Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лапландия-м.Нордкапп-Лофотенские о-ва, старт - 14 июля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#41 M&M's

M&M's

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 09:44

Всем, кому интересно: завтра получаем визы, выезжаем 1-го августа.
В посольстве не показывали даже бронь: распечатали карту Финляндии, на ней красным фломастером маршрут. Ну все остальные документы - как полагается.
Словом, жду-недождусь старта... :)

#42 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 10:12

значит, мы первые. :)
стартуем послезавтра, 14-го, с утра пораньше. :)
если кто-то все-таки захочет присоединиться - еще можно успеть собрать вещи. :lol:

#43 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2007 - 13:09

значит, мы первые. :) стартуем послезавтра, 14-го, с утра пораньше. :)
если кто-то все-таки захочет присоединиться - еще можно успеть собрать вещи. :lol:

Эх, я с визой не успеваю. А очень жаль. Счастливого вам пути!

#44 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 12 июля 2007 - 13:25

M&M's, скажи(те) свой телефон, который будет работать в пути.
Мы (я, bananka и, надеюсь, еще одна девушка) стартуем примерно туда же на великах в районе 5..9авг. Можно попробовать столкнуться где-то в середине вашего и начале нашего пути. У меня будет включен один из номеров +7905 5907210 или +358 44 9179592

#45 M&M's

M&M's

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 13:57

M&M's, скажи(те) свой телефон, который будет работать в пути.
Мы (я, bananka и, надеюсь, еще одна девушка) стартуем примерно туда же на великах в районе 5..9авг. Можно попробовать столкнуться где-то в середине вашего и начале нашего пути. У меня будет включен один из номеров +7905 5907210 или +358 44 9179592


Супер! Давайте сталкиваться :clap:

Мы тоже хотели сначала на великах, но потом решили сначала сделать авто-разведку. :)
Не знаю пока, как там у вас с роумингом, т.е. будут ли работать наши билайновские телефоны.
+ 8-903-288-9575 (по крайней мере смс).

To Идущий: ребята, а у вас как подготовка? Вы когда - так же, в начале августа ведь? Не изменились планы?

#46 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 июля 2007 - 17:42

To Идущий: ребята, а у вас как подготовка? Вы когда - так же, в начале августа ведь? Не изменились планы?

А как у нас по срокам, я уже и не знаю. Сейчас я по работе сижу на юге Швеции. Когда домой не совсем понятно. Но надеюсь 1-го всё же стартануть. Хорошо если и у вас получится в это же время. Когда всё прояснится я напишу.

#47 M&M's

M&M's

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 11:34

M&M's, скажи(те) свой телефон, который будет работать в пути.
Мы (я, bananka и, надеюсь, еще одна девушка) стартуем примерно туда же на великах в районе 5..9авг. Можно попробовать столкнуться где-то в середине вашего и начале нашего пути. У меня будет включен один из номеров +7905 5907210 или +358 44 9179592



А вот насечт великов мы тоже задумались. Подскажите, опытные веломаны - имеет ли смысл тащить велики с собой на машине или проще будет взять в аренду на месте, если захочется денек-другой на велике провести? Сколько там мжет стоить аренда вела? Везде ли доступна ли такая услуга?

#48 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 25 июля 2007 - 15:52

мы неопытные
почти полные чайники:)

цен на аренду великов не встречал
eсть сайт www.bike-norway.com, на нем много ссылок на кэмпинги, сайты регионов итд, на них может быть написано что-нибудь
могу предположить, что стоит дофига
помню, что в Стокгольме они стоили около 200сек в день

в прошлом году великов на аренду в Алте и на Лофотенах не встречал (но и не искал)

в общем
если есть хоть какой-нибудь багажник на машине - однозначно брать собой

p.s. встретиться не выйдет - мы перевернули все планы с ног на голову, поедем из бергена в тронхейм. жаль, не вспомнил о вас - попросил бы подбросить бананку с севера на юг фин, тогда можно было бы доехать и подальше

Сообщение отредактировал spr: 25 июля 2007 - 15:53






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей