Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Агентство для получения визы в Великобританию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2008 - 17:24

У меня такое чувство, что все кто пишет ...

Такое, к сожалению, даже у нас случается. :(
Обычная история - кто-то спрашивает, спрашивает, потом что-то еще где-то на стороне узнает и кирдык, - нужду справил и исчез.
Мог бы быть "знающим", но где-ж его теперь сыщешь? ;)

... расскажете нам тут правду из первых рук.

+1.

#22 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 20 января 2008 - 18:49

В том то все и дело, что не понятно куда идти, так как на Смоленской 10 визы не оформляют )))

Посмотрите на официальном сайте Британского Визового Центра
По крайней мере, Питерский адрес соответствует действительности ;)

#23 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2008 - 20:08

По поводу моего предыдущего поста. Вот официальное его опровержение. Ответ из Отдела Виз Посольства Великобритании на мой вопрос.

"Вы можете подать все документы на визу лично в Визовый Центр. Там же при подаче документов Вы должны будете сдать свои биометрические данные (отпечатки пальцев и цифровое фотографирование). Сделать это можно в любой рабочий день с 9.00 до 16.00 Предварительной записи не требуется."

Дядя Grommit, не ругайтесь так - злого умысла в том у меня совершенно не было. Я, честно, прочитал где-то неверную информацию и поверил. Не нужно так злиться :)

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2008 - 20:22

Я, честно, прочитал где-то неверную информацию и поверил. Не нужно так злиться :)

:nono: Вот это как раз НЕ ЧЕСТНО!
Вопрос не в "злом умысле" - вопрос в элементарном здравом смысле. И привычка хватать непонятно где слухи и дальше их размножать, не есть честное отношение к окружающим.
Давайте все-же хотя бы немного думать о последствиях своего легкомыслия.
Согласны? ;)

P.S. Однако, нельзя не отметить искреннего желания исправить ошибку. Не часто встречается "в реальном мире". :thumbsup:

#25 AlXA

AlXA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2008 - 20:02

Вот самая свежая информация из наипервейших рук:
http://www.gzt.ru/to.../05/220011.html
Мне больше всего понравился вот этот пассаж (я ни о чем подобном и не подозревал!):
"...для граждан многих стран, включая Россию, транзитная виза необязательна в том случае, если они покидают Британию менее чем через 24 часа после прибытия..."

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2008 - 20:13

Мне больше всего понравился вот этот пассаж (я ни о чем подобном и не подозревал!):

Пару лет назад kittivitti это опробовал с успехом и описал свой опыт на форуме.

P.S. Помню, там еще какая-то колбаса фигурировала.
Но убей-Бог не помню в каком контексте и какая. :unsure:

#27 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:33

колбаса заключается в том, что
а)это касается только прилетающих и улетающих
б)у британцев написано, что "без транзитной визы вас могут пустить, но могут и не пустить, так что лучше получите ее". на практике - кроме киттивитти, дважды двое моих знакомых летели таким образом (марокко->лутон->санстед->тампере). всех в результате пропустили, но долго (пару часов ?)

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:43

... но долго (пару часов ?)

Пару часов мурыжили?

#29 Putnik

Putnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2008 - 18:56

Я имею двухкратный опыт транзита UK без визы. Один раз прилет был в Гэтвик - вылет из Хитроу на следующий день. Все прошло успешно....

#30 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:14

Новости по поводу подачи доков на британскую визу. Взято отсюда: http://www.gazeta.ru/travel/2008/02/12_a_2634286.shtml

БРИТАНСКАЯ ВИЗА БУМАГУ БЕРЕЖЁТ
12 ФЕВРАЛЯ, 09:52 // Мария Анохина

В скором времени для подачи анкеты на получение визы в Великобританию потребуется интернет. С 15 февраля в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге начинают принимать электронные заявки с сайта визового центра. Полностью центры отойдут от бумажных анкет с 1 марта этого года.

С 15 февраля 2008 года британские консульские службы начинают прием электронных анкет для оформления визы в Соединенное Королевство. Об этом в понедельник сообщила директор британских визовых служб в СНГ Мэнди Айвеми. Принимать электронные анкеты будут все три британских визовых центра России – в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
В течение двух недель, пока новая система только вводится, визовые центры будут принимать от соискателей и обычные бумажные анкеты.


Однако с 1 марта 2008 года подать анкету соискатель британской визы сможет только в электронном виде.

«Россия не первая из стран СНГ, где состоится переход на электронные заявки, – заявила генеральный консул Великобритании в России Джессика Хэнд. – Это уже произошло в Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и на Украине. Британские визовые службы стремятся сделать доступ к сервису электронных заявок максимально широким по всему миру». Как говорят дипломаты, нововведение жизнь туристам не усложнит, а, напротив, облегчит.

По словам Хэнд, получая анкеты в электронном виде, сотрудники консульства смогут ускорить процесс обработки заявок.

Для того чтобы заполнить электронную заявку на получение британской визы, надо зайти на сайт www.viza4uk.fco.gov.uk (ссылку на него можно найти на сайте британского визового центра). Сначала необходимо определиться с типом визы – туристическая, студенческая, деловая и т. д. В зависимости от этого заявителю необходимо заполнить краткую (не больше 4–6 страниц) анкету, которая включает только те вопросы, которые имеют значение для выбранного им типа визы. При этом придется заполнить все предложенные в анкете поля – это должно сократить количество отказов из-за некорректного заполнения заявки.


Электронная заявка должна быть заполнена на английском языке – это обязательное условие, на котором настаивает британская визовая служба.

После того как заявка готова, ее необходимо сохранить и отправить по почте. Менеджер визового отдела посольства Великобритании в Москве Иэн Андерхил заверил, что вся информация, которая в ней содержится, останется строго конфиденциальной и будет доступна только уполномоченным сотрудникам.

После отправки электронной анкеты заявитель на свой электронный адрес получит подтверждение заявки, список дополнительных документов, которые необходимо предоставить в визовую службу, и личный регистрационный номер, с помощью которого нужно забронировать время визита в ближайший визовый центр. Личный визит остается необходимой частью всей процедуры.

После того как заявитель забронировал время визита и получил подтверждение, ему необходимо приехать в один из визовых центров, имея при себе загранпаспорт, распечатанную и подписанную версию электронной анкеты и другие дополнительные документы. Далее нужно заплатить консульский сбор и представить свои биометрические данные. В общей сложности личный визит должен занять не более 15–20 минут.
Если же заявитель не может явиться в визовый центр в назначенное время, ему нужно по е-мэйлу переназначить время визита. (Но вот оплатить визу в режиме онлайн нельзя, хотя, по словам госпожи Айвеми, визовая служба в СНГ «ведет работу в этом направлении»).
Новая форма заполнения заявки на британскую визу и режим ее приема имеет свои недостатки, признают представители британского посольства.

Например, если в зарубежную поездку отправляется туристическая группа, то каждый ее член должен забронировать время визита в визовую службу и лично явиться на прием.

При этом в визовом центре не гарантируют, что смогут принять всех членов тургруппы в примерно одно и то же время.
Кроме того, британская визовая служба не собирается создавать вспомогательный сайт (как, например, посольство США), который поможет в заполнении заявки тем, кто не владеет английским языком. По словам господина Андерхила, «эту услугу могут предоставлять всем желающим туроператоры и турагентства».
Процедуру заполнения электронной заявки и получения новой визы придется пройти и тем, кому необходимо просто перенести действующую визу из просроченного зарубежного паспорта в новый.


Сообщение отредактировал LD7: 14 февраля 2008 - 15:17


#31 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2008 - 17:34

При прохождении таможенного контроля требуется заполнить миграционную карту, куда вы вписываете адрес, где будете жить. Потом с этой карточкой беседуете с работником этого самого таможенного контроля, который вполне может позвонить тут же при вас и проверить достоверность поданной информации (меня спрашивать спрашивали, но ни разу не проверяли).

А если для оформления визы использована одна бронь (например с 03.06.2008 по 09.06.2008), а потом я ее отменю. И поеду немного в другие сроки, предварительно забронировав другой отель или хостел на другие даты (ну типа планы у меня изменились), при въезде укажу адрес отеля из новой брони. Это как нормально? Или первый въезд обязательно должен осуществляться в те сроки, которые заявлены при оформлении визы? Я это к тому, что точно еще не знаю когда поеду.
И еще вопрос: за какое время можно подавать документы на визу? Я собираюсь в начале июня, но мне еще французский шенген делать надо, поэтому хочу начать процесс уже в начале марта. И как лучше сделать? Сначала британскую визу, потом французскую? Или наоборот? Одна французская у меня уже есть (май 2007), так, что с ней проблем быть не должно.

#32 antonio

antonio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 11:39

http://hoteldiscount.ru/
Вот тут 155 у.е. виза стоит.

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2008 - 11:47

И еще вопрос: за какое время можно подавать документы на визу?

В шенгенские страны за 3 месяца. В Англию - можно позвонить в их консульство и спросить, если на сайте не написано.

#34 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 25 февраля 2008 - 09:54

... поеду немного в другие сроки, предварительно забронировав другой отель или хостел на другие даты (ну типа планы у меня изменились), при въезде укажу адрес отеля из новой брони. Это как нормально? Или первый въезд обязательно должен осуществляться в те сроки, которые заявлены при оформлении визы? ...

Это нормально. Виза на 180 дней дается, в любой из этих 180 дней ты и можешь въехать.

#35 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:58

В шенгенские страны за 3 месяца. В Англию - можно позвонить в их консульство и спросить, если на сайте не написано.

Уже выяснил. За 3 месяца до поездки это в Англию.

Это нормально. Виза на 180 дней дается, в любой из этих 180 дней ты и можешь въехать.

И еще вопрос по поводу брони. На сайте визового центра ничего не сказано. Какая нужна бронь? Оплаченная или неоплаченая. Факс - подтверждение или сойдет распечатка с сайта? И какая должна быть гостиница? Я могу сделать разные варианты: 1 - бронь хостела с оплатой 1 дня по какрточке (распечатка с сайта). 2 - бронь более серьезной гостиницы с гарантией кредитной картой (распечатка с сайта). 3 - вариант 1-2, но с факсовым подтверждением. 4 - бронь серьезной гостиницы, полностью оплаченная (ваучер выданный российской турфирмой). Какой из вышеперечисленных вариантов предпочтительнее? И имеет ли вообще значение?
Наличие билетов необязательно, но если они будут, увеличивает ли это шансы на получение визы? и если увеличивает, то на сколько?

#36 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 25 февраля 2008 - 15:43

... Какой из вышеперечисленных вариантов предпочтительнее? И имеет ли вообще значение?
Наличие билетов необязательно, но если они будут, увеличивает ли это шансы на получение визы? ....

Летом 2007 года это было неважно. У меня была "распечатка из интернета" только о бронировании хостела на пять дней. О факсовых подтверждениях вообще не заходило разговора. Визу дали.
Что касается наличия оплаченных билетов, то как дополнительная "гарантия" возвращения это, по логике, должно увеличивать шансы на получение визы, ИМХО. Хотя повторюсь, про билеты лично у меня не спрашивали ни слова. Да и к чему? Визу дают многократную на пол-года. О каких обратных билетах может идти речь? :blink:

#37 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 02 марта 2008 - 20:43

Кто-нибудь знает, проверяют ли при приеме документов прописку? На сайте визового центра сказано: "Заявители, проживающие в следующих регионах, должны подавать документы в Визовый Центр в Санкт-Петербурге: Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область, Мурманская область, Архангельская область и Республика Карелия".
Я проживаю в Питере, а прописку имею черти где. Куда мне обращаться? В Москву или в Питер?
Кто-нибудь имеет опыт получения британской визы не по месту прописки?

#38 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 02 марта 2008 - 22:43

Кто-нибудь имеет опыт получения британской визы не по месту прописки?

Имею постоянную регистрацию в другом городе и временную в Питере.

В первый раз, когда я подавала на визу в визовом центре в Санкт-Петербурге по частному приглашению (май 2007), с перепугу, для уверенности в положительном результате, приложила также копию о временной регистрации (ее никто не спрашивал).
А во второй раз (подавала около месяца назад) я уже не прилагала копию о регистрации и ее никто не спрашивал. Паспорт внутренний тоже никто не просил предъявить. Но существует вероятность, что могут и попросить (мою подругу просили, когда она подавала на визу года два назад, причем сказали - идите делайте регистрацию, а потом приносите документы, она подавала документы в группе со своими коллегами по работе)

Так что, я бы порекомендовала сходить в британский визовый центр в Питере для начала, а там, если ничего не выйдет, идти уже как положено :)
Там сидят вполне адекватные вежливые люди.
И врать, кстати, не стоит ;)

Сообщение отредактировал Lenchen: 02 марта 2008 - 22:48


#39 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2008 - 06:05

во второй раз (подавала около месяца назад) я уже не прилагала копию о регистрации и ее никто не спрашивал. Паспорт внутренний тоже никто не просил предъявить.

а загранпаспорт где выдали в первом и во втором случае?

#40 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 04 марта 2008 - 09:37

а загранпаспорт где выдали в первом и во втором случае?

в первом - Питер
во втором - другой город

этот другой город в каком федеральном округе находится?

Ну естественно, что к Питеру никакого отношения не имеет :glare:
Воронеж! В Москву надо ездить делать визы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей