Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Первый раз автостопом в Европу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Guest_Ленуля_*

Guest_Ленуля_*
  • Гость

Отправлено 03 марта 2004 - 17:30

Всем приветики!
Очень хочется этим летом поехать автостопом в Европу, то бишь осуществить свою давнюю мечту! и хочется узнать конкретно - как нужно оформлять визы, если ехать в Шенген, скоко денег нужно и прочее. буду очень рада пообщаться с опытными автостопщиками! Спасибо заранее всем!!!!! Ленуля ;)

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 03 марта 2004 - 17:34

Не забываем все перечитывать верхний топик - Пособие «Как писать название темы»

#3 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2004 - 17:46

Приходи на субботние тусовки к Шанину, там из первых рук сможешь получить информацию.

#4 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 04 марта 2004 - 00:51

Смотри как добраться и телефон для связи на сайте МША msha-club.ru/sviaz.htm

#5 Iscanderish

Iscanderish

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 06 марта 2004 - 15:11

Интересно, а как быть когда не можешь придти на тусовку к Шанину?

#6 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 08 марта 2004 - 15:25

Sobrat' rukzak oformit' vizi i v pyt' vse poimeh' po dorogi ne lihnim bydet pytevoditel' Evropa dlya vseh
---detranslit---
Собрать рюкзак оформить визы и в путь все поймешь по дороге не лишним будет путеводитель Европа для всех.

#7 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2004 - 10:22

Или задавай вопросы здесь, что знаем подскажем :) , Правда я не смогу ответить на вопрос - в чем смысл жизни? А вот рассказать как вписаться на паром в Трабзоне - могу. B)

#8 Iscanderish

Iscanderish

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 09 марта 2004 - 23:25

Это здорово! Для начала - как надыбать приглашенпие и бронь в отеле без помощиъ труфирм?

#9 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 марта 2004 - 09:58

Ну, с приглашением не так сложно, списываешься с людьми из забугорья, объясняешь свою сущность, при наличии твердых убеждений и толики харизмы, приглашение получаешь, нет, еще раз пробуешь. А вот отели я не бронировал.

#10 Iscanderish

Iscanderish

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 марта 2004 - 00:14

Спасибо. Просто вроде бы сейчас это являеится обязатеьным условием для получения визы. Или я ошибаюсь??..


Скажите тогда, знающие люди, как там (за бугром, в Европе) обстоят дела с ночевкой не в кемпинге, а просто в лесу. Будет мне за это что-нрибудь или нет и если будет - то сколько и чего??? спасибо! )))

#11 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 12 марта 2004 - 00:41

По поводу получения виз не скажу, а вот насчет ночевок, проблема не в том, что будет или не будет за это, проблема чаще всего это найти какой-то клочек леса, где можно спокойно "бросить кости" :) На моей памяти нет случаев чтобы кому-то чинили проблемы за ночевку в европейском лесу.

#12 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2004 - 08:12

Кстати , Руслан, по поводу "ничьей" земли, много ли на территории британских островов земли не находящейся в частной собсьвенности и как по опыту определить владельца земли и находится ли земля в чьем либо владении, да и как реагируют в большинстве случаев на "незванных гостей"?

#13 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 12 марта 2004 - 13:25

На Британском острове нет такого понятия как "ничья земля" - она либо фермера какого-нибудь либо Ее величества, т.е. принадлежит Королеве. Конечно, разрешение брать у ее величества каждый раз не будешь :) Да и к фермеру ходить в лом. Все решается очень просто если не светиться сильно т.е. приходить ночевать затемно, костров не жечь и вообще вести себя как хороший "вписчик", то проблем не будет (даже если вас и засекут, скорее всего постисняются подходить, чтобы вас не пугать :) )

Вообще как я уже писал проблема не хозяева, проблема, что там нет такого как у нас "беззаборного" простора. Вот идете вы вдоль дороги и все по бокам заборы, заборы, заборы, а за ними то овцы, то коровы и приткнуться некуда - вот проблема! :)

#14 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 14 марта 2004 - 21:47

А вот рассказать как вписаться на паром в Трабзоне - могу. B)

Рассказывай!!! Как вписаться?

#15 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2004 - 09:46

За деньги или бесплатно? :D

#16 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 15 марта 2004 - 11:10

Бесплатно вестимо :rolleyes:

#17 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2004 - 11:34

Бесплатно из Трабзона мне не удалось, по слухам до меня за неделю еще трое пытались вписаться на Еврасию и двое на Канина, так же наблюдал уже с борта безуспешные попытки вписаться еще двух человек (но при их манере общения совсем ничего не светило, по моему опыту). В целом вписчики там примелькались и каюты были распределены на даже на след паром, а так как уже было прохладно ночами на палубу не брали категорично. А вот из Самсуна, был оччень реальный шанс. Умудрился на "ломаном Турецком + немецком" убедить охрану показать мне моего якобы знакомых владельца или капитанов суден ходящих на Украину, меня убедительно заверили что таковых сейчас нет, тогда я стал вплетать еще и английские фразы, на что меня отвели в здание параходства к человеку представившегося как владельца компании, судя по стоимости его костюма, я был склонен ему верить, после получасового общения на англ и немецком,(по стечению обстоятельств в Турции большинство людей с которыми мне пришлось общаться предпочитали немецкий всем остальным языкам) он приветливо сказал что судна у него ходят ежедневно и он рад будет меня посадить на судно, я уже вприпрыжку поскакал по направлению к причалу, но он предложил мне кофе и рассказал следующее, что с этой стороны меня радостно посадят, а вот с Российской меня не выпустят пограничники, и рассказал что недалее чем две недели назад был такой прецендент, я стал было возражать, что я российский гражданин и меня должны высадить с той стороны, на что он махнул рукой в сторону моря- попробуй, я расстерялся, из дальнейшего разговора понял лишь , что там что то связаное с судовым расписанием. В целом, деньги у меня были и лишний раз мотаться за море и обратно желания не было (возвращался уже), я устопился обратно в Трабзон и купил за 60 у.е. билет до Сочи, в результате познакомился с замечательными людьми на борту, да еще за эти деньги жил на Канине 3 дня, с комфортом в каюте в результате чего облазил все прилегающие к Трабзону окрестности от Ая Софи до Сумеллы. Вот так вот.

#18 Iscanderish

Iscanderish

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 23 марта 2004 - 00:02

Привет! ;-) А вот ответьте на вопросы по поводу принглашения ))

1. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно чтобы поехать в Европу по приглашению???
2 Какие требования есть к приглашающему??
3. Берет ли он на сеья какие-то обязательства, когда приглашает?
4. И как вообще выглядит процедура приглашения?
5. Может ли меня пригласить человек с которым я познакомился в интернет?
6. Может ли такая виза быть на три месяца и сколько она будет стоить и вообще на какие сроки делаются подобные вещи??
7. А еще в какую страну лучше со всем этим обрашаться.

Дело в том, что хочется поехать в европу больше чем на месяц.

А еще, скажите, через сколько времени после отказа можно повторить попытку сделать визу?

#19 Guest_Leon A._*

Guest_Leon A._*
  • Гость

Отправлено 26 августа 2004 - 18:55

Хм, что-то на последний вопрос (вернее, сери ю вопросов) никто не торопится отвечать. А жалко. Меня, например, это все тоже интересует. :o

#20 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 26 августа 2004 - 20:48

Привет! ;-) А вот ответьте на вопросы по поводу принглашения ))

Последняя серия вопросов не по теме. Такие вещи надо спрашивать, создавая свою тему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей