Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сахалин-2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 июня 2007 - 10:58

Рассматриваю нечто подобное, только всё-таки хотелось бы попробовать туда уплыть из Владика. Неохота возвращаться по земле в Ванино, но если другого варианта не представится, то что делать.


Из Владика туда плыть больше 1000 км, оч. долго, по земле будет быстрее.

Ещё рассматривается вариант улёта с Сахалина прямо в Москву в целях экономии времени. Чтобы была возможность подольше на самом Сахалине побыть.


Это тебе надо было зимой билеты брать, в оба конца где-то за 18000 продают, знаю. А так там за килобакс цены, если сразу и в один конец. Забудь ).

#22 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 13:30

А так там за килобакс цены, если сразу и в один конец. Забудь ).

:D :D :D
ты бы попробовал хоть их посмотреть. у Аэрофлота есть билеты за 6900 в один конец.

#23 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 июня 2007 - 17:38

Ну не знаю, я прошлым летом хотел взять из Владика в мск за 3-4 недели. Минимум, было 16000 р.
В Магадан народ летал - тоже про килобакс речь шла.
Откуда такие цены на Сах и с Саха? И за какой предварительный срок?

Кстати, пробуя смотреть, я на какие-то агенства попадаю все. Где смотреть цены без наценок?

Сообщение отредактировал DenX: 04 июня 2007 - 17:39


#24 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 18:10

Ден: https://cat.sabreson...on=onewaytravel.

Можешь смотреть билеты на разные даты на www.aeroflot.ru. За 3-4 недели найти что-то дешёвое действительно очень сложно. Бронировать дешёвые билеты необходимо за 2-3 месяца, особенно летом.

#25 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 06 июня 2007 - 15:35

Хороший вопрос. Я так и не решился делать это год назад, да и сейчас не знаю. Ведь в итоге я вообще доехал до Байкала и отправился домой, а если бы у меня билет из Владика в мск болтался?
Так и сейчас, разброс дат, когда я надеюсь оказаться на Сахе, 3-4 недели, и на какое число брать билеты? Ведь можно либо приехать и неизвестно где там 3 недели зависать или приехать за день до отлета. Все же путешествие стопом не предполагает излишней конкретики (

#26 vovka43

vovka43

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 06 июня 2007 - 22:45

дешевые билеты есть. я видел в прошлом апреле предложение от домодедово за 9000 - причем это в ОБА конца :) Так что зимой/весной реально взять билеты скажем на тот же август по такой цене. Летом - нереально абсолютно.

#27 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 июня 2007 - 15:49

Кхм... на дворе лето... )

#28 Gabberfan

Gabberfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 июня 2007 - 13:46

Всем привет! Были на Сахалине в сентябре 2006, брали билеты "Трансаэро" аж в апреле и то с трудом выбили 5 штук, зато по 10000р. ретёрн! Ну, у нас там интересная ситуация была, трое нас военных, т.е. билеты оплачивали по ВПД и две девушки. Август-сентябрь дешёвых билетов, как правило не найти, самый сезон+нерест+дети в школу с каникул где-нибудь в Анапе. По острову, погранзоной не являеся, но являются Курилы! Вопрос решается очень просто, оформлением погранпропуска (г.Южно-Сахалинск, пр-т Победы, 63а, документы принимают с 9.30-10.30 и 15.30-16.30, пропуска выдают на следующий день), делают вроде за сутки, но работают хитро, сб., вс. - выходной и "плавающий" обед у них такой +- 2 часа, впрочем, в военной коментдатуре тоже самое, может просто реакция на слово "МОСКВА" в паспорте (в нашем случае). Военного коменданта, если кому надо, ни в аэропорту, ни на ж/д вокзале нет! Комендатура одна на весь остров, находится г.Южно-Сахалинск, ул.Пуркаева (между ул. Ленина и проспектом Мира - классика), обед также с 14 до 16 или с 12 до 14, как проголодаются, очевидно. Какая-нибудь справка, типа корреспондент и т.д. очень хорошо работают, главное чтобы были печати и написано что-нибудь убедительное, там любят когда про их край что-то пишут.:) Лучше всего, конечно, удостоверение офицера (настоящее желательно:)), это действует безотказно! На паромы до Курил народу полно, потому как самолётом туда улететь проблема, по 5-15 дней не лётная погода, тайфуны, военные селятся в гостинницах и ждут, остальные на паром. В Корсакове столкнулись с проблемой, либо ждать 3 дня до судна (их там два ходило тогда - Цветаева и Фархудинов, одно между 2мя островами, второе между 3мя, самое дешёвое 1900р. ван вэй, билеты в кассах морвокзала Корсакова тогда продавали, за пару часов до отправления), либо не терять время и ехать стопом по острову, выбрали второе, потому что дороговато и не факт, что попадёшь. На рыболовецкие и грузовые судна не вписывают, очень много проверок и большие штрафы, исключительно команда корабля, всё строго. Есть вариант улететь с военной базы "Сокол", про неё знают даже не все местные, но вполне реально договорится с военным бортом за пару тысяч СО ВСЕХ! При этом не обязательно быть военным, мы просто ехали мимо стопом, наш товарищ вышел, прошёл до КПП, объяснил бойцу ситуацию, тот дал ему телефон, Лёша наш звонит с КПП, представляется "лейтенант такой-то"(что было правдой), объясняет пилоту, что нам надо на острова, нас 3 военных и 2 гражданских. Ответ был таков: не вопрос, записывай, один борт улетел вчера, вы не успели, сейчас непогода, ожидается следующий через неделю, милости просим. Всё это напоминало не военную базу ВВС, а туристическое агенство (кстати таким образом можно улететь не только на Курилы, но и в Хабаровск/Владивосток, а не плыть 3-4 дня!). Но нас этот вариант не устроил, т.к. через эти пять дней до следующего борта мы не успевали объехать Сахалин и вернуться, а там уже и времени на Курилы не оставалось, тем более не известно, когда улетишь назад! Как добраться до базы: база ВВС Рф "Сокол", едите из Южно-Сахалинска в сторону Долинска, посередине будет посёлок Сокол, собственно там рядом и база, можно спросить у местных, ехать всего километров 30 от Южного, вот карта Сахалина http://sakhalin.al.ru/atlas.html . А так на острове стоп идеальный, народу скучно, в диковинку бэкпэкеры, да и народ хороший, быдла не много, в основном как всегда у ДК, ночью, в небольших городках типа Чехова и Томари. Удобно, что много минивэнов и джипов, зачастую влезали все впятером, а так разбивались 2 и 3 и оговаривали место встречи, связь по рациям в основном, в северной части острова (за Поронайском примерно), телефоны не ловят! Вписаться при желании можно, народ гостеприимный, но мы жили в палатках всё время, море под рукой, помыться есть где. Правда в конце сентября уже начинались заморозки ночью, но не криминал до -4 где-то. Еду готовили по классике: крупы, макароны и, конечно, рыба, рыба и ещё раз рыба! Газ для горелок по 40р. баллон в любом ларьке, любой самой маленькой деревни вы найдёте, так что не парьтесь. Икры в этот период просто полно, тоже шла в еду килограммами. Рыба (горбуша килограмма на 2) ловится за 2 минуты, забрасыванием донки с кусочком копчёной курицы:), да и угостит любой рыбак. Мучные изделия привозные, дороже процентов на 30 с материком. Хлеб 20р., на Курилах 35р.! Отличное местечко по той же трассе на Долинс, совсем рядом с Южным - посёлок Луговое, это переправной пункт товарных поездов. Куда и когда идёт поезд вам скажет любой работник ж/д, немного пошутив на счёт того, не террорист ли вы. Некоторые участки проходили впиской в товарняки нелегально - пыльно, холодно, но романтично.:) Вот наши фотки с Сахалина (сорри, никак не добирусь до их описания) http://photofile.ru/...berfan/2661319/ . А вот немного дальневосточной романтики в наших видеороликах ("Tomari Projectс", "Эх, икра, икорочка", "Smack my bitch up" и "Советский Сахалин") острова: http://gabberfan.liv...l.com/tag/by gf :). PS Кстати, на счёт икры (и всяких балыков). Её лучше покупать в Южном, но не на центральном рынке (500-700р. за кг), а прямо через дорогу на подпольном. Качество тоже, а иногда и свежее, а цены в два раза ниже (200-230р. за кг), торгуйтесь, договаривайтесь заранее, если берёте много и везёте самолётом в Москву. Ничего не декларировали, хотя бывает изымают в таких случаях, но нам повезло. :clap:

Сообщение отредактировал Gabberfan: 08 июня 2007 - 16:43


#29 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 июня 2007 - 15:21

Большое спасибо за подробности.
Слава Богу, на Курилы, во всяком случае, я не планирую. Больше хотелось бы на Камчатку.

Оформление погранпропусков - адрес дан в Южно-Сахалинске? Или в Москве? Нужно ли приглашение от проживающего на острове лица? (такой же вопрос по поводу Ямало-ненецкого округа, куда тоже хочу пробраться, и тоже стал погранзоной).

#30 Gabberfan

Gabberfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 июня 2007 - 16:55

Ой, ой, сорри, конечно в Южно-Сахалинске (г.Южно-Сахалинск, пр-т Победы, 63а), поправил. Приглашений никаких не нужно, да и справки всякие, что ты корреспондент или диплом пишешь, по сути не нужны, это скорее формирование мнения о себе, а официально это не нужно! При оформлении погранпропуска (это я так называю, на самом деле этот документ проще называется, и вообще не так всё строго, скорее формальность, но без неё проблем гораздо больше), когда пытались найти это место, нас куда только не посылали, причём спрашивали мы в военной комендатуре и местном ОВД. Сначала в какую-то погран службу реальную послали, потом ещё что-то подобное, всё потому, что мы спрашивали именно "а где можно оформить погранпропуск на Курилы?" и нас слали к погранцам. На самом деле этим заведует какое-то муниципальное учреждение. Кстати, напротив этого уреждения, где эти бумажки выдают, есть хороший книжный магазин с дешёвыми атласами и картами. Можно купить отличный атлас двухкилометровый Сахалин+Курилы за 60 рублей, в Москве перед выездом такой же видели за 550р.!
PS по Камчатке сказать точно не могу, катались там на сноубордах в феврале, на выходе из самолёта в аэропорту "Елизово" уже спрашивали паспорта и интересовались с какой целью прилетели, некоторых забирали куда-то, в общем, уже тогда всё шло к усилению погранрежима, сейчас может всё строго уже. Попробую уточнить у знакомых в Петропавловске.. И ещё, из Елизово можно промутить такую же фишку как из "Сокола" на Сахалине, вписаться на военный борт и улететь на материк или в Долину гейзеров (которую, к великому сожалению, недавно затопило селью :( ) на вертолёте, обойдётся гораздо дешевле официальных цен! Только обращаться надо, естественно, на военный аэродром, что рядо с гражданским.
PPS А про инфу, всегда пожалуйста! Удачного путешествия!

Сообщение отредактировал Gabberfan: 08 июня 2007 - 17:00


#31 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 23:42

Знает кто-нить, имеется ли возможность уплыть с Южно-Курильска до Владика? :unsure: Или Российский флот загнулся уже донельзя?

И если да, то сколько это стоит?

#32 Gabberfan

Gabberfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 13 июня 2007 - 19:16

Не уверен, но думаю с Южно-Курильска в Корсаков(Сахалин), а потом из Холмска(Сахалин) во Владик, прямых не видел.. По цене тоже фиг знает, но Корсаков-Южно-Курильск в сентябре 2006 стоил 1900р..

#33 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2007 - 00:43

Кто-нибудь слышал о якобы какой-то распродаже дешевых авиабилетов с Сахалина в Москву? Говорили мне, что она сейчас проходит..
Был бы вариант на самолете обратно...

#34 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 19 июня 2007 - 06:04

Я выехал в сторону Сахалина из Барнаула, но туда приплыву не скоро - меня еще Ленин с Михайликом на Кодаре ждут в поход ходить, так что в Тынде не раньше 5 июля появимся, потом уж поедем не спеша на дальний восток.
возвращаться предлагаю через Китай - так короче в Ош попадать. как говорится, время есть - срежем! :-))

#35 peach

peach

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 июня 2007 - 02:53

Кто-нибудь слышал о якобы какой-то распродаже дешевых авиабилетов с Сахалина в Москву? Говорили мне, что она сейчас проходит..
Был бы вариант на самолете обратно...



На данный момент дешевых билетов на Южно-Сахалинск просто нет.

Цены колеблются в районе 20-24 тыс руб в оба конца

С уважением ;-)

#36 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2007 - 03:17

Так вот и я удивился, когда мне сказали!
А сказали между прочим люди, которые на Сахалине живут и в данный момент там находятся!

#37 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 13:21

Знает кто-нить, имеется ли возможность уплыть с Южно-Курильска до Владика? :unsure: Или Российский флот загнулся уже донельзя?

И если да, то сколько это стоит?


Из Владика в Южно-Курильск ходит раз в неделю сухогруз везет курильчанам еду и пиво :) берет ли он пассажиров точно не известно, но возможно - информация прошлого лета.

#38 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2007 - 16:37

Из Владика в Южно-Курильск ходит раз в неделю сухогруз везет курильчанам еду и пиво :) берет ли он пассажиров точно не известно, но возможно - информация прошлого лета.


Спасибо. Надеюсь, что в него реально вписаться(наверняка за $$$$) до Владика, а то возвращаться на континент через Сахалин, да к тому же двумя паромами совсем не прет!
Было бы здорово узнать как он называется.. А примерное расписание его надыбать - было бы вообще шоколадно!!! B)
Да и побывать на Дальнем Востоке, не заехав во Владик - это, по меньшей мере, наглость! :)

#39 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 июня 2007 - 22:44

А я сначала во Владик хочу, а потом на Сах )
Кстати, все помнят, что на Курилы все же нужно приглашение/пропуск?

#40 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2007 - 22:54

Кстати, все помнят, что на Курилы все же нужно приглашение/пропуск?


Не нужно никакого приглашения. Только пропуск.
А во Владике, кста его оформляют вообще?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей