Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Забайкальск-Маньчжурия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:12

...
Багаж – 80 рублей, но ни с нас, ни с кого не брали
...
На китайской стороне все устремляются в окошко со страховкой и покупают её. Мы тоже поддались этому и купили её. Стоит она 10 юаней либо 60 рублей с человека. Позднее у нас появились подозрения, что эта бумажка на самом деле на хер не нужна
...
тётки-страховщицы делают некую отметку на миграционной карточке

Я был там в апреле и деньги за багаж брали со всех. Я пытался протестовать, но мой большой рюкзак отстоять так и не удалось, зато добился того, что бесплатно взяли багаж трех случайных попутчиков.
Страховка раньше (года два назад) стоила 30 юаней, я тогда тоже усторил международный скандал, и все-таки отказался платить, довольно сложно это было. Писал уже где-то, может и в этой же теме. Из-за 10 юаней не стоит связываться, хоть это и незаконно и никому не нужно. Они проверяют эту отметку на паспортном контроле и отказываются пропускать.

#22 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 декабря 2010 - 11:36

Я был там в апреле и деньги за багаж брали со всех. Я пытался протестовать, но мой большой рюкзак отстоять так и не удалось, зато добился того, что бесплатно взяли багаж трех случайных попутчиков.

Понятно. Не, я сразу добровольно хотел оплатить багаж ещё в кассе, но кассирша сказала "В автобусе оплатите". А там уже не то что за багаж брать, а и сами билеты-то никто не посмотрел ни разу.

#23 Frodo

Frodo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:33

Недавно был на этом переходе. Страховка теперь стоит 25 юаней.
Визу делал на границе, 1500р приглашение в турфирме, 1000р сама виза на границе, 60р фотография и 40р ксерокопия. Принимают только рублями! Сдачи нет, так что надо готовить мелочь.
Для визовиков из Забайкальска в Манчжурию ходит специальный автобус. Однако как выяснилось на месте - только если набирается 15 и более человек. В обычный автобус не посадят! Можно сесть в китайский, но придется ему заплатить за ожидание пока визу делают. По рассказам - может и не дождаться.

#24 Eli

Eli

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2015 - 13:31

В итоге страховка не нужна. Проходили границу, водитель к которому подсели сказал нужно иначе не пустят. В итоге заполнили карточку въезда и все, страховку никто не спрашивал





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей