Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Армения. Выезды


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 июля 2007 - 14:53

То, что из Армении в Азербайджан не выехать я знаю.

А что на счет Турции? Там в районе Гюмри по карте есть дорога, но выпускают ли по ней в Турцию с выдачей терецкой визы на границе? Или прийдется възжать ехать в Грузию?

С Ираном хотя граница по карте и существует дороги в Иран не наблюдается. Есть переход или нет?

#2 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 27 июля 2007 - 22:05

Граница с Турцией закрыта, как и с Азербайджаном, хотя в последнее время ходят слухи, что ее скоро приоткроют.

С Ираном как раз таки переход есть, около Мегри.
Информация отсюда:
http://www.iran.ru/r...vtoperexodi.php

#3 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 августа 2007 - 15:38

В Турцию только чреез Грузию или Иран.

#4 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 августа 2007 - 11:48

спасибо

#5 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2007 - 21:08

А кто-нибудь ездил в Иран через Армению? Поток там вообще есть, сложно ли уехать?

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 ноября 2007 - 16:07

А кто-нибудь ездил в Иран через Армению? Поток там вообще есть, сложно ли уехать?

Как раз в эти дни собирался съездить в Иран Самвел из Еревана,на форуме он под ником SAMO.Вот что он писал:

:...В начале ноября собираюсь на две недели в Иран чтоб успеть больше увидить думаю на транспорте не экономить Я сам живу в Армении переход буду делать через Мегри... По поводу транспорта так как времени не много а увидеть хочется побольше то передвигаться буду автобусами поездами и еще чем попадется лижбы быстро. Маршрут приблизительно такой Табриз с посещением села Кандован там люди в скалах живут затем Тегеран , Кум зороастрийские святыни вокруг Язда, Исфахан , Щираз,персидский залив остров Кеш. Оттуда домой.

Визу он брал у себя в Ереване:

:...По посольству вот что узнал . Процесс получения визы оброс посредниками короче на границе на одну неделю 70долларов в посольстве через посредника на месяц 110долларов делают за два дня на меньший срок не дают это для граждан Армении про Россию сказали что нужно приглашение и цена выше когда спросил сколько начали увиливать... Короче ситуация такая ,при попытке получить визу самому работники посольства стали придумывать всевозможные причины лижбы я делал визу через турагенство но про мед справки разговора не было в общем мне надоело я нашол турагента он обещал мне за сотню визу зделать...


Как вернется,надо будет потеребить его насчет информации по поездке.

Сообщение отредактировал LD7: 11 ноября 2007 - 16:08






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей