Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еду в сторону Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#41 alekseywest

alekseywest

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 14:48

Классно, поздравляю! А я никогда не был в Китае... Хотя очень хотелось бы. Особенно попробовать кухню китайскуюРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#42 flea

flea

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2007 - 17:24

мессага от Кости:
Вчера вечером приехал Марк Барлог. мы встретились на вписке в Боралдае (пригород алматы)
он спешил на границу с китаем, тк заканчивается виза.
договорились встретиться 15,07 в Кашгаре на центральной басстэйшн
завтра иду в горы с расчетом идти водиночку на иссык-куль.это 70 км по горам-минимум 2 ночевки. буду искать группу, но если не найду, пойду 1.
дров там нет, взял газ горелку. маршрут скину завтра

#43 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июля 2007 - 04:57

Кость, мы выдвигаемся как только я упаю рюкзак
поездка на запад откликнулась хроническим недосыпом и я часов на 8 бухаюсь в сон
ден приедет сегодня, 6 июля
считай что мы уже подорвались на восток*

#44 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 06:13

уставшиы но доволний я очутился в урумчи, за двое суток прошел от асиопы до аламати и потом за 4 часика с удоволствием докатился до хоргоса. за неполние сутки достопился до урумчи ( как обично - ни фига не понимая по китаыски и по пачке беломора, ибо стопник я подарил папарацци-)))) )
тепер планирую пару - троыку днеы отвисется здес, подготовится чуток -))) и в кашгар
по поводу перехода в хоргосе - вполне себе среднеы паршивосты, йит мойно, границу переходил часа полтора, в основном задерйивали казахи
если у кого ест рекомендации где погулят, пойит и посмотрет по урумчи и кашгару - с радостю приму ну и сам пошарус-)))))

#45 flea

flea

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2007 - 16:45

от кости: 05,07
сегодня в 13 пошел дождь, вписался на гидрологическую станцию за Балматинским оз
пойду так:завтра на перевал озерный (8км по дороге, перепад 1км )
по перевалу граница Кз-Кгз, потом вниз 6 км в долину реки Чонг-камин+вверх к ее истоку-озеру Ясун-кол.там ночую.потом по реке Аксуу вверх до перевала (8км) Ак-Суу-северный, известный так же как Семеновский. 4100м
там наверху снег и ледник.потом вниз 35 км до деревни Григорьевская, что на оз Иссык-куль. Расчетное время финиша 08,07 в 200-00 по Мск,
срок безопасности- 13,07 в 18-00

#46 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 07 июля 2007 - 11:33

мы с Просто Машей уже в пути.первой остановкой была азиопа, потом погнали в Новосиб.в Симе сели на прямую машинку до Нска.там нас встретили сначала гостеприимные родственики Сергея, нашего драйвера. бывшая жена его брата сказала:"а ну-ка марш ко мне на солянку!"а потом повела нас в баню))) Потом мы поехали к славному человечку Блека.смотрели город, отсыпались, отмывались, стирались.сейчас в Красноярске.смотрим город, гуляем по столбам и завтра опять на трассу.в сторону Байкала)))

#47 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 07 июля 2007 - 20:01

Хорошо вам! :)
А нам дальние путешествия пока закрыты... :(
Ну, ничего, может в следующем году получится куда-нить смотаться.

#48 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 08 июля 2007 - 16:23

сегодня лазили на столбы.ни разу не пожалела, хотя даже первый не осилила(((стремно, плин...но то, до чего долезла, было божественно!!!)))встретили на спуске Пряников,Карфогена и Просто Киз) очень неожиданно)))
завтра двигаем в сторону Байкала.

#49 flea

flea

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июля 2007 - 18:22

от кости 08,07,07 20:23
я в 8 км от иссык-куля в с. Григорьевское, устал.
35км +перевал 4130м

#50 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2007 - 20:25

привет)))

мы в Алмате
возможно зависнем тут на пару дней.
когда будем в урумчи - подключим чина-мобила и скинем номера сюда*

где Костя Шулов?

Ден и Стася...

#51 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 16 июля 2007 - 06:46

привет!мы вчера уехали с Байкала.он волшебный! я влюбилась! это самое красивое место, которое я видела! какие там закаты!!! :rolleyes: я определенно точно знаю, где я проведу след.лето!)))
что с Витьком и Сталкером кто-нить знает? потеряли с ними связь...
мы сейчас в Улан-Удэ,вечером двигаем в сторону Читы.завтра-послезавтра пересекаем границу.
народ, пишите свои телефоны для связи.
до встречи)

#52 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 18 июля 2007 - 08:51

я в кашгаре. ехал вместе с paganel из Киева. Ехали по 217и дороге - очень долго. в урумчи не заезжали.
подробности скину позже - счас спешу на встречу с Barlog'om

#53 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 18 июля 2007 - 14:05

ура!мы в китае!жесть!мы тока в манчжури,где хоть как-то русский должны понимать,а они не понимают!!!это ужасно!завтра едем в сторону харбина.телефоны:+8613134950974-это я, +8613088547174-это маша

Гм, бывает достаточно может даже выйти за территорию так сказать даунтауна Маньчжурии, где рынки и уже может нихто по-русски не понимать :) Хотя там все равно вал народу, которые по-русски понимают и говорят, чесо слово, странно. В Маньчжурии был много раз.

Сообщение отредактировал Sergeich: 18 июля 2007 - 14:10


#54 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2007 - 14:25

Привет из Урумчи*
мы остановились тут в гостинице и тусим с девочкой Леной*
она будет рада встетить тут русскоговорящих путешествеников ))
вот ее номер 13201366404 (добавочные коды +86)
приежайте тусить* она будет тут еще месяцев 6. сошлитесь на меня!

наши телефоны
13679919291 - Ден
13679917687 - Ста

До скорых встреч*

#55 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2007 - 15:06

cherez paru chasov vipolzaem na trassu, volocha za soboy jivoti, perepolnennie kitayskoy jratvoy, dvijenie na lanjou nachnem zavtra, kogda vse perevarim.

#56 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 21 июля 2007 - 08:56

мы в харбине!
о впечатлениях:
общие вагоны-это ужас!10часов в стоячке+сотни глзеющих на тебя китайцев!и все думают,что мы понимаем иероглифы!и все пытаются что-то сказать!кошмар!

потихоньку пытаемся разучивать язык.

автостопа тут не существует!за 2 дня прохали ваего 230км...

люди тут очень любопытные, во всем пытаются помочь.


они извращенцы!они едят гороховое мороженое,вафли у них со вкусом картона,шоколадные конфеты соленые,а арахис глпзирован пенопластом!ужас!а еще у них просто гигантские порции!

#57 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 10:39

ну в кашгарии стоп великолепный-))) сеычас вернулис походив вокруг озера каракол с шуловим и паганелем - озеро неплохое но и озерто и памир с тадйикским не сравнится - и более цивилизованное и менее впечатляюше. тепер пару днеы здес и далше кто куда-))))

#58 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 июля 2007 - 10:46

Уфф. Сходили в неболшои походик, погуляли под 7тысячниками Кунгур и Мустах-Ата.

пора написать первые впечатления о Китае.

Граница в Хоргосе вполне порадовала - переход происходил в субботу 14.07.2007, занял 1 час.
Все получилось совсем бесплатно. Даже за маршрутки не пришлось платить.

И еще: граница переходилась на велосипеде :) Точнее, сама граница все же на маршрутке, бесплатно, в которую тоже погружен вел. А колючку перед КПП "Хоргос" проехал на своем пепелаце :)

По переходу границы отправил несколько СМС на Родину с Казахской симки и встретил человека с рюкзаком. Им оказался Юра из Киева (paganel)

Так мы вместе и поехали.

Остатки первого дня ушли на обмен казахских Тенге на Юани, снятие денег с карточки.

Банкомат Agricultural Bank of China денег не выдал ни мне, ни Юре.
А вот Reconstruction Bank of China привел нас к успеху (на сдед. день и банкомат Bank Of China в Иннине тоже денег выдал)

Поев и выйдя за пределы центра Коргаса, стали собирать мой вел. Столпились китайцы и уйгуры.

В итоге, мы и вписались к тем уйгурам в маленькую комнатушку прямо у дороги.

Утром случилось воскресенье и машин было очень мало.


продолжение следует..

#59 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 июля 2007 - 15:38

Вот почему я не хочу в Китай.
Но на ВКСтену посмотрел бы.

Если вы любите комфорт и любите чтобы вас окружали воспитанные люди, которые ведут себя подобающе, тогда стоит выбирать купе в Китае, многие китайцы не могут позволить себе купе, потому что это для них дорого. Купе могут позволить себе обеспеченные люди, которые возможно окажутся более воспитанны, в понимании европейцев.

Может быть такое, что вы будете ехать вообще один в купе.

#60 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 июля 2007 - 19:42

Теперь сами впечатления: пыль в глаза - это Павлюк правильно заметил.

Но и цивилизация чувствуется, хотя Уйгурия - это явно не самая центральная провинция Китая... Скорее, задрипанная.

Находясь в Кашгаре, понимаешь, что Кашгария - это и вовсе не Китай - скорее на Египет, а местами на Сирию похоже.

Но китайцы вполне идут на контакт, с ними вполне можно говорить просто перерисовывая иероглифы с разговорников.

С уйгурами еще проще - как примерно с египтянами когда язык знаешь. Но я его как раз не знаю и путного разговорника нет. приходится общаться жестами и картинками, так как фразы, написанные иероглифами они не понимают.


Вообще, хорошо, что я начал знакомство с Китаем именно с Уйгурии - контраст не такой резкий - много знакомого по арабскому миру.

Постоянно принимают за американцев, но и бурной радости, когда говоришь: "Руссия", народ не испытывает.

По нормальной цене часто отказываются продавать фрукты, даже если ты ее знаешь.(в Кашгаре)

В кашгаре очень много иностранцев и относительно много народу, понимающего и говорящего по-аглицки

Пока что Китай нравится.

Чувствуется, что китайцы думают совсем не так, как мы.
Но общение вполне реально.

Сильно интересуются моим велом - значит любят необычное.

Автостоп своеобразен, но очень выручают таблички, которые любезно помог составить Юйчка

Ездили в Китайском поезде ночью без места. Поезд был скорый, потому не дешевый. Проезд 850 км из города Куче до Кашгара обошелся в 93 юаня. В дороге 9 часов.

Спал в проходе на пенке. Забавно :)

Юра спал сидя на освободившемся кресле. В проходе на пенке по-моему лучше.

Но вагон был весьма цивилен и с кондишеном. Без него было бы совсем жестко.

Иероглифы в Кашгаре не учатся - народ говорит на Уйгурском.
но первые 6 слов иероглифами я уже выучил.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 22 июля 2007 - 19:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей