Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По Китаю и Средней Азии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#21 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 28 июля 2007 - 08:20

в начале июля.

#22 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 июля 2007 - 11:18

Сегодня полдня провел в храме Конфуция и окрестных землях семьи Кун. Произвело впечатление... настрой прям на философствование и тому подобные вещи. Особо в тему томик ЛуньЮй (изречений мастера Кун), который я захватил с собой. Завтра продолжу в том же духе, - пойду в Лес где похоронен Конфуций, поклониться его могиле.

#23 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2007 - 14:21

Оказываеться и в 38 градусов можно гулять. Сегодня приехали в Сучжоу и осматривали местные пагоды и сады.
Вывод - не сезон.
Т.е. лотос цветет очень даже впечатляюще, но небо затянуто легкой белесой дымкой, а на зелени лежит серый слой пыли. Надо сюда ехать осенью, когда небо ясное и все цвета листьев в наличии, или зимой - пейзаж под снегом выглядит потрясающе.

Ночуем здесь же - отель недалеко от сада Скромного Чиновника за 140 юаней за дабл (стандартный гостиничный номер с ТВ, душем, полотенцами, банными принадлежностями и т.д.)

В Шанхае жили в отеле в двухкомнатном номере с 4 кроватями по 90 юаней с носа - причем койка в 10-местном номере хостела "Капитан", что был напротив, стоила 70 ю. Это в шаге от Бунда. Кстати (для Алекса) в Капитане нет мест до вторника.
Но мы нашли рядом отель еще дешевле - 120 ю за дабл дез душа

#24 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2007 - 16:33

Добавил фото по Стене, Шанхаю и Сучжоу


http://photofile.ru/...2903190/?page=2


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение

#25 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 28 июля 2007 - 17:27

хм...я вот все изучаю где сейчас с погодой получше в Китае, и прихожу к выводу что в Сиане-Ченду-Куньмине...вот туда и надо рулить. Там 22-26 градусов. То что доктор прописал. На Хуаншане, кстати, тоже нормально. Так что думаю в Шанхае не буду задерживаться, мягко говоря. День-два, от силы, а может и вообще объеду)) Посмотрим. Завтра буду брать куда-то билеты. В любом случае Хуаншань у нас в планах остается.

Слушай, а чего так дорого в Шанхае...неужели нет ничего более демократичного?

А ты заселяйся там в Mingtown Youth Hostel (50 юшек был дорм на 4 чела), недалеко от Бунда тоже и хостела Капитан, в моем отчете есть данные. Еще есть Central Hostel в Шанхае, тоже вроде недорого, поищи в нете.

#26 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 28 июля 2007 - 18:11

2сергеич: визитка где-то была, но искать долго. если на поезде в далян приезжаешь, то олюди с буклетами гостиничек сами подойдут как только с вокзала выйдешь, если на пароме янтая или тяньцзиня, то сразу от причала прыгай в 13 и езжай до вокзала, до виктори сквер и там найдешь без проблем отельчики дешевые, только торгуйся - я цену с 60 кваев за 5 минут усиленного торга до 30 сбил, а так средняя цена 50 кваев.
2все: кто в шанхай, то кэптэн филиал свой открыл новый в пудуне и цены пока там 50 кваев за дормитори-тайп рум, и пока не так популярно как в кэптэнэ на бунде. а так в шанхае удивительно гостеприимные члены www.couchsurfing.com, я отправил десять писем и на все десять получил приглашение! и в итоге даже выбирал где мне жить ) так что попробовать стоит )

#27 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2007 - 09:10

А ты заселяйся там в Mingtown Youth Hostel (50 юшек был дорм на 4 чела), недалеко от Бунда тоже и хостела Капитан, в моем отчете есть данные. Еще есть Central Hostel в Шанхае, тоже вроде недорого, поищи в нете.


Ok. Спасибо за адрес, переедем коли места есть

Central Hostel и Maggie Hostel мы не рассматривали, т.к. очень далеко от центра

#28 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 29 июля 2007 - 09:31

Семен, я взял билет до Шанхая на завтра. Рано утром отбываю из Куйфу (Цуйфу). Видимо вечером прибуду. Ты скажи как от жд-вокзала до вашего хостеля добираться и есть ли возможность к вам 5-ым вписаться в номер за 40-50 юшек (например). Спроси на рецепшене, плиз. Если нельзя, то буду ехать в другое место, типа того что Сергееич указал.

Да, сколько стоит проезд на метров Шанхае, и до скольки оно работает.

#29 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2007 - 09:47

хм...я вот все изучаю где сейчас с погодой получше в Китае, и прихожу к выводу что в Сиане-Ченду-Куньмине...вот туда и надо рулить. Там 22-26 градусов. То что доктор прописал. На Хуаншане, кстати, тоже нормально. Так что думаю в Шанхае не буду задерживаться, мягко говоря. День-два, от силы, а может и вообще объеду)) Посмотрим. Завтра буду брать куда-то билеты. В любом случае Хуаншань у нас в планах остается.


Во-во.
Я как раз вчера погоду просмотрел и задумался над Юннанем. Там +20, а даже в Гуйлине за 30.

Так что пока думаю так. Ты приедешь 31-го утром, насколько понимаю. 31 и 1 - Шанхай. Потом в ХуанШань (через Ханчжоу или Ханчжоу на обратном пути, если оттуда вернемся в Шанхай). Можно из ХуанШаня поехать дальше в ЛуШань

Кстати в провинции Анхой только что наводнение было

Потом есть вообще вариант лететь в Куньминь и оттуда на север через Лижанг в западный Сычуань и в Ченду (+ Эмей и Лешань) - оттуда ты в Сиань, а мы на север

...Надо бы стрелку забить в Шанхае - типа 31-го в 10 утра в лобби хостела Капитан


Семен, я взял билет до Шанхая на завтра. Рано утром отбываю из Куйфу (Цуйфу). Видимо вечером прибуду. Ты скажи как от жд-вокзала до вашего хостеля добираться и есть ли возможность к вам 5-ым вписаться в номер за 40-50 юшек (например). Спроси на рецепшене, плиз. Если нельзя, то буду ехать в другое место, типа того что Сергееич указал.

Да, сколько стоит проезд на метров Шанхае, и до скольки оно работает.


Ты еще здесь?
Во сколько приедешь?
Метро до Бунда (Нанкин Ист метро) стоит 3 ю

Кстати через
http://seenoip.com/
можно видеть свой ЖЖ
только писать и комментить не получается :(

#30 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2007 - 10:09

По идее завтра вечером и буду, это 30-ое число.
Как ехать-то до вашего логова?


Jingda Hotel

120 Fuzhou Rd



искать так - от хостела Капитан идешь ОТ набережной, переходишь через одну дорогу и смотришь направо - отель в глубине подворотни - видна вывеска
Т.е. он ближе к метро, чем капитан

#31 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 29 июля 2007 - 10:29

поезд с севера, как правило, прибывают на shanghai train station, оттуда можно доехать до главного городского метро-хаба - станции renmin square за 3 ю. вообще, в пределах города метро не дороже 4-5 ю получается, очень удобные автоматы с английским меню, парвда запасись монетками в 1 ю. метро работает до 22-23, но на некоторых ветках раньше закрывается, на жк телевизорах у края платформы есть вся информация насчет того когда последний поезд отходит от станции, а также когда будет следующий поезд.

2сергеич: кэптэйн в двух шагах от бунда и с крыши открывается потрясный вид на небоскребы пудуна. и по расценкам шанхая 70 кваев очень даже ничего ) а ванба не проблема же, почти на каждом углу вывеска с вожделенными воротцами с двумя крестиками внутри )

#32 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 29 июля 2007 - 12:03

2сергеич: кэптэйн в двух шагах от бунда и с крыши открывается потрясный вид на небоскребы пудуна. и по расценкам шанхая 70 кваев очень даже ничего ) а ванба не проблема же, почти на каждом углу вывеска с вожделенными воротцами с двумя крестиками внутри )

Да, я тоже там ночку ночевал, потом переселился. :)

#33 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 29 июля 2007 - 13:18

Кстати через
http://seenoip.com/
можно видеть свой ЖЖ
только писать и комментить не получается :(

Смотрите форум www.polusharie.com Там эту тему обсуждали, по поводу жж.

#34 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2007 - 17:54

Ну а в самом хостеле где вас искать. Комната какая. Вы, кстати, сим-карту случаем не купили еще.

ЗЫ. Семен пора тебе Скайп заводить...а то не пристало известному путешественнику пребывать в 20-ом веке...когда на дворе уже 21-ый))).


Есть у меня скайп - но на компе сегодня его не было

Искать в отеле не скажу точно где, т.к. мы на время посешения Сучжоу оттуда выписались. Ребята остались вдвоем и перебрались в дабл (за ту же цену). Так что спроси на ресепшене, гдде лаоваи живут (там других таких нет).
Мы завтра вечером вернемся в Шанхай и будем тусить у ребят в отеле, но сами можем жить в другом месте подешевле.

симку не купили, но твоя смс дойдет на мой русский номер. Он включен

#35 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 30 июля 2007 - 10:27

В ЖЖ можно писать через www.ljplus.ru :
вводишь ник-пароль,
постинг,
запостить сейчас.
коментить нельзя.

Mi ночью будем в Zhenzhou.
Dalee v storonu Kun'mina. 4isla 3-go dolgni bit' tam.

#36 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 июля 2007 - 10:38

а) как обойти китайский блок на ЖЖ?



В ЖЖ можно писать через www.ljplus.ru :



еще жж можно полноценно пользоваться через зеркало www.mylj.ru

можно коментить, постить и вообще вроде все можно делать

#37 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2007 - 14:42

Шанхай

Будни героев...

Размещенное изображение

#38 paganelius

paganelius

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 08:34

Народ!

Кто сейчас в Куньмине? Давайте свои локации!

#39 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2007 - 16:13

Кто сейчас в Куньмине? Давайте свои локации!


Мы в Куньмине будем числа 9-10-го.

#40 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 августа 2007 - 03:19

узнавал...
пермит в тибет 600 юаней, правда просят еще депозит, который якобы возвращают при окончании посещения тибета 500 юаней
билет на поезд пекин-ласа (сидячий) 47 часов ездьбы - 389 юаней

Это очень хорошо! Депозит просят однако потому, чтобы ты не свалил куда-нибудь из Лхасы вглубь Тибета. Сидячий до Лхасы это ужас конечно, лучше плацкартом где-то 800 юаней.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей