Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Рдейский монастырь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 июня 2007 - 00:41

ОК. Пила за тобой. Кто поедет по Рижской трассе - в Наволоке оставьте информационную марку на въезде со стороны Ст.Руссы. Вроде въезд ближе к началу дороги на монастырь. Тогда кто подъехал сразу поймет - кого ему искать звонками или смс. В любом случае, все вместе собираемся в Наволоке к 9 утра субботы у въездной таблички "Наволок" со стороны Ст.Руссы.

#22 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2007 - 14:03

ЗЫ Мож тогда и еду общую возьмем для готовки? Мне чего тогда нужно взять?


Если будешь покупать газ, не забудь уточнить разъем! А то получится, как у нас с тобой в Абхазии :)
ЗЫ: Береги там Олю! Нам с ней на Дагестан-Грузию в сентябре ехать!! :D

Хорошей всем дороги! Очень жалко, что уезжаю, обязательно бы присоединилась.

#23 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 июня 2007 - 14:13

Почему 7? Рома, меня забыли... Только мне негде ночевать. Плюсом к этому, я не знаю, как ехать в Ст.Руссу...

#24 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2007 - 15:55

Мы с Марией пишем это из-под раскидистого ясеня на улице Ракитица в Новгороде Великом. Сейчас запакуем рюкзаки и выдвинемся в стороу Старой Руссы. Единственные опасения у меня вызывает слегка моросящий дождик - там, на болотах, небось мокренько совсем :-(

Маратовна, в Старую Руссу (а вернее, в деревню Наволок к 9 утра вы вряд ли успеете. Трасса от Новгорода очень немноголюдна.

Никто не подскажет магазин турснаряжения в Новгороде? Хочется запасную герму купить. +7(911)811-0873

#25 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2007 - 16:14

Уже добрались до Новгорода - молодцы! Все-таки попадание из Питера по сравнению с путем из Москвы намного проще. Алексей и Пуля уже выехали, я тоже буду двигаться по их следам по М9.

#26 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 июня 2007 - 16:40

Жаль, не получимлось съездить. Где ж такая улица-то в Новгороде? Рогатица где, знаю... Ракитицу первый раз слышу)))

#27 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 июля 2007 - 23:07

В итоге участвовали: Alexey_VL, bullet_in_head из Мск, darii с Марией, rommel и Den(Duj)Dao из Питера. Все было отлично. Компания была очень приятная.

#28 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 00:34

Ну и я тоже участвовал, но к монастырю не пошел - слишком поздно добрался до Наволока, был уже вечер субботы. Видел ваши следы в начале тропы на болото. Есть где-нибудь фотки из монастыря?

#29 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 11:17

на рдейщине работает только мегафон....
мтс есть в холме билайн заканчивается еще раньше.

#30 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 12:27

Reo, жаль что ушел со входа на болото. Мы могли прихватить тебя в монастырь, когда бегали с Alexey_VL за молоком и пивом в поселок. Позвонить тебе не получалось, у нас были проблемы со связью.
Фотографии, наверное, завтра будут.

а вы когда обратно шли, не видели оранжевую палатку у входа в лес?
со связью там да, хреново - карта покрытия мегафона истине не соответствует. у меня телефон только в самой деревне работал, чуть зашел в глубь - все облом.
кстати, а была все же информационная марка в Наволоке?

#31 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2007 - 12:31

кстати, а была все же информационная марка в Наволоке?


Нашу марку, видимо, Рома с Денисом еще когда в первый раз к монастырю сняли, чтобы столб не портить. Пару фотографий я, наверное, прямо сегодня выложить успею.

#32 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 14:06

мегафон ловит кое-как (sms only) и в болоте, и по дороге ... и чуть в стороне. проверял лично....

#33 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 июля 2007 - 20:06

Нашу марку, видимо, Рома с Денисом еще когда в первый раз к монастырю сняли, чтобы столб не портить.

Не. Мы их оставили. Сняли уже вечером в пол одиннадцатого. Если марок на въезде со стороны Ст.Руссы не было - значит Reo был там еще позднее.

а вы когда обратно шли, не видели оранжевую палатку у входа в лес?
кстати, а была все же информационная марка в Наволоке?

Нет не видели. Ты имеешь ввиду вход со знаком "Конец всех ограничений" или другой какой?

Марки - см. выше

мегафон ловит кое-как (sms only) и в болоте, и по дороге ... и чуть в стороне. проверял лично....

МТС ловит у въездной таблички со Ст.Руссы, но временами пропадает. Временами проявляется на болоте в самых неожиданных местах - например, у р.Редьи.

Фотографии чуть позже выложу. Может модераторы тему уже в отчеты переместят?

#34 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 23:11

Не. Мы их оставили. Сняли уже вечером в пол одиннадцатого. Если марок на въезде со стороны Ст.Руссы не было - значит Reo был там еще позднее.

Не, я около восьми приехал, но вышел уже внутри деревни, и у въездного знака не был. Знака "Конец всех ограничений" я не видел, а палатку поставил в точке 004, указанной на карте выше. Сейчас фотки выложу.

#35 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2007 - 23:17

Знака "Конец всех ограничений" я не видел, а палатку поставил в точке 004, указанной на карте выше. Сейчас фотки выложу.

Ха-ха! Мы свою оранжевую палатку ровно за сутки до этого тоже в точке 004 ставили (примерно в 21:30 субботы), о чем и сообщалось в марке. Даже как-то странно и обидно, что вы разминулись :(

Сообщение отредактировал darii: 02 июля 2007 - 23:18


#36 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2007 - 23:20

Млин, уже не первый облом, из-за непродуманной связи:( Действительно жаль, что разминулись..:(

#37 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2007 - 00:04

Не, в 21.30 субботы там стояла как раз моя палатка, и других оранжевых палаток рядом не было :)
Впрочем, т.к. у меня не было GPS, теперь я уже не уверен, что это была именно точка 4... Хотя по карте именно она получается...

Вот в этом месте:
IMG_3719_little.jpg IMG_3720_little.jpg

Все фотки тут


Млин, уже не первый облом, из-за непродуманной связи:( Действительно жаль, что разминулись..:(

Да не из-за непродуманной связи, а из-за того, что я тормоз и слишком поздно приехал.

#38 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 июля 2007 - 00:11

Действительно облом. Только связь все-таки была продуманная. Мы с Денисом, когда приехали, сразу посмотрели информационные марки. Получили максимум информации и приняли решение. Когда с Алексеем ходили в поселок - снова зашли посмотреть марки. На пути туда и на пути обратно - сорвали их. Если бы там была марка Reo, то мы бы пошли в монастырь вместе. Если уж была договоренность о способе передачи информации, то надо было ее и придерживаться. А так, конечно, обидно.

#39 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2007 - 02:19

Будни Рдейского монастыря


Книга учета жизни


Маятник


Фрагмент иконостаса


Вид на северный портал храма


Бывший Преображенский придел


Нынешний "алтарь" храма больше напоминает мраморное надгробье


Витя + Галя = холм

Сообщение отредактировал darii: 03 июля 2007 - 02:06


#40 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2007 - 03:30

Выложил отчет: http://alexey-vl.liv...l.com/7403.html
Фоты без сжатия (100 МБ) здесь: http://rapidshare.co...9___1090__.html

Товарищи фотографы! Давайте меняться фотами! Можно на рапиде выкладывать, например.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей