Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приднестровье ака ПМР


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 июля 2007 - 14:32

Что-то меня запутали :blink:

до 2005 года ездила через ПМР транзитом. Надо было оплатить эко-сбор в районе 8 леев млд.
в 2006 году ехали там со знанием, что для Россиян данный сбор отменили. Погранцы надулись, но ничего не сказали, пропустили так.

а вот сейчас ситуация другая - думаю задержаться там на денек.

посему вопросы:
1. есть ли для Россиян сейчас этот сбор
2. Сколько времени дает данная бумажка для нахождения в ПМР? То есть мне говорят, что сутки, а сутки - это как? 24 часа или до конца календарных суток?
3. Что надо делать, если получается, что ты остаешься там дольше, чем позволяет данная бумажка? То есть кто-нибудь проходил там процедуру регистрации в стране?

имеющим инфу, заранее спасибо

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 июля 2007 - 14:46

о! - один вопрос можно сказать снят :clap:
ТИРАСПОЛЬ, 1 янв - РИА Новости, Владимир Сандуца. В Приднестровье вступило в силу решение Верховного Совета непризнанной республики об отмене миграционного сбора для граждан России и Украины, въезжающих на территорию региона.
взято тут : http://www.rian.ru/p...3678-print.html

#3 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 16:28

Один раз за отсутствие бумажки о регистрации погранцы меня не хотели выпускать дооолго в Хохляндию. Пришлось полчаса трепаться с ними и рассказывать о том, что моя бабушка - бывший работник прокуратуры города Т. Била себя в грудь, называла фамилии, адреса и пр. Им было скучно, хотелось поговорить. Пропустили потом. Грозились отправить обратно в город Т. за регистрацией. Штрафовать, как ни странно, не пытались. Но все это было давно. Регистрацию, думаю, до сих пор проверяют на границе. Я там была несколько дней, поэтому ничего не знаю о сроке действия бумажки.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 31 июля 2007 - 16:29


#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 01 августа 2007 - 01:01

Молдову покинуть в трое суток. Иначе регистрироваться. Я сам туда в гости ездил, при регистрации требуют денег, id того, у кого ты гостишь, а еще они не каждый день работают и надо стоять в очереди. В ПМР, полагаю, то же самое.

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 августа 2007 - 17:48

мдя...
не густо с фактами.

про Молдову я знаю. Имела там уже "общение" с ментами на 4 часа. Личный досмотр и тп.
а вот про ПМР ... неужели никто не в курсе точно?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей