Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еду в сторону Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#121 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 августа 2007 - 16:35

Я в Вьентяне.Чет Лаос организм у меня не принял.Может надо по второму кругу изучить?


Лао очень специфичен. К нему привыкать нужно. По началу мне тоже не нравился и многое раздражало, но когда втянулся стало нравится безумно. А то что стоп плохой и все дорого, - забей. Как это делают лаосцы по-любому поводу. Причем забей большой и толстый)))

4 дня для Лао очень мало. Очень.

Да, и не очень понятно твое равнение на западных туристов курящих опий. Они еще туда приезжают за секс-услугами и что же с того? Какое отношение это имеет к тебе.

#122 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2007 - 16:53

Я в Вьентяне.Чет Лаос организм у меня не принял.Может надо по второму кругу изучить?пока же солидарен с Кубатьяном-нормальному туристу тут делать нечего.


Лаос нельзя принимать в быстродействующих дозах (читай - ехать быстро) и нельзя тусить только в турместах (Л-Пхабанг, В-Вьенг, Вьентьян)
Если следовать этим советам, то это будет самая аутентичная и самая дешевая страна ЮВА

#123 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 16 августа 2007 - 12:14

Лаос нельзя принимать в быстродействующих дозах (читай - ехать быстро) и нельзя тусить только в турместах (Л-Пхабанг, В-Вьенг, Вьентьян)
Если следовать этим советам, то это будет самая аутентичная и самая дешевая страна ЮВА


В Таиланде.На первый взгляд все нравится.рассмотрю поближе-тогда и окончательно определюсь.Пока же направляюсь в Бангкок

Безумно жарко+дикая влажность.Просто офигеть

Сообщение отредактировал paganel: 16 августа 2007 - 12:24


#124 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 17:00

В Таиланде.На первый взгляд все нравится.рассмотрю поближе-тогда и окончательно определюсь.Пока же направляюсь в Бангкок

Безумно жарко+дикая влажность.Просто офигеть

ТаИланд B)
Быстро привыкнешь - я туда как раз 11 августа прибыл.

#125 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 18 августа 2007 - 09:36

Спасибо этому дому - пойдем к другому :)

Сейчас как раз выдвигаюсь отсюда (Старый красивый город Дали (Dali), расположенный у большого горного озера ) в след. город Лиджанг (Lijang), где планирую совершить 3х дневный поход в Ущелье Прыгающего Тигра.

Фактически, это уже предместья Тибета, соответственно, горы, каньёны - все это там имеется в полном объеме.

Еще 2 русских путешественника, с которыми мы жили в одном хостеле (дешевой гостинице) последние 3 дня, поехали немного раньше утром автобусом. Я выдвигаюсь из города на велосипеде, на выезде из города велосипед соберу и упакую в рюкзак и продолжу движение автостопом. Вещи уже упакованы :)

Тут всего 200 км, так что к вечеру должен, по идее, добраться.

Там снова планируем встретиться.

#126 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 18 августа 2007 - 09:56

Все, кому интересны новые подробности о продлении китайской визы, могут прочитать их з д е с ь ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 18 августа 2007 - 09:59


#127 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2007 - 13:26

Лиджанг (Lijang), где планирую совершить 3х дневный поход в Ущелье Прыгающего Тигра.


2 дня вполне хватит - это от Лижанга до Лижанга
А так налегке тропу можно пройти за день. Ночевать советую в Halfway Guesthouse - отличные виды, дорм вежде по 20 ю

на входе в ущелье КПП - с 25 ю, а так - 50. Попробуй обойти сверху по склону, там придется через забор лезть (это если с запада заходить)

#128 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 18 августа 2007 - 17:28

Manull, xren kakaya-to.. My je dogovarivalis,4to ty SMS poshlesh iz Lijiang'a...

Ni SMS, ni vesto4ki. Ya tut zaparilsa mesto v guest'e iskat.

Kuda vy propali?

#129 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 августа 2007 - 14:50

Мы вчера весь вечер пытались флет свободный найти. Везде все занято. Суббота же, бляха-муха. Еле нашли. А когда уже подключили комп к вай-фаю вырубили передатчик...и мы остались с носом. Вот и не успели отписать. Гестов тут море, так что сказать где конкретно живем мы, не представляется возможным)). Проще забить стрелку. Предлагаю завтра с утра. Будем ждать тебя на площади с нуриями в 11 утра. Идет?

#130 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 19 августа 2007 - 17:33

Мы вчера весь вечер пытались флет свободный найти. Везде все занято. Суббота же, бляха-муха. Еле нашли. А когда уже подключили комп к вай-фаю вырубили передатчик...и мы остались с носом. Вот и не успели отписать. Гестов тут море, так что сказать где конкретно живем мы, не представляется возможным)). Проще забить стрелку. Предлагаю завтра с утра. Будем ждать тебя на площади с нуриями в 11 утра. Идет?

Вот так и забивают на договоренности...
Хоть бы написал, где живешь, я б вас уже нашел.
..Специально утром первым делом инет пошел проверять - а ты просто прораздолбайничал. Не ожидал... Я уж думал, что вы вообще куда-то в другую сторону поехали.

Я не знаю, где это такая площадь с нуриями. И кто такие нурии тоже не знаю. Написал бы название официальное - было б легче. Я живу в Dongba Hotel (не путать с Dongba GuestHouse). это если идти по ул WuXi через большой каменный мост, то через 300-500м будет указатель направо на ALiang Hotel. Под этим указателем есть еще пожарный гидрант. Там можно и спросить, если что. Дорога (узкая улочка) идет вниз направо и через 150 м и будет мой отель. Я живу в номере 4 за 25Ю. Шум воды имеется, номер 2хместный, интернет бесплатен, персонал англоговорящ. Местный тел отеля - 5121975.

На эту ночь тоже не смог найти ничего, слава Богу, помогли китайский студунты, которые уболтали поселить меня в свой отель в шикарный номер на 1 ночь за 20Ю.

Если вечером напишешь как ваш отель называется - попробую приехать.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 19 августа 2007 - 17:35


#131 hvost

hvost

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 20:42

Я не знаю, где это такая площадь с нуриями. И кто такие нурии тоже не знаю.

нурии - это большие деревянные колеса
в старом городе сложно их не увидеть

#132 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 19 августа 2007 - 20:55

Спасибо! Очень кстати комментарий. Значит, в 11-00 буду у деревянных колес. :)

#133 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 20 августа 2007 - 11:42

Костик, ты же был в Сирии...и нурий не знаешь. ОНи же в Хаме (город на полпути от Дамаска до Алеппо) в большом количестве представлены.

#134 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 20 августа 2007 - 11:44

мы покинули Китай.сейчас в Алма-Ате.двигаем в ср.Азию)
о впечатлениях:
Китай чудесен!только мы от него устали...но я еще обязательно туда вернусь.)тока надо язык подучить-без языка сплошная нервотрепка...

дорога к границе была ну ооочень удачной...сначала мы застопили прямую машину до Урумчи и 4 (!) раза на ней ломались.потеряли больше суток.в итоге пришлось ребят покинуть.

при выезде из Урумчи в очередной раз сцепились с полицией.своим очень навязчивым желанием помочь они очень раздражают.поорали на ментов,потому как из-за их заботы могли не успеть вовремя пересеч границу...потеряли еще время...

при подъезде к границе нашу машину остановили менты и стали требовать у нашего драйвера 1000ю за то,что он нас везет.вывело из себя.устроили скандал.в итоге документы отдали,но потеряли еще время...

в Харгосе были где-то в 2.Машка говорит:"Син,давай пошустрей,надо пораньше к таможне подойти.мало ли они там пораньше закруглятся.вдруг запьют или еще чего... "я говорю:"да какое запьют!да какое закроют!это ж государственный объект!это ж граница!они до 6 работать должны по-любому!!!"
в итоге в 2-30 мы были на границе,и там нам говорят, что граница закрыта, потому что к ним приезжает какой-то министр(что б его!)а в субботу, говорят, граница тоже не работает,потому что в Казахстане выборы...а в воскресенье выходной...
"короче, девченки,поедете с нами в понедельник"-это нас обрадовали ребята-дальнобои, кот-е вместе с нами стояли на границе и хотели домой...

вечером мы тусили с ними.так приятно русскую речь слушать!так приятно, когда тебя понимают!!!отлично провели день!спасибо, ребята!

а на след.день, на наше счастье, открыли границу!)
так вот,..

и еще:ребята!те, кто едут через Урумчи домой!там живет девочка Лена. живет уже давно.и ей очень не хватает русскоговорящих людей.девченка отличная, будет рада гостям!вот ее номер, звоните: +8613201366404

#135 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 20 августа 2007 - 23:50

Сегодня (уже вчера) Лене удалось забронировать билет "Новосибирск-Гуанчжоу" от S7 (17300RUR). Если не найдем недорогого вылета из Москвы - Лена полетит из Новосиба.

Но, в любом случае, это значит, что скоро мы будем путешествовать по Китаю вместе.

Что не может не радовать!!!

Планируется посещение Гуилиня и Яншо, а также Дали и Лиджанга, но уже на пару.

Надеюсь, что вместе мы сможем также прогуляться в Ущелье Прыгающего Тигра (Tiger Leaping Gorge), что тут неподалеку.

..А, между делом, я хочу сходить в трек между Деченом и "3 Parallel Rivers", что, как говорят, занимает 3 дня.

Лиджанг - мега место. Всем очень рекомендую. Когда-нибудь смогу и на фото продемонстрировать ;)

#136 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 22 августа 2007 - 07:12

rad za vas. Mu v Pekine poka, na Yg ehat ne yspevaem, tak chto poedem cherez Inner Mongolia v Lanchou i dalee v Urumchi.
Do vstrechi v Rossii!

#137 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2007 - 08:59

и еще:ребята!те, кто едут через Урумчи домой!там живет девочка Лена. живет уже давно.и ей очень не хватает русскоговорящих людей.девченка отличная, будет рада гостям!вот ее номер, звоните: +8613201366404


Как раз едем домой через Урумчи ;) Постараемся пересечься с Леной. Есть ли у нее мейл (можно в личку)?

Всегда ли граница закрыта по воскресеньям? Как вообще она проходится, можно подробности?

#138 hvost

hvost

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 15:28

Всегда ли граница закрыта по воскресеньям? Как вообще она проходится, можно подробности?

про воскресенье не помню, если честно
но проходила так
из урумчи уехала на вечернем спальном автобусе (стоил около 150ю кажется) до границы - он приходит еще до открытия
от того места куда всех привозят обычно предлагают проехать на маршрутке - я пешком дошла без проблем все равно времени был вагон, а там недалеко
дальше ждала когда откроют к этому времени собирается огроменная толпа челноков с баулами
дальше открываются ворота - выстраиваются длиннейшие очереди, но китайская сторона достаточно быстро пропускала
потом переезжаешь на чем попадется (за деньги разумеется) до казахской границы там отдельная очередь для граждан сопредельных государств (в кои входит и Россия к сожалению - европейцев выдернули из толпы и быстренько провели) там стоят в основном из узбекистана челноки
если подойти к любому погранцу и сунуть деньги (там можно любого спросить сколько), то он проводит тебя вне очереди без каких-либо проблем
если без денег, то скорее всего попадаешь на обеденный перерыв :(
я перешла часам к пяти вечера или около того
дальше я доезжала на такси (не одна естественно) до поселка и оттуда на автобусе (причем таксист мне помогал - звонил на автостанцию и узнавал есть ли билеты на ближайший автобус)
автобус стоил порядка 800 тэнге кажется
да фуры к тому времени от границы уже не шли :(
(короче на все про все у меня ушло юаней 250 если пересчитать)
часов в 10 были в алма-ате, но найти дешевую гостиницу нам (я познакомилась с двумя бэкпэкерами шведами и мы искали по их лонели планет) не удалось - все что было близко к вокзалу (на который мне нужно было рано с утра) было либо закрыто, либо непомерно дорого

на прямом автобусе из урумчи конечно проще потому что там и граница более организованно проходится и думать над многими вещами не надо, но дороже

Сообщение отредактировал hvost: 23 августа 2007 - 15:30


#139 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 23 августа 2007 - 22:05

hvost, а ты когда переходила границу (имеется ввиду месяц/год)?

..Сейчас, вроде, все сильно упростилось. По крайней мере, в направлении из Kz в Chn всё было просто прекрасно, ни очередей, ни проблем, ни поборов (даже от оплаты маршрутки через саму границу отмазался!!) А тоже была информация, что проблем вагон. Я уже заранее подготовился морально.

И все так просто разрешилось.

..Кстати, совсем недавно из Chn в Kz (то есть, как и спрашивалось) переходили sin и Prosto_Marija, думаю, целесообразно их распросить ;)

#140 hvost

hvost

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 22:15

hvost, а ты когда переходила границу (имеется ввиду месяц/год)?

конец сентября прошлого года





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей