Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.


Новые 7 Чудес Света
#41
Отправлено 18 июля 2007 - 09:52
И усобицы и татарва.
Но в лесах, по речным узорочьям
Завязалась узлом Москва.
Кремль, овеянный сказочной славой,
Встал в парче облачений и риз -
Белокаменный и златоглавый
Над скудою закуренных изб."
М . Волошин
Думаю что под Кремлем надо иметь в виду, все что находится в пределах его стен. Все соборы, мавзолей, Оружейную палату, Куранты, царь -пушку и царь колокол. И как тогда можно отрицать что это не "чудо света"? Но даже если брать только стены и башни.. все равно от них исходит некая сила. Я всегда когда смотрю на кремлевские стены, когда нахожусь рядом с ними чувствую что они излучают силу. Интересно, кто-нибудь еще испытывает такие ощущения? Легкое покалывание по всему телу, мурашки, напряжение мышц пресса..
#42
Отправлено 18 июля 2007 - 19:05
вот уж да... на месте ПРЕКРАСНОГО БАССЕЙНА возвели черти что.А вот м ХХС мне нравится, мне посчастливилось почти ежедневно два раза в день ходить мимо в течение всего процесса его постройки и наблюдать все этапы.
#43
Отправлено 18 июля 2007 - 20:06
И как тогда можно отрицать что это не "чудо света"?
Что? Пушка, которая никогда не стреляла и колокол, который никогда не звонил? На иллюстрацию любви русских к понтам голимым уже в средневековье тянет, на чудо - увы...
соборы, мавзолей, Оружейную палату, Куранты, царь -пушку и царь колокол.
КДС не забудьте

Я всегда когда смотрю на кремлевские стены, когда нахожусь рядом с ними чувствую что они излучают силу. Интересно, кто-нибудь еще испытывает такие ощущения?
Нет, не испытываю. Конечно московский кремль - приятное сооружение для глаз, но псковский или новгородский ИМХО симпатичнее.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей