Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


государству нужны рабы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#61 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 июня 2007 - 15:26

2 grommit .. значит в следущий раз, каждому назвавшему меня аскером, я должна бить в морду..хм.. лицо??? или колотя себя пяткой в грудь говорить,что я не такая???.. по мне так "хоть горшком назови-только в печку не ставь".... лишь бы разграничивали чем я занимаюсь и чем они..... :angry:

#62 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2007 - 15:39

Ну, я не знаю, как когда стоит реагировать. Просто если ты в курсе, что это не про тебя, то и заводиться не вижу смысла. Другое дело, если ты ассоциируешься с аскерами и обидно, когда это сословие не в почете.
Но тогда может быть стоит чуть больше ценить свой труд и не считать зарабатывание выпрашиванием ("аском").
И все будет пучком. :)

#63 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 июня 2007 - 15:45

*читаю мантру* *я маленький винтик этой огромной машины..я маленький винтик этой огромной машины..я маленький винтик этой огромной машины...я маленький винтик этой огромной машины...я маленький винтик этой огромной машины.. .* :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :tomato:

#64 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2007 - 15:56

:lol: :lol: :lol:
Так и до депрессии недалеко. ;)

#65 ulin

ulin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 июня 2007 - 19:10

Да, расскажите про открытость, приветливость у мусульман Кавказа, чтобы далеко не ходить. И чем эта приветливость легко может обернуться одинокому путешественнику, как только он покинет гостеприимный дом. Если покинет. ;)
Нет, я конечно понимаю, что нравящуюся идею хочется украсить поцветастее, но зачем-же откровенную туфту людям подсовывать вместо аргументов?


Тоесть, и этот единственный пример позитивного общества вы отвергаете и остаетесь при своем - мир таки одинаково глуп и жесток, да? :blush: Да черт с ним! Пускай вы правы. Пускай все будут такими-же говнюками как и мы. Но вы не поняли сути моего утверждения. Любой социум может быть изменен. Это лазейка, возможность творчества, альтернатива крайностям. Понимаете?

Сообщение отредактировал ulin: 23 июня 2007 - 19:11


#66 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2007 - 19:35

Понимаете?

Понимаю.
Не понимаю, зачем для аргументации использовать заведомо ложные утверждения. Если вы убеждены в своей правоте, то такое "вольное" аргументирование только работает против вас, ставя под сомнение и все остальное. ;)

Тоесть, и этот единственный пример позитивного общества вы отвергаете ...

Нет. Начну с того, что я не считаю узбекское общество "позитивным". Тем более, огульно вами причисленную к таковому мусульманскую цивилизацию в целом. На всем есть темные пятна и все изнутри выглядит не совсем так, как снаружи или при кратком контакте.
В сравнении с обычной среднероссийской практикой жизни и общения, согласен - Узбекистан, смотрится более выигрышно. Но не более того.
Эту частную выигрышность вы перенесли на мусульманскую цивилизацию в целом и сделали вывод, что обнаружили "позитивное общество". Это большая ошибка.
И на этой ошибке вы предлагаете строить далеко идущие выводы.

#67 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 июня 2007 - 21:46

Крокодил мой, крокодил! Да выдыхай ты уже!
Да, кстати. Я спокойно могу сказать "Я - офисный планктон!". Или как там модно сейчас - "Йа криведко!"

Очень познавательно. Так я и думал, Silvery... Ты живешь в кайф, но недостаточно в кайф, так? Потому что некоторые стороны кайфа недоступны. А доступ запрещен собой же.

прыгать коллективно не так страшно)) я проверяла))))

Про это еще в Библии писалось. Про свиней, одержимых нечистым духом, которые бросились со скалы в море. В любой системе есть совершенно разные люди. И побуждают их объединиться очень разные устремления. Два еврея в три ряда - уже подсистема. И так далее.

Я продолжаю считать, что аск есть попрошайничество, где ресурсы идут только в одном направлении, или стратегия Win-Los. А если ты предлагаешь свой талант в обмен на деньги, "миллион меняешь по рублю", то это бизнес, а не аск. Так что в твоем случае, это оплачиваемая работа, по структуре Win-Win.

Странно, но многие продолжают считать, что маргиналы-диссиденты совершенно неоправданно сидели в спецпсихушках. Как будто диссидентность - гарантия психического здоровья. А на самом деле все обстояло и обстоит наоборот, и причинно-следственная связь показывает, что борьба с системой - следствие определенных психических заболеваний.

Удачи в борьбе, пациенты! ;)

#68 Andrey Petrov

Andrey Petrov

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 июня 2007 - 22:02

Странно, но многие продолжают считать, что маргиналы-диссиденты совершенно неоправданно сидели в спецпсихушках. Как будто диссидентность - гарантия психического здоровья. А на самом деле все обстояло и обстоит наоборот, и причинно-следственная связь показывает, что борьба с системой - следствие определенных психических заболеваний.

Удачи в борьбе, пациенты! ;)

А ты конкретный доктор, что так лечишь?
Людей содержали в психушках поскольку под них трудно было подвести статью УК.
Борьба с чем либо показатель несогласия с этим. Несогласие показатель альтернативности мышления.

#69 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 24 июня 2007 - 02:47

Любой социум может быть изменен. Это лазейка, возможность творчества, альтернатива крайностям. Понимаете?

имхо
как я уже писал выше измениться.. если под этим имеется в виду саморазвитие или моральный какой то рост .. могут только отдельные личности. Если кто то из этих личностей обладает харизмой, то он может влиять на людей с которыми контактирует, дать им толчок, изменить взгляд на мир и т.д. А эти люди опять таки могут повлиять на свое окружение. Закон цепной реакции. Согласен. Но все равно их будет мало и недостаточно для выздоровления общества, такие люди просто растворятся в толпе жаждущей хлеба и зрелищ. Тем более что перемену в просветленном человеке никогда не заметят близкие родственники и старые друзья. Иисуса ведь не признали в Галилее за сына Божия, хоть он и чудеса там творил. Они сказали что это ведь Иисус, сын Марии и Иосифа плотника, а никакой не Царь иудейский. Нет пророка в своем отечестве. Близкие люди всегда нас будут видеть теми же Петями, Васями, Сережами, обычными винтиками.. как и они сами. Так что круг тех на кого можно повлиять еще больше сужается. А ты говоришь об изменении социума, улучшении нравов.
Один американский писатель сказал однажды что ни одна проблема не может быть решена сугубо в своих рамках, естественным и эволюционным путем, всегда необходимо какое то чужеродное вмешательство, что то третье или четвертое чтобы вырваться из заколдованного круга. Так и проблема человечества никогда не решится в рамках человечества. А что из этого следует? Вот вопрос вопросов. :)

#70 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 24 июня 2007 - 02:59

Удачи в борьбе, пациенты! ;)

Григорий Климов рулит! :D
На мой взгляд хоть он и основательно двинулся умом на своей идее вырождения, но насчет перманентных ревоюционеров Климов скорее всего прав. Это какая то психическая патология.
Но ведь в этой ветке никто ничего с пеной у рта друг другу не доказывает, не зовет на баррикады... это ж так. высказывание мнений.
И с системой вообще не следует воевать на баррикадах. Достаточно почаще задумываться , всегда воспринимать действительность критически.. ну и возделывать свой сад.

#71 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 июня 2007 - 10:26

А если ты предлагаешь свой талант в обмен на деньги, "миллион меняешь по рублю", то это бизнес, а не аск. Так что в твоем случае, это оплачиваемая работа, по структуре Win-Win.



ух ты.. я и слов таких умных не знаю :huh: "структура Win-Win"-это типа "ты мне я тебе"? ну чтож.. меня успокоили, теперь можно начинать задумываться...а должна ли я отдавать часть своих заработанных денег системе(неважно какой) а то получается, что зарабатывать зарабатываю, а платить никому не плачу))) да.. и ещё...

И с системой вообще не следует воевать на баррикадах. Достаточно почаще задумываться , всегда воспринимать действительность критически.. ну и возделывать свой сад.


во во... навели бы порядок в своём доме, а потом брались бы за мир)) а то в доме бардак, но мир мы будем переделывать :ph34r:

#72 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2007 - 11:13

... а то в доме бардак, но мир мы будем переделывать :ph34r:

Кстати, это сродни тому, что проще броситься помогать неизвестному тебе человеку, попавшему по собственному идиотизму в кромешный "Help!" где-нибудь на форуме, чем неинтересно сходить за картошкой в магазин в соседнем доме вместо очередного уровня в захватывающем "shooter'е". Чтобы мать после работы с заплетающимися ногами не рвала себе руки неподъемными сумками.
Там, "за горизонтом" и романтичнее, и виднее собственное "неравнодушие к чужой беде".
А когда мамка все это домой притаранит, через пол-часика можно и спросить у нее, что есть в доме пожрать? За день-то сидения дома до холодильника только раза три удалось отбежать. Да и то бутербродами отбивался.
P.S. Кстати, магазины - зло. Там гнездится "мир чистогана". ;)

#73 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 июня 2007 - 11:54

возможно то что я щас скажу сочтут за :poster_offtopic: но мне кажется что система это мы.. изменишься сам-изменишь систему.....а если ничего не делать, а только рассуждать о возвышенных проблемах....это, пардон,деб...нонсенс..... ещё в сказках говорилось: "под лежачий камень вода не течёт" :bb:
  • Wlad24rus нравится это

#74 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2007 - 11:59

... но мне кажется что система это мы..

:thumbup: 5+

#75 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 09:12

Очень познавательно. Так я и думал, Silvery... Ты живешь в кайф, но недостаточно в кайф, так? Потому что некоторые стороны кайфа недоступны. А доступ запрещен собой же.

Неа. Не так. Я осознаю, что жизнь в кайф - это тупик, и надо из этого тупика выйти так, чтоб никакого кайфа вообще не осталось в жизни. Иначе так и буду всю жизнь "разные стороны кайфа" перебирать и тащиться. А потом просто помру. Но все это мои личные разборки с собой и никого не касаются.

#76 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2007 - 09:15

... выйти так, чтоб никакого кайфа вообще не осталось в жизни. ... А потом просто помру.

Хм-м-м... А ты не в шахидки ли собралася? :o

#77 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 25 июня 2007 - 11:00

Я осознаю, что жизнь в кайф - это тупик, и надо из этого тупика выйти так, чтоб никакого кайфа вообще не осталось в жизни. Иначе так и буду всю жизнь "разные стороны кайфа" перебирать и тащиться.


Но и гнобить свою жизнь, чтобы она была не в кайф тоже странно. Как и любая крайность. А вообще все можно познать только в сравнении с чем-либо. Так что всегда должно быть мягко/жестко, умно/глупо, кайфово/обломно,... Жизнь состоит (и стоит) на контрастах. В этот и есть удовольствие от жизни. А если бы этого не было, то не было бы и жизни. Это опять возвращаемся к теме "мыслящего тросника" - у таких людей ничего не происходит. Амплитуда их жизни и чувст минимальна. Все еле теплится.

Так что не стоит думать, что это достоинство " чтобы никакого кайфа вообще не осталось в жизни". Хотя слово кайф не совсем однозначное:) Тут еще разобраться стоит.

#78 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 13:31

Жизнь состоит (и стоит) на контрастах. В этот и есть удовольствие от жизни.

Да, я до одного момента в своей жизни тоже так рассуждала. Жить надо в удовольствие и чтоб контрасты и крайности, и чтоб эмоции, много и разных. Любовь-ненависть-семья-работа-путешествия-экстрим-домашние тапочки. Главной чтоб в кайф. Сегодня я в грязном камуфляже иду по обочине лесной дороги и грызу на ходу заплесневевший сухарь, а завтра буду сидеть в ресторане в вечернем платье. А потом я полезу на Большую Гору в одиночку, а потом слезу вниз и сделаю много денег, а потом встречусь с любимым человеком, и я буду счастлива, это ж все в кайф, все ж круто, это же настоящая жизнь, потом чего вспомнить будет на старости лет.
Сейчас я рассуждаю иначе. Но еще раз - это мои личные разборки с самой собой и никого не касаются. Дальше эту тему со своей стороны продолжать не буду. Все равно поймет только тот, кто идет по той же дорожке.

#79 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 27 июня 2007 - 14:03

я-хо-хо пираты! бери все и не отдавай ни чего!!!!
жить надо так что бы было потом стыдно рассказать, но приятно вспомнить :blush:

#80 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 июня 2007 - 21:26

не вижу смысла в словесных уверениях своей обособленности от системы....плавали - знаем....сейчас вот только по-другому всё воспринимать стал.....по определению, система - это множество закономерно взаимосвязанных элементов....все мы винтики и в этом нет ничего ни обидного, ни опасного, ни трагического, ни стыдного....хочешь обособиться - езжай лесником работать в хабаровский край....и тебе хорошо, и другим спокойней... :)


2 Панда.... :thumbup:
"задумав изменить мир, начни с себя"...а если учесть "En Pueblo Unido....", всё в наших руках ;)



мира всем....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей