Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как забронировать паром Vikingline


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#41 Lina

Lina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:CANCUN, MEXICO

Отправлено 02 июня 2008 - 12:58

SINUN MATKASI
Kiitos varauksestasi! Odotamme tapaavamme sinut laivoillamme pian. Varaamasi matkan lähtöajat ovat seuraavat:
Turku lauantai dd/mm klo 21.00 - Tukholma sunnuntai dd/mm klo 06.30 Isabella
Tukholma maanantai dd/mm klo 20.10 - Turku tiistai dd/mm klo 07.35 Amorella
Varausnumerosi on NNNNNNNNNNN.
Jos matkasuunnitelmasi ovat muuttuneet, on tärkeää että muutat tai peruutat matkan. Voit muuttaa tai peruuttaa matkan
osoitteessa <www.vikingline.fi> tai ottaa yhteyttä myyntipalveluumme.
Maksat varauksesi helpoimmin ja edullisimmin pankkisi kautta. Päästäksesi maksamaan klikkaa www.vikingline.fi/maksut
Valitettavasti meillä ei ole mahdollisuutta vastata tähän osoitteeseen lähetettyihin sähköposteihin. Jos sinulla on
varaukseesi liittyviä kysymyksiä, ota meihin yhteyttä lähettämällä sähköpostia osoitteeseen booking*песик*vikingline.fi.
Ystävällisin terveisin
Viking Line
Myyntipalvelu Suomi puh. 0600-41577 (1,64 ?/vastattu puhelu + pvm)
Maarianhamina puh. (018) 26 211



написано примерно вот что:
спасибо за заказ, ждем вас на нашем корабле, забронировано на тогда-то-тогда-то.
если ваши планы измениились, можете отменить бронь или перенести дату пройдите по ссылке...
оплатить ваш заказ было бы легче через ваш банк. чтоб оплатить кликайте сюда www.vikingline.fi/maksut
к сожалению у нас нет возможности ответить на этот адрес (или с этого адреса, что вероятнее всего), поэтому, если есть вопросы, пишите сюды: booking*песик*vikingline.fi

вот так, если я правильно поняла))

#42 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 13:35

последний пункт Tilisiirto (seuraavalta sivulta lцydдt kaikki maksutiedot). Что это - не знаю,

Tilisiirto - перенос брони, как я понимаю.

а написали они примерно следующее:

" Спасибо, ждем встречи на наших кораблях вскоре. :) Вы забронировали билеты на такие-то даты, если что-то изменилось - можете отменить или перенести бронь на сайте викинга или в бюро обслуживания. Оплатить проще и выгоднее через ваш банк. К сожалению, не можем ответить на тот адрес, который вы указали в эл. письме(видимо, имеется в виду почтовый адрес :unsure: ), если у вас есть какие-то вопросы - можете их задать письмом на booking*песик*..
с дружеским приветом.. :)"

в общем, лучше пишите им.

Сообщение отредактировал myau: 02 июня 2008 - 13:35


#43 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 13:49

ну, они товарищи небыстрые.. :)

#44 kyky

kyky

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 14:03

Может быть еще поможете? на мое короткое письмо по-английски пришло длиннющее письмо на финском,
по внешнему виду напоминаюшее счет на оплату. Выглядит так (часть из всего этого скорее не несет никакой информации)
VARAUSVAHVISTUS

Varausnumero:

Olet varannut seuraavan reittimatkan:

Reitti: Turku - Tukholma
Lähtö: la dd/mm. klo 2100
Laiva: Isabella
Matkustajat: 2 Aikuista
Hytit: 1 koko hytti B2 sisähytti
Ajoneuvo: 1 Henk.auto pit. max 5 m, kork. max 1,9 m




Alennustyyppi: Autopaketti


Reitti: Tukholma - Turku
Lähtö: ma dd/mm klo 2010
Laiva: Amorella
Matkustajat: 2 Aikuista
Hytit: 1 koko hytti B2P sisähytti
Ajoneuvo: 1 Henk.auto pit. max 5 m, kork. max 1,9 m




Alennustyyppi: Autopaketti









Yhteyshenkilö: NNNNNNNNNNNNNNNNNNN
Hinta: 210,00 EUR


Maksutiedot

Maksun vastaanottaja: Viking Line
Maksetaan tilille: NORDEA 159530-128 SHB 313130-1213867 OKO 557804-250115 SAMPO 800016-70871913 AKTIA 405511-246192 ÅAB
660100-1185958
Viitenumero: NNNNNNNNNN
Eräpäivä: 7.6.2008
Maksettavaa: 210,00 EUR


Tulosta kopio varauksestasi tai kirjoita varausnumerosi muistiin lippujen lunastusta varten.


Käytä ylläolevia maksutietoja maksaessasi matkasi. Viitenumero on aina mainittava maksaessasi. Matka on maksettava
viimeistään eräpäivänä. Tästä varausvahvistuksesta löydät varausnumerosi ja tiedot matkastasi. Saat matkaliput matkalle
lähtiessäsi terminaalin lähtöselvityksestä. Lähtöselvityksessä sinulla tulee olla mukanasi joko varausvahvistus tai
varausnumero sekä voimassaoleva henkilöllisyystodistus. Huom! Lippuja ei siis lähetetä sinulle kotiin.


Jos matkasuunnitelmasi muuttuvat, voit muuttaa tai peruuttaa varauksesi online allaolevan linkin kautta. Voit myös soittaa
myyntipalveluumme. Voimassaolevien peruutusehtojen mukainen muutos tai peruutus on edellytys sille, että voit käyttää
maksun/lipun uuteen matkaan tai saada siitä palautusta.

Kaikki ajat ovat paikallisia ellei toisin mainita. Terminaalin lipunmyynti ja lähtöselvitys suljetaan 10 minuuttia ennen
laivan lähtöaikaa, myöskään laivaan ei enää tämän jälkeen pääse. Auton lähtöselvitys on oltava tehty viimeistään 30
minuuttia ennen lähtöä, yli 2,4 m korkeat ajoneuvot viimeistään 45 min. ennen lähtöä.Myöhempi saapuminen johta varatun
autopaikan menetykseen. Siksi suosittelemme automatkustajien saapuvan lähtösatamaan (Turku-Linnansatama) hyvissä ajoin -
vähintään 1-1,5 tuntia ennen laivan lähtöaikaa, varsinkin kesäkaudella, suurimpien pyhien yhteydessä sekä viikonloppuisin.
Suosittelemme, että yksittäiset matkustajat ilman autoa saapuvat terminaalin lähtöselvitykseen viimeistään 30 minuuttia
ennen lähtöä, mieluiten jo aikaisemmin.

Matkalla tulee aina olla mukana voimassaoleva henkilötodistus. Lisätietoja henkilötodistuksesta löydät "Hyvä tietää"
-osiosta osoitteesta www.vikingline.fi.

Edulliset bussiliityntäyhteydet voit ostaa joko matkatoimistostasi tai Viking Linen matkamyymälöistä. Liityntälippu on
lunastettava etukäteen, sitä ei voi enää ostaa bussista. Liityntälippuetu ei koske voitto- tai lahjakorttimatkoja.
Laivalippu tai Online-varausvahvistus tulee esittää liityntälipun lunastuksen yhteydessä. Lisätiedot
www.vikingline.fi/aikataulut/liityntakuljetukset/.

Viking Line Net Shop - monipuolinen valikoima, edulliset hinnat! Tilaa ennakkoon kotoa, nouda tax free -myymälästä.
Tutustu osoitteessa www.vikingline.fi/netshop.

Klikkaa allaolevaa linkkiä, jos haluat maksaa, muuttaa, peruuttaa tai tarkistaa varauksesi online.
www.vikingline.fi/mybookings/suomi/GetBooking.vl?bokningsnummer=9426573&efternamn=Nikonova&fornamn=Elena

Viking Line toivottaa sinulle viihtyisää matkaa!

Myyntipalvelu Suomi puh. 0600-41577 (1,64 ?/vastattu puhelu + pvm)
Maarianhamina puh. (018) 26 211

#45 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 14:47

м-да, денег хотят.. реквизиты дают.. это стандартное письмо. я как раз бронировала в эти выходные, пришло такое же, но у меня написано "можете оплатить через банк, бюро или выкупить прямо на терминале", а у Вас "вы выбрали оплаченное путешествие, такой номер брони подразумевает оплату.. итд". может быть, они еще ответят по существу, конечно, но..
Вы в каком городе находитесь? попробуйте позвонить в какую-нибудь контору, которая билеты на паромы продает, спросите, не могут ли они оплатить Вашу бронь. или, если в Питере, проще в выходные съездить и выкупить там. :)

Сообщение отредактировал myau: 02 июня 2008 - 14:47


#46 kyky

kyky

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 14:58

Я правильно поняла. что оплата должно быть произведена до 07/06/08? нахожусь в Москве, ехать бессмысленно, т.к. отправление 14/06/08, через компании платить - наверно, они захотят что-то за свои услуги и вообще не факт, что захотят связываться. Можно попробовать действительно через свой банк по этим реквизитам? жалко если аннулирут бронь из-за дурацкой ошибки при бронировании. Интересно у них кто-нибудь отписывается на английском или только отправляют казенные письма на финском?

#47 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 15:19

вроде как да, до 7-го июня. насчет оплатить по карте - я не уверена, но, по-моему заплатить можно только в перечисленных в письме банках. :(
а компании как раз вполне могут помочь - им какая разница, они бронируют так же и продают билеты, видимо, получая некую комиссию с паромной компании. даже если и захотят каких-то денег - ну и фиг с ними, действительно, жалко бронь терять.
насчет отписывается ли кто-то по-английски - не знаю, по идее должны.. скорее ленятся просто.

ps хм.. из интереса позвонила в паромы.ру с вопросом про выкуп брони, сказали "нет, нельзя". не понимаю, честно говоря, почему. :( они в прошлый раз при нас так же бронировали на сайте, потом как-то оплачивали и печатали билеты..

Сообщение отредактировал myau: 02 июня 2008 - 15:24


#48 kyky

kyky

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 16:17

Ура! прислали ответ на English из Vikingа. прислали подтверждение брони на английской и еще приписали, что оплатить on-line можно только со счета в финском банке, возможна также оплата переводом или в порту. в порту возьмут дополнительно 5 евро. Так что все решилось само собой. Еще раз спасибо за моральную и языковую поддержку. Возможно эта тема поможет кому-нибудь, кто попал в аналогичную ситуацию. Кстати, в паромных компаниях такую услугу не оказывают, т.к. оплачивают только бронь через них со своего депозита. На мой вопрос: можно забронировать бронь через них, мы с девушкой из фирмы практически одновременно попытались это сделать, она через свой интерфейс, я через сайт викинга, получили одинаковый результат с одной и той же суммой денег. Единственная разница в том, что у них видимо более расширенная информация - она сразу говорила сколько каких кают осталось, а поскольку осталось мало я должна была стремглав бежать к ним с пачкой денег, взамен, правда, мне тут же выдали бы билет. после ответа Викинга я решила не пороть горячку и все оплатить на месте. пусть даже с доплнительными 5 евро, чтобы не подвязывать себя никакими деньгами

#49 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 09:59

удачно съездить! :)

#50 meriadoc

meriadoc

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 06 июня 2008 - 15:29

Практический вопрос появился: если билет в Стокгольме в офисе викинга в сититерминале покупать, то 5е возьмут, или нет?
Практический вопрос-2: а в Турку офис только на пристани, или где-то в городе тоже? Если есть, то берут ли сбор там?
Там еще контроля билетов на выходе не ввели? :)

#51 datchanin

datchanin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 июня 2008 - 17:15

Ребята!
Пытаюсь забронировать билет Таллинн - Хельсинки
Действую строго по инструкции и на последнем моменте, когда уже ввел все данные (имя, фамилия и т.д.) и нажал на клавишу Varaa matka неизменно появляется надпись "Syötä syntymäaika muodossa ppkkvvvv".
Т.к. по фински я не совсем свободно, то может кто-нибудь из вас мог бы помочь мне и сказать что я неправильно делаю.
Заранее признателен за возможную помощь!

#52 Nik111

Nik111

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Fi

Отправлено 25 июня 2008 - 18:09

надпись "Syцtд syntymдaika muodossa ppkkvvvv".


сие значит " введите время рождения в виде ДДММГГГГ (день двумя цифрами +месяц двумя цифрами +год четыре цыфры)

Сообщение отредактировал Nik111: 25 июня 2008 - 18:10


#53 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2008 - 04:26

Небольшое дополнение к первым сообщениям: всё то же самое есть и в шведской версии сайта. Шведский язык как-то более понятен, чем финский.

Что касается 5 евро в Стокгольме, проверю это послезавтра.

#54 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2008 - 01:18

Самое прикольное, когда я брал билет на "Silja Line" с меня не взяли этого комиссионного сбора, хотя я покупал в кассе терминала в Турку) Сам не пойму, почему.

#55 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 19:57

Самое прикольное, когда я брал билет на "Silja Line" с меня не взяли этого комиссионного сбора, хотя я покупал в кассе терминала в Турку) Сам не пойму, почему.

самое прикольное - перед тем, как что-то написать, прочитать тему или, хотя бы, ее название.. :lol:

кстати, раз уж начали обсуждать не только, как НЕ платить, а и как платить тоже - дополню инфу, мало ли, кому пригодится.

при бронировании автопакета(4 чел+машина) билет можно выкупить прямо в будке автомобильного терминала, не обязательно идти на пассажирский. билет выписывается 1, но 5 евро берут с каждого едущего человека: то есть, например, с нас, едущих втроем, взяли не 5 евро(на 1 билет), не 20(на 4 возможных пассажира в каюте), а ровно 15. :)

#56 Lenusik

Lenusik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 17:41

при бронировании автопакета(4 чел+машина) билет можно выкупить прямо в будке автомобильного терминала, не обязательно идти на пассажирский. билет выписывается 1, но 5 евро берут с каждого едущего человека: то есть, например, с нас, едущих втроем, взяли не 5 евро(на 1 билет), не 20(на 4 возможных пассажира в каюте), а ровно 15. :)
[/quote]
Если вы о Сильи, так то, наверное, был топливный сбор, а не комиссия за обслуживание в кассе

#57 vlak

vlak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий новгород

Отправлено 20 августа 2008 - 20:43

Подскажите советом!
Разбираюсь в брони на сайте викинга, нужна каюта на 4-х из Стокгольма до Хельсинки на 30 сентября. Без машины. Выхожу на итоговую сумму, получается больше, чем в брошюре из паромного центра. Почему?
Может питание уже включено в бронь?
Заранее спасибо!

#58 rk9h

rk9h

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 06:09

Ребята спасибо за прекрасную инструкцию по бронированию. Всё получилось! У меня конкретный вопрос: забронировал автопакет и 2 человека, получил подтверждение по мылу, какие мои дальнейшие действия на месте в Турку? Мы приезжаем в Турку в 15.00 , ехать сразу в терминал за билетами или ждать погрузки, где нужно предъявлять подтверждение брони? Вопросы делитантские , но первый раз едем, живём в Сибири! Инфа нужна срочно!!!

#59 Lenusik

Lenusik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 26 августа 2008 - 12:03

Ребята спасибо за прекрасную инструкцию по бронированию. Всё получилось! У меня конкретный вопрос: забронировал автопакет и 2 человека, получил подтверждение по мылу, какие мои дальнейшие действия на месте в Турку? Мы приезжаем в Турку в 15.00 , ехать сразу в терминал за билетами или ждать погрузки, где нужно предъявлять подтверждение брони? Вопросы делитантские , но первый раз едем, живём в Сибири! Инфа нужна срочно!!!

Попробуйте сразу поехать на терминал, но на сколько я помню-он в Турку может работать не весь день, а только в моменты прихода-отхода паромом (причем речь именно о Викинге). Если закрыто-подойдете к открытию или еще лучше в офис. Офис в Турку Aurakatu 10, это в центре. Или если будет возможность зайти в офис в Хельсинки-сделайте это там, просто оплатите, а в Турку уже на регистрацию пойдете. С машиной надо заранее подъехать, а людей на борт минут за 20 пускать начинают.

#60 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2008 - 15:36

ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ!!!11 АДИНАДИН СЕКС! СЕКС! СЕКС!

Надеюсь, я привлёк ваше внимание, дорогие лучики и дорогие автостопщики!

В прошлом месяце мной был на практике проверены автостопные свойства стокгольмского терминала Viking Line, которые способствуют безумной экономии ваших денежных активов и очищению кармы, а также показательно попирают богомерзкий метод "одной остановки" (имеется в виду покупка билета за 12 евро до Мариенхамны, вместо того, чтобы купить билет за 50 евро до Хельсинки).

Посмотрите на эту изящную схему, которую я для вас нарисовал:




Во многих европейских портах (например, Росток, Зассниц, Треллеборг, Гедсер и т.д.) к месту, где у автомобилистов проверяют билеты на паром, можно добраться только на автомобиле. Пешеходный проход либо запрещён соответствующим знаком с перечёркнутым человечком, либо созданы максимально неудобные условия для того, чтобы добраться до этого места не на колёсах. В столице Швеции всё иначе: идёшь себе по тротуару вдоль набережной, потом сворачиваешь к автомобильному "отстойнику" перед КПП и спокойно себе голосуешь.

На паромах Viking Line распространён так называемый "car package" (билет на транспортное средство предполагает также посадочный талон на 4 персоны и отдельную каюту). Несмотря на то, что 12 евро - не деньги, обращаю ваше внимание, что вписываясь на паром автостопом, вы никого не обманываете. На пароме, как это уже писалось выше, имеется отдельная sleeping room для бэкпекеров и камера хранения багажа (2 евро за стандартную ячейку, 4 - за большую).

Дерзайте!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей