Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопрос по Тверской области. !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 kdafsf33rus

kdafsf33rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимирская область

Отправлено 13 июля 2007 - 18:17

:helpsmilie: Дорогие товарищи!!! Кто знает места в Тверской области. Ситуация прям из сказки. От меня увезли, точнее через некоторое время увезут, девушку... Отец увозит отдыхать. Но не говорит куда. По ее описанию там озеро, с очень чистой водой (можно даже пить), говорят даже купаться нельзя, но рядом озеро так сказать общего пользования. Люди добрые, помогите Грею найти свою Ассоль.

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2007 - 09:14

давай еще информацию... этого мало.

#3 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 16 июля 2007 - 11:11

А спросить у нее самой никак? Наверное уж ее отец знает куда везет, пусть название озера скажет да и все. А то прям шпионские страсти - аж смешно :).

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 июля 2007 - 11:25

Тверскую область знаю весьма хорошо, но вот ни из одного известного мне озера воду пить не стал бы.

#5 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 16 июля 2007 - 12:42

Ага.. я что-то слышал про чистейшее озеро с серебрянной водой. Может это имелось в виду? Я правда не знаю где оно находится. Но вода говорят.. с высоким содержанием серебра.

#6 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 16 июля 2007 - 17:50

Отец увозит отдыхать. Но не говорит куда.

Не огорчайтесь, в крайнем случае вы встретитесь после её возвращения. Люди и годами ждут друг друга. Вспомните "Практику вольных путешествий". Если ситуацию невозможно изменить, то поможет правильное отношение к ней. Извините, что пишу такие банальности: сам когда-то был таким. В любом случае желаю удачи.

#7 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 июля 2007 - 08:40

товарищ Грей, полюбопытствуйте хотя бы карту Тверской области ради интереса....там практически куда не ткни - озёра....особенно в районе Торопца, Осташкова и Удомли.....да ещё и далеко не все отмечены.....это я без всяких домыслов говорю....всё-таки больше 10 лет в ентом регионе жил.....
помню одно озеро, где воду берут как питьевую - Баруй(две остановки на собаке от Бологое в сторону Окуловки....деревня Поплавенец....ну там ещё пешочком) но я думаю, оно далеко не единственное....
поконкретней бы инфу......
в любом случае - удачи!!!!! B)

#8 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 июля 2007 - 12:27

Если девушка сама не говорит, куда едет, значит, на то есть причины. Возможно, она едет вовсе не туда, и не с отцом :)

#9 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2007 - 23:59

Ага.. я что-то слышал про чистейшее озеро с серебрянной водой. Может это имелось в виду? Я правда не знаю где оно находится. Но вода говорят.. с высоким содержанием серебра.

Серебряное озеро - это на Селигере, в его северо-западной части
http://wikimapia.org/3850328/#ge

рядом как раз озеро общего пользования, большое - сам Селигер

#10 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 августа 2007 - 14:39

Подтверждаю что на острове Хачин (что на оз. Селигер) есть внутренне озера, из которых знающие места люди пьют без кипячения. Просихождения они родникового, никакой промышленности и химии на острове нет. Коровы гуляют далеко от этих озер.
Мобильная связь МТС и Биллайн работает по всему Селигеру уже несколько лет. ТАк что девушка, ежели сама захочет, тебе СМСку кинет.

В д. Волховщина есть интернет-кафе.

Размещенное изображение

Цитирую http://khachin.ru/Ma...p of island.htm

Озеро Каресово (площадь около 2,5 га.) с заболоченными берегами совсем не пользуется популярностью у туристов. Мест, удобных для купания, нет. Из рыбы ловится только очень мелкий карасик, из-за чего, наверное, озеро и носит такое название. По берегам бесчисленные следы деятельности бобров. Сток в озеро Селигер.
Озеро Белое-северное (площадь около 15 га.) можно назвать «жемчужиной» Хачина. Кристально чистая вода, которую можно безбоязненно пить, глубина около 40 метров, удобные места для туристических стоянок по берегам - всё это привлекает сюда многих отдыхающих на Селигере. В озере водятся щука, окунь, плотва. Изредка попадаются налим и, даже, угорь. Сток в озеро Селигер.
Озеро Черное (площадь около 1га.) с сильно заболоченными берегами. Непригодно для купания. Однако в нём можно поймать крупную щуку, а также характерного тёмного цвета плотву. Сток в озеро Белое.
Озеро Остреченье (площадь около 1,5 га.) с заболоченным северным берегом пользуется популярностью лишь у рыбаков. Ловится щука, окунь, угорь. Поселения бобров. Сохранилась бобровая плотина на ручье, вытекающем в озеро Плотичье.
Озеро Плотичье (площадь около 4,5 га.) также интересно, в основном, только для рыбаков. Сток в озеро Щучье.
Озеро Щучье (площадь около 6 га.) прекрасное место для отдыха. По берегам удобные места для стоянок, рыбалки и купания. С юга вытекает в Селигер речка Теменка, устье которой славится крупным нерестилищем рыбы. В озере ловятся не только щука, окунь, но и крупный лещ.
Озеро Запольское (площадь около 4 га.) представляет интерес для рыбаков. Сток в озеро Селигер.
Озеро Пустое (площадь около 1 га.), скорее всего, соответствует своему названию. На восточном берегу есть лишь одно место, пригодное для стоянки. Озеро стока не имеет.
Озеро Кобыльское (площадь около 2,5 га.) любимое место стоянок туристов (юго-западный берег). Озеро соединяется с Селигером ручьём длиной всего в несколько десятков метров.
Озёра Гнильцы малые (площадь около 4 га.) и Гнильцы большие (площадь около 6 га.) с заболоченными берегами интересны для рыбаков из-за наличия в них крупного линя.
Озеро Белое-южное (площадь около 35 га.) самое большое озеро на острове. Соединено с Селигером достаточно глубокой и широкой протокой для прохода лодок с мотором. Пользуется широкой популярностью у туристов лодочников.
Лесные массивы, окружающие все озёра, богаты на грибы и ягоды.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей