Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


поездки на выходные


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Сусанин

Сусанин

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2007 - 18:05

Собрался на выходные 13-15 июля куда-нибудь рвануть, да возник старый вопрос, КУДА? Условие чтобы место было интересным, историческим и на расстоянии ёой ночи поездом или 1ого дня стопом. Думаю,подобные вопросы часто возникают у всех, вот и хочу составить ориентировочный список подобных маршрутов(да заодн и себе собрать компанию для поездки). Сам постараюсь в течение месяца выложить здесть парочку своих отчётиков.

Где был можно посмотреть здесь http://protours.ru/У...

Или http://www.iluhe.narod.ru/polyakov.mht

Не факт, что у меня будет интрнет на неделе, кто соберётся со мной куда нибудь(пока думаю про Казань),-звоните!

#2 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2007 - 19:15

Костромская область (Галич, Солигалич) может быть?

#3 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 20:29

Я однодневки езжу на расстояние до 200 км от Москвы, и то не могу все объездить никак - а уж на расстоянии 1 ночи - такой огромный выбор... Я бы сорвалась в Дивногорье и Белогорье (в Воронежскую область), куда планирую попасть вскоре, между поезками в Хибины и на Байкал. Вроде нет в списке у вас его.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 08 июля 2007 - 20:29


#4 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июля 2007 - 12:02

Верхняя Волга: Кашин, Калязин, Углич плюс Торжок и Старица

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2007 - 18:21

13-15 - три дня. Я как-то на майские праздники ездил в Одессу (около 1300 км), на обратном пути заехал в Кишинёв и Приднестровье оглядел мельком. Марафон, конечно, но масса хороших впечатлений и фотографий. Я это к тому, что на два-три дня в радиусе 1000 км от Москвы можно невероятно много интересных мест найти, всех вариантов не перечислить.

Если не напрягаться - во Владимирской и Ярославской областях можно много интересного на выходных посмотреть. Про Тверскую область уже писали. Подальше - в Нижний Новгород, Чебоксары, Казань можно выбраться. В любое место в Беларуси можно съездить за выходные. Я вот думаю как-нибудь выходные выделить для питерских дворцовых пригородов.

#6 kerski

kerski

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2007 - 17:57

я каждые выходные на опен эйры гоняю и каждый раз офигенное путешествие выходит.

#7 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2007 - 07:36

можно исторические места здесь поискать...

www.geocaching.ru

хочешь тайник ищи, не хочешь - не ищи...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей