Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Руки тоже мыть


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2007 - 11:08

Раз уж пошли гигиенические темы, подниму вопрос и я.

С незапамятных советских ещё времён хранятся у меня два тюбика волшебного средства, произведённого в ГДР. Средство предназначено для сухого мытья рук и очень удобно в путешествии.

Действует следующим образом. Из тюбика выдавливается некоторое количество пасты (по объёму сравнимое с тем количеством зубной пасты, которое обычно выдавливается на зубную щётку). Эта липкая паста растирается по ладоням, образуя на них плёнку, как если обмазать руки пластилином. После растирания ладоней в течение примерно одной минуты плёнка начинает скатываться в комки и отваливаться. Ещё полминуты, и руки становятся чистыми от грязи и даже продезинфицированными. Появляется лёгкий запах хвои.

Короче, вещь очень удобная, приятная, но, увы, исчерпаемая. Не встречал ли кто-нибудь современных аналогов такой пасты?

#2 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 30 мая 2007 - 12:01

Такого рода кремы или пасты помжно найти в магазинах серии "Востокспецодежда". Насколько я понимаю они имеются по всей России.

#3 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 14:54

Я не знаю насчет именно этой пасты, но гель для мытья и дезинфекции рук Sanitelle разных объемов и с разными добавками (алоэ и еще что-то) уже несколько лет продается на кассах супермаркетов Москвы и Питера. Использую лет 6 (первый тюбик привезла подруга из США, потом у нас появились).

#4 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 31 мая 2007 - 13:21

Хочу обратить внимание на то, что тюбик из ГДР - для "сухого" мытья рук, вода не нужна вообще. Тоже пользовался, веще очень удобная и качественная, но давно уже закончился.
А современные пасты, которые мне попадались, требуют смывки водой...

#5 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 14:50

Sanitelle не требует смывки водой, иначе зачем бы он был нужен? Если есть вода, все это имхо лишнее. Мы же не хирурги.

#6 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2007 - 16:06

Хочу обратить внимание на то, что тюбик из ГДР - для "сухого" мытья рук, вода не нужна вообще. Тоже пользовался, веще очень удобная и качественная, но давно уже закончился.
А современные пасты, которые мне попадались, требуют смывки водой...

Есть такие современные пасты, например, делается в городе Красноармейск МО, смывки водой не требует - информация из первых рук можно сказать) Название и где как купить могу уточнить если надо

#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2007 - 16:19

Конечно надо! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей