Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


-1 директор, +1 дауншифтер :)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 1beer

1beer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 15:36

Вот и все, послал я свою проклятую работу на 3 буквы. Терпел "правильную" жизнь, сколько мог - аж до 33 лет дотерпел. А жаль, раньше надо было сваливать. Жалко только, что, по раздолбайству, денег особо не скопил. :D

Теперь первым делом хочу купить домик в деревне, чтобы был хоть какой-нибудь дом. Потому что у меня дома нет вообще, ну совсем то есть... А потом собираюсь съездить туда, где давно хотел побывать: в Карелию, на Алтай, на Байкал, на Камчатку...

Вот сижу, думаю, в каком месте России этот дом купить, - страна то большая. Вот какие, примерно, требования надумал к нему:
- красивое и спокойное место
- простенький дом, пригодный для зимы
- цена до 50 т.р. (в крайнем случае до 100)
- удобное местоположение в плане вписок и уезда-возвращения из путешествий

Товарищи путешественники, подбросьте идей, насчет домика. А то среди 4 сторон света мне никак не определиться :)))...

Сообщение отредактировал 1beer: 30 июля 2007 - 11:51


#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 июля 2007 - 17:26

- красивое и спокойное место
- простенький дом, пригодный для зимы
- цена до 50 т.р. (в крайнем случае до 100)
- удобное местоположение в плане вписок и уезда-возвращения из путешествий

Условия, несовместимые с жизнью. В таких местах земля дороже стоит. При озвученном бюджете можно поехать в какую-нить умирающую деревню, вселиться в брошенную хату с печкой, а на 50 тыщ утеплить и подлатать.

#3 1beer

1beer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 18:08

Несовместимо вот это?

- цена до 50 т.р. (в крайнем случае до 100)
- удобное местоположение в плане вписок и уезда-возвращения из путешествий


Удобством расположения можно слегка поступиться. Сейчас у меня есть варианты:
- северная Карелия 20-50 т.р.
- Тверская обл. 50-100 т.р.
Карелия - очень красиво, но добираться туда - жесть.
Тверская обл - вроде все ничего, но вот не тронуло душу...

Может побережье Волги посмотреть, подальше от городов?

#4 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 июля 2007 - 19:54

На урале посмотреть можно))))

#5 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 20:19

Уважаемый товарищ, обратите внимание на сев. Карелию или даже Мурманскую область. Там полно пустых домов, народ бежит оттуда... если интересны конкретные пункты, в личку. Добираться туда - никакая не жесть. Подумаешь, кое-где нет трассы! На трассах свет клином не сошелся. Пешком с рюкзаком вдоль железки, авось путейцы подберут. Сама подумываю, но через несколько лет.

#6 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 29 июля 2007 - 21:19

Желание хорошее. Лишь вспоминается один случай. Лет так 6 назад, пришел на тусовку АВП человек, примерно с такими же вопросам. Работать надоело, куплю дом мол, буду путешествовать и вписывать. Ему дали совет, он купил дом рядом с Ростовом На Дону, я даже сам там вписывался, очень все было удобно. Но вот как-то на очередную тусовку АВП пришли товарищи с пистолетами, расталкивали всех и показывали фотку этого человека - хотели узнать где он. Люди были явно не из гос. служб, документы у них никто не спрашивал тк пистолет действует гораздо убедительнее. Потом этот человек сказал, что этих людей мол, прислала его жена, которая его мол ищет и тп, но думаю что не все так просто. Я конечно не подозреваю никого вот так просто, но на всякий случай скажу, что если что-то есть подобное, не нужно тянуть в это дело тусовку путешественников. Просто уж слишком ситуация похожа, тот человек говорил совершенно то же самое, прям слово в слово, потому и вспомнил.

#7 1beer

1beer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 00:27

Freeman, хотя вы присали серьезно, улыбнуло :)
Спешу успокоить, никто меня с пистолетами не ищет :)
Почему-то обычно под словом директор все представляют "директор газпрома", или что-то близкое. Я и руководил-то всего 3 сотрудниками. Один мой друг сисадмином работает, так у нас зарплата была одинаковая :)))

Кстати, я тоже насчет Ростова подумывал, там тепло... :)

Сообщение отредактировал 1beer: 30 июля 2007 - 00:29


#8 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 30 июля 2007 - 00:33

Freeman, хотя вы присали серьезно, улыбнуло Спешу успокоить, никто меня с пистолетами не ищет

Ну так это же хорошо :), писал я просто потому, что вспомнил тот случай.

Почему-то обычно под словом директор все представляют "директор газпрома", или что-то близкое.

Да не, чтобы искали с пистолетом можно и вовсе никем не руководить :). Впрочем я уже сказал что вовсе не подозреваю, просто вспомнил ситуацию из-за похожести.

#9 1beer

1beer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 01:03

Ладно, поскольку вопрос с пистолетами улажен, предлагаю начать давать мне советы по поводу домика. Ибо аренда квартиры закончится 20 августа (блин, как скоро-то).

Я вот только что подумал: наверное самым практичным местом будет 200-300 км от Москвы. Во-первых, барахлишко везти недалеко (хотя его можно и выкинуть), во-вторых - если что, в Москву добираться недолго.

Хотя, Ростовская обл, Краснодарский край привлекают климатом, а Карелия - северной природой (люблю я это дело). Есть соображение, что в Карелии можно домик и не покупать, а просто ездить туда пожить, когда приспичит (но это так - гипотеза).

Насчет Урала, - есть предложение от одного чела (тож дауншифтера, в инете пересеклись) насчет Аркаима. Говорит, места магические, камни мол шевелятся.

Сообщение отредактировал 1beer: 30 июля 2007 - 01:17


#10 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 30 июля 2007 - 01:12

А может, не Россия, а Беларусь, Украина? Там столько живописных мест...

#11 1beer

1beer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 01:23

Может быть, но я плохо знаком с этими территориями.
Были мысли про Крым, но я сомневаюсь, что там можно что-нибудь купить за 100 т.р. Хотя, может там есть какие-нибудь не курортные местности?

Вобщем, рад буду услышать насчет Беларуси и Украины. Я потом собираюсь посетить все, пока не найду свой домик...

#12 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 08:38

Украина... Одесская область, не прямо возле моря - дома от 4-5 тыс. долларов + гемор с оформлением для граждан России. Правда, эта зона считается "типа курортной". На деле же - тяжелый климат и серьезная нехватка питьевой воды. То же самое с водой в Крыму, только цены повыше. Пос. Научный (горный Крым) - квартиры от 10 тыс. долларов.
Если хочется в тепло, рекомендую обратить внимание на мазанки в Липецкой области (под Ельцом). В 2004 году москвичами был куплен домик на берегу Дона - не совсем развалюха - за 2,8 тыс.

#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 13:08

а ты попробуй сначала поездит и посмотрет где тебя болше уносит. и не обязателно в росии говорю по собственному опыту

#14 1beer

1beer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 16:03

Я езжу, только пока не нашел ничего.

#15 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 июля 2007 - 16:54

Если тебе так уж строго надо русский язык, то езжай с АВПшниками Ош смотреть. Там на эти деньги можно себе ни в чем не отказывать. Но так как, полагаю, у директора проблем с языками быть не должно, дуй в Африку, мой тебе совет :)

проблема зимы сразу отпадёт :D сам скоро поеду, по второму разу

а за вещи не парься, вот у меня в подвале место есть, могу предоставить бездомному директору :D

#16 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 30 июля 2007 - 22:02

Терпел "правильную" жизнь, сколько мог - аж до 33 лет дотерпел. А жаль, раньше надо было сваливать. :D
Теперь первым делом хочу купить домик в деревне, чтобы был хоть какой-нибудь дом. А потом собираюсь съездить туда, где давно хотел побывать: в Карелию, на Алтай, на Байкал, на Камчатку...


Съездите на Байкал, Карелию.., потом вернетесь в свой домик в Сев. Карелии и, что будете в нем делать - думать?
А зачем вам домик в 200-300 км от Москвы - хотите, в случае чего)), вернуться к прежней жизни?
Поезжайте в Тырныауз - http://www.tyrnyauz.narod.ru/ - там тоже не жарко, как в Карелии, добираться легко и Черное море рядом, или в Исфару - http://isfara.clan.su/ - прекрасное абрикосовое место. :clap:

Сообщение отредактировал Саломея: 30 июля 2007 - 22:04


#17 1beer

1beer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 10:08

Если тебе так уж строго надо русский язык, то езжай с АВПшниками Ош смотреть. Там на эти деньги можно себе ни в чем не отказывать. Но так как, полагаю, у директора проблем с языками быть не должно, дуй в Африку, мой тебе совет
проблема зимы сразу отпадёт :D сам скоро поеду, по второму разу
а за вещи не парься, вот у меня в подвале место есть, могу предоставить бездомному директору :D


Африка - это хорошо, читал про твои планы. Надо будет посетить.
Но домик все-равно хочется. Поеду в Углич на днях на электричке, а оттуда на велике прокачусь вдоль Волги. Может чего найдется.

Сообщение отредактировал 1beer: 31 июля 2007 - 10:09


#18 1beer

1beer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 10:19

Съездите на Байкал, Карелию.., потом вернетесь в свой домик в Сев. Карелии и, что будете в нем делать - думать?
А зачем вам домик в 200-300 км от Москвы - хотите, в случае чего)), вернуться к прежней жизни?
Поезжайте в Тырныауз - http://www.tyrnyauz.narod.ru/ - там тоже не жарко, как в Карелии, добираться легко и Черное море рядом, или в Исфару - http://isfara.clan.su/ - прекрасное абрикосовое место. :clap:


Возвращаться не собираюсь. 200-300 км, это чтобы иногда денежку на пропитание в Москве добывать, когда начнется цинга... :)
А вообще я куплю кресло-качалку, шляпу, и роман напишу...

Сообщение отредактировал 1beer: 31 июля 2007 - 10:27


#19 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 31 июля 2007 - 11:09

Лучше брать сразу домик вместе с женой, чтобы сразу все 33 удовольствия :) А вообще непонятно- зачем покупать то, что можно получить бесплатно и невозможно потом продать. Не вижу инвестиционной привлекательности "маленького домика"

#20 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 31 июля 2007 - 12:37

Возвращаться не собираюсь. 200-300 км, это чтобы иногда денежку на пропитание в Москве добывать, когда начнется цинга... :)
А вообще я куплю кресло-качалку, шляпу, и роман напишу...


флудогенератор порезан\skazochnik\

1beer, ну уедете вы в глубинку, купите себе домик, а дальше - нужно думать о том, что дальше, а то "когда начнется цинга" будут ли у вас тогда возможности существовать на написанные вами романы (видите, я уже пишу :) ) .

Сообщение отредактировал Skazochnik: 01 августа 2007 - 10:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей