Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Криминал при женском стопе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

Опрос: Статистика криминальных случаев в женском одиночном стопе? (71 пользователей проголосовало)

Нужна ли она или вполне достаточно своего субъективного мнения?

  1. От знания статистики будет польза. (18 голосов [25.35%])

    Процент голосов: 25.35%

  2. От знания статистики будет только вред. (1 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  3. Это ничего не даст. Kому интересны цифры? (1 голосов [1.41%])

    Процент голосов: 1.41%

  4. Хм-м-м... Любопытно бы знать, хотя бы интереса ради. (14 голосов [19.72%])

    Процент голосов: 19.72%

  5. Если это объективная информация, то лучше бы знать, чем не знать. (37 голосов [52.11%])

    Процент голосов: 52.11%

  6. Некоторые вещи лучше просто не знать. А то жить не захочется. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 21:13

Разве кто-то говорил о том, что одно должно заменять другое? :)

#22 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2007 - 21:20

Пока статистика будет применяться некорректно она и будет видом лжи. Причем в последовательности (забыла красивую цитату) ложь - грязная ложь - статистика.
При правильном применении статистика дает информацию, здесь это скорее всего невозможно.

статистика дает такие данные, что ими можно толпу за рога водить...
но ктож вам их опубликует?
опубликуют обязательно придуманные- красивые циферки.
бывали случаи написания двух отчетов- один для заказчика, а другой для опубликования...

"невозможно" – потому что статистику придумали "буржуи", а русские специалисты никак не могут научиться её "правильно применять" :D

щас дам в глаз за поругание русской социологии. Известный Американский социолог- один из родоначальников прикладной социологии- Петерим Сорокин, он же Петька Сорокин, изгнанный из страны если не ошибаюсь на ... как его там "пароме"...
идеологов советского времени зарубежной науке по пиару и брендингу еще догонять и догонять...
так что...

#23 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2007 - 21:39

Что вообще народ думает о нужности/ненужности статистики по криминалу в отношении одиночных автостопщиц?

Мне лично эта статистика ничего не даст (читай: не нужна), поскольку в одиночку будут ездить все равно, руководствуясь "почему ОНА может, а я - нет?".
Количество не уменьшится, поскольку вести себя безответственно проще, чем думать не только о себе.

От

статистики по криминалу в отношении одиночных автостопщиц

зависит здоровье или жизнь вашей сестры, жены, любимой, дочери.


Ага, (нецензурно), голосуй или проиграешь!

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2007 - 12:40

... поскольку в одиночку будут ездить все равно, руководствуясь "почему ОНА может, а я - нет?".

Тебе тоже так кажется? Хм-м-м... <_<
А я-то уже начал подумывать, что мои настойчивые попытки объяснить эту элементарную вещь стали похожи на психоз.
Ладно, кто видит - тот видит. Кто не видит - тому, похоже, обьяснить нереально.

#25 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 06 июня 2007 - 17:40

4-й вариант.

Не думаю, что можно вообще найти в этом деле максимально объективную статистику. А утверждение "лучше знать, чем не знать" - философское, я с ним не во всём согласен... Для любопытства - это по мне...

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2007 - 18:32

Не думаю, что можно вообще найти в этом деле максимально объективную статистику.

Когда говорят о статистике, то идей, что кто-то расчитывает вплотную приблизиться к абсолютной истине нет.
"Максимально объективная статистика" - это достоверные данные, получение которых возможно в заданных обстоятельствах. То есть те данные, которые может быть не абсолютно точны (в силу приводившихся ранее аргументов), но не вызывают сомнений в достаточной достоверности.
Это, по моему убеждению, вполне возможно.
А если от позиции абструкции "специалисты" перейдут к помощи в составлении не заумной, но работающей модели, это станет фактом реальности.

#27 Lupus

Lupus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2007 - 02:55

Мой выбор - 3
Но очень прошу убрать из него эту провакационную фразу - "Kому интересны цифры?".
Она сужает весь его спектр.
Это ничего не даст по многим причинам. Например:
ИМХО, женщины способные анализировать дискретные показатели статистики встречаются нечасто :tomato: . А когда встречаются, то ИМ эта статистика, опять же ИМХО, будет больше интересна, чем нужна.
Или так:
Эта тема, как многие подобные начинания, бурно начнется, покипит и тихо опустится на заднюю поку, чтобы вспоминаться уже Post factum. Хорошая тема для разговора, а дальше что?

Из такой статистики (когда она уже есть) можно извлечь толк, если ее правильно обработать и должным образом подать.

Предлагаю добавить такой вариант ответа:
"Это будет иметь свой эффект, но пользы от этого не будет", ато второй вариант тоже слишком категоричен.

#28 TaKolesova

TaKolesova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июня 2007 - 13:37

ИМХО, женщины способные анализировать дискретные показатели статистики встречаются нечасто :tomato: .

Мужчины тоже :tomato:

Проблема не только в том, что показатели дискретные, а еще и в том, что они имеют небольшое значение.
На примитивном уровне: Предположим, насчитаем мы в среднем 1/50000 и что? Каждая, у которой будет одно изнасилование, если километров меньше, ездить в одиночку не умеет? И наоборот, каждая у которой изнасилований не было вообще - сколько бы ни было километров, у нее хороший показатель, что это значит? - а ничего это не значит.
Какие-то выводы для отдельно взятой девушки возможны только если у нее действительно много одиночных километров. Сколько у нас таких девушек? Я не знаю ни одной.

Проблемы еще:
1. зависимость от множества факторов (можем поморщиться и принебречь)
2. нестационарность (можем пренебречь или резать случаи-километры)
3. короткая выборка (ну хоть что-то посчитаем, ну погрешность будет)
4. недостоверность данных (а вот тут, братцы, ничего сделать нельзя в принципе)


А когда встречаются, то ИМ эта статистика, опять же ИМХО, будет больше интересна, чем нужна.

Эта статистика вообще не может иметь практического применения. Т.к. если километров много, то данные "потекут". И по своему автостопному опыту и по своим занятиям статистикой имею некоторое представление о вероятности изнасилования, но перевести это в цифровой вид нельзя. Да и не нужно.

Если кто-то посчитает, то мне будет интересен скорее не результат (т.к. оценка будет до неприличия смещенной и несостоятельной), а психологический этюд вокруг этого всего.


Из такой статистики (когда она уже есть) можно извлечь толк, если ее правильно обработать и должным образом подать.


Мне так кажется, что инициатор статистических исследований именно этого и хочет ;)

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2007 - 18:37

Из такой статистики (когда она уже есть) можно извлечь толк, если ее правильно обработать и должным образом подать.

Прочитал мельком на работе, но по цейтноту не успел даже мышью кликнуть. Подумал, - доеду до дома и отвечу. А тут и Таня нарисовалась! :thumbup:

Мне так кажется, что инициатор статистических исследований именно этого и хочет ;)

Дык, мой ответ Lupus был такой:
"А вот этого я как раз хотел бы избежать. Тошнит уже от всех этих бенефисов и манипуляций."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей