Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проблемка с тушёнкой?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 05 июня 2007 - 19:22

Эксперты забраковали 80% продаваемой в Петербурге тушенки

«В ходе экспертизы оказались забракованы 80% мясных консервов, в составе которых были обнаружены соевый белок, фрагменты кровеносных сосудов, грубая соединительная ткань и даже растительный гелеобразователь», - сообщила корреспонденту «Новой газеты» Юлии Полухиной представитель пресс-службы санкт-петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль».

Не соответствующими требованиям ГОСТа были признаны «Говядина тушеная», высший сорт (ООО «Фортуна», СПб), «Говядина тушеная», высший сорт (ЗАО «Орелпродукт», г. Мценск Орловской обл., торговая марка «Главпродукт»), «Говядина тушеная», высший сорт (ПО «Лужский консервный завод», Ленинградская обл.), «Говядина тушеная», высший сорт (ООО «Псковмяспром», г. г. Псков).

Результаты экспертизы тушенки были направлены в управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

http://www.novayagaz...ews/114224.html

Сообщение отредактировал Комбриг: 05 июня 2007 - 19:26


#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2007 - 05:56

Ни в коем случае! Надо просто немного потерпеть и дождаться результатов проверки свиной тушёнки ... после чего переходить на вегетарианское питание (тема такая уже есть).

Ну а лучше покупать продукцию курганского мясокомбината – там брака меньше 40% :)

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2007 - 09:31

Это не 100% гарантия, но хороший ориентир - покупать тушенку строго ГОСТированную. Высший сорт, не высший - это все фигня. А за нарушения ГОСТа карают. Теоретически. Так, что лажи в этих случаях гораздо меньше.
Банку с надписью "ТУШЕНКА" игнорировать априори. Нет такого продукта в принципе. Это та же соево-жилистая бодяжка, что и "СГУЩЕНКА". Есть "МОЛОКО СГУЩЕНОЕ" и, соответственно, "МЯСО ТУШЕНОЕ". Остальное гарантированный фальсификат под девизом "народ не свинья - все сожрет".
Полученный результат в 80% "брака" чертовски близок к моему впечатлению от рядов банок "тушенки" в магазинах. Покупаемое по признаку ГОСТ, как правило колеблется от "ничаво, сойдет", до "хорошо, честная".

#4 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 06 июня 2007 - 10:47

Громмит, прекрати, мне уже и так дурно... Я же здесь старался всегда не местную покупать, а нашу кондовую доставать... Лёлик, Лёлик, всё пропало.... там же эти "фрагменты кровеносных сосудов" и "соево-жилистая бодяжка" ..... Ща вытошнит......Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Комбриг: 06 июня 2007 - 10:56


#5 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 13:56

во, блин. как раз вчера в Ленте взял несколько Главпродуктов... кажется, у них ГОСТ есть на банке :blink:

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2007 - 16:58

Ща вытошнит...

Ну как - полегчало? Тогда лови еще:
Жилистые фрагменты соевых кровеносных сосудов!!!! :P
А-А-А-АА-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!! :o :o :o
Б-б-б-б-банзай... :unsure:

#7 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 06 июня 2007 - 19:37

...Жилистые фрагменты соевых кровеносных сосудов!!!!

Ага, щас... Есть способ проверки (подсказали знакомые) - на собаке проверить. Вот, проверил:

tush.jpg

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2007 - 21:53

Блюет собачка аккуратно. Германия-с... :yu:

#9 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 09:22

Какое счастье, что я не ем эту гадость.

#10 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 09:15

Как хорошо, что я никогда не беру в походы тушенку: кто-то из старых альпинистов когда-то напугал меня, объяснив как и почему она плохо усваивается, и рекомендовал рыбные консервы. С тех пор ими и питаюсь. И очень рад.

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 10:37

там же эти "фрагменты кровеносных сосудов" и "соево-жилистая бодяжка" ..... Ща вытошнит......Размещенное изображение

Одного моего знакомого при устройстве на работу, связанную с торговлей колбасными изделиями, сводили на экскурсию с группой таких же молодых на колбасное производство - для профилактики. Уверяет, что после всего увиденного не то что тырить колбасу - думать о ней не хочется. Смрад, кровь, жилы, кишки с прочими потрохами, склизь ну и прочие прелести.

Я сам как-то был на совещании, где, в частности, обсуждались технологии производства колбасных изделий. После услышанного тоже как-то охладел и к колбасе, и к прочим подобным изделиям.

#12 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 11 июня 2007 - 11:17

У меня батя в молодости попал в колбасный цех на пару часов... лет пять после этого колбасу не ел!

Всем рекомендую сублимированное мясо - куды полезней и лучше усваивается. Хотя и дороже, но весу и объему меньше и хранить удобнее.

Можно купить готовое (типа "Гала-Гала" и пр.), а можно самому сделать - рецепты есть в ру-нете.

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2007 - 11:22

У меня батя в молодости попал в колбасный цех на пару часов... лет пять после этого колбасу не ел!

Аналогичный опыт. Есть и общие технологические этапы. Но все-ж речь шла не о колбасе.

#14 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 11 июня 2007 - 13:45

а вот здесь редакция журнала "Рюкзак" провела дегустацию 13 банок тушенки различных производителей! читайте что из этого получилось! :)

http://www.rukzak.ne...mp;limitstart=1

#15 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 июня 2007 - 21:13

Я полгода работал в колбасном цеху. Колбасу и деликатесы разные ел и ем прекрасно, однако перестал есть сардельки-сосиски. И вам не советую. Объяснять в подробностях не буду, будет неприятно.

#16 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 17 июня 2007 - 08:36

на соевый гуляш переходите:) :) а вообще,забавно,вроде 'продвинутые пользователи',а до сих пор о тушенке говорите..я несколько месяцев как с мясного слез и в тестовом режиме. иногда бывает,нет-нет,да укушу от какого трупа или продукта его переработки:) посмотрим, что будет далее.

всегда удивляла калининградская тушенка на просторах сибири и чуть дальних краев своей ценой и содержимым:) таких на стоимость одной местной с тем же гостом можно две купить.еще на конину можно перейти:)

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2007 - 08:56

на соевый гуляш переходите:)

И это правильно. Кто-то же должен хавать трансгены в самом концентрированном виде. Почему не мы? :D

#18 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 17 июня 2007 - 09:30

да-да:) зато какая экономия на весе и объеме. вообще,если морочиться до талого, то из магазина вообще без покупки уйти получается и вспомнить о своем огороде,потом посмотреть на небо,на лужи :) я вот соевый соус люблю. единственное,что из сои покупаю. но кто мне скажет,что менее вредно,соус за 10рэ , 50 или 100 при одном объеме. верить ли надписи 'не генномодифицированная' на бутылке за 10рэ или цене в 100

вкус и запах бульона куриного из обычной деревенской несушки,где у людей нет денег на современные корма, показался показался странным и забытым:)

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2007 - 10:15

... бульона куриного из обычной деревенской несушки,где у людей нет денег на современные корма, показался показался странным и забытым:)

Да, я в курсе. Трупный отвар. Вкус и в самом деле спицфический. :D

#20 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 июня 2007 - 12:18

буите на Урале не советую покупать мясную продукцию Первоуральского мясокомбината.......поверьте на слово..работала там.... до сих пор страшно....





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей