Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лето! Даешь экзотику! (Читать всем! Белорусам особенно!)))


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Volha

Volha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 00:58

Тибет! Алтай! Европа! Ближний Восток!
Последнее свободное лето перед распределением!!!! А у меня "Лелик, Лелик усе прапала!" (Знакомые автостопщики либо устроились на работу, либо посъезжали в АмЭрыку!!!!)Куда податься?????? А главное с кем??????
Ребята белорусы давайте соберемся и замутим что-нить глобальное и активное примерно на 1-2 месяца.
Предлагайте свои идеи! Так, чтобы утром сдал последний экзамен и на дорогу!

Россия, Украина ну же....!!!!!!! Ударим интернационалом !!!!!
Кстати, что там за удивительный российский город на границе с Казахстаном? Якобы его недавно раскопали и зашифровали. Иначе пришлось бы все учебники по древнейшей истории переписывать....
Мне об этом многие рассказывали, но вот не достоверной, а хотя бы полуофициальной инфо нигде найти не могу.....

#2 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 мая 2007 - 10:23

Вот так сразу далеко, глобально - и ни слова о себе?
А вдруг ты нимфоманка? (вах, баюс, баюс)
Для начала давай вот сюда сходим, заодно посмотрим, как ты можешь двигаться:
http://community.liv...stop/75933.html

#3 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 мая 2007 - 00:36

Давайте замутим. Предлагайте свои идеи)
Я тоже из Беларуси

#4 Lunka

Lunka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 мая 2007 - 19:50

Хм... Ну вот.
Дождались. Предлагаю такое вот небольшое путешествие:

Псков- Питер (точнее Лен. область)- и далее на север- Мурманск- Архангельск (по возможности- по морю). Более точно- по мере продвижения.
Сроки: 16 июня (тут вот... Битл-фест под Логойском будет) - где-то до 20 июля (уточняется по мере продвижения).

А пока что Беларусь родная. С 25 мая- озерно-лесные вылазки.

#5 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2007 - 13:43

Собствено, маршрут аналогичный Лунковскому, а может даже и совместный. Только я еще и рассчитал маршрут, время, средства, а также изучил опыт ВЭ по этимм местам.

Точный маршрут писать не буду ибо он велик зело. Но примерно: Питер-Валаам-Кижи-Мурманск-Соловки-Вологда-Кириллов. С учетом заезжания во все интересные места (типа Кивача, Полярный Зорей, Кировска и прочих) это примерно на месяц. Если дальше будет позволять врема и средства -- то плюс Каргополь, Архангельск, Онега, Котлас, Великий Устюг, Тотьма. В таком случае все это займет около 50 дней (рассчитано по максимуму).

При посещении таких мест как Валаам, Соловки и Кижи нужно учесть, что по большей части на транспорт и жилье придется тратиться. Так что взять про запас 1-2 тысячи рубликов не помешает. И не смотрите на меня, это не буржуйские выходки, просто так уж оно повелось в таких туристических местах. К тому же на самих Соловках было бы разумно взять на прокат лодку и там поплавать. В общем, думаю, при максимальном маршруте взять 5 тысяч. Должно хватить и наверное потом останется :)

Ориентировочное начало - вторая половина июня. Все кто хотят тоже -- джоин!

ЗЗЫ - Испешиали фор Лунка. Пароход Мурманск-Архангельск во первых стоит кучу денег, а во-вторых идет по такой же куче погранзон. Пароход Соловки-Архангельск стоит 900 рублей (старые данные, возможно уже больше). Так что водные перемещения в этом маршруте есть, но только Приозерск-Валаам-Сортавала, Петрозаводск-Кижи, Рабочеостровск-Соловки плюс может быть Волгобалт. Но не более. Есть правда прикольный водный маршрутик Щельяюр--Нарьян-Мар за 800 рублей, но туда я пока не планирую.

ЗЫ - Ах, заглянул бы в эту тему товарищ DenX и провел бы онлайн-лекцию на тему "Русский Север". :rolleyes: :)

#6 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2007 - 14:17

Кстати, что там за удивительный российский город на границе с Казахстаном? Якобы его недавно раскопали и зашифровали. Иначе пришлось бы все учебники по древнейшей истории переписывать....
Мне об этом многие рассказывали, но вот не достоверной, а хотя бы полуофициальной инфо нигде найти не могу.....


Это город Аркаим. Никто его не зашифровывал, туда можно спокойно ехать. Добираться, правда, немного сложновато. Никакие учебники из-за него не пришлось переписывать. Это поселение древнеарийских племен, которые как раз там и жили. Все в полном согласии с исторической наукой (уж какие у меня расхождения с официальной египтологий, но здесь крыть нечем -- ничего сверхъестественного в Аркаиме нет. Просто самый древний город России). А всяким сомнительным источникам типа ОБС доверять не стоит :)

#7 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 23 мая 2007 - 15:43

Аркаим и правда сначала отрыли,а потом обратно зарыли.там сейчас маленький кусочек стены,длой метов 5 и карта раскопок.и все.че-то там нашли такое,что нам не хотят показывать.это в р-не Магнитки.мы там были на майские.нормально туда добираться!
кто-то говорит,что Аркаим действительно опровергает всю историю древнего мира,а кто-то думает,что все,что об этом городе написано-выдумки.типа Сенсационное открытие,все дела...не знаю кому верить,ибо того,что я слышала про Аркаим в самом Аркаиме я не увидела=)

#8 pistolet

pistolet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 23 мая 2007 - 16:16

в-общем планы мои таковы. с самого начала июля я из Солигорска стартую через Москву на Байкал. там около недели. далее - либо Монголия (слышал что беларусам виза туда нинада, хотя стоит проверить). либо - Владик. и далее гидростопом на Камчатку. поехали!

#9 Volha

Volha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 18:39

А в каком месяце ты хочешь ехать?

saloff ты когда ехать хочешь???

#10 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 мая 2007 - 17:48

Я бы тоже куда-нибудь сгонял, желательно туда где потеплее, если что - свистите :)

#11 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2007 - 21:17

saloff ты когда ехать хочешь???

Стартовать планирую во второй половине июня или в начале июля. Как диплом сдам, будет точнее видно.

#12 yniekys

yniekys

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 22:28

а может кто-нить хочет поехать так: из минска в сторону байкала (улан-удэ) или через монголию (вроде виза ненадо) в китай, через китай в индию и непал

#13 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 30 мая 2007 - 01:47

Народ. Значиццо так :) Я еду в Китай.

есть пока 2 варианта, как я поеду.

Вариант 1:
11 июня в 00-30 ночи я стартую из города Новочебоксарск.

13 июня вечером хочу добраться до Алма-Аты.
Это возможно в 2х вариантах - или ехать в двойке, в которой 1 чел спит, а другой общается с драйвером. Или ночевать в поездах.
В случае ночевок в поезде, я уже примерно прикинул, все получается.
Если найдется попутчик, то на поезд можно и забить.

Дальше пока планы такие: 1 день 14 июня - осмотр Алма-Аты, потом 15 днем пересечение границы под Жаркентом, с 16 июня по 19 июня - Урумчи

Вариант 2:
11 июня в 04-30 ночи выезд из города Новочебоксарск.
11 июня вечером заеду под Пермь и 12 июня утром выеду на Петропавловск.
Тогда 13 июня утром в 13 часов МСК буду в Петропавловске, тогда в Алма-Ате постараюсь быть 14го вечером. В этом варианте есть в запасе 1 дополнительный день(помимо дня в Алма-Ате), тк 16 и 17 июня переход под Жаркентом закрыт. Я это к тому, что можно еще что-нить посмотреть. Или поехать по западной дроге через Арал. При этом раскладе, границу перейду 18го утром и 18го вечером буду в Урумчи.

В Урумчи оба варианта встречаются.

В 1м варианте гонка обусловлена тем, что раньше 11 июня мне не выехать из Новочебоксарска, а 15 июня (пятница) надо перейти границу, ибо на выходные она закроется.

Если решу заехать под Пермь(см вариант 2), то до выходных на границу уже не успею.

Если есть желающие проехать вместе часть пути, будет классно :)

( Disclaimer: Сразу должен предупредить, что не смогу гарантировать неделимость полученной двойки, так как не знаю попутчика. Вдруг не подойдем друг другу :) Тогда придется разделиться. )

Что дальше: 20 июня поездом в Пекин. 22 июня мне надо быть в Пекине. Там мы встречаемся с ребятами и едем на юг Китая..

Пишите, кого заинтересовало..

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 30 мая 2007 - 01:51


#14 Kostik

Kostik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 30 мая 2007 - 11:49

Мне говорил один компетентный человек, что Аркаим превращается в сказку в дни солнцестояния. Якобы туда стекаются все язычники, палят и крутят огни всю ночь.......песни, пляски и т.д.
Но стоит ли ехать туда, например, летом?????


Летом Аркаим превращается не в сказку, а в ужас. Туда съезжается несколько сотен народа, по большей части двинутые головой. С открытием автобусного сообщения до Аркаима в мае 2007 г. их будет еще больше.
Песни и пляски по ночам я думаю не поют, просто лазают по холмами все.

#15 Lunka

Lunka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 30 мая 2007 - 23:02

Обещала озерно-лесные вылазки- получайте. :)

Итак: 1.Когда?-2-3 июня, т.е. эти выходные.
2. куда? оз.Селява-оз.Обида-оз. Черея
3. как добраться? из Минска- либо по Р19 либо по М1, что лучше. Возле крупок поворот на д. Худовцы. Далее- до д. Гузовина, потом- гуляем вдоль озера по лесу до речки Ракитовка (д. Колодница)- там можно и строить шалаш на ночь.
Далее- добраться до д.Черея, через 3 км. от нее находится д. Белая церковь (там выход к оз. Черея)-конечный пункт. Домой- по вполне удобной Р62 и М1.
4. Что же там? Худовцы http://www.globus.tu...dovcy/index.htm
Колодница http://www.globus.tu...dnica/index.htm
Белая Церковь http://www.globus.tu...a_cer/index.htm

Вот такая она- моя Беларусь, будем знакомы. :clap:

#16 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 мая 2007 - 09:42

Вряд ли россиянам будут интересны внутренние рождающие истину споры двух беларусов, но дело в том, что Р19 из Минска никак не идет. Трасса эта является дорогой Толочин-Крупки-Клади (платежка).
Это вы в субботу собрались добраться за день до Колодницы (22 км от М1) или еще в пятницу?

#17 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 июня 2007 - 13:19

в-общем планы мои таковы. с самого начала июля я из Солигорска стартую через Москву на Байкал. там около недели. далее - либо Монголия (слышал что беларусам виза туда нинада, хотя стоит проверить). либо - Владик. и далее гидростопом на Камчатку. поехали!


Виза в Монголию нам действительно не нужна, только обязательно должен быть штампик "ва усе краiны свету". И ещё -- не стоит соватьтся через Монды, только время потратишь, там переход тольок для местных, к тому же погранзона, проблемы могут быть.
Через Кяхту можно в общем-то но там слишком все, от водил до погранцов до последнего будут стараться на тебе заработать. Настаивай на том, чтобы ехать через границу на лесовозе(так можно, но погранцы хотят денег срубить и не разрешают).
Лучше всего ехать чрез Алтай или Туву, но тогда на Байкал не попадёшь.

#18 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 июня 2007 - 16:28

Через Кяхту можно в общем-то но там слишком все, от водил до погранцов до последнего будут стараться на тебе заработать. Настаивай на том, чтобы ехать через границу на лесовозе(так можно, но погранцы хотят денег срубить и не разрешают).

А чего, там теперь пешком нельзя перейти? в 1999 переходили пешком...

#19 Пряник Ю

Пряник Ю

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москау

Отправлено 04 июня 2007 - 20:53

ЗЗЫ - Испешиали фор Лунка. Пароход Мурманск-Архангельск во первых стоит кучу денег, а во-вторых идет по такой же куче погранзон. Пароход Соловки-Архангельск стоит 900 рублей (старые данные, возможно уже больше).


В прошлом году билет на авиакресло от Мурманска до Архангельска (на "Клавдии Еланской") стоил 303 р.50 к. (если не обломно спать на полу в спальнике в каюте с сидячими местами и вписываться в душ к счастливым обладателям кают с лежачими местами)))) Прошлым летом было вроде 4 или 5 рейсов, 2 дня в пути

Вот только в этом году кажется навигацию до Архангельска отменили ((((( Гы. Надо уточнять у мурманчан. Расписание каждый год меняется и висит на мор вокзале, в инете актуального я не нашла

#20 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 июня 2007 - 09:10

Вот только в этом году кажется навигацию до Архангельска отменили ((((( Гы. Надо уточнять у мурманчан. Расписание каждый год меняется и висит на мор вокзале, в инете актуального я не нашла

Вот вроде как расписание на этот год:
http://www.masco.ru/....php?blockid=31
А вот точно на этот, но до Иоканьги:
http://gremicha.naro.../raspisanie.htm





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей