Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


.::Тайланд::.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 .::Victor::.

.::Victor::.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 02:35

:clap: :clap: :clap:
Приблизительная дата отъезда 20 августа. Первые два месяца привыкаю, загараю, купаюсь, трачу накопленные деньги. После иду эти деньги зарабатывать (с работой уже все схвачено).

Нужен человек, с которым мог бы поделить расходы на жилье. На все про все у меня 500$. Надо как-то продержаться два месяца. В Паттае есть знакомый. Снимает квартиру возле берега за 250$. Это там считается дорого. То есть, если будет попутчик, соответственно 125$ на человека, а остальное на еду и другие расходы. Возможно, помогу устроиться там на работу гидом (минимальная з/п 300$ + проживание, еда, проезд, проценты. Со временем з/п увеличивается, можно получать около 800-1000). Вылетаю из Алматы (Казахстан).
:thumbup: :thumbup: :thumbup:

#2 paganelius

paganelius

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 08:11

:clap: :clap: :clap:
Приблизительная дата отъезда 20 августа. Первые два месяца привыкаю, загараю, купаюсь, трачу накопленные деньги. После иду эти деньги зарабатывать (с работой уже все схвачено).

Нужен человек, с которым мог бы поделить расходы на жилье. На все про все у меня 500$. Надо как-то продержаться два месяца. В Паттае есть знакомый. Снимает квартиру возле берега за 250$. Это там считается дорого. То есть, если будет попутчик, соответственно 125$ на человека, а остальное на еду и другие расходы. Возможно, помогу устроиться там на работу гидом (минимальная з/п 300$ + проживание, еда, проезд, проценты. Со временем з/п увеличивается, можно получать около 800-1000). Вылетаю из Алматы (Казахстан).
:thumbup: :thumbup: :thumbup:


Привет

Буду в Таиланде после Лаоса,это где то после 28 августа,может раньше

Планирую там быть долго поka будет делаться виза Австралии

Если у тебя всё схвачено с работой,то можно схватить и мне? :) Очень нужна работа на самом деле.Совмесный съём жилья-не проблема

Пиши sole6*песик*yandex.ru

#3 .::Victor::.

.::Victor::.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 00:47

Здорово!
К сожалению, из Алматы с работой вряд ли чем смогу помочь:( . Здесь есть один человек, который замолвил за меня словечко, но ему нужно лично знать человека, так как это в его интересах тоже. Тем не менее, попробую что-нибудь придумать...
Мне кажется, что наша встреча в Таиланде в любом случае не лишена смысла, поэтому, если можно напиши номер своего мобильного, если таковой имеется или какой-нибудь другой стабильный контакт.
Если не получится решить вопрос с работой из Алматы, возможно его получится решить в Таиланде.
P.S. можно поинтересоваться, какую ты оформляешь визу в Австралию, т.к. тоже хотелось бы там оказаться где-то через пол годика...

#4 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 05 августа 2007 - 08:05

Здорово!
К сожалению, из Алматы с работой вряд ли чем смогу помочь:( . Здесь есть один человек, который замолвил за меня словечко, но ему нужно лично знать человека, так как это в его интересах тоже. Тем не менее, попробую что-нибудь придумать...
Мне кажется, что наша встреча в Таиланде в любом случае не лишена смысла, поэтому, если можно напиши номер своего мобильного, если таковой имеется или какой-нибудь другой стабильный контакт.
Если не получится решить вопрос с работой из Алматы, возможно его получится решить в Таиланде.
P.S. можно поинтересоваться, какую ты оформляешь визу в Австралию, т.к. тоже хотелось бы там оказаться где-то через пол годика...



Привет!
paganelius=paganel У меня 2 аккаунта на форуме

Ладно,с работой как получится.Могу сказать,человек я серьёзный,как никак 31 уже
У меня мобильный сейчас не работает,как приеду в Тай,возьму симку местную.
Пока контакт по мылу.По поводу австралийской визы:в полном тумане по етому вопросу.Сейчас пробую теребить по мылу знакомых на предмет заочного оформления меня как журналиста,якобы едущего писать путеводитель.Посмотрим что выйдет с этого.Вообще у меня по визам никогда отказов не было,рука лёгкая :) так что ставлю на удачу.

Как приеду в Тай-отпишусь.Мыло твоё есть,можеш тел оставить.Буду в Тае в 20-х числах августа.

Удачи!

#5 .::Victor::.

.::Victor::.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 22:17

отлично!
вообщем, тогда я могу смело брать билеты, если с жильем вопрос решен.... :D
скорее всего буду в Тае где-то 30 августа, позже точнее сообщу
телефон мой в профиле есть +7 705 3125480

#6 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2007 - 00:14

:clap: :clap: :clap:
Приблизительная дата отъезда 20 августа. Первые два месяца привыкаю, загараю, купаюсь, трачу накопленные деньги. После иду эти деньги зарабатывать (с работой уже все схвачено).

Нужен человек, с которым мог бы поделить расходы на жилье. На все про все у меня 500$. Надо как-то продержаться два месяца. В Паттае есть знакомый. Снимает квартиру возле берега за 250$. Это там считается дорого. То есть, если будет попутчик, соответственно 125$ на человека, а остальное на еду и другие расходы. Возможно, помогу устроиться там на работу гидом (минимальная з/п 300$ + проживание, еда, проезд, проценты. Со временем з/п увеличивается, можно получать около 800-1000). Вылетаю из Алматы (Казахстан).
:thumbup: :thumbup: :thumbup:



Планирую быть в Тае с конца августа и поездить по ЮВА по часовой стрелке... Тай, Мьянма, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, ТАй... вот думаю вдруг понравится так, что возвращаться не захочу, может я к тебе в дверь постучу? -=))) А! Билет Сдам нафиг и буду гидом (главное не гадом -=))
ТАк что встреча наша, так же не лишена смысла!
А ещё "Искатель" тоже хочет пожить и поработать в Тае...напишии ему он точно согласится... так вообще получится 85 у.е. в месяц за квартиру!

#7 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 августа 2007 - 01:53

Да-да, Искатель совсем бы и не прочь.
Дайте, пожалуйста, побольше информации. И кем, вообще, реально устроиться на работу? Снимать скорее всего буду, если найду работу.

#8 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2007 - 11:32

Да-да, Искатель совсем бы и не прочь.
Дайте, пожалуйста, побольше информации. И кем, вообще, реально устроиться на работу? Снимать скорее всего буду, если найду работу.



:poster_offtopic: У тебя кстати ящик переполнен и сообщения не отправляются... освободи ящик!

#9 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 августа 2007 - 12:21

Каюсь-каюсь.. уже освободил. Теперь можешь присылать. Чуть что есть мыло - elzi*песик*yandex.ru

#10 .::Victor::.

.::Victor::.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 00:20

Планирую быть в Тае с конца августа и поездить по ЮВА по часовой стрелке... Тай, Мьянма, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, ТАй... вот думаю вдруг понравится так, что возвращаться не захочу, может я к тебе в дверь постучу? -=))) А! Билет Сдам нафиг и буду гидом (главное не гадом -=))
ТАк что встреча наша, так же не лишена смысла!
А ещё "Искатель" тоже хочет пожить и поработать в Тае...напишии ему он точно согласится... так вообще получится 85 у.е. в месяц за квартиру!



Обязательно постучи!
Только я не понял, билет на родину сдаш?
Вообщем, где-то 20 августа приедет ГЛАВНЫЙ B) человек из Таиланда, я с ним буду говорить и обязательно спрошу, как можно будет вас тоже приобщить к туристическому бизнесу.
Кстати, билеты тоже за их счет. Так что, у тебя есть возможность вернуться бесплатно + заработанные деньги.
Я так понял, ты будешь в Тае в конце августа, а потом поедешь по часовой стрелке.... Сколько планируешь пробыть в Таиланде и когда вернуться?

P.S. хотелось бы тоже во Вьетнам заскочить. Может быть, если все сложется, я тебе компанию составлю... :)

#11 .::Victor::.

.::Victor::.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 01:00

Да-да, Искатель совсем бы и не прочь.
Дайте, пожалуйста, побольше информации. И кем, вообще, реально устроиться на работу? Снимать скорее всего буду, если найду работу.


Реальней всего устроиться гидом. Если утсроишься гидом, то снимать ничего не придется, они берут это на себя.
Я думаю такая работа это лучший вариант, з/п для Тая вполне приемлимая, тем более, учитывая, что она со временем увеличиваться будет. Единственный минус - это русские и украинские туристы. Но я думаю, это не такая уж и проблема. Нас уже тут четверо собирается, так что будем вместе им морду бить :bb: Как мне сказали за это тебя даже не уволят. А если серьезно, то просто все претензии валишь на руководство. Почти всегда срабатывает.
Тебе еще дают партнера - какую-нибудь симпатичную тайку.
В обязанности гида входит встреча, отправка туристов, экскурсии, помощь в устройстве, вообщем полное сопровождение.
Человек, который отпраляет меня, сам там работал. Море впечатлений. Он потом еще и жену свою туда заслал. Она там год проработала и тоже в восторге.
Они там кучу друзей приобрели. Рассказывают - глаза горят. Вообщем, я думаю лучшего варианта не найти, заодно про страну все узнаешь.
И потом, если не получится устроиться в ту компанию, где я буду работать, можно будет в другую утроиться. Как я понял их там пруд пруди.

Ребят, у меня просьба, если возможно отправьте мне свои резюме, так легче будет...


#12 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2007 - 12:22

Обязательно постучи!
Только я не понял, билет на родину сдаш?
Вообщем, где-то 20 августа приедет ГЛАВНЫЙ B) человек из Таиланда, я с ним буду говорить и обязательно спрошу, как можно будет вас тоже приобщить к туристическому бизнесу.
Кстати, билеты тоже за их счет. Так что, у тебя есть возможность вернуться бесплатно + заработанные деньги.
Я так понял, ты будешь в Тае в конце августа, а потом поедешь по часовой стрелке.... Сколько планируешь пробыть в Таиланде и когда вернуться?

P.S. хотелось бы тоже во Вьетнам заскочить. Может быть, если все сложется, я тебе компанию составлю... :)



Именно билет на родину могу сдать, если Сиам меня затянет! Ибо чувствую что лучше уж Сиам меня затянет, чем серый офис! -=))) Вообще конечно в идеале лучше вообще не работать, но это фантастика! -=)
Вообще сейчас планы у меня большие, поэтому на Тай 1,5-2 недели, но это не догма, всё может быстро поменяться! В пока получается так, что в Тае я буду в конце августа и в конце октября. Кампании всегда рад! -=)

Ребят, у меня просьба, если возможно отправьте мне свои резюме, так легче будет...



оставь тогда мейл свой, как нить на досуге составлю и спришлю! :rolleyes:


Единственный минус - это русские и украинские туристы. Но я думаю, это не такая уж и проблема. Нас уже тут четверо собирается, так что будем вместе им морду бить :bb: Как мне сказали за это тебя даже не уволят. А если серьезно, то просто все претензии валишь на руководство. Почти всегда срабатывает.
Тебе еще дают партнера - какую-нибудь симпатичную тайку.
Ребят, у меня просьба, если возможно отправьте мне свои резюме, так легче будет...



А зачем бить русских туристов, ну и украинсих тоже не стоит? Я вот русский, а если приехал куда то отдыхать, значит турист! Получается меня будут бить? -=( Не позитивно это совсем!

Хотя напарница тайка это очень даже хорошо, только бы не трансвистюга... =)))

#13 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 августа 2007 - 12:55

Насчет билетов обратно - что-то сомнительно. И какую там работу, вообще, реально найти, а?
Готов работать где угодно уже, лишь насобирать на обратную дорогу. =) И можно поподробнее о работе гида? Товарищ Salah-ad-din уверял, что работать надо на русском, так ли это?

#14 .::Victor::.

.::Victor::.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 02:41

Насчет билетов обратно - что-то сомнительно. И какую там работу, вообще, реально найти, а?
Готов работать где угодно уже, лишь насобирать на обратную дорогу. =) И можно поподробнее о работе гида? Товарищ Salah-ad-din уверял, что работать надо на русском, так ли это?

Насчет другой работы - не знаю. Может быть тебе лучше знать, отталкиваясь от высшего образования, если имеется, и увлечений.
Я там думаю попробывать что-нибудь с фотографией провернуть.
Работа действительно на русском, но они зачем-то спрашивают знание английского.
Как мне сегодня сказали, работа практически без выходных. Но часто бывает, что в тот или иной день бывает мало работы или ее совсем нет. Рассказали об отличаях работы в Бангкоке и Паттае. В Бангкоке ты больше сбе принадлежишь и сам распоряжаешься свои временем. В Паттае же, если работы нет, то ее нужно ждать в офисе. Зато там море рядом.
Гиды делятся на тех, кто проводит экскурсии и на тех, кто сопровождает туристов: помогает им с устройством, въездом и выездом. Иногда приходится совмещать.
Какие тебя еще интересуют подробности по работе?

#15 .::Victor::.

.::Victor::.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 02:56

Именно билет на родину могу сдать, если Сиам меня затянет! Ибо чувствую что лучше уж Сиам меня затянет, чем серый офис! -=))) Вообще конечно в идеале лучше вообще не работать, но это фантастика! -=)
Вообще сейчас планы у меня большие, поэтому на Тай 1,5-2 недели, но это не догма, всё может быстро поменяться! В пока получается так, что в Тае я буду в конце августа и в конце октября. Кампании всегда рад! -=)
оставь тогда мейл свой, как нить на досуге составлю и спришлю! :rolleyes:
А зачем бить русских туристов, ну и украинсих тоже не стоит? Я вот русский, а если приехал куда то отдыхать, значит турист! Получается меня будут бить? -=( Не позитивно это совсем!

Хотя напарница тайка это очень даже хорошо, только бы не трансвистюга... =)))


Почему фантастика. Открываешь бизнес на родине и вперед. Или устраиваешься на родине дизайнером в какое-нибудь рекл. агенство, покупаешь ноутбук и работаешь в Таиланде спокойно. У нас, в принципе без напряга можно делать 300 долларов, в Паттае вполне достаточно. Я как раз эти два варианта прорабатываю. :D
e-mail: j-j*песик*mail.ru jelly-jam*песик*mail.ru
Если что, в профиле есть.

Я тоже русский и тоже турист. Вот только, когда русские туристы начинают доставать твою напарницу-тайку (а у русских туристов это почему-то лучше всех получается, видимо из-за национальной привяязанности к спиртному) - тогда милое дело :D
Это я сейчас такой храбрый - там посмотрим.... :helpsmilie:

У меня вопрос.
Есть вероятность, что визу не дадут, если нет обратного билета и всего 500 долларов в кармане?

#16 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2007 - 10:29

Я тоже русский и тоже турист. Вот только, когда русские туристы начинают доставать твою напарницу-тайку (а у русских туристов это почему-то лучше всех получается, видимо из-за национальной привяязанности к спиртному) - тогда милое дело :D
Это я сейчас такой храбрый - там посмотрим.... :helpsmilie:

У меня вопрос.
Есть вероятность, что визу не дадут, если нет обратного билета и всего 500 долларов в кармане?



Как то уже поздно организовывать свой бизнес, да и смотреть за ним нужно, управлять...
И с дизайном как то не задалось, так как я инженер по образованию... ну это уэже офф топ!

По теме: ну в этом смысле конечно ты прав, русские туристы сходящие с самолёта страшное зрелище... хотя сейчас в самолёты нельзя брать жидкость, может будет проще... -=))) :blink:

Я так понял, что у тебя гражданство не Российское. Казахское. Правильно? поэтому ни чего сказать не могу... для россиян всё проще: 2 раза можно получить бесплатную туристическую визу на 30 дней, а после уже нужно оформлять платную на год, кажется.

#17 Mincero

Mincero

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 00:11

зимой еду в Китай, если будет компания, то могу и на тайланд заглянуть.

#18 .::Victor::.

.::Victor::.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 00:24

Как то уже поздно организовывать свой бизнес, да и смотреть за ним нужно, управлять...
И с дизайном как то не задалось, так как я инженер по образованию... ну это уэже офф топ!

По теме: ну в этом смысле конечно ты прав, русские туристы сходящие с самолёта страшное зрелище... хотя сейчас в самолёты нельзя брать жидкость, может будет проще... -=))) :blink:

Я так понял, что у тебя гражданство не Российское. Казахское. Правильно? поэтому ни чего сказать не могу... для россиян всё проще: 2 раза можно получить бесплатную туристическую визу на 30 дней, а после уже нужно оформлять платную на год, кажется.


Бизнес уже давно организован, только через одно место. Надо кое-какие моменты уладить, может все еще получится.

Гражданство и вправду казахстанское. Тогда буду еще кого-нибудь спрашивать.
Вчера разговаривал одним с человеком насчет Таиланда. Сказал, что без рекоммендаций в ту компанию могут не взять. Но попробывать стоит. Если человек коммуникабельный, общительный, то почему бы и нет.... Вообщем, видимо заранее с вашим устройством на работу может быть не получится решить. Скорее всего придется делать это на месте. Тем не менее я буду пробывать до последнего. :)

зимой еду в Китай, если будет компания, то могу и на тайланд заглянуть.


Заезжай, думаю компания будет :D

#19 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2007 - 09:25

всем привет
Меня зовут Алекс. Я из Питера
В данный момент нахожусь в Улан-Баторе. В ПН сдаюсь на китайскую визу и в Китай. Дальше ЮВА.

По плану зимовать собирался в Тае, работать там гидом. Так что мы с вами одной крови. Давайте держать контакт. Чувствую в этом году там будет большой русский анклав.

В Тае буду ближе к октябрю-ноябрю.
мыло a.rybin*песик*gmail.com
тел. +7 921 3075859 (питерский, но я им здесь немного пользуюсь в роуминге)

#20 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2007 - 11:10

Вообщем, видимо заранее с вашим устройством на работу может быть не получится решить. Скорее всего придется делать это на месте. Тем не менее я буду пробывать до последнего. :)
Заезжай, думаю компания будет :D


Спасибо, камрад!
До последнего не надо конечно, береги себя! -=)))))))
Резюме пока не готова, до отъезда точно пришлю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей