2010, Брест - Тересполь - 130р ( примерно, не помню точно менял на рубли РБ), Тересполь -Варшава - около 200р ( точно тоже не помню сейчас)


Хм...Как-то очень хорошо.... Я съездила из Варшавы до Тересполя за 41 злоту, т.е. 450р Российских...
Либо я лохонулась, либо одно из двух... :unsure:

#18 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 21 января 2010 - 00:34

Цена на билет зависит от класса поезда. На поспешные (типа нашего скорого) - дороже, на особовые подешевле, но они и останавливаются чаще, да ещё и пересадки нужно делать.
41 злотый - нормальная цена для проезда на поспешном Варшава - Тересполь.

#19 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:23

Цена на билет зависит от класса поезда.

Я ехал на обычной электричке, еще и надо было пересаживаться в Lukow, о чем чудом узнал. Наверно это и был дешевый вариант. Хотя другого мне не подсказали в тересполе.

#20 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:50

Да, это именно и есть дешевый вариант. Причём, в Лукуве пересадка заключается в том, что 90% народу в вагоне перебегают в другую электричку, стоящую на соседнем пути, которая минут через 5 отправляется.
Другого варианта не подсказали видимо потому, что его было дольше ждать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей