Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выходя на дорогу в скольки-то там тысячный раз (©Санта)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 августа 2007 - 11:42

дело, конечно, не только в автостопе, а в общем состоянии.

... такое ощущение что я замерла между... и ни туда, и ни сюда.
стою на разделительной и смотрю как с обоих сторон от меня проносятся и проползают, удаляются и приближаются... а я все стою, не в силах сдвинуться с места. куда не двинься – аварии не избежать. будет больно. если повезет – когда-нибудь боль пройдет, если не повезет – ... об этом лучше не думать
только чем больше времени проходит, тем меньше остается сил. ноги отказываются держать, тело ноет и просит самого простого – утоления жажды. и вроде источников кругом полно, но до них не добраться.
день сменяется ночью, холод теплом, но я все еше там
многие видели меня неоднократно и уже узнают: "вон видишь девушку? она тут давно. так и стоит смотря вдаль."
они просто привыкли


#22 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 августа 2007 - 13:26

что? ... если не секрет...


Ничего секретного, в общем-то.
Свежий взгляд на себя и на мир, новые впечатления и новые друзья, уверенность в себе, в том, что мы в силах многое изменить в своей жизни к лучшему.
Может, для многих из присутствующих здесь это само собой разумеется, но когда я начинал путешествовать автостопом, сознание мое было настолько забито депрессивными настроениями, что сейчас я даже представить боюсь, как повернулась бы судьба, если бы в один прекрасный солнечный день я не вышел на трассу :)
Сейчас уже кажется, давно это было.

#23 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 09 августа 2007 - 17:27

спасибо всем большое за позитив! :)
Стря, зачем на море? Приезжай ко мне в гости.
Тебе всегда рада.
Обсудим. :) Может, че придумаем.

#24 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 09 августа 2007 - 23:22

Мда, читаю и не знаю даже, завидовать или нет.
у меня никогда не было (и вероятнее всего, не будет) столько времени, чтоб автостоп мне надоел, а путешествия приелись.
Потому, что каждая моя поездка означает, что я опять выбила себе время своим лбом и нестерпимым упрямством. :(
Может стоит радоваться тому, что у вас все это было? Что в свое время у вас не было никаких особенных препятствий тратить на поездки столько, сколько влезет? Что никто и ничто вас не держало на месте? Или может тому, что вы были умнее и не создали сами себе проблем, подобно мне? :(

Веснин вот пишет, что "главное чтобы человек знал зачем он живет и что хочет от жизни".
Я вот всегда знала и сейчас знаю. Если бы от этого что-то менялось.... :( Этого явно мало.

Конечно я не видела и пятой части того, что видели Стра с LM-кой или Марьяша, да, я намного моложе, но я, кажется, знаю в чем проблема.
В отсутствии стимула. Знать зачем едешь...Ради чего...может я и неправа.

Стра, если соберешься куда на восток, заезжай обязательно.
посидим, поговорим.
устно у меня лучше получается ;)

#25 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 09 августа 2007 - 23:36

Веснин вот пишет, что "главное чтобы человек знал зачем он живет и что хочет от жизни".Я вот всегда знала и сейчас знаю. Если бы от этого что-то менялось.... Этого явно мало.

Ну естественно что одного знания - мало, надо еще и в жизнь его воплощать. Смысле идти к своей цели и тп.

#26 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 09 августа 2007 - 23:39

Так вот моя проблема мне давно ясна - идти надо, а как идти - я не знаю:)

#27 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2007 - 23:43

Час назад под музыку Мельницы рассказывала знакомым про свои поездки в 2004-2007 годах.... Блеск в глазах и столько эмоций!!! Спасибо за то, что всё это было... :) Я счастлива!!! :clap: :clap: :clap:

#28 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 августа 2007 - 00:32

LM-ка, у вас тоже море есть, забыла? :)
Приеду. Поговорим. Жди.

Стра, если соберешься куда на восток, заезжай обязательно.
посидим, поговорим.


Восток позже. Когда нога будет в лучшей форме.

#29 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 12 августа 2007 - 19:42

Меня от подобных бед лечит работа. Много работы + что-нть, чтобы уставать и за**ываться (идеально подходит выполнение любой админской функции в НС;)). Полгодика помучаешься - и поездка даже куда-нть близенько в соседнюю страну за счастье будет казаться.
+ лучше ездить туда, где ещё не был. Меня тоже уже от питерской трассы тошнит страшно.

#30 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 августа 2007 - 21:18

Маш, я, конечно, намек поняла.
Но что-то не чувствую себя админом ... пока ;)

#31 Grumbler

Grumbler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 августа 2007 - 10:25

Стра, проблема у тебя (и не только у тебя) заключается в том, что у тебя неинтересная работа и нет реального увлечения (хобби). Автостоп же как таковой на хобби не тянет: это всего лишь способ передвижения.

Мне проще: стоп для меня реализует переключение обстановки, а хобби и работа - одно и то же. Поэтому мне поездка даже на 200 км по сто раз пройденному маршруту вполне интересна.

#32 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 13 августа 2007 - 10:49

Вот тут, все говорят про интересную и неинтересную работу, может взглянуть таки глубже. Я считаю что у человека должна быть скорее не работа, а свое дело в жизни, я не имею ввиду собственный бизнес, а именно то дело, которое вносит смысл в жизнь человека и которым он занимается всю свою жизнь. Если такого дела нет, то все интересные и неинтересные работы являются лишь жизнезаменителем и могуть только отвлечь от мыслей о неосмысленности собственного существования, по сути это даже вредно. Если же человек может воплотить это дело в своей работе, то это просто прекрасно :).

#33 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2007 - 10:52

Вот тут, все говорят про интересную и неинтересную работу, может взглянуть таки глубже. Я считаю что у человека должна быть скорее не работа, а свое дело в жизни

Правильно. Просто работа может являться хотя бы частью того самого Дела в жизни, и тогда это совсем хорошо. Можно сказать, идеальный вариант.

#34 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 августа 2007 - 11:52

Честно сказать, автостоп по России меня конгретно подзадолбал. Одни и теже вопросы, одни и те же типы водителей, одни и те же варианты уезда и зависания. К сожалению, не часто попадаются водители, которые не задают идиотских вопросов типа "чем питаетесь", а переходят сразу к интересной беседе и кайфовой езде.

Другое дело - заграница!!! тут просто офигенно, правда напрягает языковой барьер. А иногда наоборот - радует. Хотелось бы побольше англоговорящих драйверов или их спутников. Зато дороги, специфига езды и впечатления - это супер!!!

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2007 - 11:54

Другое дело - заграница!!!

Ага. Пусти Витька "за бугор"! :lol:

#36 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2007 - 13:07

тут тебе много и хорошо ответили, если не против, влезу и я...
фишка Стря в том, что совсем не в автостопе дело, а помент поиска смысла жизни у тебя пошел. и если раньше, при помощи того же стопа тебе удавалось от этого вопроса бежать, то ап... снова не канает...
найдешь за*бывающую работу - через какое-то время она перестанет з....ть, а вопрос останется- "зачем"
хобби и развлечения, работа и адреналин- все рано или поздно будет кончатся как шоколадная конфетка, как алкоголь или наркотик- и в реальности , незамутненной ни одним из стимуляторов снова будет появляться все тот же "зачем"...
ну и короче, можешь искать иллюзий новых и втыкающих ( а они итак найдутся) а можно лучше уж и в иллюзиях и без отдавать себе отчет, что все это лишь поиск ответа на вопрос...

только твоего личного ответа...

(знаю что спросишь) первый мой ответ был в 14- мое зачем показалось тогда- быть кому-то нужным... И если честно до сих пор появляюся лишь подробности и ракурсы, а ответ - я счастлива только когда кто-то во мне нуждается...

извини за пафос если чо...

#37 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 августа 2007 - 13:37

фишка Стря в том, что совсем не в автостопе дело, а помент поиска смысла жизни у тебя пошел. и если раньше, при помощи того же стопа тебе удавалось от этого вопроса бежать, то ап... снова не канает...
найдешь за*бывающую работу - через какое-то время она перестанет заебывать, а вопрос останется- "зачем".............

.................... я счастлива только когда кто-то во мне нуждается...


момент этого поиска был всегда... Изменилась... частота попыток что ли. Не пойму как правильно сказать. Работа должны быть не за...бывающей, а той, которая нравится.
Хорошо, когда кто-то в тебе нуждается, но не надо забывать про самодостаточность.
В этом и есть поиск.

никакого пафоса.

#38 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 августа 2007 - 14:47

Автостоп же как таковой на хобби не тянет: это всего лишь способ передвижения.

Отучаемся говорить за всех: у каждого свой автостоп и свое к нему отношение. Для меня, к примеру, именно стоп - хобби ;) А скорее, даже нечто большее :) (способ познания мира, например)

#39 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 августа 2007 - 14:58

Так это как раз нормально, что нужна нужность! ;)
Смысл жизни безотносительно других людей искать гораздо тяжелее... Другое дело, что не обязательно быть нужным кому-то конкретным. Путешествуя, ты по-любому собираешь какую-то информацию - и если ее грамотно систематизировать и изложить хотя бы в "Отчетах", это уже как-то ответит на вопрос "Зачем?"
Конечно, в этом случае грЕбеня и заграница (а особенно - грЕбеня в загранице!) гораздо полезнее МКАДа или М10. Но тогда и вопрос будет уже не "Зачем ездить стопом?", а "Зачем ездить стопом там, где уже и сам, и до тебя все пройдено?"
Ведь даже без учета того, что мир постоянно меняется, уже проложенных трасс хватит даже гигантам типа Ворова.

Все это касается не только путешествий, разумеется. И книги читать, и фильмы смотреть, и грибы сырыми есть гораздо интереснее, когда о впечатлениях есть с кем поделиться. А вот когда только "в себя" или даже "в стол" - тут пресыщение и наступает. Информация - тот же ресурс, и пусть даже места не занимает - все равно требует использования и выхода, а одно накопление, особенно безсистемное, чердак забивает и создает это самое впечатление ненужности

#40 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2007 - 18:40

Стра, проблема у тебя (и не только у тебя) заключается в том, что у тебя неинтересная работа и нет реального увлечения (хобби).


Может быть проблема в том, что работа Стра позволяла слишком много ездить, то есть не была достаточно серьёзной, изматывающей (хотя это и не совсем правильно), и, конечно не слишком интересной.

Когда я поступила вдобавок к работе ещё и в универ, то возможность поездок, время, и главным образом силы на поездки стали стремиться к нулю...увы...я сильно переживала. Но теперь совсем (ну почти совсем) не волнуюсь, и не парюсь. Думаю в те места куда я хочу поехать, я и так поеду, не стопом, так другим средством передвижения... И если даже стопа совсем не будет (о ужас, наверное бывает и так), то останется учёба (а учиться ещё очень много времени и учёба очень интересная), работа (тяжёлая, но в ней куча экстрима), востребованвость любимым человеком, друзья и воспоминания о некоторых классных поездках :) И это совсем не мало!

Я стала понимать, что причина многих моих поездок была в том,что мне хотелось убежать от себя и раскрасить жизнь в яркие краски.

А вообще всё меняется и это не так уж и плохо. Был стоп, теперь есть ещё что-то...и это что-то надо искать, и тогда всё будет хорошо :) и стоп снова начнёт радовать нас яркими красками. и на 200 и на 20000 км. кому как. каждому своё. :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей