Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стирка пуховых изделий


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 14:36

Понимаю, что рискую быть зачислен в ансамбль боянистов... Но тем не менее реших повторить старую тему. Тем более, что холода прошли, и вещей наверняка у народа поднакопилось нестиранных. Может, снова пора делиться опытом про стирку пуховых изделий?

Лично я ознакомился с темой http://www.bpclub.ru...?showtopic=1232

и в частности с сообщением:

Мячик теннисный навёл меня на мысли. Забыл я, забыл, как же такое со мной приключилось-то, а?

Забыл о самом простом, самом рекомендуемом, самом надёжном способе чистки пуховых спальников.

Делается так:

Фаза 1.
В специальном барабане очень большого размера пух раскручивается вместе с резиновыми болванками небольшого размера. При этом пух "обколачивается", повреждённые (ломаные) перья и пух отсасывается специальным "пылесосом".

Фаза 2.
В течение 5 минут пух, обработанный резиновыми болванками, опрыскивается горячим паром. При этом выпариваются остатки жира и соли, попавшие в пух с потом владельца спальника.

Фаза 3.
Сушка при температуре 120 градусов.

Фаза 4 (заключительная).
Антитстатическая обработка пуха ультрафиолетом, в процессе которой за счёт ионизации повышается содержание кератина в перьях.

Совсем старый башка-курдюк стал, такой способ простой забыл....

Сам я этот способ, правда, не пробовал, но очень рекомендую, поскольку производители спальников его очень рекомендуют.
:clap:


Очень это все интересно, но вот вроде я не блондинка без мозгов, и годков мне больше 15, причем, можно сказать, надофига, а вот все равно не могу разобраться как все это воплотить в жизнь.

Типа, берем мы стиральную машинку, заполняем ее холодной водой и теннисными мячиками, заливаем спецшампунь и стираем без отжима. Фазы 2, 3 и 4, естественно, опускаем... Так, что ли?

Сообщение отредактировал Den(Duj)Dao: 27 мая 2007 - 14:36






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей