Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


СУДАН+ЕГИПЕТ в феврале-марте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 25 декабря 2004 - 12:38

СУДАН+ЕГИПЕТ - отправлясь в свое стандартное зимнее АВТОСТОПНОЕ путешествие сроком на месяц орентировочно с 15.02 по 15.03.
В связи с отсутствием у моей любимой З/П ищу попутчицу (попутчика). Перелет в Египет - на самолете. Бюджет поездки ~ 300$.
ВНИМАНИЕ! В связи с не до конца изученным наукой явлением в суданском посольстве "БУКРАИНШАЛЛА" несу док-ты для визы числа 10-11 января. Так что решайте...
jeff-strelok на яндексе

#2 Svetlana

Svetlana

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 11:26

Ну а как же, Джефф, Шри-Ланка? Циклон накрыл?
У меня один главный вопрос: нужны ли прививки?
Да и вообще, берешь новичков?
я могу с конца февраля.

#3 Guest_Kesha_Perviy_*

Guest_Kesha_Perviy_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2005 - 18:04

Судан и Египет замечательный маршрут. С Египтом конечно все ясно и светло, а вот Судан... сама идея пробраться выше по Нилу появилась недавно и до посольства добрался только вчера, где по-судански неторопливый Харид обещал послать анкету, посулив скорейший ответ. Сегодня бодро сообщил мне, что в Хартуме все хотят непременно через турагенство или отель... а с завтрева у них начинаются каникулы до понедельника, так что все пока смутно. Можно попробовать еще и в Каире, но там, по слухам, наше посольство не дает рекомендательное письмо! А что у тебя с визой? Я думаю, досдав проклятую сессию, сразу рвануть числа 28-29ого и обратно не позже 20-21ого февраля.

#4 Guest_Kesha_Perviy_*

Guest_Kesha_Perviy_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2005 - 18:29

И Конечно же разыскиваются безумные и отважные попутчики и очаровательные попутчицы!!!

#5 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 21 января 2005 - 16:57

Светке:
О, круто, мы с тобой теперь через форум общаемся. Ты вообще-то мыло чиатешь? Когда ко мне вернешься?
Итак, на визу Судана, получаемую в МСК, нужно положить не как не менее 2-х недель. А мне по-любому нужно в конце марта быть в МСК.
Поэтому, с твоим паспортом смешным придется лететь ШРИ-ЛАНКА+Мальдивы (хотя не время конечно). Но хотелось бы все-таки - в Африку.
На прививки - забей. Меня там только вода пугает - буду фильтр отсюда брать.


Господа стопщики, у нас тут 2 девушки и парень. Кто-нибудь хочет вторую пару составить, если все-таки в Судан поедем в конце февраля??? Вторая девушка - Карина из Питера.
То Кеша: я тебе на мыло написал....

#6 Guest_Миша_*

Guest_Миша_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2005 - 12:33

Безумных попутчиков искали???
Мой стаж Португалия, Голландия, Италия, Таджикистан...
Я ещё с вами успею? Связь лучше по СМС
8-926-258-4392
Оч.хочу в Африку прямо сейчас. Готов проводить кого-нибудь дотуда.
Но человек должен быть непьющий и спокойный. Пацаны, а я успею с визой?

#7 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 24 января 2005 - 17:28

если не пьющий и спокойный, тогда конечно лучше с Кешей. И я, и Света, и Карина -м люди пьбщие и ОЧЕНЬ НЕСПОКОЙНЫЕ

#8 Guest_kamik_*

Guest_kamik_*
  • Гость

Отправлено 27 января 2005 - 10:31

Я наверное тоже непрочь совершить подобныю поездку. Но уж если ехать, то уже сразу до Кении.
На пути следования Судан - как камень преткновения. Пойду обивать пороги его консульства

#9 Guest_Kesha_Perviy_*

Guest_Kesha_Perviy_*
  • Гость

Отправлено 27 января 2005 - 22:28

Но-но, в дороге, тем более в Африке, то может быть я еще и не очень пьющий (дома все гораздо хуже), а вот в жарких странах становлюсь буйным и диким :bb: . Стрелок и Ко - вы все-таки в конце февраля али когда? У меня все внезапно переносится где-то на середину февраля - я думаю хорощо погулять по Египту, а Судан и прочие африканские прелести к югу оставить на следующий раз, куда отправиться, быстро проскочив страну фараонов. Миша же, наоборот рвется сразу в Судан и южнее, боится ужасного египетского стопа.
Если повезет, то через неделю будут замечательные карты-гайдбуки :D !

#10 Svetlana

Svetlana

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 28 января 2005 - 18:47

В конце февраля - 100%. Но вот куда? Все от з\п рыжей девушки зависит - когда будет готов? мне бы в Африку хотелось, но там 2 недели на визу нужно положить (при оформлении в МСК). так что в крайнем случае полетим на Шри-Ланку.

#11 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 14:08

Ну и когда же будет готов з/п у рыжей девушки? Карина ведь тоже ждет - подавать на суданскую визу или нет?
Спасибо, что хотя бы меня проинформировала, что пеодешь "хоть куда". если собираешься со мной все-таки на Шри-Ланку, нужно сделать прививки от гепатита А и Б в 13-й поликлиннике на "Кузнецком мосту". А если все-таки в Судан, то не надо.

#12 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 29 января 2005 - 14:11

Вот, нашел тут у себя - самый первый день, когда ты у меня вписывалась...

Прикрепленные изображения

  • C_______.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей