Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищю попутчиков - Корея, Камбоджа, Тайланд, Малазия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#41 Batrachuperus

Batrachuperus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 17:52

Для babhan: Думаю, когда буду ехать в Киев, можно встретиться обсудить планы и возможности.

Для mosafer: Можно и в апреле-мае, правда меня в эти месяцы больше Средняя Азия интересует.

#42 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2007 - 23:13

ок, подползай :)

#43 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 октября 2007 - 09:27

второе - сам собираюсь гдето в январе, вопрос в каких числах?
билеты желательно купить месяца за два
такшо если по данным пунктам все устраивает то добро пожаловать


А чем планируешь лететь? Аэросвину не хочется отдавать на НГ больше 1000 долларов. Малевом с пересадкой в Будапеште и то дешевле :( .

Сообщение отредактировал Arctan: 16 октября 2007 - 09:28


#44 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2007 - 17:58

В прошлый раз летал Аэросвитом, стоило это счастье 1200 у.е. обратный билет со свободной датой
Летел гдето в конце января, такшо на новый год билеты будут еще дороже.
И вобще в киеве как выяснилось самые дорогие билеты в европпе :(
тоже не хочется переплачивать, но с другой стороны лишний раз гемороится тоже не хочется.
Попробуй возьми билеты с пересадкой и свободной датой? и если че не так, будешь потом бегать по десяти конторам. А так взял билеты, и забыл. Потом только подьехать в представительство Аэросвита.
Вобщем я рассматривал много вариантов, пока альтернативы не вижу, в других конторах вобще цны зашкаливали за 1700 и выше.

#45 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 октября 2007 - 18:11

В последний раз в Тай летал год назад тоже Аэросвином за 710 баксов (как раз "переворот" в Таиланде был :) ). Я склоняюсь всё-же к Москве или Будапешту. За 600 баксов с билета, можно и погемороиться :).
И вообще, нечего кормить этих сионистов :) (как, вы не знали что глава Аэросвита - истинный украинец Аарон Майберг :)) )

#46 Batrachuperus

Batrachuperus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 18:39

А где в Москве взять наиболее дешевый билет. Как добраться до этого места?

#47 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 16 октября 2007 - 19:57

Все, я стартую сегодня на поезде до Читы. 22-23-го перехожу в Забайкальске. Дальше - на Сиань- Куньмин - Лаос - Паттаю. Кто будет на этом маршруте, можно пересечься. Смсь-те на мой номер из профайла!

#48 Batrachuperus

Batrachuperus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 21:15

Удачи!

#49 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 октября 2007 - 21:39

Все, я стартую сегодня на поезде до Читы. 22-23-го перехожу в Забайкальске. Дальше - на Сиань- Куньмин - Лаос - Паттаю.

Тулуп,шапку-ушанку и валенки не забудь загнать лаосцам по спекулятивной цене! :lol: :lol: :lol:
В Паттайю на заработки? B) Ну.тогда желаю наколотить побольше батов! :thumbup: Шершавой...

#50 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2007 - 15:54

- потом опять в Таиланд (передышка день-два), потом на север в Чанг-Май (осмотр класных храмов, водопадов, леса), потом опять Бангкок (не более суток),

Приезжаю в Бкк 9 января, пару-тройку дней потусуюсь в столице, а потом на Север дней на 10, до 23 января.
Из Чианг Мая вылетаю с Сишуаньбанну (Китай, Юньнань), и дальше в сторону Лицзяна, Дали, Куньмина.

Так что, если на Севера Тая по датам совпадем - велком, буду рада!

Сообщение отредактировал -Volna-: 17 октября 2007 - 16:00


#51 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2007 - 16:47

а ты раньше в китае бывала? хотелось бы зацепится за человека который с опытом путешествия в китае. Потому как стремно мне чегото туда ехать... а хочется

#52 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2007 - 17:08

Нет, в Китае не бывала. Но в Юньнане, уверена, проблем не будет никаких. Туристический район, особенно - Дали и Лицзян. Очень хочу в Лицзян попасть, собственно весь свой маршрут составляла исходя из того, что бы в Китай ДО Китайского Нового года попасть. Если что, то тут - http://www.bpclub.ru...showtopic=13924 - мой маршрут, посмотри, может какие совпадения по срокам.

#53 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2007 - 17:45

а как проблему с языком решать будешь?

#54 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2007 - 17:56

Да ну! Не будет проблем уж очень больших, особенно в Лицзяне и Дали. А в Сишуаньбанне и Куньмине, как-нибудь разберусь. Даже не парюсь по этому поводу. Возьму с собой разговорники с иероглифами. Алгоритм передвижений знаю, если что у меня с собой КПК с вай-фай, всегда можно будет уточнить инфу.
Нет, проблем не будет точно.

Сообщение отредактировал -Volna-: 17 октября 2007 - 17:59


#55 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2007 - 20:13

помоему вы слишком легкомысленно относитесь к поездке, я например готовился к путешествию по ЮВА довольно основательно, и ниразу об этом не пожалел. А китай посерьезней будет...

#56 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2007 - 22:56

помоему вы слишком легкомысленно относитесь к поездке, я например готовился к путешествию по ЮВА довольно основательно, и ниразу об этом не пожалел. А китай посерьезней будет...

вообще-то я уже больше полугода готовлюсь потихоньку, особенно к Китаю :bb: люблю быть подготовленной.

А проблемы могут быть везде, даже в городе-герое Урюпинске. Но это же не повод, чтобы не посмотреть Урю..., т.е Юньнань :)

#57 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2007 - 10:33

ага вай-фай в китае вам поможет :D

#58 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2007 - 17:56

Ага. И Лонели Планет.

А что вы так Китая боитесь?

#59 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2007 - 20:04

будете ходить по лонели пленет, самое интересное не увидите
вай-фай еще большая редкость в китае чем у нас в стране
а китая боюсь, потому что языковой барьер очень уж серьезный, там английского практически никто незнает. Максимум молодежь в столице, ито немного. А в глубинке вобще труба. А разговорник вам не поможет, народ пользовался, толку ноль. Здесь была тема насчет карточек с полезными фразами на китайском и русском, вот это как выяснилось более полезно.

#60 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2007 - 21:46

будете ходить по лонели пленет, самое интересное не увидите
вай-фай еще большая редкость в китае чем у нас в стране
а китая боюсь, потому что языковой барьер очень уж серьезный, там английского практически никто незнает. Максимум молодежь в столице, ито немного. А в глубинке вобще труба. А разговорник вам не поможет, народ пользовался, толку ноль. Здесь была тема насчет карточек с полезными фразами на китайском и русском, вот это как выяснилось более полезно.

языковая проблема в Китае, конечно, есть.
Но Лицзян и Дали - не совсем уж дикая и глубинка, а раскрученные туристические места. Дали, - так вообще, - мекка бекпеккеров со всего мира, которые живут там неделями и месяцами. Судя по отчетам наших с интернетом в солнечном Китае проблем нет, фактически в каждом гесте.

А карточки обязательно будут. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей