Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Китая в Индию на поезде?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 31 июля 2007 - 06:54

"Шелковый путь" между Индией и Китаем через гималайские хребты Сиккима и Тибета торжественно открыт в четверг после 44 лет "железного занавеса".

Индийские телеканалы транслируют торжественную церемонию открытия из местечка Натхула в штате Сикким. Натхула станет третьим пропускным пунктом в Гималаях между Индией и Китаем, захлопнувшим границу в 1962 году из-за приграничного военного конфликта.

Официальные представители Индии и Китая на церемонии открытия подчеркивали политический подтекст восстановления "шелкового пути", называя его "символом дружбы" между двумя странами. Индийские репортеры в тон им восторженно комментируют возобновление "шелкового пути" между двумя великими соседями, называя событие "историческим", оставившим в прошлом территориальные споры из-за Сиккима, сообщает РИА Новости.

Предполагается, что через Сикиим и Тибет на высоте 4500 метров будет продолжена современная железнодорожная трасса, которая соединит отрезок магистрали между Китаем и Тибетом и протянется до Дели и Калькутты.

Более 100 жителей Сиккима уже получили лицензии на приграничную торговлю. Индия будет экспортировать 29 видов товаров, преимущественно продовольственных - чай, кофе, рис, мука, пряности, специи и масла. Китай будет поставлять 15 наименований товаров.

http://www.rusautotr...in.php?doc=1820

Это получается из Китая в Индию и обратно можно на поезде доехать? Кто-нибудь ездил через этот переход, как там с визами и.т.д.?

Сообщение отредактировал SerCo: 31 июля 2007 - 06:58


#2 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2007 - 12:13

Написано же -- "предполагается". До Лхасы только пока поезд.
Кроме того -- "Today the border is open for traders and we hope very soon it will be open for tourists."
http://news.bbc.co.u...sia/5150682.stm

#3 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 августа 2007 - 18:52

Самые южные (юго-западные) ветки китайской железной дороги заканчиваются в Кашгаре (Уйгурия) и Ласе (Тибет). Ничего дальше нет, и в ближайшее время построено вряд ли будет. На юго-востоке же ближайшая железка со стороны Китая ведет из Куньминя. И это легко объяснимо - между ИНдией и Китаем располагается цепь Гималаев...провести через них железку малореально. Вернее безумно дорого. Сродни проекту полета к Марсу. ИМХО.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей