Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сотовый телефон в путешествие.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#41 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 05 января 2006 - 15:14

У меня Нокиа 8210.
Малэньки, легэньки. Одна засада- батареи на сутки хватает, но это в моём, так в нормальном на 3-ое суток как здрасьте.
Много раз падал на землю, асфальт, бетон, после чего все запчасти, на которые он разлетался, собирались вместе и всё пахало дальше.
Купался он в пиве, ванной. Однажды заряжал я его рядом с чайником, а чайник немножко протекал. Прихожу смотрю- телефон в луже воды, выключать не стал, просто поднял, наклонил, вылил воду и положил заряжаться дальше. Вот именно это и есть определение слова "Надёжность".
Качество связи, как и у всех Нокиа, нареканий никаких не вызывает.
В данный момент 8210 стоит долларов около 40. Дёшево и ну очень сердито. Крайне советую и рекомендую.
З.Ы. У меня тут зарплата через час, пойду новый телефон покупать %)

#42 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2006 - 02:08

Кто нибудь брал в путешествие нокиевские смартфоны? Или мне лучше, что то специально для стопа купить?

#43 Vovez

Vovez

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 16 января 2006 - 13:43

Смотрите, какую я магическую штуковину купил вчера в собаке до Мытищ за 100р.:

DSC07745.JPG

Автономная подзарядка для 5-ти типов мабил. Я пробовал с Нокией, Сониериком и Самсунгом. Работает от 4-х батареек ААА. По словам продавца, полностью заряжает аккумулятор за час. Дерьмовых батареек, идущих в комплекте якобы хватает на 3-4 зарядки, хороших на 10-12. А если юзать перезаряжаемые - так это вообще мечта. Полностью заряжать аккумулятор не пробовал, но втыкаешь - пишет : "Идет зарядка", так что вроде без обмана. 25-го в поход иду на недельку, вот и протестю на морозе.

#44 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2006 - 14:38

в принципе сть зарядки-крутилки.... они в зависимости от комплектации 1-3 модельки телефонов заряжают.... стоят 200 рублей что-ли? .... сейчас ищу зарядку-жмакалку.. ибо крутилка обе руки задействует... плохо.

#45 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 02 февраля 2006 - 17:27

Кто нибудь брал в путешествие нокиевские смартфоны? Или мне лучше, что то специально для стопа купить?

7650. Убить пока не получилось. Это с тех пор, когда их еще не было у нас вообще, брал в Германии сразу после релиза. Можно прикинуть срок... :blink:

#46 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2007 - 17:04

Освежу старую тему.

1. Мой опыт.
У меня Motorola C200 уже 4 года. Простая как табуретка. Аппарат совсем лёгкий, небольшой монохромный дисплей, никакой полифонии, приложений и т.д. Качество связи вполне удовлетворительное. При указанном в каталоге сроке работы в режиме ожидания 80 часов аккумулятора хватает на неделю при достаточно активном использовании.

Однажды в Польше ездил почти четыре недели на одной зарядке, но включал только для приёма/отправления СМС. А вообще в дорогу беру купленную на Горбушке зарядку весом грамм 50-60.

2. Мои вопросы мудрецам.
Телефоны Philips серии Xenium якобы держат заряд по 720 часов в режиме ожидания, а один я нашёл, так и 810 часов в режиме ожидания пообещали. Действительно ли это так? Как у них с остальными параметрами типа чувствительности, приёма и т.д.? Стоит ли брать Philips для использования в автостопе, в том числе по местам, где вышек мало? Или для более надёжной связи брать Nokia и к ней всякие извращенческие зарядки-крутилки?

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2007 - 17:10

Мой опыт с Phillips однозначно негативный.

#48 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2007 - 17:33

Характеристики, надежность, послепродажный сервис.
Добиться немедленной замены на другой аппарат на время ремонта в фирменном сервисе удалось только после звонка в штаб-квартиру в Париже.
Послевкусие эта марка оставила гадкое. Не верю я в них как-то. ;)

#49 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 11:59

на нокию ты зарядку найдешь почти везде... свою-ли? чужую-ли не важно...... она для всех моделей (кроме блин последних ) идентична.

а все эти изврашения типа крутилок, и солнечных батарей - это для хронического отсутствия электричества... на островах возле питера, в водных походах, и прочей дикарской экзотике.

#50 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 12:56

В леса меня что-то последнее время тянет неумолимо... Русский Север и т.п. С другой стороны, вряд ли я в ближайшее время уйду в лес настолько, чтобы мне не хватило своего телефона в режиме включения только для разговоров и смс. В крайнем случае запасной аккумулятор взять. Такого комплекта должно хватить даже на месяц похода по местам, где не бывает зарядок.

Я правильно понимаю, что со временем в телефоне изнашивается только аккумулятор? То есть если к телефону, купленному в 2003 г., я куплю новый аккумулятор, значит ли это, что телефон будет как новенький? Или другие компоненты тоже со временем начинают работать хуже? В данном случае меня интересуют только возможности связи, а не фотокамеры, игры и прочий бонус-мусор.

#51 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 17 августа 2007 - 13:28

Вспоминаю, что где-то в инете, совсем недавно читал, что вроде Россия по примеру Запада, собирается вводить единые телефонные номера (типа номера 112, как в Европе) работающие в стандарте GSM.

А посему, узнав такую интересную вещь, могу только предположить, что качество телефона в такой ситуации вообще роли играть не будет.

Я лично беру с собой мобилу только на крайний случай (читай: несчастный случай). Для этого случая в Европе вообще не надо хорошего телефона, поскольку звонки на номер 112 являются бесплатными и возможны также в следующих случаях: 1) если клавиатура телефона отключена, 2) без ввода PIN-кода, 3) при отсутствии SIM-карты внутри мобильного телефона, 4) при нулевом балансе абонентского счёта. То есть, вообще ничего не надо, нужен только простая железяка, способная выходить в мобильную сеть, без SIM-карты и без PIN и вообще даже с выключенной клавиатурой. Мобила ищет сама, без всякой в неё вставленной требухи, самую сильную сеть .. и понеслось.

Ну вот, ежели и в России такая ситуация наступит, то качество телефона играть роли больше не будет. Ахтунги: это, само собой, предположение, поскольку многие самобытные детали России мне не просчитать, например, надежность покрытия территории сетью и т.д.

Ахтунги ишо раз: я исхожу из первого поста этой ветки, где аргументом в пользу мобилы были "пропажи" на трассах. Это я и отношу с "крайним случаям". Трепаться с домом во время похода, с моей точки зрения, вообще не нужно (отвлекает), необходимость такая может возникнуть, скорее всего, только во время долговременного пребывания в заброшенных местностях.

Сообщение отредактировал Комбриг: 17 августа 2007 - 13:41


#52 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 14:09

Я правильно понимаю, что со временем в телефоне изнашивается только аккумулятор?

И клава. Кнопочки так устроены, что рано или поздно начинаются проблемки. Но это обычно уже после того, как аккумулятор поменяли разик-другой. У всяких Samsung и LG (и Phillips), догадываюсь, что все сыплется быстрее.

#53 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 16:20

да.. про клаву верно....
еще в тело трубки просачивается всякий мусор и пыль....
еще плата может треснуть при падении или изгибе...

а вообще да... я до сих пор юзаю нокию 3310 купленную еще в прошлом веке.

комбриг. еще подавляющему большинству наших посетителей надо отчитыватся родителям... где они и что с ними.

а еще, мобильный помогает разрулить крайне сложные (экстремальные) ситуации быстрее лучше и дешевле чем через 112. см "стра в болотах" и "погиб техник" так что связь оправдывает средства.

#54 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 18 августа 2007 - 00:55

Да, признаюсь, болотами и техниками убедил. Но всё равно считаю, что основная цель индустрии, производящей всё новые и новые модели мобил, имеет только одну цель - выбивать бабки за псевдокоммуникацию. Это при капитализьме всегда, но в области мобил особенно. И каким бы там мегапикселями не потрясали производителями, а уже по своей конструкции мобила не может допустить хорошего обьектива, а только те, чьи линзы сотворены из бутылочного стекла или пластмассы, Суть же - вынудить пользователя засобачить говённую фотку охрененного размера через сеть, чтобы операторы, с которыми по вечерам производители водку (коньчок-с ?) посасывают, за счёт времени передачи тоже кой-чего срубили. Вот и флэшмоб для стимуляции ентого действа тоже придумали.

Акулы капиталистические, зубки бы вам повыбивать.

Сообщение отредактировал Комбриг: 18 августа 2007 - 00:56


#55 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 15:54

2. Мои вопросы мудрецам.
Телефоны Philips серии Xenium якобы держат заряд по 720 часов в режиме ожидания, а один я нашёл, так и 810 часов в режиме ожидания пообещали. Действительно ли это так? Как у них с остальными параметрами типа чувствительности, приёма и т.д.? Стоит ли брать Philips для использования в автостопе, в том числе по местам, где вышек мало? Или для более надёжной связи брать Nokia и к ней всякие извращенческие зарядки-крутилки?

юзаю филипок 9*песик*9d с автоотключением как один из рабочих телефонов.
в режиме с 9-30 до 21-00(выходные ОФФ) он работает полторы-две недели при 10-15 мин. в день.
но как телефон он мне не нравится. уродец просто.
для себя пришел к схеме:
k750i SE(мой основной телефончик) + доп. аккумулятор к нему. он у меня от одной зарядки тянет 4 дня при почти полчаса разговоров в день. в итоге имеем 2 недели автономности при малом количестве разговоров практически без отключений. всего и делов - зарядил аккум, бросил его в гермопак и попер.
дополнительный аккумулятор - самое удобное и практичное решение. мало одного - добавь еще один. вес у него минимальный, размеры - крохотные.

Или для более надёжной связи брать Nokia и к ней всякие извращенческие зарядки-крутилки?

а вот нокию вообще брать не стоит. ловит плохо, держит никак.
последний нормальный телефон у них был 6310i - дальше ацтой и попса

#56 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 августа 2007 - 13:54

На 112 особо надеяться не стоит. В зависимости от региона или оператора, этот номер либо соединит с ментовкой областного центра (котрый может быть в 1000 км от тебя) либо вообще с автооответчиком "В случае пожара звоните 01, в милицию - 02, скорая помощь - 03". А на двузначные номера часто даже с сим-картой позвонить проблематично.

Что касается того, что в РФ скоро будет введен единый номер 112, то это касается не сотовой связи (где этот номер давно существует), а проводной телефонии. Вместо всяких 01-02-03-04 будет единый 112. Кстати, именно поэтому повсеметно ликвидируются городские номера, начинающися на 1, а крупные города на 7-значку переходят.

#57 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2008 - 12:36

Мобильный телефон за $20.

#58 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 15 февраля 2008 - 17:03

Заметил, что в Европе у большинства драйверов были телфоны Nokia и зарядники к ним от прикуривателя. Таким образом у обладателя такого телефона, путешествующего стопом по Европейским регионам, проблемы с зарядкой в процессе езды уменьшаются.
В плане унификации иметь подобную трубу может быть полезно.

Сообщение отредактировал Vasia: 15 февраля 2008 - 17:10


#59 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2008 - 17:35

в ближайшее время компании нокия, моторола и сониэриксон унифицируют зарядные штепсели для своих телефонов... на мини юсби

вот тогда халява начнется!

#60 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 15 февраля 2008 - 19:14

Мобильный телефон за $20.

Да ну, даже без дисплея вовсе... За 20$ лучше купить что нибудь б/у, ИМХО





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей