Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Криминал при женском стопе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

Опрос: Статистика криминальных случаев в женском одиночном стопе? (71 пользователей проголосовало)

Нужна ли она или вполне достаточно своего субъективного мнения?

  1. От знания статистики будет польза. (18 голосов [25.35%])

    Процент голосов: 25.35%

  2. От знания статистики будет только вред. (1 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  3. Это ничего не даст. Kому интересны цифры? (1 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  4. Хм-м-м... Любопытно бы знать, хотя бы интереса ради. (14 голосов [19.72%])

    Процент голосов: 19.72%

  5. Если это объективная информация, то лучше бы знать, чем не знать. (37 голосов [52.11%])

    Процент голосов: 52.11%

  6. Некоторые вещи лучше просто не знать. А то жить не захочется. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 21:24

Ну, для начала начнем с малого. Что вообще народ (Все. И девочки, и мальчики) думает о нужности/ненужности хоть какой-то статистики по криминалу в отношении одиночных автостопщиц?

Маленькое обращение ко всем, кто решит принимать участие или не принимать: Давайте не будем соревноваться в самом радикальном или оригинальном ответе, равно, как и в "мудром" равнодушии. Давайте в этот момент думать, что от этого зависит здоровье или жизнь вашей сестры, жены, любимой, дочери.

#2 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 июня 2007 - 22:08

Голосую за 5-ый. Узнаешь - осмотрительней станешь. Иной раз и не сядешь к хз кому.

#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2007 - 22:22

Голосую за 5-ый.

+1

#4 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2007 - 06:36

я тоже за пятый. но подчеркиваю: если статистика объективная! если будет большая погрешность,думаю пользы будет мало(читай:не будет),а вреда...кто знает?

#5 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 07:24

проголосовал за 1
grommit, а чем отличаются пп 1 и 5? статистика, по умолчанию, и является той самой объективной информацией

#6 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2007 - 08:06

"Если это объективная информация, то лучше бы знать, чем не знать."
Это и ежу понятно, но вот только где ее взять?
Я проголосовала за это, только не напивайся с радости :D

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 08:37

grommit, а чем отличаются пп 1 и 5?

Нюансами отношения.

Это и ежу понятно,

Ну, в сообразительности ежа никто и не сомневается. :lol:
А люди разное пишут.

...но вот только где ее взять?

Если есть информация, значит возможна и статистика. Писать "где ее взять?" после всего размещенного на форуме и стольких посетителях? Я уже писал, что я не сторонник нашего любимого "это невозможно". Мне лично больше симпатично "как это сделать". При наличии целых двух непрофильных специалистов, да не осилить? :D

Я проголосовала за это, только не напивайся с радости :D

М-м-м-м... Не очень понял.

#8 Freak

Freak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 июня 2007 - 09:20

кто предупрежден - тот вооружён! Я, бывало, и сам не в восторге от некоторых драйверов или их напарников, но всеж девченке-то надо быть настороже! :ph34r:

#9 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 05 июня 2007 - 11:20

я тоже за п.5.
откровенно говоря,согласна с девушками,кот-ые утверждают,что провести такой опрос очень трудно,но допускаю вероятность того,что Громмит прав,и можно придумать как это сделать.правда у меня самой нет даже никаких сообажений по этому поводу,а предложеные варирианты кажутся очень сомнительными...

#10 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 11:49

нет в голосовании варианта ответа- "считаю проведения данного исследования невозможным" цифирки, полученные вами будут априори нерепрезентативны

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 12:28

нет в голосовании варианта ответа- "считаю проведения данного исследования невозможным"

Эт точно. И быть не могло. За что ни возьмись - ничего у них сделать нельзя. Даже тему свою создать без крепкого пинка со стороны. ;)
Все-же полагаю, что не я один со скепсисом отношусь к слову "невозможно". :)

... цифирки, полученные вами будут априори нерепрезентативны

Какие-же мы категоричные ребята! :D
А какой-нибудь дурак -немец или швед написал бы "...по моему мнению". Чем хороша Матушка- Россия, это тем, что всяк в ней знает конечную истину. А потому другим ее знать незачем. :D

#12 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 июня 2007 - 12:29

Какие-же мы категоричные ребята! :D
А какой-нибудь дурак -немец или швед написал бы "...по моему мнению". Чем хороша Матушка- Россия, это тем, что всяк в ней знает конечную истину. А потому другим ее знать незачем. :D


На самом деле действительно цифирки будут нерепрезентативными. И покажут они то, что ездить очень опасно, так как очень многие девочки будут считать, что их одиночная накатка достаточно мала для того, чтобы писать о том, что с ними все было в порядке. Вот и будем мы иметь только отрицательные примеры.
Видимо для объективности надо, чтобы проголосовали ВСЕ представительницы прекрасного пола, ездящие стопом, без ограничения по стажу езды. Можно закинуть эту же голосовалку на Хоспиталити... для увеличения числа опрошенных.

#13 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 12:43

На самом деле действительно цифирки будут нерепрезентативными. И покажут они то, что ездить очень опасно, так как очень многие девочки будут считать, что их одиночная накатка достаточно мала для того, чтобы писать о том, что с ними все было в порядке. Вот и будем мы иметь только отрицательные примеры.
Видимо для объективности надо, чтобы проголосовали ВСЕ представительницы прекрасного пола, ездящие стопом, без ограничения по стажу езды. Можно закинуть эту же голосовалку на Хоспиталити... для увеличения числа опрошенных.

это было бы хорошо. в теории.
а на практике?

ну давайте попробуем сделать выборку, например- высчитаем кого и какого возраста и с каким километражом, плюс по какой местности путешествовала.., сколько лет катается...
какие еще могут быть критерии?
мы все равно не сможем увидеть картины...

те кто больше не ездят после несчастных случаев?
те кто молчат и промолчат?
те кто были в паре?
вписки- считать?

относительно километров и предложений- тоже...
опасных ситуаций- многие из озвученных не прекратились в криминал благодаря случаю- как их считать...
многие из неозвученных были забыты, так как "ничего не случилось"

я могу еще представить за себя посчитать- в каждой второй машине мне сказали комплимент... в каждой пятой сделали предложение...


судя по предложенной голосовалке( извините уж, тут я просто как человек, который зарабатывает на опросах деньги) даже методику составления опросника тут не смогут соблюсти..

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 12:46

На самом деле действительно цифирки будут нерепрезентативными.

Григорий, давай не будем уподобляться. Напрягши моск, наверное можно придумать варианты, когда боле-менее похожую на реальность картинку получить все-же будет возможным. Я конечно понимаю, что после "вообще нихрена ничего", хочется иметь нечто окончательное и идеальное (и больше всего хочеться это иметь ничего не делая и только вещая "ничего у вас не выйдет"). Но давай хотя-бы попробуем?

И покажут они то, что ездить очень опасно, так как очень многие девочки будут считать, что их одиночная накатка достаточно мала для того, чтобы писать о том, что с ними все было в порядке.

Это можно оговорить. Тема "накатки" не моя идея. Это фишка ТаКолесовой. Вполне можно (и наверное нужно) максимально расширить выборку. Критерии, разумеется, нужны, но как уже тут совершенно правильно сказал специалист: "статистика не обращается к конкретному человеку". Так, что возможны варианты.

Вот и будем мы иметь только отрицательные примеры.

Есть люди, которые опасаются, что наоборот. И даже приводят аргумент, что мало кто решится "раскрыться". Учитывая наличие полярных точек зрения, я вижу хорошую возможность обрести "золотую середину".

Видимо для объективности надо, чтобы проголосовали ВСЕ представительницы прекрасного пола, ездящие стопом, без ограничения по стажу езды.

Да, конечно. Мое обращение в другой теме к девушкам с наездом от 30 000 было ДО идеи серьезного опроса. При исследовании, разумеется, требуется более широкая база. Тем более, что (см. 2 абзаца выше)

Можно закинуть эту же голосовалку на Хоспиталити... для увеличения числа опрошенных.

Наверное. Я не очень знаком со структурой этого клуба. Если это возможно, то вероятно было бы неплохо. Но тут надо будет иметь ввиду, что контингенты тут и там пересекающиеся, но не тождественные. И результаты возможно будут отличаться. Впрочем, при любом раскладе это будет все равно интересно и полезно. Хотя-бы для сравнения и обсуждений вероятных "почему".

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 12:53

судя по предложенной голосовалке( извините уж, тут я просто как человек, который зарабатывает на опросах деньги) даже методику составления опросника тут не смогут соблюсти..

Я не специалист. Я просто не люблю разговоров ни о чем. "Специалисты" говорят "это невозможно. Мне такие специалисты даром не нужны. Приходится делать самому.
Хочите конструктива - кончайте болтать о невозможности и предлагайте рабочую схему. Лаконичность и прозрачность при заданных условиях покажут степень профессионализма.

#16 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 13:14

Я не специалист. Я просто не люблю разговоров ни о чем. "Специалисты" говорят "это невозможно. Мне такие специалисты даром не нужны. Приходится делать самому.
Хочите конструктива - кончайте болтать о невозможности и предлагайте рабочую схему. Лаконичность и прозрачность при заданных условиях покажут степень профессионализма.

извините... а вы без мыла везде пролазите? (щас была шутка)

уговорил.
как только дойдет до дела- дай знать.
буду пытаться принять участие в данном безобразии... но...
огромнейшая просьба, умоляю просто- не выставляй на опрос анкету, не дав прочитать ее мне, ась, обещаешь?


теперь короче давай думать, как достичь репрезентативности.
смущает в данном случае как раз не форма опроса- а именно- как вы будете принимать голоса---
хотя тут ты мое мнение тоже услышал вроде- я бы сделала асечного бота, на которого бы все присылали заполненные анкеты, или мыло. Опубликовывать данные в форме онлайн голосования- как вы сами поняли- нереально, раз- будет влиять на репрезентативность, два- не даст картины, пока опрос не закончится.

обычно собираются все ответы, загоняются в прогу (у меня VORTEX) типа SPSS? и там крутятся... По циферкам можно уже будет вытаскивать взаимосвязи. Зависимость степени приставаний от роста и цвета волос девицы например :))

итак- меня смущают два фактора:
выборка и достижимость нужных нам респондентов.

для начала давайте
1. сформулируем цель (формулируй!)
2. Распишем все все, что мы хотим узнать этим исследованием.

давайте, пишите что вы хотите (а то мне честно пока не понятно)
а я подумаю, как это сделать ;)

#17 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 05 июня 2007 - 14:36

От знания статистики точно будет польза. Объективность статистики вопрос большой, я вообще считаю статистику одним из видов лжи :), однако если к ней относиться правильно, то она дает некоторое представление о действительности, так что пусть будет.

#18 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2007 - 15:01

Объективность статистики вопрос большой, я вообще считаю статистику одним из видов лжи :)

Пока статистика будет применяться некорректно она и будет видом лжи. Причем в последовательности (забыла красивую цитату) ложь - грязная ложь - статистика.
При правильном применении статистика дает информацию, здесь это скорее всего невозможно.

#19 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2007 - 16:18

"невозможно" – потому что статистику придумали "буржуи", а русские специалисты никак не могут научиться её "правильно применять" :D

#20 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 20:31

имхо, если от статистики и будет польза, то это польза будет только вспомогательной к пользе от рассказов о произошедшем и обсуждениям.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей