Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Азия Без Границ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 402

#141 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 мая 2008 - 14:21

Сандр, ну ты везде =))) В гости летом можно будет приехать? =)


Да не вопрос! :)
Тебе LM-ka всегда будем рады. ;)

#142 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 05 мая 2008 - 13:14

Ну тогда ждите в июле или августе. =)) Сам - то в Паттаю если заглянешь, то всегда рада. Я пока там буду. А дальше как компас ляжет, ну или ВЕСНА =)))

#143 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 мая 2008 - 18:46

Ну тогда ждите в июле или августе. =)) Сам - то в Паттаю если заглянешь, то всегда рада. Я пока там буду. А дальше как компас ляжет, ну или ВЕСНА =)))


Надеюсь компас ляжет в наше сторону. :) А весна-то скоро уже закончиться. ;)

В Паттаю наверное загляну.Люблю я этот город.

#144 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 мая 2008 - 19:01

В Паттаю наверное загляну.Люблю я этот город.


Серпентарий... все мы там будем :rolleyes:

#145 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 06 мая 2008 - 00:32

Дык ... :rolleyes:

#146 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 05:15

Серпентарий... все мы там будем :rolleyes:

+1

#147 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 мая 2008 - 07:31

Серпентарий... все мы там будем :rolleyes:


Ну вот и договорились ;)

#148 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 08 мая 2008 - 20:30

Да вроде как кончился-то, сезон-то тайский. =) Я наверное, с середины августа только в Паттае объявлюсь. Ну и весь июнь там буду. Так что вот.

#149 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 09 мая 2008 - 02:36

Все дороги ведут в Паттаю ©

Город Грусных Ёб....рей,как сказано в известной книге

#150 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 09 мая 2008 - 10:52

Город Грусных Ёб....рей


ДА уж, не без того... =))) Абстрагироваться от ентого не помешает для морального здоровья...

#151 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 мая 2008 - 15:16

Город Грусных Ёб....рей,как сказано в известной книге


Читали.Знаем.

#152 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 мая 2008 - 11:26

Ну вот и подходит к концу срок моего очередного пребывания в Поднебесной.Первый раз я побывал здесь,когда мне было еще 19-ть лет.С тех самых пор Китай самая мною любимая страна.Это истина неизмена и по сей день.
Завтра у меня самолет из Макао в Куала-Лумпур.
Все.Конец истории.

#153 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 мая 2008 - 16:51

Все, завязываешь с темным прошлым бэкпэкера? :clap:

Happy end! :russian:

#154 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 мая 2008 - 17:13

Happy end! :russian:


Ни хрена не хэппи энд! :(
Все только начинается. :angry:

У меня прям какая-то полоса неудач. :ph34r:
Из-за своей тупости и из-за тупости отдельных личностей,я опоздал на свой самолет. :unsure:

Ситуация следующая:
В Макао обратно не пускают.
На другой самолет тоже.

Был шанс забронировать новый билет.Друзья хотели помочь.
Но ЭйрЭзия сказала,что на борт меня без налички не посадят,мол в Малайзии меня погранцы не пропустят если я им не докажу своё финансовое благополучие в размере 500 долларов США.

Чтобы вернуться в Макао нужно заплатить 100 юаней,которых у меня к сожалению нет.

Короче придеться мне жить в аэропорту. ;)
Начинаю уже к этому потихоньку привыкать. :)
Не все тут уж так и плохо.Милое местечко.Бесплатный интернет 24 часа в сутки.Хорошая музыка играет.Встречаются замечательные люди. :rolleyes:
Спокойствие и никуда не надо бежать.
А может забить на Малайзию?И прописаться здесь? :D

Ладно,пойду искать себе место по удобней для ночлега.

А если серьезно,то есть шанс благополучного завершения этой истории.
Но не буду пока загадывать.Завтра помотрим.

Утром напишу всю историю подробней.

ЗЫ:Марк,пожалуйста,не злись на меня.Я ведь не специально.

#155 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 18:50

к сожалению -))) история завершилась благополучно для сандра -)))
в смысле он прилетел в КЛ и мы достали его из аэропорта и доставили в Камерон Хайлайтс, где мы в настояшее время исключительно филипинским ромом отмечаемпоследовательно - мой приезд , приезд сандра, его ровно 9 месяцев в дороги и возможное ее окончание, а также ожидание друзей, как то - салаха ака агронома, игоря и ольги которие предпочитают здесь читать но не присутствовать-))), и дана которий Исиден по нику и всех хороших людей которые будут проежать мимо
а кстати - я вернулся ис филипинов, чему честно говоря очень рад. впрочем сандр тоже не выглядит расстроеным -)))

#156 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 мая 2008 - 19:03

Когда Сандр мне вчера написал, вспомнил фильм какой-то, где мужик
несколько лет жил в транзитной зоне аэропорта :ph34r:

Всех поздравляю с хэппиэндом :rolleyes:

В 1-х числах, глядишь и загляну, в джунгли сходим :rolleyes:

#157 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 16 мая 2008 - 22:54

Ура! Сандр, я за тебя рада. А то беспокойно было. Ну как там тебя в транзитной зоне навещать-то? :ph34r:

#158 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 05:30

ага терминал - из нас его никто не смотрел
решили скачать посмотреть обязательно все таки схожий опыт -))))
а навешать в аеропорту - еще интересней -)), особенно если начать обяснять причину на иммигрейшене -)
я тут в один момент этой истории подумал что проше будет слетать в макао и забрать его оттеда вручную -)

#159 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 мая 2008 - 14:34

На Сулавеси,на Сулавеси....тут шоколадно,какао-кофе растет.Христиане гостеприимные :)

#160 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 мая 2008 - 20:14

Как и обещал,вот моя история...

15-ого приехал в Макао как и полагается,чтобы благополучно улететь в Малайзию.Билет на руках и все замечательно.
Когда переходил границу пытался получить транзитную визу,но погранцы почему-то дали мне три месяца пребывания.Я об этом даже и не задумывался,т.к. была похожая ситуация у меня уже в Сингапуре.Тогда все остались довольны и счастливы.А тут все вышло по другому...

В аэропорту прошел чек-ин и отправился к имигрейшену.Девушка проверила паспорт.Смотрит на меня ,а сказать ничего не может.Я понимаю что-то не хорошее происходит.Тут на помощь не англо-говорящей девушке прибегают другие сотрудники,которые в срочном порядке ведут меня в свой офис.
То что у меня скоро самолет их не волнует.5,10,20 минут...А они все возятся с паспортом.Вся суета из-за дебильного штампа,который мне поставили на границе.Вот уж и не думал!Вскоре меня отпустили просто отменив въездной штамп.
Дальше опять проверка багажа.Посадка на самолет вроде как уже закончилась.Но меня встречает девушка из ЭйрЭйжа,которая объясняет сотрудникам что я их последний пассажир и капитан ждет только меня.Но как это часто бывает всем пофиг на это.Сотрудники начинают медленно изымать из моего багажа все непригодные для полета предметы:бутылку с водой,шампунь,зубную пасту и самое страшное БУТЫЛКУ БРЭНДИ!(специально вёз в Малайзию).
Когда сея процедура закончилась,я бегу на посадку,но как выяснилось уже не судьба.Капитан отказался меня ждать.Финал:самолет улетел на встречу малазийской столице.
А что делать дальше?
Сотруднуки ЭйрЭйжа предложили единственный вариант:купить новый билет за 1300 денег.Позже стоимость упала до 500.
А что толку?У меня в кармане только 1000 лаоских кип.Выбор:вернуться в Макао и там что-нибуль уже предпринимать.Говорю персаналу:"Денег нет.Выпускайте меня из аэропотра!".Но все оказалось не так просто.Пограничники объяснили,что даже если они и смогут договориться,чтобы мне новую визу поставили,я все равно должен денег платить,т.к. виза Макао платна для граждан РФ.
Остался последний возможный вариант:попросить моего "друга" из Гуанджоу забронировать новый билет и ко всем чертям улетучится наконец-то в Малайзию.Но тут меня обламила ЭйрЭжа.На другой самотел сказали не пустят так,как у меня нет налички и на малазийской границе погранцы меня развернут обратно.Никому такие проблемы не нужны.Нужная сумма - 500 баксов.Персонал аэропорта предложил остаться в зале ожидания и попытаться достать денег.Ничем помочь они не могут,независимо от того сколько я дней здесь проведу.
В это время Марк ждет меня уже 4-й час в аэропорту Куала-Лумпура.А так же мой "друг" из Камерон Хайлендс едет за 300 км,чтобы встретить нас.
А меня ни туда и ни сюда не пускают.Все возможные варианты уже опробованы...

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Sandr: 17 мая 2008 - 20:18






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей