Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Агентство для получения визы в Великобританию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 12 июля 2007 - 19:55

Народ, у меня тут маячит поездка и организаторы выставили за оформление 6780р.
Вот у меня вопрос: забить и заплатить (при условии, что лично в москву появиться не получиться до поездки) или поискать другие варианты агентского оформления за падищевле?

#2 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 13 июля 2007 - 06:19

... при условии, что лично в москву появиться не получиться до поездки)...

ИМХО, заплатить. Знаю в МСК контору, которая берет 6620 рублей - невелика разница...

#3 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 13 июля 2007 - 07:50

А самостоятельно, если не москвич, это гемморно очень, да? Они же щас за день не делают?

#4 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 19 июля 2007 - 21:19

Хоть к получению виз, бронирований отелей и т.п. через фирмы отношусь крайне отрицательно, предпочитаю все самостоятельно делать, все же без фирмы не обойтись. Кто знает хорошую фирму в Петербурге, которая может сделать британскую визу? Опять же- Шенгенов было очень много, куча эстонских, польских, словацких и т.п. виз. Но нет ни одной английской или США. Каковы шансы самостоятельного получения? Наверное, минимальны?

#5 wind

wind

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 08:32

Каковы шансы самостоятельного получения? Наверное, минимальны?


Почему же минимальны? Ничего более сложного, чем в шенгене нет. Если все документы в порядке, то проблем никаких. Я всегда сама получала.

#6 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 20 июля 2007 - 11:35

... Если все документы в порядке, то проблем никаких...

Присоединяюсь. Еще добавлю, что необходимо также не быть в каких-нибудь "списках" (черных, серых, прочих террористических). Британская виза обычна в получении, ИМХО.

#7 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 21 июля 2007 - 15:23

Тогда такой момент- не совсем понимаю: необходимо предъявлять билеты, а виза дается многократная? т.е. билеты как бы на первый въезд? В списках никаких, естественно, не числюсь :) И подойдет ли бронь отеля по инету или только факс? Или не подходит это?

#8 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 июля 2007 - 07:21

... подойдет ли бронь отеля по инету или только факс? ...

У меня была неоплаченная бронь хостела через интернет на 5 дней, визу дали мульт на полгода; о факсе вопросов не задавали.
А про билеты где написано? Ничего такого на сайте нет и в визовом центре (в Москве) билеты не спрашивали...

#9 qaz

qaz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 января 2008 - 15:35

У меня была неоплаченная бронь хостела через интернет на 5 дней, визу дали мульт на полгода; о факсе вопросов не задавали.


Подскажите какой хостель или отель в Лондоне можно забронировать через интернет без предоплаты, без банковской карты, для получения Английской визы. :helpsmilie:

Можно ли снять бронь, после получения визы, но до въезда в Англию ?
Или англ. пограничники на въезде могут проверить наличие брони каковы могут быть последствия ?

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 15:49

Можно ли снять бронь, после получения визы, но до въезда в Англию ?

Если вы нашли хостел, который вам подходит по этим параметрам, то кто может запретить?

Или англ. пограничники на въезде могут проверить наличие брони каковы могут быть последствия ?

Как написано на каждом сайте каждого консульства, наличие визы - это еще не гарантия въезда. Окончательное решение всегда остается за конкретным пограничником при пересечении границы. Что он может запросить в зависимости от доверия, которое вы у него вызвали и даже просто настроения, никто вам заранее сказать не сможет.
Если ему придет в голову спросить про место, где вы собираетесь остановиться, и вы ему внятно и убедительно не объясните, то последствия будут самые простые - вы полетите обратно первым-же возможным рейсом.

#11 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 17 января 2008 - 16:01

Можно ли снять бронь, после получения визы, но до въезда в Англию ?
Или англ. пограничники на въезде могут проверить наличие брони каковы могут быть последствия ?

При прохождении таможенного контроля требуется заполнить миграционную карту, куда вы вписываете адрес, где будете жить. Потом с этой карточкой беседуете с работником этого самого таможенного контроля, который вполне может позвонить тут же при вас и проверить достоверность поданной информации (меня спрашивать спрашивали, но ни разу не проверяли).

#12 qaz

qaz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 января 2008 - 16:46

У меня есть где остановиться, я еду к знакомым. Они там учатся. Но чтобы не обременять знакомых, для получения визы проще забронировать отель. И при заполнении миграционной карты на границе я же могу написать истинный адрес друзей? Или надо вписывать адрес забронированной гостиницы как было в документах на визу?

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 18:14

Идеально, чтобы все сквозным образом совпадало. Черт их знает что вдруг вздумается проверять и на какую "глубину". Но можно указать и адрес друзей.
Главное в этом случае, чтобы ваши друзья мало того, чтобы были в это время дома, как гвоздями прибитые, так и могли внятно на приличном английском языке общаться.
При несоблюдении этого, возможен знатный пападос с возвращением на родную землю.

#14 qaz

qaz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 января 2008 - 19:18

Lenchen, grommit спасибо за оперативные ответы .

А адрес и сайт хостеля или отеля в Лондоне что бы можно забронировать через интернет без предоплаты, без банковской карты, кто нибудь знает ?

Типа как у СтадионХостела (stadionhostel.com) в Финляндии.

#15 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2008 - 11:16

Сейчас в визовые центры в Москве самостоятельно не пройти - они принимают только представителей. Через Питер или Ебург - пожалуйста.
Интересно, вот если все документы у меня в порядке, то сколько придётся заплатить тётеньке в Москве, чтобы она их отнесла в Виза-центр? Кто-нибудь сталкивался?

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2008 - 08:03

визовые центры в Москве ... принимают только представителей

а что, представителем самого себя быть нельзя?
Откуда эта информация?

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2008 - 12:24

Сейчас в визовые центры в Москве самостоятельно не пройти - они принимают только представителей.

Бред.

Кто-нибудь сталкивался?

Разумеется нет. Как можно столкнуться с тем чего нет и быть не может? :angry:

#18 seanbean

seanbean

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2008 - 14:55

У меня такое чувство, что все кто пишет в этих двух темах относительно Москвы - толком сами ничего не знают...

#19 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 20 января 2008 - 16:05

Так вы сходите, узнайте и расскажете нам тут правду из первых рук.

#20 seanbean

seanbean

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2008 - 16:08

В том то все и дело, что не понятно куда идти, так как на Смоленской 10 визы не оформляют )))
просто трэш какой-то!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей