Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новые 7 Чудес Света


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 08 июля 2007 - 11:05

Новые 7 Чудес Света

1. Римский Колизей
2. Великая Китайская стена
3. Тадж-Махал в Индии
4. Высеченный в скале город Петра в Иордании
5. Статуя Христа в Рио-де-Жанейро
6. Город индейцев Мачу-Пикчу в Перу
7. Пирамида майя в городе Чичен-Ица в Мексике.

Кто может похвастаться, что уже посетил все чудеса?

Интересно, по каком принципу жители планеты выбирали из 20 номинантов?
Наверное, по принципу "Я посетил все 20 и, по моему скромному мнению, проголосую за самые достойные" :D

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2007 - 11:30

Да, приятно относиться к числу жителей планеты, знающих, что чудес света гораздо больше чем семь, и что все чудеса света посетить невозможно ;)

#3 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 июля 2007 - 11:41

Хорошо, что это убожество - статую свободы, не протащили, а вот Ангкор Ват жаль что не попал - действительно потрясающий комплекс!

#4 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 08 июля 2007 - 15:35

Извиняюсь, у меня нет ТВ уже лет 5, да и радио тоже...что произошло? Какие такие НоВЫе ЧудесА?

#5 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 июля 2007 - 16:17

Лови... http://www.new7wonders.com/

#6 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 20:22

Хорошо, что не протащили наш Кремль! Тоже мне, "чудо" нашлось...

#7 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 08 июля 2007 - 21:13

Извиняюсь, у меня нет ТВ уже лет 5, да и радио тоже...что произошло? Какие такие НоВЫе ЧудесА?


Если, вкратце: 7 лет назад, выбрали 77 претендентов с целью 07.07.07 обозначить и утвердить новые 7 чудес света. За 7 лет, осталось около 20 номинантов - из которых и сложился новый список 7 Чудес Света.
Выбирали путем всеобщего голосования через инет.
Магическое число 7 - это не совпадение, это чей то продуманных ход :D

Почему их не устраивали прошлые Чудеса? - 7 Чудес уже нет (есть только одно Чудо-Пирамиды), да и выбраны они были лишь одним человеком - надо вернуть право народа на голос :D

Зачем Новые 7 Чудес? - может цены на входные билеты понять? У кого какие варианты?

Я представляю, как среднестатистический житель земли сидит у компа и голосует за Чудеса Земные ...по фотографиям:)

#8 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 09 июля 2007 - 09:48

Да просто захотелось людям по PRиться немного, придумаем-ка мы типа новые чудеса света, впрочем, идея не такая уж плохая, ведь старых-то действительно нет (ну кроме перамид). Впрочем - толку от того что некие объекты объявили "чудесами света" не много, так - забавная подробность.

#9 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2007 - 23:08

Вообще интересно - за то что каждый день антифриз пьют весь рунет голосует, аж сервак падал, а кремль в чудеса света протащить не захотели%) Видимо надо было чего-нить пооригинальней предлагать8-)

#10 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 июля 2007 - 23:37

Умоляю, киньте ссылкой на голосовалку про антифриз. Мне говорили где, но башка дырявая, пропитая, мозги кажный день антифризом протираю, потому информация потерялась, смылась. Не дайте уйти из жизни не проголосовав по столь важному вопросу. Спасибо!

#11 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 10 июля 2007 - 00:24

Вообще интересно - за то что каждый день антифриз пьют весь рунет голосует, аж сервак падал, а кремль в чудеса света протащить не захотели%) Видимо надо было чего-нить пооригинальней предлагать8-)

Да комуж сдался этот кремль-то? Вот еще голосвать за него, вот если бы в списке был памятник сантехнику Васе из Екатеринбурга, то думаю пофлэшмобили и пропихнули бы если не в первые места, то близко к ним :).

#12 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 июля 2007 - 09:38

Впрочем - толку от того что некие объекты объявили "чудесами света" не много, так - забавная подробность.

"ищи, кому это выгодно".....а выгодно это деятелям культуры и политики, пропиарившимся в рекламной компании претендентов.....туристической инфраструктуре.....ну и просто для "поднятия национального самосознания"....
да и вообще, в человеческой природе генетически заложена потребность меряться пиписьками.... B)

#13 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 июля 2007 - 10:12

Умоляю, киньте ссылкой на голосовалку про антифриз. Мне говорили где, но башка дырявая, пропитая, мозги кажный день антифризом протираю, потому информация потерялась, смылась. Не дайте уйти из жизни не проголосовав по столь важному вопросу. Спасибо!

http://news.bbc.co.u...000/6755283.stm
Справа.

#14 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2007 - 10:21

интересно что почти в каждой стране мира найдётся своё "чуда света",путешествуя по Индонезии меня всякий раз пытались убедить что комплекс "Боробудур" является 8-ым чудом света :-))))

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 июля 2007 - 10:23

Ну дык так оно и есть на самом деле, статуй Христа и пирамида Майа отдыхают. Просто не так раскручен...

#16 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 12:35

Млин, ну как можно московский Кремль воспринимать как чудо света! Я вас умоляю! (с) Ну какое это нафик чудо? Как далеко этому сооружению до той же статуи Свободы, которую и то не протащили? До какого-нибудь замка на Украине? Если б выставили, скажем, Исакий, то мб кто-то и проголосовал бы, хотя он тоже... не чудо, в общем. А Кремль для многих бывших советских людей - символ номенклатуры и режима. Квасной же патриотизм, которым, как это ни прискорбно, заражены некоторые наши сограждане, получил свою подачку в виде Олимпиады-2014 и после этого затух. ИМХО.

#17 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 июля 2007 - 14:15

Млин, ну как можно московский Кремль воспринимать как чудо света! Я вас умоляю! (с) Ну какое это нафик чудо? Как далеко этому сооружению до той же статуи Свободы, которую и то не протащили?


Замечу, что Кремль является крепостью конца 15 века, и очень даже уникальной. В архитектурно-историческом плане. Почему вы так наезжаете на него не понятно. Вернее есть догадки...судя по вашим словам "о квасном патриатизме". Замечу, что это говорит как раз о вашем однобоком видении нашей истории и Кремля в ней. гы-гы.

Для вас видимо есть только та история, которая началась после вьезда дедушки Ленина на авто 12 марта 1918 года в Кремль (тогда же он дал приказ поднять красные флаги над Кремлем). Сожалею.

Лично я, как, кстати и очень многие люди во всем мире, воспринимают Кремль именно как архитектурный ансамбль сочиненный итальянцем на российской земле и являющийся ее символом. И это действительно ЧУДО. А то что вы видите его каждый день по ТВ, это вовсе не умоляет его значимости! НЕ ИМХО.

P.S. А ведь для кого-то и Колизей уже из ушей "лезет", ан почему-то им гордятся, а не занимаются так характерным для русских самоуничиженим.

#18 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 14:24

2Manull
гыгы ваши тут неуместны, со знанием истории все у меня в порядке, но для меня, как для многих постсоветских людей, Кремль - олицетворение власти, а не ансамбль. потом, вы внутри-то были? И как? Достойно внимания? По мне - абсолютно нет.
И мне никогда не понять, как человек, видевший Кремль, Колизей и Саграду Фамилию (кстати, она номинировалась?) может сравнивать Кремль и последние 2. У меня Саграда тоже лезет из ушей по определенным обстоятельствам, то поставить ее на одну доску с этим чудом в перьях на площади, внутри которого и делать особенно нечего, мне даже в голову не придет.
Неужели в России нет ничего более красивого? Почему именно Кремль? не понимаю.

#19 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 10 июля 2007 - 15:23

Кстати, вроде как следующиее голосование за 8 природных чудес света (слышал по ТВ). Их же задумка, видимо все это приносит реально большие бабки.

И еще - ЮНЕСКО это голосование резко осудило.

#20 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 июля 2007 - 16:07

для меня, как для многих постсоветских людей, Кремль - олицетворение власти, а не ансамбль. потом, вы внутри-то были? И как? Достойно внимания? По мне - абсолютно нет.


Cкажите каким образом связано номинирование Кремля на одно из чудес света, и то что он для вас (и некоторой части нашего общества) значит? Отключите свои чувства, представьте себя космополитом и тогда может пелена спадет.... А пока видно что вы с упорством закидываете какашками Кремль:)

Для австралийца, или угандийца, голосовавшего за Кремль, это: красиво, необычно и т.д. А символ чего...он может и не знать. Как будто вы знаете и думаете "при голосовании" символом чего являются Египетские пирамиды, или манументы на о-ве Пасхи!!!

ЗЫ: Если бы вы так его не хаяли, я бы и не подумал его защищать. Действительно не Кремлем единым...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей