Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мобильная связь в России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 декабря 2004 - 20:29

О том, чтобы активировать до конца года никто в офисе не предупреждал. Кстати, это, я надеюсь, не значит, что их и потратить до этого же срока нужно?  :o


http://www.mts.ru/ne...004-12-14-3015/


В преддверии Нового Года МТС дарит по 2005 секунд всем новым абонентам ДЖИНС Московского региона!


С 10 по 31 декабря 2004 г. все новые абоненты тарифов «Супер ДЖИНС» и «ДЖИНС 0.07» Московского региона получат по 2005 секунд местных вызовов. Для этого им достаточно активировать свой контракт (т.е. совершить первый звонок) до 31 декабря 2004 года включительно — первоначальный баланс на счете автоматически увеличится на сумму, эквивалентную стоимости 2005 секунд исходящих местных вызовов1.

Акция распространяется на всех абонентов, которые активировали комплекты «Супер ДЖИНС» или «ДЖИНС 0.07» в период с 10 по 31 декабря 2004 г.

1 В случае смены абонентом тарифного плана на контрактные тарифы МТС, доначисленная сумма первоначального баланса обнуляется

#22 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 декабря 2004 - 21:54

О подключенни иностранцев:
http://forum.ixbt.co...i?id=16:29718#0

#23 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 21 декабря 2004 - 22:04

А я понял, это канадцы с мароканцами мобильную сеть в России наладили :)

Честно скажу, когда был в России мобильников еще не было (кроме у "ваще крутых"), т.е. к мобильнику я уже привыкал здесь, точнее в Лондоне. Так вот для меня "брать за входящие" это как если б в России нужно было платить чтоб по улице пройти. Вообщем, дикость! Понимаю выбора нет, а ничего другого никто не видел. Хотя может это болезнь крупных стран...

#24 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 22 декабря 2004 - 04:03

Ruslanko: А я понял, это канадцы с мароканцами мобильную сеть в России наладили


А причём тут Мароко??? :huh:

#25 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2004 - 20:23

может кто-то подскажет, есть ли в Польше карточки аналогичные московской Зебре? (Зебра 5, 10 и т.д.) - чтобы при наличии симки можно было дешево звонить за рубеж.

просто мне понравилось за 5 у.е. получать 20 мин разговоров с Минском :clap: . (август 2004). дешевле чем с телеграфа получалось, если мне память не изменяет

#26 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 июня 2005 - 12:58

Сомневаюсь, что это возможно, но мало ли...

И ещё: правильно ли я понял, что в тарифах джинс услуга любого вида роуминга открывается бесплатно?

#27 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 05 июня 2005 - 14:10

Если только через сами офисы МТС. "Евросеть" точно не оформляет без московской прописки.

#28 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 15:30

А отчего бы не попросить знакомого с российским паспортом? Делов-то - на рыбью ногу...

#29 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2005 - 15:50

Если только через сами офисы МТС. "Евросеть" точно не оформляет без московской прописки.

<{POST_SNAPBACK}>

Кроме Евросети в Москве еще дофига всяких разных контор. И на всякое правило есть исключение. Надо просто искать

По поводу роуминга... У меня был суперджинс, и чтобы включить роуминг, пришлось идти в офис и писать там заявление, показывая при этом паспорт. Хотя денег при этом с меня действительно не взяли.

Сообщение отредактировал term: 05 июня 2005 - 15:51


#30 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 22:49

Я пару дней назад в Бресте хотел сделать роуминг на Россию, а мне ответили что для всех "джинсов" роуминг НЕВОЗМОЖЕН!!! :cray:

#31 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 05 июня 2005 - 22:51

Как так? Я с джинсовой симкой ездила и в Беларусь, и дальше. Все работало :o
Правда роуминг делала в Москве

Я пару дней назад в Бресте хотел сделать роуминг на Россию, а мне ответили что для всех "джинсов" роуминг НЕВОЗМОЖЕН!!! :cray:

<{POST_SNAPBACK}>



#32 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 22:53

Прошу прощения за неточность: в Джинс-Классик межд. роум. невозможен, а в Супере и 007 - открывается в офисе при предъявлении паспорта и с заявлением. На счету должно лежать 105.000 бел. рублей.

Сообщение отредактировал Sasha Y.: 05 июня 2005 - 23:04


#33 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 22:56

Но...один казахский драйвер мне сказал, что нероссиянам можно купить российскую симку только в одном месте - на Красной Горке (погранпереход из РБ в РФ). Лично не проверял, но собираюсь. Ежели кто в курсе: правда это или нет, - просветите, плиз.

Сообщение отредактировал Sasha Y.: 05 июня 2005 - 22:57


#34 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2005 - 23:00

Я пару дней назад в Бресте хотел сделать роуминг на Россию, а мне ответили что для всех "джинсов" роуминг НЕВОЗМОЖЕН!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Чушь сказали. Мой суперджинс работал и в Абхазии, и на Украине вплоть до Дуная.

Сообщение отредактировал term: 05 июня 2005 - 23:00


#35 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 23:06

У меня классик, а в нём межд. роуминг не проедусмотрен. Проще симку российскую купить, если возиожно

Сообщение отредактировал Sasha Y.: 05 июня 2005 - 23:07


#36 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 июня 2005 - 00:01

Я пару дней назад в Бресте хотел сделать роуминг на Россию, а мне ответили что для всех "джинсов" роуминг НЕВОЗМОЖЕН!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Чушь сказали. Мой суперджинс работал и в Абхазии, и на Украине вплоть до Дуная.

<{POST_SNAPBACK}>


Господа, вы сорвершенно о разных вещах спорите. Джинс белорусский и московский имеют очень разные возможности.

Действительно -- проще и дешевле. Я для того тему и поднял, чтобы уточнить, как это делается.

#37 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2005 - 07:12

Про московскую прописку фигня. Я именно в московской ЕвроСеть в НовоГиреево купил Джинс-Супер по российскому паспорту с новосибирской регистрацией. А вот для подключения межсетевого роуминга пришлось стоять в длиннющей очереди в офисе МТС и опять показывать паспорт.

Другое дело, что иностранцу (даже из Белоруссии) без прописки в России, наверно, откажут в местной SIM карте (во всяком случае, два года назад так было).

#38 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 июня 2005 - 07:54

Особенности подключения иностранных граждан
Заключение договора с иностранным гражданином (приобретение им комплекта «Джинс») осуществляется при предъявлении удостоверяющего личность документа (паспорта), а также одного из следующих документов:
° вид на жительство
° разрешение на временное проживание
° виза
° документ, подтверждающий временную регистрацию по месту пребывания
° миграционная карта с отметкой о регистрации по месту временного пребывания, подтверждающая право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.
Исключения.
1. Является гражданином республики Беларусь.
2. Является гражданином Украины, находящемся на территории РФ на законных основаниях в течение 90 дней с момента въезда без регистрации при наличии миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию РФ.
3. Иностранный гражданин относится к одной из категорий граждан, указанных в перечне
3.° главы иностранных государств, главы правительств иностранных государств, члены парламентских и правительственных делегаций, руководители международных организаций, въехавшие в Российскую Федерацию по приглашениям федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также члены семей указанных лиц;
3.° иностранные граждане, въехавшие в Российскую Федерацию на срок не более трех дней, за исключением случая, предусмотренного статьей 24 настоящего Федерального закона;
3.° иностранные граждане - моряки, являющиеся членами прибывших в Российскую Федерацию с официальным или неофициальным визитом либо с деловым заходом экипажей военных кораблей, и члены экипажей военных летательных аппаратов иностранных государств;
3.° иностранные граждане - моряки, являющиеся членами экипажей невоенных судов иностранных государств, в случае схода на берег и временного пребывания на территории порта Российской Федерации, открытого для захода невоенных судов иностранных государств, или портового города либо в случае выезда на экскурсии в городские или сельские поселения на срок не более двадцати четырех часов;
3.° члены экипажей воздушных судов гражданской авиации, бригад поездов и бригад транспортных средств, участвующих в международном движении, при нахождении в аэропортах или на станциях, указанных в расписаниях (графиках) движения указанных транспортных средств.
3.° (Статья 25 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» )

Вышеперечисленные документы подтверждают законность пребывания иностранного гражданина на территории РФ и право заключать сделки гражданско-правового характера, в частности, договор на предоставление услуг сотовой радиотелефонной связи.

#39 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 июня 2005 - 08:03

Не путайте российский, белорусский и украинский Джинсы - это совершенно разные продукты разных операторов!
Для подключения национального и международного роуминга в Москве нужно подъехать в офис МТС (адреса указаны в книжечке - справочнике абонента) с паспортом и написать заявление. Если подключились у дилера только что, и данные до МТС не дошли, покажите регистрационную карту абонента.
Внутрисетевой роуминг (в сети МТС) уже включен по умолчанию.
Иностранцам роуминг подключается на срок действия визы, ну абелорусы в привелегированном положении - у них права такие же, как и у россиян. Проблем никаких не будет.

#40 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 06 июня 2005 - 12:53

Про московскую прописку фигня. Я именно в московской ЕвроСеть в НовоГиреево купил Джинс-Супер по российскому паспорту с новосибирской регистрацией

Ну не знаю, при мне одному чуваку не дали купить карточки только потому, что у него была московская регистрация сроком менее трёх месяцев... Дело было в Евросети в "Пятёрочке на Боженко"

А вот для подключения межсетевого роуминга пришлось стоять в длиннющей очереди в офисе МТС и опять показывать паспорт

Формально некоторые услуги (даже бесплатные) подключаются только при личном визите абонента в офис МТС





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей