Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие в Австралию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 сентября 2007 - 09:33

Ого!Только что зашел на эту тему и вижу,что в этот же момент ее читает Рене!Давай,кругосветчик,колись,куда пропал и какие вообще новости в Малайзии и,в частности,по получению индонезийской визы? Главное - жив-здоров! :clap: :thumbup:

#22 Rene Wanderer

Rene Wanderer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KZ, Pavlodar

Отправлено 16 сентября 2007 - 09:45

всем привет! по просьбам "трусящихся" ...
Жив здоров, чего ивсем желаю...
В данное время я один... С Лехой попрошались еше в Лаосе, в июле и после этого не виделись. Леха благополучно вернулся домой, по сем.обстоятельствам... Я же в рассвете сил и продолжаю путешествовать... По ходу путешествия изменились и планы.... Как ипланировал, Австралию, но попозже... в планах:
Путешествие по джунглям о.Борнео(Малайзия, Саравак и Сабах), если власти дадут разрешение, то предстоит пройти по непроходимым ранее джунглям с.Мири до г.Лавас. Времени потребуется ок. 50-60 дней, это как минимум. Ну а потом если получится, то планирую большое путешествие по многочисленным островам Индонезии, ну и далее в океанию... Но пока что сконцентрирован на Борнео...
В джунглях не будет связи ивсех благ... поэтому хочу договориться с радиостанциями России, для того чтобы делать прямые включения в радио эфире...
но пока все в развитии.....
вот такие дела...
в обшем не переживайте народ...
всем успехов на дороге!!!!

желаюшие поговорить я в Аське 317300743

Давай,кругосветчик,колись,куда пропал и какие вообще новости в Малайзии и,в частности,по получению индонезийской визы? Главное - жив-здоров! :clap: :thumbup:

ну пока что я не кругосветщик...а пока иду потихоньку к тому что хочу...
что касаемо Индонезийской визы, то тут вообще завал, визу на 30 дней получить не проблема.. да и есть ли смысл?
я планирую досконально изучитьстрану и народы, в том числе и каннибалов... поэтому нужна культурная виза, на 2 мес. с правом пролонгации до 6-7 раз.
ее, очень не просто получить, даже скажем не возможно..., тем более цунами...
но, я планирую подключить министров Казахстана и нашего посла в Малайзии. Состоялись встречи, на которой мне пообешали помочь, возможно будет встреча с послом Индонезии... вот такие дела...ждем вердикта!!!!

#23 challenger

challenger

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 10 мая 2008 - 23:55

Что-то тема как-то оборвалась... Интересно узнать, удалось ли попутешествовать по Индонезии и добраться потом до Австралии и Новая Зеландия ? В своё время (в 1993г) проехался по Индонезии от Джакарты через Джокьякарту, Бали, Ломбок и далее на маленькой шхуне через Комодо до о.Флорес, откуда через Бали и Сурабаю переместился на Калимантан. Там совершил короткое речное путешествие по р. Махакам (бассейн реки населяют даяки, известные своими лонг хаузами) от г. Самаринда (куда добрался из Банджармасина) до пос. Лонг Ирам на экваторе. Из-за нехватки времени (уже кончался 2-й месяц с трудом продлённой обычной месячной визы) на след. день поплыл обратно, но на пару часов всё же сходил в одиночку в знаменитые джунгли Борнео, к-рые начинались сразу же на окраине Лонг Ирама - эта вылазка, несмотря на её кратковременность, оставила сильные вречатления. Уже тогда меня заинтересовала идея пересечения Борнео из индонезийской в малазийскую часть по той же р. Махакам от устья до истоков и далее через горы (хр. Мюллера) в верховья р. Балех (Малйзия). В LP 1993г издания было немного информации по поводу возможности попадания в истоки р. Махакам, где через строчку указывалось что данное предприятие достаточно трудное и затратное, но интерес от этого ещё больше усиливался. Хотя, прошло уже достаточно времени, но надежда осуществить данное предприятие у меня пока остаётся :rolleyes: Лет 15 назад Я.Палкевич осуществил экспедецию по пересечению Калимантана, назвав её одной из самых запоминающихся в своей карьере.

Ну а год спустя (предварительно вернувшись из Индонезии домой) , в 1994 добрался и до Австралии с НЗ.

Сообщение отредактировал challenger: 11 мая 2008 - 00:13


#24 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 мая 2008 - 17:24

Ну а год спустя (предварительно вернувшись из Индонезии домой) , в 1994 добрался и до Австралии с НЗ.

А можно ли где-нибудь почитать про Ваши приключения в Индонезии и АУ с НЗ?

Однако, немногие люди путешествовали в то, далекое время за границу, и от этого любой опыт и впечатления тех лет еще интереснее было бы изучить.

Сам сейчас нахожусь на Зеленом Континенте, и мне очень интересно было бы познакомиться с Вашим опытом тех лет.

3аранее благодарен за ответ.

По поводу Рене, советую написать ему в Личную Почту или послать е-мыл через форум - он нечасто сюда заходит, к сожалению. При том, что его опыт просто бесценен!!

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 11 мая 2008 - 17:30


#25 challenger

challenger

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 мая 2008 - 19:55

А можно ли где-нибудь почитать про Ваши приключения в Индонезии и АУ с НЗ?

Однако, немногие люди путешествовали в то, далекое время за границу, и от этого любой опыт и впечатления тех лет еще интереснее было бы изучить.

Сам сейчас нахожусь на Зеленом Континенте, и мне очень интересно было бы познакомиться с Вашим опытом тех лет.

3аранее благодарен за ответ.

По поводу Рене, советую написать ему в Личную Почту или послать е-мыл через форум - он нечасто сюда заходит, к сожалению. При том, что его опыт просто бесценен!!


Константин, приятно, что именно вас заинтересовал мой маленький рассказ :) Потому как вчера до 5-ти утра читал ваши интересные дорожные заметки сначала по Китаю, а затем по Австралии, заходя попутно по всем ссылкам - очень интересно и увлекательно пишете, буду с интересом и дальше следить за вашими перемещениями.
Единственное место, где я упомянул про свои поездки и произошло это впервые - это на этой ветке форума... Может,и сподоблюсь сделать сайт и выложить там свои рассказы с картинками ) А начинал я вообще, в 1990г. с Индии и Непала, когда русские только-только начинали открывать для себя не только эти страны, а вообще, делать первые шаги в зарубежном бэкпэкинге - в те годы считалось за счастье вырваться не то что в Париж, а куда-нить в Варшаву в шоп. А уж посещение стран типа Индии, Непала, Таиланда и им подобных у большинства находились за гранью понимания -сродни полёта на Луну :o
Если бы знать заранее, могли бы пересечься в Питере, где, как я понимаю до недавнего времени находилось ваше основное место жительства до начала вашей нынешней поездки и пообщаться вживую, при необходимости с графической и картографической поддержкой с моей стороны ;)

Скажу сразу - опыта по Австралии у меня нет - был там транзитом в Сиднее 3 дня на пути в Веллингтон, НЗ. Город оставил очень приятные впечатления. В НЗ провел полгода, но путешествовал преступно мало для этой УНИКАЛЬНОЙ страны, хотя, имелось собственное авто - были обстоятельства, к-рые не позволяли этого сделать. Даже не удалось съездить на Южный о-в, к-рый представляет основной интерес в этой стране :( Люди там потрясающие (как местные аборигены маори, так и белые потомки англичан) - приветливые, наивные, приходят на помощь при любой сложной ситуации, даже когда этого не просишь, особенно это касается дорожных передвижений.
Кстати, когда смотрел фото трека в Тасмании - сразу вспоминал НЗ ландшафты - очень похоже. Чувствуется, что Тасмания это переходная зона от субтропическойи тропической Австралии к умеренной и сыроватой Новая Зеландия ). Хочу сразу предупредить, что в НЗ сейчас поздняя осень и особенно это чувствуется на Южном о-ве. Некоторые треки, в том числе знаменитый на весь мир, входящий в топ 10-ку мировых треков Милфорд (многие называют его №1 в мире по красоте) и Раутебурн закрываются (Милфорд закрывается в нач. апреля, а иногда и раньше) или трудны для прохождения, в р-не Mt Cook тоже мало удовольствия в это время. Погода прохладная, туманная и сырая. В это время года на земле Длинного Белого Облака уже готовятся к горнолыжному сезону ;) В Окленде и окрестностях, к-рые находятся в субтропиках можно путешествовать круглый год, но там особо нечего смотреть по сравнению с Юж. ов-м. Ну может, ещё можно попробовать в Мальборо саунд, но близость к проливу Кука, где и летом-то часто дождливая и нестабильная погода могут испортить впечатления - я провёл полгода на сев. побережье этого пролива, поэтому знаю о чём говорю B) Вообще, что касается adventures in NZ - можешь всегда обращаться - инфо у меня достаточно, этими вопросами владею профессионально.
Кстати, приехал в НЗ тоже со своим велом, взятым из Питера и купленным до этого в Индонезии в городе Соло в конце поездки, к-рую я кратко описал в предыдущем своём сообщении. Потратил на него тогда 450 $ (!), что для этой страны была очень значительная сумма. В России в то время приличного горного велосипеда было не найти, поэтому я был рад такой покупке. В рез-те этих поездок мой велосипед пересёк экватор 3 раза (в багажном отсеке самолёта) ), жив до сих пор и уже находится в пользовании сына. На нем я совершал вылазки по очень интересным маршрутам в окрестностях Веллингтона (взял книжку по веломаршрутам в местной биб-ке). Так что, если будешь в тех местах, могу просветить по этим вопросам. Хотя, сейчас, в отличие от тех времен, благодаря наличию интернета всё гораздо проще. В общем, резюме такое - время сейчас неподходящее для НЗ, пересиди его, если возможно, в Австралии - как я пониманию, в тех же Северных территориях ты кроме Дарвина, мало что посетил, а эти места стоят того - тот же нац парк Какаду, Кейп-Йорк и, конечно, плато Кимберли, с потрясающими древними речными каньонами и живописными ландшафтами, ну и по возможности найти работу, хотя бы на полгода. А уже в ноябре-декабре можно в НЗ.

P.S. В конце своего длинного пространного ответа как-то незаметно перешёл на "ты" :D

#26 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 11 мая 2008 - 21:04

о рене: он зимой еще из куала-лумпура вернулся домой в казахстан в силу личных обстоятельств. но планировал вернуться в юва и океанию как можно скорее. сейчас вроде занят написанием книги о своем путешествии - по крайней мере так говорил когда общались в асе в последний раз.

#27 challenger

challenger

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 мая 2008 - 22:52

А, понятно. Благополучное, пусть и незапланированное возвращение домой - не самый плохой вариант в таких поездках. Будем надеяться, обстоятельства не помешают ни его скорейшему возвращению в этот регион, ни изданию книги.

#28 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 12 мая 2008 - 17:50

Тут вот Костик Савва совсем недавно был в НЗ, с его слов не так все супер-пупер.

На Южном Острове совсем туриндустрия, как я понял душит - требуют оплаты за каждый вздох. А на том мега-красивом маршруте, по его словам, вообще нефиг делать изза дороговизны и большого количества туристов.
Хороших моментов тоже было немало, но, тем не менее.
..Один деятель им отказался дать воды!! на обычной ферме. видать, туристы многих там подзадолбали..

На Северном Острове им понравилось сильно больше.

а больше всего им понравилось на Тонге. Из чего сделал вывод, что сначала на Тонгу лучше сгоняю, а уж потом в НЗ.

Но, то что ты говоришь, challenger, очень интересно!! Особенно, в ретроспективном аспекте. То, что ты говорил про полет на Марс в плане выездов за границу - более чем правда.

тем интереснее, как ты пришел к идее путешествий в дальние страны.
Не стану скрывать, меня очень заинтриговало твое сообщение, так как я совственно и не знаю других людей, кто самостоятельно путешествовал так далеко в то время, кроме тех, о ком итак все сильно в курсе.(Алексей Воров, например)

Так что, с нетерпением жду ответа. Как и личной встречи. В питере я еще появлюсь (в течение года уж точно), так что, вполне реальна наша встреча! ;)

#29 challenger

challenger

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 мая 2008 - 21:06

На Южном Острове совсем туриндустрия, как я понял душит - требуют оплаты за каждый вздох. А на том мега-красивом маршруте, по его словам, вообще нефиг делать изза дороговизны и большого количества туристов.
Хороших моментов тоже было немало, но, тем не менее.

..
Это верно, что Южный о-в сильно коммерциализирован - индустрия adventures в НЗ не только самая развитая и разнообразная в мире, но и, я бы сказал, системообразующая - очень много там на ней держится. Тем не менее, там можно спокойно смотреть практически все места бесплатно. А Милфорд, действительно, не только самый популярный там трек и из-за этого платный и сильно загруженный туристами, но кроме того на него необходимо бронироваться заранее, чем раньше - тем лучше. К тому же по нему можно передвигаться только в одну сторону - с гор к морю. Не знаю как сейчас, но в 1994-1995гг это был единственный платный трек в НЗ, поэтому никаких проблем с выбором не было, как нет их и сейчас - очень много и других красивых маршрутов. Я бы например, совсем не ломился на этот трек, а поехал бы по другому маршруту, к-рый наметил ещё в те времена и к-рый находится в том же р-не. Так что возможности есть и путешествовать бюджетно там вполне реально.

Один деятель им отказался дать воды!! на обычной ферме. видать, туристы многих там подзадолбали.

Это исключительно не типичный случай для Новая Зеландия !

На Северном Острове им понравилось сильно больше.

Там тоже хватает красивых мест, но всё же с Южным не сравнить.

а больше всего им понравилось на Тонге. Из чего сделал вывод, что сначала на Тонгу лучше сгоняю, а уж потом в НЗ.

Можно ещё о-ва Кука (принадлежат НЗ) - тоже неплохая альтернатива перед НЗ.

Не стану скрывать, меня очень заинтриговало твое сообщение, так как я совственно и не знаю других людей, кто самостоятельно путешествовал так далеко в то время, кроме тех, о ком итак все сильно в курсе.(Алексей Воров, например)

А с Лешёй Воровым, как и с некоторыми ветеранами ПЛАС (тогда ЛЛАС), мы знакомы с 1982г, ;) пересекались с ним неоднакратно и в Питере, и на Эльбрусе, и в Штатах во время его Автоколумба.

Так что, с нетерпением жду ответа. Как и личной встречи. В питере я еще появлюсь (в течение года уж точно), так что, вполне реальна наша встреча! ;)


Давай, давай, подгребай :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей