Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

На Урал.


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 CерыйШансон

CерыйШансон

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кенигсберг

Отправлено 29 мая 2007 - 17:37

Ни смотря на то что из Калининграда я выехал 28 апреля, тем не менее стартом своего путешествия буду по праву считать солнечное утро 29 апреля, когда выгрузившись из душного надоевшего уже с начала поездки вагона поезда «Калининград – Москва», я очутился на продуваемом студеным ветром перроне вокзала города Смоленска. Для начала мне надо было все таи выбраться на трассу , те же советы, что мне давали на форуме, я посчитал бесполезными, дело в том, что поселок Кардымово, до куда мне посоветовали доехать «собакой» судя по карте, находился в некотором отдалении от основной магистрали и топать с тяжелым бэгом от станции до первой позиции было бы тяжеловато. Таким образом, вычислив, а именно уточнив у соседей по вагону месторасположение пригородной автостанции, я двинул туда. Приятно удивило, что в кассе, куда я обратился с советом выбора транспорта на Минское шоссе в сторону Москвы, ответ я получил быстрый и конкретный, без всякого отсыла вашего покорного слуги на междугородний вокзал. Видать не я первый обращаюсь в эту кассу с таким вот вопросом и это тоже радует, потому как кругом наши. Вот автобус оказался переполненным, но кондуктор ни смотря на все протесты одного из пассажиров, даже уступила мне свое место и спустя небольшого промежутка времени я уже стоял на трассе.

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2007 - 04:57

Виноват я, перепутал – не в Кардымово, а до Ярцево надо было ехать "собакой", там трасса рядом.

А посоветовал оторваться от города потому, что сам одним весенним днём четыре часа "провисел" у Смоленска в московском направлении ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей