Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По Китаю и Средней Азии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#61 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 августа 2007 - 16:36

Что же я делаю в Даляне блин, если у вас там такая красота! :blink:


Угу...сейчас ящик почищу. Про дальнейшие планы пока нахожусь в раздумьях. Мы сейчас с Костей Шуловым в Дали рассекаем на великах по окрстностям. Плюс здесь обитается еще один наш человек - парень 5 лет назад уехал из Москвы стопом до Тая и там остался жить. Сейчас много путешествует по странам ЮВА. Очень неплохая короче компашка у нас тут получается))). Вчера до 4 ночи играли в тысячу...под пиво и шашлычки. Сегодня продолжим.

ЗЫ. Очень вам советую вне зависимости ни от чего ехать через Зондиан и далее на Кандинг. Не пожалеешь. Это того стоит.

#62 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 16:52

Угу...сейчас ящик почищу. Про дальнейшие планы пока нахожусь в раздумьях. Мы сейчас с Костей Шуловым в Дали рассекаем на великах по окрстностям. Плюс здесь обитается еще один наш человек - парень 5 лет назад уехал из Москвы стопом до Тая и там остался жить. Сейчас много путешествует по странам ЮВА. Очень неплохая короче компашка у нас тут получается))). Вчера до 4 ночи играли в тысячу...под пиво и шашлычки. Сегодня продолжим.

ЗЫ. Очень вам советую вне зависимости ни от чего ехать через Зондиан и далее на Кандинг. Не пожалеешь. Это того стоит.


Так завтра и попробуем - посмотрел я на горы в тумане и решил, что это надо видеть как можно дольше
Завтра попробуем на Шангри-Лу уехать стопом или поездом
Может в Ченду пересечемся

Два дня был в ущелье Прыгающего Тигра - это самое лучщее, что я за месяц в Китае видел.
С погодой повезло - лил дождь - поэтому виды просто безумные
Скоро выложу фотки - расскажу поподробнее

#63 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2007 - 13:20

Гуляем по Шангри-Ле
3200 м над уровнем моря
Старый город какой-то китчевый, явно перестраивается под ноль специально для туристов - типа тибетский диснейленд.
В центре огромный храм - явно новодел - странно, но пока бесплатный. В нем везде фото "местного" Далай-Ламы, одобренного китайским правительством

Новый город - сплошная стройка, все большие отели как один в форме Поталы.

Вокруг - альпийские луга, яки пасутся. Красиво, в обшем. Можно бы покататься на велосипеде, да времени нет, и погода переменчива - то дождь, то солнце.

Завтра уезжаем в Сиачен и далее на Литан. Там уже за 4000 м...

#64 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 19 августа 2007 - 04:43

2сергеич: возможно, запоздал с ответом, но паром далянь-шанхай отменили, теперь только наземным можно уехать через бейдзин. или на пароме до янтая и оттуда басом или поездом до джинаня, а там большинство поездов бейдзин-шанхай остановку делает.

2павлюк: а как в шангри-ле с проживанием? гестхаусы доступные есть?

#65 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 августа 2007 - 05:40

2сергеич: возможно, запоздал с ответом, но паром далянь-шанхай отменили, теперь только наземным можно уехать через бейдзин. или на пароме до янтая и оттуда басом или поездом до джинаня, а там большинство поездов бейдзин-шанхай остановку делает.

Ну я однако завтра уже до Харбина.

#66 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 19 августа 2007 - 14:55

Отписывай по возможности про дорогу, сложности и проч. Будет очень интересно. Я сейчас пару дней в Линджанге и потом может быть двину за тобой.

#67 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 00:43

2павлюк: а как в шангри-ле с проживанием? гестхаусы доступные есть?


я там не был, но гарантирую, что за 50 юаней всегда переночуете

#68 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 20 августа 2007 - 05:12

2кремен: хы, 50 кваев не вписывается в мое понятие доступный ) если это не шанхай, бейдзин или курортный городок, то даже 30 кваев - это уже жирно ) вот и спрашиваю, есть ли бюджетные варианты в шангри-ле, куда обязат нужно зарулить в следвизит в поднебесную.

#69 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 20 августа 2007 - 11:12

В Шангриле множество отелей, но вот нормальных гестов практически нет. Штуки три наверное всего. Соответственно и конкуренция низкая. Цены не очень. Но за 20-30 юшек дорм точно должен быть. Год назад были именно такие цены. Как дела сейчас - это нужно у Семена спрашивать.

#70 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2007 - 06:48

Проехали Околотибетье.


Дабл в Шангли-Ле - 60 с номера
Дорм - 20-25 ю

Дорога из Ш-Лы в Сиачен (Xiangcheng) ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!!
Первые 60 км асфальт (до деревни Wengshui - потом грунтовка. До Сианченга 3 перевала - в первый день мы проши один (ночевали на хуторе - там специальная гостиница - 30 ю за дабл). За полдня второго дня - еще один (там отворот на деревню Туан (вроде так они произносят).
Дороги размыты - везде оползни - в одном месте я вообще не понимаю как наш грузовик прополз по жидкой грязи в сантиметре от пропасти. Автобусов в эти два дня не было, кстати - видимо решили, что рисковано.

В итоге в конце второго дня, когда нам уже нацало плохеть от ходьбы на высоте (ок 4000 м) под рюкзаками, пошел ливень и вообще было непонятно где ночевать (палатки-то нет) приехали ОНИ.

Три навороченных джипа (почти как в заставке сериала Бригада :)) - ребята едут путешествовать по стране (сами из Шенжена - СЭЗ около Гонконга), в дороге уже 10 дней.

В итоге мы через полтора часа уже были в Сианчене, а следующей ночью уже в Ченду (хоть и в час ночи)!!!!
Автобус идет это расстояние три дня (с остановками в Литане и Кандине).
По дороге:

Сиачен - Литан (200 км) - самый потрясающий отрезок. Перевалы до 5400 м!!! Офигенные виды!!
Весь путь - отличный асфальт. Траффик - туристические джипы + пара фур. Автобусов не видели. Джип пробезал с остановками за 4 часа
Литан - небольшой городок (4000 м) посреди высокогорного пастбища - море яков! На холме гомпа.

Литан - Кандин (ок 350 км) - пара классных перевалов (4718, 4412 и 4298 м), яки, палатки тибетцев - пейзажи более зеленые, но тоже классные.
Дорога - разбитый асфальт. Много фур, автобусы. Городки по пути. Мы прошли за 7,5 часов с остановками на обед и замену колеса (прокололи).

Кандин - Ченду (ок 370 км) - ехали от Людинга уже по темноте. После Людинга перевал, потом туннель на 4,5 км !!! Последние 150 км до Ченду - автобан (гнали 160 км\ч)

Сейчас откисаем в Микс Хостеле. Думаем, что дальше

#71 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 августа 2007 - 07:24

Цитата(Sibumi *песик* Aug 5 2007, 14:50)

ну на "ракушке" народа было достаточно - это самый близкий к центру пляж - и в основном это были русские - но так чтобы лечь негде - этого не видел. может когда в даляне хай-сизон - в августе - там народу больше, в первых числах июля вода была холодющая есть еще несколько вдоль побережья, они дальше и народу соответственно меньше.
самый лучший пляж вообще в 60 километрах от города - золотой называется - туда на лайтрейле полчаса добираться - он один из немногих песчаных, везде в других местах - галька.



Золотой пляж - АЦСТОЙ! Нет там нахрен никакого песка, та же галька, а добираться больше 40 км от города, пляжи в городе вообще лажа, вода грязная, галька, кирпичи какие-то в воде лежат как-будто. Язык не повернется Далянь курортным городом назвать!

Есть якобы самый пресамый лучший пляж, правительственный, но он на острове, до него еще и доплыть надо, остров называется Banchui island

#72 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 22 августа 2007 - 07:36

Так вы стопом ехали, мужчина? ИЛи как вообще. Что в итоге с дорогой до Сианченга и ходят ли туда автобусы. Новый ЛП пишет о 8-9 часах на басе и мол они ходят каждый день. Так ли это на самом деле. Я вчера прибыл в Шангрилу, сегодня здесь. И пока еще не решил что делать дальше.

ЗЫ. На Емей и Лешань вы забили, или все же поедете?

#73 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 августа 2007 - 07:58

Так вы стопом ехали, мужчина? ИЛи как вообще. Что в итоге с дорогой до Сианченга и ходят ли туда автобусы. Новый ЛП пишет о 8-9 часах на басе и мол они ходят каждый день. Так ли это на самом деле. Я вчера прибыл в Шангрилу, сегодня здесь. И пока еще не решил что делать дальше.

ЗЫ. На Емей и Лешань вы забили, или все же поедете?

ты меня спрашиваешь?
я ехал тупо поездом до Харбина

#74 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 22 августа 2007 - 12:54

В Ченгду жара страшная, вернулся с гор, перепад температуры больше 30 гр.Так что те кто еще в горах и направляются сюда(Manull), готовьтесь морально и физически :)
еще выяснилось что очень сложно тут с билетами на поезд(особенно на Пекин), говорят неделю вперед нет билетов, на Ланчжоу вроде проблем нет. Да и в Пекин с пересадкой в Шиане вроде тоже реально кажется.

Остановился тут в Hollys Hostel(116 комната), дорм на 4 за 25 кваев но место прикольное(около храма Вухоу),нету суеты центра.
Буду тут еще пару дней(уже 5 тут торчу), так что кто тут в ближайшее время будет, пишите или звоните(028-855-48-131) телефон ресепшена

Семен: я написал тебе в личку

#75 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 22 августа 2007 - 13:47

еще выяснилось что очень сложно тут с билетами на поезд(особенно на Пекин), говорят неделю вперед нет билетов, на Ланчжоу вроде проблем нет. Да и в Пекин с пересадкой в Шиане вроде тоже реально кажется.

Можно попробовать купить билет, даже без места! Потом местечко найти, понятно что ехать далеко. Можно перекантоваться в ресторане или попробовать потом доплатить и обменять билет на плацкарт.

#76 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 22 августа 2007 - 14:16

Писал Семену, знамо дело.

Взяли с мегачеловеком Федором билеты из Шангрилы в Сианченг... Акклимуха и у меня и у него вроде нормальная (федор, вообще месяц назад треккинги ходил в Непале) . Ну а у меня само собой все ок. Так что беспокоит не столько высота, сколько состояние дороги...благо что я имел счастье быть знакомым с подбными дорогами, да еще и в муссоный период.

ЗЫ. В Ченду постараюсь быть максимально поздно, ибо жарко там. Числа 29, не раньше.

#77 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2007 - 04:11

В Ченду действительно жарко. Днем почти не выходим из хостела, благо в номере кондишн :)

Ехали, как видно из описания, стопом. Автобусы ходят в теории - можно билеты купить в Шангри-Ле, но как они по такой дороге едут за 8-9 часов я не понимаю.
Хотя может сейчас все немного подсохло.
Из Сиаченга на Литан уехать тоже, вроде, проблема, коли на автобусе. Утром видел пекеров, которые там застряли - почему - не понял, т.к. дорога на Литан = супер.

В Лешань поедем, а вот Эмей в другой раз - после пустого и свободного Околотибетья я на гору с миллионом китайцев залезть не смогу :)

Через пару дней двинем на Урумчи - хотя билеты есть только на Ланчжоу

Ori: мы в Mix Hostel - комната 218 - попробуем вечером пересечься

#78 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 августа 2007 - 09:27

Семен, я в Ченду. Как раз в Миксе. Но что-то мне подсказывает, что вы уже по дороге в Урумчи, если не еще дальше.

ЗЫ. Про дорогу Шангрила-Сианченг-Литанг-Кандинг ты написал довольно странные вещи...видимо когда едешь на транзитных быстроходных джипах многие вещи не замечаешь. ИМХО. ОТпишу вечером сегодня свою версию:))

#79 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 29 августа 2007 - 17:08

Есть предположение, что вы поехали не по той дороге на Сианченг. Та что идет прямо от Шангрилы вверх на Сианченг и прорисована на карте - старая и плохая. По ней не ездят, если я правильно все понял. А едут по 214-ой треть пути и лишь потом уходят в сторону Сианченга. Такие дела брат. Так что видишь, не всегда полезно игнарировать езду на басах))

Итак

Шангрила-Сианченг (8-9 часов, очень хороший асфальт)

Сианченг-ЛИтанг (4 часа, неплохой асфальт)

Литанг-Кандинг (8-9 часов, разбитая пыльная грунтовка, гг полное, но траффик в раза 2-3 больше нежели на первых двух)

Кандинг-Ченду (6-9 часов, очень хороший асфальт)

#80 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 30 августа 2007 - 10:06

Семен, как прошел границу? Я в итоге не еду через Иркештам из за праздников киргизских, еду за тобои следом в Алма Ату а потом на Бишкек.Сейчас был у Лены 2 дня в Урумчи.
Кто нибудь знает возможные вписки в АА и Бишкеке?
Работает ли границу между Казахстаном и Киргизией на выходных?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей