Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выбор палаток


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Vitkacy

Vitkacy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 05 июня 2007 - 12:58

Доброе время суток и привет всем путешественникам от братьев кинематографистов.

Наша кинокомпания собирается снимать интеллектуально-психологический триллер про убийц по сценарию Арифа Алиева.

Основное действие разворачивается на побережье Ледовитого океана... Соответственно, была выбрана натура:
1. Норвежское побережье Шпицбергена;
2. Крымское побережье (+комп. графика);
Nota bene: кому интересно, могу выслать фото.

Время действия: сентябрь (Шпицберген), октябрь-декабрь (Крым).

Теперь, собственно, вопрос:
Местность съемки дикая, поэтому нам необходимо обеспечить жизнепригодную инфраструктуру для съемочной группы и актеров (порядка 100 человек). Вариант у нас один: палатки и обогреватели, кухня, туалет, склад, генераторы и т.д.

Соответственно, хочу с Вами посоветоваться относительно самого важного - палаток. Некоторые знакомые советуют питерское НПО "Центр профессионального снаряжения" (удобно - возможен комплексный заказ). Порывшись в интернете, я обнаружил множество туристических (виртуальных и реальных) магазинов.
Может быть, у кого есть соображения по поводу, буду весьма признателен.
Критерии следующие:
1. Цена, качество;
2. Удобство сборки/разборки;
3. Удобство транспортировки (кинокомпания базируется в Москве...);
4. Возможность последующей продажи б/у палаток;

С уважением,

Михаил.

#2 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 июня 2007 - 12:47

Как вариант, очень неплохие палатки делает фирма Нормал. По цене это чуть выше бюджетного "китая", но зато действительно надёжно и качественно.
В Москве есть очень неплохой оптовый магазин Кайман, цены в котором очень приятны.

А вообще тяжело сказать, что вам надо, не зная потребности ваших людей к комфорту, качеству снаряжения, условий эксплуатации и т.п. Выбор за вами, смотрите ссылки и определяйтесь.

И у меня к вам есть одна просьба: если вы вдруг определитесь брать товар в вышеуказанном магазине, я бы попросил занести в список ещё несколько палаток из этого магазина, ибо нам, простым смертным их продавать не хотят. Вот тут об этом подробнее написано.

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2007 - 12:51

тему бы вообще в раздел "Снаряжение" надо. да и тем более уже есть там такая.

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2007 - 14:22

утаскиваю

#5 Vitkacy

Vitkacy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 12:51

Спасибо, halgerd.

Буду иметь ввиду "Нормал" и "Кайман". Если их утвердят, то я без проблем закажу несколько дополнительных палаток для Вас от нашего юр. лица.

По поводу "потребности наших людей к комфорту, качеству снаряжения, условий эксплуатации и т.п.", то потребности к комфорту у кинематографистов - совершенно обычные (чтоб тепло и сухо по возможности было); качество... вес палаток нам не слишком принципиален (минимум пеших переходов), ну и чтоб не рвались, не ломались, чтоб возможно было потом продать б/у (нужна достойная фирма); условия эксплуатации я попытался обрисовать: сентябрь - Шпицберген (море, ветер, -10С), октябрь-ноябрь: побережье Крыма...

#6 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 07 июня 2007 - 13:53

Вообще, мне кажется, когда речь идёт о мероприятиях, описанных в первом посте (расселение очень большой группы), то не берут палатки-даушки или трёшки, а в основном используют большие, "групповые" палатки, как минимум на несколько (4-5) человек. Аналог: армейские лагеря.

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2007 - 15:47

ну вобщем какие-то геологические или армейские.
Логично предположить что вам подойдет переносной госпиталь. (тока куда-ж его продавать потом?) вобщем сложный вопрос...
незнаю.

на 100 человек это слишком серьезная заява... можете напрямую в баск обращатся или в рэдфокс.... может они вам что предложат...

тут по мелочи все...

#8 Vitkacy

Vitkacy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 12:05

Да, я понимаю, что мне нужно поменять стратегию: искать не палатку, но хорошего продавца.

Может быть, подскажите тур. магазины (либо фирмы, Bask и RedFox уже в списке) в Москве с толковыми консультантами.

Заранее спасибо.

#9 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2007 - 13:52

Не двушки Вам нужны - это точно, либо армейские палатки либо базовые лагеря, еще палатки-шатры могут подойти.
Примеры: палатка-шатер, маленькая базовая палатка, средняя базовая палатка

Еще поищите палатки тунельного типа на 20+ человек, ну и попробуйте выйти на производителя, хотя с вашими объемами большого дисконта вы не получите, но попробовать стоит.

#10 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2007 - 22:27

помоему вполне подошли бы кемпинговые палатки, типа на 6-8 человек.
Я не думаю что народу будет приятно спать под балдахином на 100 человек, в холодное время года :)
Большую палатку (тент) лучше взять одну для аппаратуры и рабочего помещения.
Еще хорошо бы подумать про обогрев, для палатки на 6-8 человек достаточно примуса-лампы. А вот для большого помещения нужно чтонибудь побольше. Плюс понядобится переносной генератор.
Шото организаторство из меня понесло :)

Сообщение отредактировал babhan: 03 июля 2007 - 22:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей