Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Каждая девочка делает ЭТО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#41 SerYOga

SerYOga

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 июля 2007 - 09:10

Не, ну это - совсем другой разговор. Кторый, естестно, подразумевает совершенно другое развитие событий.

#42 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 23 июля 2007 - 08:57

Не, ну это - совсем другой разговор. Кторый, естестно, подразумевает совершенно другое развитие событий.

Вопрос на сколько я помню был задан вполне конкретный "способы выхода из машины" или что то в этом духе, в этом ключе я и отвечала, думаю каждый человек способен сам решить каким из возможных вариантов воспользоваться. Не знаю решилась бы я в трезвом уме и твердом здравии на такой трюк еще раз, но в том то и дело что в критической ситуации у меня думать не получается в голове гулкая пустота и все что я делаю делается само собой, так что вполне возможно.
Да и вообщето мне странно представить, что человек из машины которого мне вдруг срочно захотелось выйти с применением любого из подобных способов пылает ко мне добротой и с радостью позволит выйти... даже не знаю... в любом случае универсального способа нет.

#43 Isgard

Isgard

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 15:18

Ух.. Страсти какие...
В который раз убеждаюсь, что лучшее оружие автостопщика (любого пола) - это ноги!))
И голова разумеется, но только в иносказательном смысле (а то ведь наверняка найдутся желающие поинтересоваться, сколько народу я забодала или что-нибудь в этом роде)) ).
ИМХО В экстренном случае лучше попытаться выпрыгнуть из машины (естественно, если скорость приближается к нулю и обочина позволяет). Хотя, конечно, до таких случаев вообще желательно не доводить. К тому же, если водитель один, то какие бы нехорошие намеренья у него не возникли, скорее всего для их осуществления ему придется остановить машину.
По этим соображениям я обычно не надеваю ремень безопасности. Рюкзак тож лучше держать при себе. Естественно все решения приходится редактировать, если драйвер попросит. Да и на больших расстояниях с тяжелым рюкзаком на коленях часа 4-6 не очень то высидишь.
По вопросу имиджа:
странно, но факт.
Мое первое серьезное путешествие я совершила в паре с хорошей знакомой. Всю дорогу нас преследовали "предложения", не одну машину пришлось покидать в спешном порядке. При этом какого-то провоцирующего поведения с нашей стороны вроде бы не наблюдалось. После этого, конечно же, у меня сложилось впечатление, что это обычное дело и так бывает всегда. Какого же было мое удивление, когда, путешествуя с другой подругой довольно большое расстояние, мы не услышали ни одного (!) предложения. При всем при том, мы ехали и с дагестанцем, и с грузином, нас угощали и даже кормили, нам дарили пиво на дорожку...
Вобщем, по-моему, самый безопасный имидж стопщитцы - это не спортсменка-комсомолка, а доверчивая девочка-отличница, эдакая красная шапочка, несущая быбушке пирожки через темный-темный лес)). Во всяком случае драйверы в большинстве своем относились к нам по-отечески, а если у кого-то и возникали какие-то мыслишки, нам не нужные, они разбивались о нашу непробиваемую наивность)). Главное было не перейти незаметно на стеб, уж очень смешны подчас были попытки драйвера намеками дать нам понять, чего же он от нас хочет.
Насчет одежды. Самое главное, чтобы удобно было. Ну, и не сексапильно. Желательно чисто (хотя бы видимость)) ).
Вещи в дорогу. Я люблю комфортный минимализм). Т.е. берется половина из того, что посчитаю самым необходимым)) (обычно это бывает как раз то, что действительно надо, а все что хотелось взять дополнительно - мертвый груз). Все это нужно запихнуть в 1 рюкзак (1000 и 1 сумка у стопщика - это смешно), максимум с отдельной палаткой (если берется). Я обычно умудряюсь впихнуть все, что нужно в 50 литровый рюкзак. Соответственно небольшой рюкзак и на колени легче поставить и выкинуть его из машины в случае чего быстрее и проще. И бегать удобней, и подвозят охотней)).

А теперь, внимание, просьба! Не придираться к каждому моему слову. Я, конечно, понимаю, что тут все крутые и умные, но не стоит все же на всех новичков кидаться с насмешками. Не солидно как-то, товарищи. Конструктивная критика только приветствуется.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей