Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Польша


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 июня 2007 - 16:12

Доброго времени суток дамы и господа ! Ищутся попутчики для путешествия автостопом по всей Польше, через Западную Украину(Львов). Выезджать планирую из Минска в 20-ых числах июня, присоединяйтесь !!!
Планирую проехать по замкам Польши да и просто погулять-развеяться.... Ночевать в палатке и на вписках. На обратном пути планирую на пару деньков в Карпаты и Ужгород :) Всего по времени полторы-две недели. Если будет желание и возможность - можно рвануть куда-нибудь дальше (Чехия, Словакия) - виз пока нету. Бюджет - невелик. Даты отъезда тоже могу перенести-подстроиться. Времени свободного - целое лето :)

#2 Илюха

Илюха

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 14:53

[захлебываясь] ах, ых, меня, я тоже, я с удовольствием! поехали! Более подробный маршрутец продуман? Автостопа опыта 30км, то есть нету, но в походы разнообразные ходил в связи с чем ночевка в палатке проблем не имеет, более того, есть возможность надыбать новую эту самую палатку. Быстро обучаюсь, оптимизм прёт. По времени согласен и поболе, желательно выезжать чуть позже, 25го у меня последний экзамен в Москве.

#3 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 июня 2007 - 18:05

А у меня Илюха как раз с автостопом отлично, а вот с опытом приготовления пищи в походных условиях и установки палатки не очень, я все больше по впискам раньше катался :) Ну что ж, поехали, все равно тут больше никто не откликается :) Польская виза стоит? Маршрут продумаем вместе :) телефон кинь в личку, или асю :)

#4 Oscypek

Oscypek

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 июня 2007 - 20:38

Планирую посетить Польшу, возможно Словакию и Чехию. Правда в июле и маршрут совсем другой: Калининград - Польша с севера на юг - ...

#5 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2007 - 09:27

В начале июля или в конце? Можно было бы пересечься...В Чехию я тоже хочу, только визу через контору делать для меня дорого. А сам - не знаю как. Где-то слышал что имея польскую многократку можно попасть в чехию и находиться в ней якобы транзитом 5 дней. Лишь бы въезд и выезд осуществлялся на разных погранпереходах. Кто-нить знает точно?

#6 Vader

Vader

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2007 - 20:28

А у меня Илюха как раз с автостопом отлично, а вот с опытом приготовления пищи в походных условиях и установки палатки не очень, я все больше по впискам раньше катался :)


Первую половину мая катались с подругой по польше, хочу сказать что полторы-две недели маловато будет. Мы ездили 16 дней и то много не успели посмотреть, хотя сделали большое кольцо по стране.
И не старайтесь за 1 раз побывать везде: чехию и словакию лучше оставьте на потом, в польше и так дофига всего. А визы в вышеперечисленные страны намного дороже польских стоят, чешскую притом еще и проблематично получить.
В польше клево, хотя сразу настраивайтесь что цены там выше, чем у нас, хотя дальше в западной европе они еще выше!.
Со вписками большой проблемы нет, через хоспиталити можно найти везде, хотя несколько раз мы ночевали в палатках с этим проблем нет - лесов хватает. Чтобы с едой не морочиться купите себе газовую гарелку!
В первую очередь советую посмотреть краков, закопане (обязательно сходите в горы), вроцлав, гданьск, мальборк!!!! Вообще интересных мест полно. Если есть желание пиши в личку, могу скинуть на мыло маршрут с описаниями или смотри www.Polska.ru

В начале июля или в конце? Можно было бы пересечься...В Чехию я тоже хочу, только визу через контору делать для меня дорого. А сам - не знаю как. Где-то слышал что имея польскую многократку можно попасть в чехию и находиться в ней якобы транзитом 5 дней. Лишь бы въезд и выезд осуществлялся на разных погранпереходах. Кто-нить знает точно?


Тут ты напутал: имея ческую визу, получаешь 5 дней на пересечение польши, а не наоборот.

Сообщение отредактировал Vader: 06 июня 2007 - 20:34


#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 июня 2007 - 00:24

И еще? может быть кто-то обладает информацией о польских операторах сотовой связи? Какой дешевле? какие тарифы? скалько денежек сразу? сколько из них на счет? можно ли иностранцу купить симку?

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2007 - 08:10

Три оператора: Plus, Era, Idea – на их сайтах имеется полная информация.

#9 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 июня 2007 - 18:39

Товарисч Вейдер , маршрутик очень нужен, подробный - пишу вам в личку а вы заснули, пришлите плиз на мыло mask1221*песик*yahoo.com

#10 Oscypek

Oscypek

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 июня 2007 - 22:33

Я сам недавно узнал о такой возможности - имея многократную визу или вид на жительство одной из стран - участников соглашения (Венгрия, Польша, Словакия и по-моему Словения) можно пребывать на территории других стран не более 90 дней в течении 6-месячного периода, если конечно не возникнет посторонних проблем на границе.
И ещё все страны-члены ЕЭС допускают пребывание на своей территории в течении 5 дней при наличии визы другого государства, но только в целях транзита, а как понимаю транзит через Чехию может быть только дальше на запад. :(
http://www.eulaw.edu.ru/
http://forum.turizm.ru/

Свою поездку планирую начать в середине июля. В Словакии буду в двадцатых числах.

Как-то раз я интересовался у знакомых поляков покупкой сим-карты. Оказалось, что все (или практически все) тарифные планы идут с абонентской платой или же сумма сгорает через определённое время (месяц, 3 месяца). Проблем с приобретением я думаю не будет.

#11 Cths

Cths

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Wroclaw

Отправлено 08 июня 2007 - 23:24

Три оператора: Plus, Era, Idea – на их сайтах имеется полная информация.


ага,
еще Sami Swoi, Heyah и Play.
есть из чего выбрать...

#12 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июня 2007 - 18:08

[quote name='Oscypek' date='Jun 8 2007, 22:33' post='123936']
Я сам недавно узнал о такой возможности - имея многократную визу или вид на жительство одной из стран - участников соглашения (Венгрия, Польша, Словакия и по-моему Словения) можно пребывать на территории других стран не более 90 дней в течении 6-месячного периода, если конечно не возникнет посторонних проблем на границе.

так что я с польской многократкой могу ехать в Словакию и Венгрию спокойно?



Свою поездку планирую начать в середине июля. В Словакии буду в двадцатых числах.

мы если все пойдет нормально - будем в польше по 14-ое июля, а вот куда мы дальше - зависит от твоего ответа на мой первый вопрос :)

#13 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 09 июня 2007 - 20:57

ага,
еще Sami Swoi, Heyah и Play.
есть из чего выбрать...


А Мегафон, например, пользуется здесь услугами Orange, что значит, что даж он тут есть )

#14 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 июня 2007 - 08:31

Собираюсь в Польшу уже 8 месяц + желание посмотреть Чехию всё растёт и растёт. В планах - конец июня и начало июля. Было бы здорово, если бы нашлись попутчики и попутчицы.

#15 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июня 2007 - 08:50

Собираюсь в Польшу уже 8 месяц + желание посмотреть Чехию всё растёт и растёт. В планах - конец июня и начало июля. Было бы здорово, если бы нашлись попутчики и попутчицы.

Вот и мы с Илюхой собираемся в конце июня, въезджать в Польшу будем со стороны Украины, можно пересечься. Стучи в асю или кидай телефончик в личку.

#16 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 июня 2007 - 20:19

3 парня будут ехать стопом?! =D
Эх, девочек бы найти..

#17 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июня 2007 - 21:02

3 парня будут ехать стопом?! =D
Эх, девочек бы найти..



Да ты прав амиго, с девочками было бы веселее, а главное - быстрее ! Девочки, отзовитесь !!! Ну что ж поделаешь, придется делиться по одному на многих участках пути...

Сообщение отредактировал Витька: 11 июня 2007 - 21:04


#18 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 июня 2007 - 22:55

Да ты прав амиго, с девочками было бы веселее, а главное - быстрее ! Девочки, отзовитесь !!! Ну что ж поделаешь, придется делиться по одному на многих участках пути...


Похоже, на _больших_ участках пути. Жаль.. Будем ждать девочек.
А всё-таки мне больше хочется в Чехию.

#19 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 июня 2007 - 16:10

Сегодня получил отказ в польской визе :( тема закрыта.

Сообщение отредактировал Витька: 15 июня 2007 - 16:11


#20 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 июня 2007 - 16:40

:( Отказ в польской визе это как ???
Ведь просто подаёшь анкету, загран и всё!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей