Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика в Европу 2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 annymi

annymi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Архангельск

Отправлено 29 июня 2007 - 18:27

Товарищи!! Срочно ищу попутчика в Европу. Ехать собираюсь в начале августа на месяц. Автостопом. Виза - финский шенген. Планирую добраться до Атлантики. Пишите на мыло и СМС.

#2 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2007 - 14:10

Привет я тоже еду. Конец июля - 45 дней. Мск-Лссбн-Мск. Народ собираемся, если не вместе, то параллельно, там будем встречаться. Ударим российским автостопом по заморским автобанам! :thumbup:

#3 golfuzz

golfuzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 04 июля 2007 - 17:35

А ск стоит финский шенген?

#4 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 08 июля 2007 - 01:13

нам по пути! ударим! если успешно сделаю эту-самую Шенгенскую. Финскую тоже рекомендовали. Какая там в посольстве последняя обстановка: почём, как долго? на днях еду в Москву. А то мож в Питер? И, получается, тогда надо будет из Финляндии паромом? а он почём? :clap: :helpsmilie:

#5 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 июля 2007 - 04:04

03 августа утром перехожу границу в Бресте. Далее: Тересполь-Познань-Германия(ФнО-Берлин-далее как можно быстрее)-Голландия(культурная программа)-Великобритания(Лондон и, может быть, Шотландия)-в Польшу(лоукост). Можно пересечься (контакты в личке).

#6 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2007 - 20:03

Финский Шенген стоит 35+2 евро, делается неделю, если на следующий день, то 70+2(4) евро. Финскую обычно легче получить, чем другие. Паром стоил в прошлом году (самый дешевый) 35 евро, я скорее поеду в объезд.

#7 ALESJ

ALESJ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 22:16

[quote name='annymi' date='Jun 29 2007, 18:27' post='127082']
Товарищи!! Срочно ищу попутчика в Европу.

:o A na skoliko $ ras4itue6 poezdku v summe ? sko bere6?
xo4u toje :rolleyes: tuda...

#8 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 10 июля 2007 - 15:29

03 августа утром перехожу границу в Бресте. Далее: Тересполь-Познань-Германия(ФнО-Берлин-далее как можно быстрее)-Голландия(культурная программа)-Великобритания(Лондон и, может быть, Шотландия)-в Польшу(лоукост). Можно пересечься (контакты в личке).


А в Бресте - получается,по польскому шенгену? а он почём, и легко ли делается?

Финский Шенген стоит 35+2 евро, делается неделю, если на следующий день, то 70+2(4) евро. Финскую обычно легче получить, чем другие. Паром стоил в прошлом году (самый дешевый) 35 евро, я скорее поеду в объезд.


а ты в какой объезд поедешь? не с финским,или с финским,но через Швецию и Данию? это дешевле - не знаешь? короткимм перебежками! :ph34r:

#9 Binary

Binary

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Город:Питер, центр

Отправлено 10 июля 2007 - 15:31

А в Бресте - получается,по польскому шенгену?


Польского шенгена пока не существует в природе. При открытом шенгене Польшу разрешается проходить транзитом за срок до пяти дней.

Кстати, от себя советовал бы идти по автобану Краков-Берлин. Ибо через Вроцлав, а мне этот город очень полюбился.

#10 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 10 июля 2007 - 18:56

Польского шенгена пока не существует в природе. При открытом шенгене Польшу разрешается проходить транзитом за срок до пяти дней...

Все верно. Добавлю: транзитом и туда, и обратно, но в пределах действия имеющейся шенгенской визы.

... от себя советовал бы идти по автобану Краков-Берлин. Ибо через Вроцлав, а мне этот город очень полюбился.

Познань - потому что там у меня старые друзья и вписки :)

#11 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 11 июля 2007 - 13:03

Польского шенгена пока не существует в природе. При открытом шенгене Польшу разрешается проходить транзитом за срок до пяти дней.

Кстати, от себя советовал бы идти по автобану Краков-Берлин. Ибо через Вроцлав, а мне этот город очень полюбился.


вот,спасибочки! А немецкий почём? или чешский?

#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2007 - 13:09

или чешский?

Не дороже польского. Но лучше брать албанский.

#13 Vaid

Vaid

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 13:59

Уважаемые путешественники! Возьмите меня с собой в Европу. Есть время с 5 августа по сентябрь. Опыта нет:( , но желание огромное. Настроение поддержу и преумножу. Здоровый авантюризм и чувство юмора в крови. :clap:

#14 Salut

Salut

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 11 июля 2007 - 21:57

Всем Доброго вечера ,простите ,что не совсем по теме... .
Собираюсь ехать в Европу ,только месяц СЕНТЯБРЬ . Тему пока открывать не хочу т.к визы ещё на руках нет . Но это не проблема ,либо получу ,либо куплю ,склоняюсь ко-второму варианту т.к. в Европе не был ни разу . В виде компенсации скажу ,что частенько езжил по маршруту Москва-Питер-Москва(стопом само-мобой) ,а также раз Москва-Смоленск-Москва. Имею большую походную практику. Главное есть желание ,возможности и уверенность что всё получится . Единственный минус я плохо знаю ин. языки ,если найдётся попутчик ,у кого этот минус отсутствует ,то это было бы здорово ,я думаю что тогда нам бы ничего не машало замечательно провести время . Все данные в личке . До встречи !!!

#15 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 17 июля 2007 - 11:51

Чорт. Тоже хочу ехать в Европу. Только у меня два месяца в запасе. =(
Говорили, что получив месячную польскую визу можно месяц катаццо по Европе, говоря что следуешь транзитом. Прецедент был. Так ли это?

И еще - какой шенген проще всего получить?! Если польского нет, то какой?

#16 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2007 - 20:25

Итак, я хочу подытожить. Весь народ, который собирается ехать в Европу на рубеже июля-августа, кидайте сюда свои ссылки, планы, предложения. Ищите ли вы попутчика, один ли, вместе, в пятером ли, всё сюда. Там уже разберемся!
Я: выезд из Мск 30 июля. Москва - Лиссабон. 45 дней. Париж (последняя неделя августа). В крупных городах буду задерживаться на 2-4 дня, в общем не спеша. Всеми руками за - если есть желающие ехать параллельно!

#17 ALESJ

ALESJ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 12:12

всё сюда. Там уже разберемся!
Я: выезд из Мск 30 июля. Москва - Лиссабон. 45 дней.
Очень хочу в европу на август но нет визі и незнаю как ее сделать(
Хочу...!!! :clap: :helpsmilie: Енглиш немного есть, мозги адекватные + Крестиком вяжу)))

#18 Frodo

Frodo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2007 - 21:28

Старт в начале августа в Москву за визой. Делаю за 2 дня (живу в Перми), на 2 недели, далее Питер->Финляндия->Швеция->Дания->? Передвижение автобусом, паромом, стопом :)
Ищу попутчика!

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2007 - 21:35

Говорили, что получив месячную...

Кто "говорил", где? Можно ссылку?

Прецедент был. Так ли это?

Так был "прецедент" или вы не в курсе? Это довольно важная информация, как бы поподробнее узнать?

И еще - какой шенген проще всего получить?! Если польского нет, то какой?

Польский шенген - а это что такое? Откуда информация?

#20 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 июля 2007 - 21:50

Польского шенгена не существует. Есть финский. Ищется инфа какие есть еще.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей