Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение немецкого шенгена на 3 месяца


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 01:32

Оказывается, такое возможно. Все как обычно: показные деньги и бронь. Но брони достаточно и пятидневной. Если кому-то интересно подробней - напишу. :rolleyes:

Сообщение отредактировал bananka: 11 декабря 2004 - 01:34


#2 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2004 - 04:51

Еще раз поздравляю, ты просто Герой!!! :)

#3 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2004 - 04:56

Ну, а почему здесь не написать?

Мне по-любому напиши :)

#4 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 05:08

Багира хотела потренироваться в редакторском искусстве сперва :rolleyes:

А я вот только что обнаружила, что мне очень странно поставили даты в визе. Она вроде как на 90 дней. Но! Въезд 03.01.05 а выезд 18.04.05.
И что мне за это может быть на границе? :o

#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 декабря 2004 - 09:28

Девушка, девушка! Не переводите тему. Я думаю, информация про шенген будет интересна многим. Напишите, не поленитесь увековечить свои знания по шенгенологии :vertag:

#6 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2004 - 10:04

А я вот только что обнаружила, что мне очень странно поставили даты в визе. Она вроде как на 90 дней. Но! Въезд 03.01.05 а выезд 18.04.05.
И что мне за это может быть на границе? :o


Аня, это -- коридор въезда. То есть ты можешь в течение этого времени въехать в шенген и провести там три месяца (но не позже даты окончания коридора, т.е. если ты въедешь 1.04.05, то 18.04. по-любому должна выехать).

Коридор -- это не плохо, это хорошо. Потому что если бы у тебя ровно 90 дней было, без коридора, то если ты не успеешь въехать ровно 03.01, то дни пребывания уже уменьшаются. А так у тебя запас есть!

Эх, завидую тебе! Теперь я заслужила рассказ о процедуре получения?

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2004 - 12:08

А мы-ы-ы-ы-ы-ы?... :(

#8 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 12:08

Белка, спасибо за объяснения, я просто лох :blush: :blush: :blush:

#9 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 12:14

Способ, в общем-то, классический. Показываешь много денег (50 евриков на каждый
день пребывания) и бронь. Вдобавок придумываешь байку. Но... вдруг кому-то
пригодится.
То ли мне повезло, то ли они перед новым годом добренькие такие стали. Главное,
виза в паспорте.
Если по порядку.
1. Заняла 1000$
2. Завела визу-электрон в альфа-банке
3. Положила деньги на карту
4. Взяла справку о состоянии счета
5. Сняла деньги
6. Поняла, что если начну подделывать циферки, могу пролететь, потому как
все-таки при выводе на печать разница есть
7. Заняла еще 1 тысячу. малоприятное это занятие, однако. Чтоб я еще
когда-нибудь... :(
8. Снова положила на счет. На этот раз 2.000
9. Дальнейшее очень порадовало: не знаю как в других банках, но в альфе
информация очень долго обновляется, поэтому когда мне в следующий раз вынесли
выписку, в ней было указано, что на карточке у меня три тысячи.
10. Опустошила карточку и взамен купила тревел-чеки. Если поискать, можно найти
банки, где они продаются без взимания комиссии (в данном случае были частично
американ-экспресс). В итоге получилось, что в консульство я предоставила 5.000$
11. Купила обратный годовой билет (он дорогой, но при возврате теряется только
30 рублей)
12. Далее страховка, справки с работы (с начальстом проблем нет, поэтому они
написали мне 3 месяца за свой счет, зарплату, какую пожелала и, конечно же то, какая я хорошая и незаменимая сотрудница :)
13. Бронь сделала на 5 дней. Не оплачивала. Объяснила маленький срок тем, что не знаю пока, на сколько дней захочу задержаться в каждом городе. Ведь осмотр замков - это занятие, знаете ли, непредсказуемое :P
14. Дальше легенда о маршруте (ах, какая же они интересные - замки Германии, а какой странный-странный человек Людвиг II) и 15 минут позора в консульстве (перепутала всех своих начальников+не поверили, что на фотографии мое изображение+сразу сказали, что шансов на получение у меня почти нет)
15. Последнее - возвращение долгов (до сих пор думаю, что же было тяжелее - просить или отдавать обратно :) и билета.
Но. При этому у меня уже стоял немецкий шенген. Двухнедельный. Кажется, при этом у них доверия больше.
Убила на все это довольно много - 150$ (50 визовый сбор, 50 страховка, 50 всяческие комиссии) и пару миллионов нервных клеток. Первого не жалко - все равно дешевле чем через турфирму. Со вторым сложнее. Но это отдельная тема :)
Всего уже не помню. От потрясения :blush1: Что не ясно - спрашивайте
  • LD7 нравится это

#10 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2004 - 15:10

Да, Аня. Тебе надо памятник ставить. При жизни. Герой -- не то слово!

2Багира. Мы с тобой вообще отдыхаем со своими халявными способами получения виз! Вот у кого надо учиться!

#11 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 11 декабря 2004 - 15:12

Памятник - это хорошо, конечно. Но лучше бы вместо него штампиков в паспорт побольше :banned:
А способ-то обычный. Все по инструкции с сайта консульства :lol:

Сообщение отредактировал LD7: 02 декабря 2012 - 21:16


#12 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 01:09

Все по инструкции с сайта консульства :lol:

праздравляю, не серьезно, это так класнно во первых поиметь ситему (особенно уонсульскую) а во вторых получить визу нормально и ехать сообразуясь только со своими желаниями.
я тебе завидую
надеюсь увидимся до отьезда

#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 декабря 2004 - 01:10

а штампы будут, было бы желание и уверенность в себе.

Сообщение отредактировал Barlog: 12 декабря 2004 - 01:10


#14 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2004 - 04:28

15 минут позора в консульстве (перепутала всех своих начальников


Очень ясно вспомнилась сцена в посольстве Германии этим летом. Я подхожу к окошку, у меня на руках приглашение на семинар, в общем, вооружена до зубов и все такое. Уверенно улыбаюсь девушке, она берет мои документы, проглядывает и начинает собеседование: "Добрый день, в какой город вы едете?"

И я немею.

А все потому что с момента получения этого приглашения нахожусь в состоянии абсолютного счастья, и города обсуждаю только в таком ракурсе: "Рим? Да! Барселона? Обязательно! Париж? Неа, что-то неохота..." И мне и в голову не приходит не то, чтобы запомнить, а даже посмотреть название крошечного немецкого городка, в котором, по легенде, я и должна провести эти два месяца.

В общем, Штирлиц был на грани провала.

За пять секунд перед моими глазами пронеслась... ну, если и не вся жизнь, то точно весь последний год, наполненный исключительно мечтой об этом путешествии. Самое страшное, что я очень ясно понимала: если я не отвечу в течении ближайших секунд, все будет кончено -- объяснить свое незнание _города, в который я еду_, будет невозможно ничем. Поэтому я делаю вид, что не расслышала, переспрашиваю, и, пока девушка удивленно повторяет вопрос, лихорадочно пытаюсь выцепить из головы хоть одно название немецкого города. Она уже внимательно смотрит на меня, я выдыхаю и хрипло говорю: "Мюнхен". "Мюнхен?" -- переспрашивает она. "Да, Мюнхен," -- уже гораздо более уверенно отвечаю я. Девушка кивает и переходит к следующему вопросу. Я мысленно сползаю по стенке от облегчения и клянусь провести в славном Мюнхене бОльшую часть своего путешествия.


УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!


PS: В Мюнхен я, к моему стыду, так и не попала...

#15 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 12 декабря 2004 - 08:39

А я, кстати, вспомнила свое получение именно чешской визы :) Потому что это, конечно, было проще, чем у Бананки (вся эта волокита в занманием денег меня обошла), но я тоже все сделала сама, бронировала и прочее, и так собой была горда за эту визу :blush:

#16 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2004 - 13:13

Аня, дошли слухи, что ты уже прямо завтра уезжаешь? Я просто сижу и умираю от зависти! Что мне остается, кроме как прирасти навеки к сиденью за компом?

Удачи тебе, попутных ветров и все такое. Если нужны вписки где-то в Италии -- напиши, я могу (не 100%, но могу) организровать с десяток. Хотя думаю, ты и так все уже продумала сто раз :)

Я тебя умоляю. Прошу как родную. Если будет возможность. Привези мне из Италии одно из трех, что быстрее будет достать:

- книжку на итальянском -- либо "Маленький принц", или итальянскую поэзию, любую, попроще.
- итальянский кофейник, но не на одну персону, а на 3-4. Он легкий, клянусь! Мои родители мечтают о таком.
- из Венеции хоть что-нибудь. Мне все равно. Хоть камушек с набережной. Хоть чьи-нибудь носки с веревки стащи :) Хотя это, конечно, нехорошо.

Третье, видимо, наиболее возможно :) Я понимаю, три месяца -- это и рюкзак на три месяца. Но мало ли что...

#17 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2004 - 16:53

Удачи! Заводи скорее новую тему и пиши, пиши, пиши! :)

#18 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2004 - 18:37

Аня, может эту страховку можно назад сдать?
Я уже второй раз так делаю. Страховая компания "Спасские ворота" удерживает в этом случае 25%.

#19 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2004 - 20:04

А зачем сдавать страховку? По-моему, ее надо оставить, а то если не дай бог, потом будет обидно расплачиваться кучей денег. Аня, вспомни меня и почти 300 евро, компенсированные мне страховщиками после воспаления легких в Бельгии, и не сдавай страховку :) Вдруг пригодится? Как минимум будет чувствовать себя спокойней.

#20 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 21 декабря 2004 - 00:38

Я тебя умоляю. Прошу как родную. Если будет возможность. Привези мне из Италии одно из трех, что быстрее будет достать

Что-нибудь обязательно привезу. Ну уж носок-то точно :) С кофейником сложнее. У меня рюкзак под завязку и еще по бокам болтается. Ничего, разберемся ;)

Аня, может эту страховку можно назад сдать?

Страховку я сдавать не собираюсь. Времени нет + мало ли что (тьфу, блин). Белка права. Да и какая разница – 200 у меня в кармане или 230 :) Все равно подрабатывать придется.

Удачи! Заводи скорее новую тему и пиши, пиши, пиши! :)

Писать не обещаю. Ленивая слишком и с русским не дружу. :blush: Но если стану обладателем полезной информации – обязательно поделюсь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей