Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С чего начать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#161 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 24 декабря 2004 - 13:30

На крайний случай можно зайти в любую парадную, подняться на последний этаж и устроиться там на лестничной площадке. Я так однажды поступил в городе Бузеу(Румыния), и к своему удивлению обнаружил там пустую комнату с бетонным полом и окнами. ... А вот в Турции такое не прокатывает - там узкие лестницы и площадки заставлены обувью.

#162 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2004 - 14:02

Я в принципе с собой денег возьму, так что если не найду вписку сниму номер в гостинице. А один мой знакомый вписывался несколько раз в вытрезвитель. Но это уже для экстрималов.;)

#163 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2004 - 14:03

Змой без вписки  -это плохо. Теоритически, можно в тёплой палатке, но это уже не все смогут. А вообще, лучше заранее искать вписку. Приходите, скажем на тусовку к Кротову, ближайшая и последняя в этом году :clap:  25 декабря в 19.00.

<{POST_SNAPBACK}>


Кстати я всё-таки склоняюсь к электричке, как-то не путешествовал я никогда автостопом...

#164 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2004 - 14:36

Кстати я всё-таки склоняюсь к электричке, как-то не путешествовал я никогда автостопом...

Вот и посмотришь, как это делается, на электричке, кстати, дольше выйдет!

#165 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2004 - 14:39

А где можно узнать расписание(действующее) электричек из Твери на Бологое, оттуда до Окуловки, и от неё до Питера? А то я чего-то не найду. Хотя ночевать всё равно придется в Твери, там думаю можно узнать.

#166 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2004 - 14:39

Кстати я всё-таки склоняюсь к электричке, как-то не путешествовал я никогда автостопом...

Вот и посмотришь, как это делается, на электричке, кстати, дольше выйдет!

<{POST_SNAPBACK}>


Зато вернее, и точно по расписанию.;)

#167 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2004 - 14:42

Кстати я всё-таки склоняюсь к электричке, как-то не путешествовал я никогда автостопом...

Вот и посмотришь, как это делается, на электричке, кстати, дольше выйдет!

<{POST_SNAPBACK}>


И ещё, я на следующей неделе(в среду/четверг), точно скажу еду или нет. У меня тут возникла маааааленькая проблемка с воен(пип)коматом, про к-рую я забыл.

#168 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 24 декабря 2004 - 14:59

Ну, тут вариантов три:
1. Сгонять одной куда-нибудь подальше, чтоб понял.
2. Послать его самого подальше, раз такой козел.
3. Опустить его как-нибудь иначе, например: если ты меня не научишь стопить, я тебе не объясню, почему ты неправильно трахаешься...

<{POST_SNAPBACK}>

ЛОЛ

#169 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2004 - 15:12

Donskoff: Расписания электричек смотри в разделе "Все электрички России" на сйте АВП!

#170 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 24 декабря 2004 - 15:33

http://www.alltrains.ru/ ищи тут. Имей в виду что неизбежно попадешь на "окно" в 4 часа. Старайся оказаться к этому моменту в каком-нибудь теплом месте вроде Бологого.

Выезжая из твери в 8 утра попадаешь к 11 в Бологое и виснешь там. Если выехать в 4 утра, окно настигнет в Окуловке. (построили ли там уже вокзал???)

Иногда с Бологого уходит поезд на окуловку, который, постояв в Окуловке, движется дальше на Питер.

На перегоне Тверь-Бологое два раза натыкался на непреклонных бабушек-проверяльщиц.

#171 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2004 - 21:45

Кротов , хм , Онегин - ты сам то там будешь? 25ого

"я на следующей неделе(в среду/четверг), точно скажу еду или нет" -
это по нашему , сделать тему на 150 постов , а потом не поехать.

Сообщение отредактировал Mixer: 24 декабря 2004 - 21:54


#172 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 24 декабря 2004 - 22:24

И ещё, я на следующей неделе(в среду/четверг), точно скажу еду или нет. У меня тут возникла маааааленькая проблемка с воен(пип)коматом, про к-рую я забыл.

<{POST_SNAPBACK}>

Да что ему, он же гражданин планеты Земля !!! :vertag: :offtopic: :ninja: :punk:

Сообщение отредактировал dan: 24 декабря 2004 - 22:25


#173 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 25 декабря 2004 - 01:17

На крайний случай можно зайти в любую парадную, подняться на последний этаж и устроиться там на лестничной площадке. Я так однажды поступил в городе Бузеу(Румыния), и к своему удивлению обнаружил там пустую комнату с бетонным полом и окнами. ... А вот в Турции такое не прокатывает - там узкие лестницы и площадки заставлены обувью.

<{POST_SNAPBACK}>


Еще растяжку нужно поставить, а то мы не одни такие догадливые - там еще нарки и бомжи любят тусоваться. Так что нужна мышеловка-будильничек... ;)

#174 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2004 - 21:48

Извиняюсь, зашёл в Инет только сегодня...
Mixer: Я бываю почти на каждой тусовке у Кротова, был я там и вчера, даже фото цифровые есть! Люблю я такие собрания. А сам - то ты был там?!
А на счёт того, что Donskoff может и не поехать, это его дело, хотя на его месте я бы всё же поехал бы - такая тема уже развилась. Я лично точно поеду...

#175 Guest_tribesman_*

Guest_tribesman_*
  • Гость

Отправлено 26 декабря 2004 - 23:21

вот тоже воткнуля меня эта тема... автостопом никогда не ездил, но надо же когда-то начинать)
тоже для начала думаю попробывать питер и выборг (хотя был там очень много раз, выборг ну очень понравился, чувствается астральная близость финляндии))) )
вообще по россии и не только много ездил, но это было на поездах в полатках и с командой... теперь хочется самостоятельности и неопределённости маршрута...

потом хотел бы поездить по европе и по финляндии норвегии и швеции (особенно хочется ещё раз прокатеться на огромном пароме из турку до стокгольма, 7 лет назад плавал на таком впечатленей масса, а ещё я там видел специальные комнаты в которых тусовался народ в спальниках...)

тока не скем ехать, наверное мог бы скооперироваться с каким нить ньюбом вроде меня, но мен кажеться что ездить с почти не знакомым человеком... жёстко..

и также у меня очень низкий уровень английского и мне кажеться что за границей из-за этого будут траблы...

вобщим прокоментируйте и посоветуйте..

кста, есть тема летом в петрозаводск и там на ракете в кижи... чудо света как ни как), а для остроты ощущений можно ракету заменить на рыбаков и садиться к ним в лодки в качве попутчика)

Сообщение отредактировал tribesman: 26 декабря 2004 - 23:50


#176 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 27 декабря 2004 - 03:17

Нет , не был.
Питер ... нда. Вот только холодно там , поди , будет . :(
Ну и ладно .

Сообщение отредактировал Mixer: 27 декабря 2004 - 03:21


#177 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 27 декабря 2004 - 09:16

Кротов , хм , Онегин - ты сам то там будешь? 25ого

"я на следующей неделе(в среду/четверг), точно скажу еду или нет" -
это по нашему , сделать тему на 150 постов  , а потом не поехать.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну скажем так у каждого из нас есть непредвиденные обстоятельства, я например неделю назад никак не ожидал, что моя маленькая проблемка так затянется и возможно мне будет необходимо быть в Москве 5-6 числа. В таком случае смысла ехать в Питер на 1 день никакого. Я с удовольствием поеду если решу свою проблему. Так что вот так.
P.S.
Да, тему завел я, но ты посмотри что здесь только не обсуждалось. Она уже живет своей жизнью.;)

#178 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 27 декабря 2004 - 09:18

Извиняюсь, зашёл в Инет только сегодня...
Mixer: Я бываю почти на каждой тусовке у Кротова, был я там и вчера, даже фото цифровые есть! Люблю я такие собрания. А сам - то ты был там?!
А на счёт того, что Donskoff может и не поехать, это его дело, хотя на его месте я бы всё же поехал бы - такая тема уже развилась. Я лично точно поеду...

<{POST_SNAPBACK}>


Я тоже пока от своих слов не отказываюсь, но кто-ж знал что так получится(военкомат странная штука;)).

#179 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 27 декабря 2004 - 12:33

Даёшь глобальный флэшмоб: "Брось 1 камень в свой военкомат" .

#180 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 декабря 2004 - 13:50

Вписка была, но слишком поздно не хотелось тревожить людей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей