Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финская таможня. Собираемся в Испанию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2007 - 22:45

А я уже съездил :) thanks to Lina

как и советовал "Идущий", договорился с частным минибусом за 350 рублей, довёз почти до вписки, высадив прямо на автобане в полчетвёртого ночи. Вопросов на границе и досмотра на таможне не было.

#22 feer

feer

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2009 - 00:13

В голову к вечеру пришла хорошая идейка...
Ибо любитель спелестологических приключений но не состою ни в одной оффициальной экспедици...
Как вы думаете прокатит ли такая сказка - Я мол спелестолог еду в пещеру а,в,с , пещера "с" находится в германии, там охренетительная ее история что фашисты там ракеты хранили или еще чтонить из такой серии )) Поэтому я сначало туда дней на 5 заброшусь, потом к вам вернусь и посеще охренительные сисемы "А" и "В" тоже на экспедицию по 5 дней в систему... Подразумевается само-собой ночевка не в цивилизации тобиш брони они врятли проверят, после чего на выезде рассказать туже байку....
Как-то так... ))
Как вы думаете это нормальная байка или всеже полуночный бред ? ))

#23 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:59

Я даже не знаю. Возможно и прокатит. У меня друг собирался на парусном катамаране по Финляндии походить. По внутренним водам всмысле. Так он специально письмо писал в консульство, чтобы ему разрешили через границу провести продукты типа тушенки и сгущенки, тк он будет начивать не в цивилизации. Так что пробуйте! Только я б про Германию вообще ничего не говорила. Меньше знают - крепче спиишь.

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 ноября 2009 - 18:49

.....чтобы ему разрешили через границу провести продукты типа тушенки и сгущенки....

Что то я не могу припомнить чтоб к кому то прикопались из за продуктов, а статистика у меня богатая.
Сам я ездил однажды на машине в Норвегию, и зная что там продукты по космическим ценам, загрузил полный багажник едой всякой, тушёнкой, крупами, картошкой и т.д. На таможне багажник открыли, фины удивились, я им сказал всю правду зачем это я так. Фины и говорят "Ну езжай, Норвегия и правда дорогая страна".

#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 ноября 2009 - 18:54

....Как вы думаете это нормальная байка?...

Как то слишком всё сложно. Ты же потом будешь два часа объяснять им что такое спелестология, что, куда и почему.
Ещё раз: пограничникам на въезде впринципе пофигу куда вы едете, если скажете правду (ну или почти правду) то вопросов не возникнет. Будут вопросы при повторном получении визы. Это если вы визу не по назначению пользовать собрались.

#26 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 04 ноября 2009 - 21:31

Что то я не могу припомнить чтоб к кому то прикопались из за продуктов


Я тоже такого не помню. Парень наверное просто себя захотел обезопасить. Вот и связывался с консульством, ему всё разрешили. Это уже мелочи.

#27 feer

feer

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:48

Как то слишком всё сложно. Ты же потом будешь два часа объяснять им что такое спелестология, что, куда и почему.

Да если по рашн понимают то объясню все за 5 минут и ихние разинутые рты гарантированны ))
Все дело в том, берут ли они походников ? )

#28 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:17

Все дело в том, берут ли они походников ? )


Берут берут. Только тогда лучше задвинуть, что ты не просто походник- а ученый. Будешь составлять описания пещер, писать научную статью. Мол, "у нас вот все говорят о ваших пещерах, а никто не видел. Надо паспорт на пещеру" ...Они очень любят поездки с целью культуры и ученостей.... Думаю, на въезде они не развернут с такой легендой. Особенно если с собой будет снаряжение.

#29 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:43

2 Идущий: Скажите, тонировка стекол запрещена в Финляндии? Если у меня затонированы на седане задние стекла- финны не пустят к себе и далее в Швецию? Где почитать инфу на эту тему? Шипованая резина там зимой запрещена, как я понимаю.... И последнее- сколько бензина можно с собой провозить в канистрах, если говорить, что еду в Швецию? С продуктами все более-менее ясно..... :D

#30 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 ноября 2009 - 16:20

И последнее- сколько бензина можно с собой провозить в канистрах, если говорить, что еду в Швецию?


У меня была такая история с бензином) Налили мы полную канистру 20л, 5-илитровую бутыль пластиковую (чтобы перед границей дозаправить)... и поехали.. Перед границей долили 5-илитровку...но у нас в ней остался примерно литр))) Выливать не стали- так и валялся сзади с не очень приличным видом) Естественно, сообщать что с мы Финской визой едем в Швецию не стали) Ну Финны открыли багажник на границе, посмотрели...попробовали поднять канистру. Говорят -"Нетт...тватсат литроф мнокко. Полофина. " Мы сразу округлили глаза "Э как так? ай ай ай ай ай ай и что же это нам делать? ай ай ай ай ай....какой ужас-то ай ай ай...ну не выливать же нам тут бензин? ай ай ай" На что финн сказал " Моссно пловину, остальное налок...Ну уше ладно проессайте". Так и поехали с полной канстрой и без всяких налогов. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сама_я: 09 ноября 2009 - 16:21


#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2009 - 16:49

2 Идущий: Скажите,....

Говорю :)
Тонировка стёкол. Лобовое и боковые передние тонировать запрещено однозначно если это не ЗАВОДСКАЯ ТОНИРОВКА АВТОМОБИЛЯ. Что у вас происходит с задними боковыми и задним стеклом никого не волнует, хоть его чёрной краской закрась.
Шипованая резина запрещена ЛЕТОМ. А зимой очень даже приветствуется!!!. Более того, к летней (не всесезонной) резине зимой могут возникнуть вопросы. (Зима это сейчас уже).
Бензина можно везти полный бак и 20 литров в канистре.
В Швецию или нет, это пох. Эти правила для пересечения финской границы.
Почитать где? Ну я обычно читаю информационные листки финской таможни. Это самое верное действие. В случае вопросов просто тыкаешь их в этот листок и всё.
Всё вышеперечисленное оттуда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей