Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Азия Без Границ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 402

#1 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 августа 2007 - 14:05

Творческое объединение БИМС при поддержке Приморского Государственного Музея Имени В.К. Арсеньева и газеты "НОВОСТИ", организует международную культурную экспедицию <<Азия без границ>>.
Маршрут экспедиции будет пройден автостопом по территории следующих стран:
1.Китай
2.Лаос
3.Таиланд
4.Малайзия
5.Сингапур
Цель экспедиции:
а)установление культурных связей со странами АТР
б)пропоганда творчества приморских художников
в)демонстрация экспонатов Музея Имени В.К. Арсеньева
г)переговоры о дальнейшем сотрудничестве

16 августа участник экспедиции Потоцкий Александр стартует с главной площади города Владивостока в 12 часов 12 минут 12 секунд(по местному времени).

Информация о ходе поездки будет размещаться в этом топике.

Подробнее о проекте:Статья



Обращение к администратуру:"Уважаемый админ,если данный материал не подходит правилам форума,просьба сообщить об этом зараннее.С уважением,творческое объединение БИМС."

Прикрепленные изображения

  • ____.jpg


#2 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 августа 2007 - 15:03

Я все понимаю - раньше сам пытался что-то такое мутить :)
Но зачем столько пафоса здесь, на форуме?

Тут же все свои! =)

#3 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 августа 2007 - 16:01

За пафос извините.Не хотел.Так получилось.
Не было времени всё рассписывать,просто скинул проект.

#4 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 августа 2007 - 09:26

В 13 часов 17 минут(по местному времени),ступил на китайскую землю.Двигаюсь в сторону Харбина.

#5 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2007 - 17:32

Творческое объединение БИМС при поддержке Приморского Государственного Музея Имени В.К. Арсеньева и газеты "НОВОСТИ", организует международную культурную экспедицию <<Азия без границ>>.
Маршрут экспедиции будет пройден автостопом по территории следующих стран:
1.Китай
2.Лаос
3.Таиланд


А газета "Новости" и музей Имени В.К. Арсеньева (хороший музей, кстати) не знают правильное написание страны ТаИланд? ;)

#6 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 августа 2007 - 06:56

А газета "Новости" и музей Имени В.К. Арсеньева (хороший музей, кстати) не знают правильное написание страны ТаИланд? ;)

А ты хочешь сказать,что Таиланд пишется,как "ТаИланд"?Готов с тобой поспорить!\\\\\\\

Уже в Харбине.В некотырых частях города идёт массовый ремонт.
На трассе 301 достраивается новая скоростная дорога.Пока движение идёт по одной полосе.Но проблем со скоростью не возникнет.

#7 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2007 - 08:04

ya zavtra utrom budu v harbine, davai skontachimsya.
a.rybin*песик*gmail.com
13030414175 - kit.nomer
+79213075859 - rossiyskiy

#8 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 августа 2007 - 15:11

ya zavtra utrom budu v harbine, davai skontachimsya.
a.rybin*песик*gmail.com
13030414175 - kit.nomer
+79213075859 - rossiyskiy


Хорошо.
Завтра(22.08.07) в 12.00 возле Собора Св. Софии.
Меня тоже зовут Александр.Я буду в рыжей кепке и жёлтой футболке + синий рюкзак.До встречи.

#9 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2007 - 09:02

А ты хочешь сказать,что Таиланд пишется,как "ТаИланд"?Готов с тобой поспорить!\\\\\\\


А что спорить? Смотри в атлас ;)

#10 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 августа 2007 - 13:29

А что спорить? Смотри в атлас ;)


К сожалению атласа у меня с собой нет.Как будет обязательно посмотрю! ;)

Сейчас я в Даляне.
К экспедиции присоединился Саша Рыбин.
Позже напишу отчёт.

#11 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 августа 2007 - 10:53

Статья из газеты НОВОСТИ(17.08.07)Статья

И ещё немного фото.

фото

Прикрепленные изображения

  • IMGA0660.JPG
  • IMGA0231.JPG


#12 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 04 сентября 2007 - 00:13

Спор про Таиланд-Таиланд так же стар как и про Мумбаи-Мумбай =)

#13 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 сентября 2007 - 04:14

ОТЧЁТ О СОБЫТИЯХ С 16 ПО 25 АВГУСТА.

Приморье я пролетел без проблем.Водители брали охотно.На трассе дольше 10-ти минут не стоял.Правда,пришлось остановиться недалеко от границы селе Чернятино и заночевать под крышей заброшеной автобусной станции так,как пошёл дождь.
На китайскую землю я ступил 17 августа в 13 часов 17 минут по местному времени.Кстате,весь китай живёт по одному времени-по пекинскому.
Китайский автостоп занятие нудное.Очень трудно кого-то остановить на трассе.А если останоил,то очень трудно объяснить чего ты хочешь.
Когда водители понимают тебя,то берут к себе в машину с большим удовольствием.Я решил перемещаться только на дальнобойных грузовиках ,которые едут медлено,но на большие расстояния.С водителями особо поговорить,не получается из-за языкого барьера.Правда это не беда.Мне попадались только очень весёлые и отзывчивые водители,которых я могу назвать своими няньками в дороге так,как они создавали все условия,чтобы я не в чём не нуждался-кормили,поили и спать укладывали.Даже прежде чем дать бутылку с водой они откручивали крышку.
На улице города Муданцзянь я стал свидетелем интересного представления.Пожилые люди вооружившись яркими веерами и выстроившись в две колоны исполняли синхроный танец.Играла живая музыка.Вокруг собралось много людей.Я стал снимать происходящие действие на видео,чем привлёк внимание.Мне вручили два веера и предложили присоединиться.Я согласился.Отплясал как мог.
Когда позже люди разошлись ,я познакомился с Лью Тин Цуном и его семьёй.Когда стемнело мы устроилиь возле фонтана и стали петь вместе "Подмосковные вечера" -он на китайском ,я на руском.
Ночью я отправился в парк,поднялся на сопку,где не слышно шума города,и уснул в пагоде.
В город Харбин я въезжал ночью 19-ого на двух грузовиках перевозящих уголь.Водители сняли мне 3-х местный номер в гостинице ,где тоже ночевали.Утром мы избавились от груза и отправлись отмечать это событие.Ближе к ночи кода наш праздник уже заканчивался,мы зашли в фото салон,где сделали общую фотографию.
Тай Цяо Юн(один из водителей)попросил,чтобы я дома вставил эту фотографию в рамку.
Весь следующий день я посвятил осмотру достопримечательносей,которые без труда обходятся пешком.Больше всего понравился собор святой Софии.Раньше это был русский проваславный собор,теперь музей.
Попытался установить контакт с картиной галлереей ЗЕЛЁНЫЙ ДОМ.Эта галерея занимается выставкой картин русских художников.
По всему Харбину чувствуется старое русское влияние.Правда,устаревшие русские сооружения переделаны китайцами в современые магазины и рестораны.22 августа к экспедиции присоединился Александр Рыбин(1984 г.р.).Он живёт в Санкт-Петербурге.В июне этого года закончил с красным дипломом университет и отправился путешествовать.За два месяца он проехал автостопом через всю Россию,побывал на байкале,потом заехал на две недели в Монголию и оттуда через Читу отправился к китайской границе.Мы познакомились с ним в Харбине и решили дальше ехать вместе.
На границе Рыбину дали визу только на пять дней,поэтому нам срочно нужно было попасть в Пекин и там её продлить.Утром 23 августа мы сели на поезд до сталицы.
Дешёвые китайские поезда не самое комфортное место.Всю орогу приходиться сидеть.В пекин приехали в 2 часа ночи и совершели 9-ти км прогулку до парка где и заночевали.
Утром отправились искать РКЦ(русский культурный центр).Но у нас была не верная информация.РКЦ в Пекине будет построен только через год.Но нам удалось установить контакт с человеком который в русском посольстве отвечает культурные программы.Лапин Павел Андреевич,атташе.Мы рассказали ему о проекте,оставили весь необходимый материал и удалились.Правда позже нам пришлось сюда вернуться и наделать много шума.
Китайцы отказались продлевать Рыбину визу так,как у него не было регистрации в Пекине(мы ведь не могли сказать что живём в парке под лавочкой).Регистрацию могли дать только в отеле,но ни один отель этого не сделал бы так как виза уже заканчивалась.Пришлось обращаться за помощью в наше посольство.Там сперва не уделили должого внимание нашей проблеме.Тогда Рыбин поднял на уши почти всё посольство и стал обладателем уникальной вещи которую невозможно получить.Посольство выдало ему документ в котором говорилось что Рыбин Александр 1984 г.р. и т.д. и т.п ,проживает на территории русского посольства в пекине.
Но на этом наши злоключения не закончились.Китайцы согласились продлить визу на неделю,при чём нужно было ещё пять дней ждать.Мы не имели столько времени так,как нам нужно было на следующий день быть в Даляне(нам поступило приглашение посетить этот город).Решили визовую проблему попробывать решить уже в Даляне.
Вечером отправились на главную площадь Пекина(площадь Тианьмень),где развернули флаг экспедиции.К нам сразу же стали сбегаться китайцы с просьбой сфотографироваться с нами.Фото сесия продолжалась не долго.Пришли китайские солдаты и приказали убрать флаг так,как на этой площади нельзя разворачивать флаги и транспоранты больше одного метра(у нас перебор был в 10 см)
Но мы не стали отчаиваться.Флаг убрали,поставили свои рюкзаки,растелили ковреки,и улеглись прям на площади.
Разместили рядом флажки китая и России.Это заинтересовало китайцев не меньше.Вокруг мелькали вспышки простых и професиональных фотоаппаратов.
Кто -то проходил и спрашивал что это за флаг(показывая я на русский флажок),кто-то проходил и говорил,что Китай и Россия друзья на века.
В 2 часа ночи сели на поезд до Даляня.


Об остальном отпишусь позже.


Бродяга из Понебесной

#14 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 сентября 2007 - 05:26

Немного фотографий.

Фото 1-Пекин
Фото 2-
фото 3-Далянь
фото 4-Далянь
фото 5-Harbin

Photo 6-Harbin

Photo 7-Harbin

Photo 8 - Mao

photo 9- Rybin

Прикрепленные изображения

  • Beijing.JPG
  • Car.JPG
  • Dalian_2.JPG
  • Dalian.JPG
  • Harbin_2.JPG
  • Harbin_3.JPG
  • Harbin.JPG
  • Mao.JPG
  • Rybin.JPG

Сообщение отредактировал Sandr: 10 сентября 2007 - 05:19


#15 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2007 - 17:16

Рад, что ты-таки иногда пописываешь сюда
Главное, почаще обновляй, а то информация от 25 августа уже давольно устаревшая =)

Привет тебе от Иды.

#16 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:41

Рад, что ты-таки иногда пописываешь сюда
Главное, почаще обновляй, а то информация от 25 августа уже давольно устаревшая =)

Привет тебе от Иды.


Рад слышать тебя,Саня!А то сижу тут скучаю в Чанше.(правда познакомился с прекрасной девушкой).
Документы на продление успешно подал.Но пришлось пройти огонь и воду.Так что в Чанше я ещё зависну на неделю.
Материал буду по чаще обновлять.Кстате завтра выйдет статья про наше пребывание в Даляне.Вот ссылка на сайт: www.novosti.vl.ru
Надеюсь ты не будешь против того что в газете напишут про ваши с Идой отношения.
А так вообще пиши почаще,не теряйся.И удачи тебе там в Даляне.
Иде БОЛЬШОЙ привет.

P.S.:Надеюсь ты получил моё письмо от 9-го сентября.

#17 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2007 - 15:47

Я то, конечно, не против. Но Элика (это ее давоэрское имя) сказала, что она против того, чтобы ты зарабатывал деньги со статьи на наших отношениях =)
шутит так.

да, письмо получил, обязательно отвечу. Как-то руки не доходят.

Про девушку мне Элика рассказала. Так что будет, чем заняться в течении недели отдыха =)

А может ну его, этот Лаос, а? Приезжай в Далянь. Тут хорошо, да и я уже соскучился =)

#18 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 сентября 2007 - 07:51

Я то, конечно, не против. Но Элика (это ее давоэрское имя) сказала, что она против того, чтобы ты зарабатывал деньги со статьи на наших отношениях =)
шутит так.

да, письмо получил, обязательно отвечу. Как-то руки не доходят.

Про девушку мне Элика рассказала. Так что будет, чем заняться в течении недели отдыха =)

А может ну его, этот Лаос, а? Приезжай в Далянь. Тут хорошо, да и я уже соскучился =)


Блин,Рыбин!Не соблазняй меня пойти на этот шаг! <_<
Я тут как-то напился пива(на душе хреново было)и чуть было не собрался сесть на поезд до Даляня.Думал,приеду к вам,поживу недельку,а потом опять в путь.Ну,нет! :blink: Второй раз из Даляня точно не смогу не куда уехать! :D
Да ты,Саня,и сам знаешь,что у каждого своя дорога...Но когда-нибудь наши тропинки опять пересекутся.В этом я уверен!
P.S.:Я кстате зарегистрировался на couchsurfing.com

Отчёт о событиях с 25 августа по 1 сентября.
Статья из газеты НОВОСТИ(14.09.07)


Туристам - почет и уважение

- В Далянь мы приехали в воскресенье 25 августа и отправились гулять на набережную, где звучала русская музыка и из местных пивнушек были слышны русские голоса. Наши отдыхают! Ночлег нашли на пляже. Так приятно засыпать под пение морского прибоя...

С утра наступил новый этап борьбы с китайской бюрократией. Александр Рыбин (путешественник из Санкт-Петербурга, с которым Саша познакомился в Пекине. - Прим. ред.) к этому времени находился в очень скверном положении. Его виза закончилась два дня назад. Но совместными усилиями нам удалось проломить эту китайскую стену. Помогли и бумаги о нашей экспедиции.

Еще в Пекине объединение БИМС поставило в известность администрацию города Далянь о нашем скором прибытии. Так что нас должен был встречать человек из администрации, которым оказалась Катя - директор даляньского туристического бюро. Как раз в эти дни власти Даляня пригласили представителей различных российских туристических агентств на экскурсию.

Далянь в этом году получил звание "Китайский туристический город №1". По моему мнению, вполне заслуженно. Все в городе сделано по высшему классу - по китайским меркам. Радует, что он рассчитан в первую очередь на российского туриста.

В течение двух дней мы все вместе на автобусе катались по Даляню и его окрестностям. Куда ни приезжали, обязательно встречал кто-нибудь из руководства. Посетили "Полярный океанариум", где неплохо поставлено шоу с животными. Здесь же располагаются канатная дорога, парк динозавров, пляж и т.д. На каждом представлении для нас на скамейки стелили специальные подушечки.

Ежегодно в городе проводятся различные фестивали. Досадно, но мы чуть-чуть опоздали на фестиваль пива. Все равно Далянь оставил только самое хорошее впечатление. Море, правда, здесь очень грязное. Но за пределами города - замечательные пляжи.

Далее поехали на экскурсию по пятизвездочным отелям, курортам, санаториям. Еще были медицинские центры. Оказывается, китайцы лечат все. Остается поверить им на слово...

Было приятно хоть немного почувствовать себя цивильным туристом. В одном санатории обедали с его директором. Тогда мы с Рыбиным вкусили все прелести морских даров. Чего только не было на столе! Даже перечислять не буду.
Ближе к вечеру нас отвезли в "Дискавери Парк" (парк аттракционов), где мы получили хорошую дозу адреналина.

Полный интернационал

В Даляне познакомились с китайской девушкой Идой, которая согласилась нас приютить у себя. Не побоялась пустить к себе домой двух парней из России, которых первый раз видит. Ида очень веселая, отзывчивая и общительная девушка. Неплохо говорит по-английски. Работает менеджером в американской пиццерии.

Когда у нас появился дом (между прочим, элитный, квартира на пятнадцатом этаже, в сорока минутах езды от центра города), мы окончательно из бродяг превратились в цивильных людей: душ два раза в день, комфортный сон, завтрак, обед и ужин, молоко по утрам, диван...

Ида - это не имя, а что-то вроде прозвища. Зовут нашу хозяйку Хуо Мяо. Она китаянка, ее национальность - давуо. У этой этнической группы есть свой язык, но нет письменности. Ида знает лишь пару слов.

До 17 часов Ида работала, а потом начиналось веселье. Каждый вечер устраивали пир. Рыбин баловал нас кулинарными извращениями - в этом он настоящий оригинал. Ида готовила пиццу. Все это сопровождалось немалым количеством пива. Общались только на английском. И настолько к этому привыкли, что, просыпаясь по утрам, уже и думали по-английски. Даже с Рыбиным, того не замечая, разговаривали на чужом языке. Ида настолько к нам привыкла, что не хотела, чтобы мы вообще куда-то уезжали.

Со временем в нашу квартиру прибыло пополнение - китаец из Пекина Дейжор и американец Чарли, который прилетел из Южной Кореи, где два года в школе преподавал английский язык. Иде надоело спать на диване, и мы расстелили для нее посреди комнаты палатку. Последнюю ночь в Даляне решили провести необычно и устроили ужин на крыше нашего небоскреба. Рыбин приготовил французское блюдо из китайских продуктов, а ели мы в индийском стиле - руками. Мы с Рыбиным пели гимн России, Чарли пытался спеть гимн США, Ида все время только смеялась, Дейжор вообще ни слова по-английски не понимал.

Утром пришло время расставаться. Тут Рыбин выкинул фокус: решил остаться жить в Даляне - в нем проснулись теплые чувства к Иде. Такого поворота событий я не ожидал. Саша и Ида проводили меня до железнодорожной станции, где я сел на поезд до Пекина. Это было 31 августа.

Я сам очень не хотел уезжать. Если бы не экспедиция, я остался бы в Даляне еще недели на две. Но у каждого своя дорога. И я знаю, что когда-нибудь опять туда вернусь. Ида сказала, что я всегда желанный гость в ее доме.

До Пекина я доехал на поезде и оттуда уже поеду только автостопом. Теперь спешить больше некуда...

На данный момент Рыбин удачно проживает в Даляне вместе с Идой. У них роман. Каждые выходные к ним прибывают новые гости. Саша планирует остаться там на долгий срок.

Ссылка на статью:статья

Сообщение отредактировал Sandr: 14 сентября 2007 - 07:46


#19 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2007 - 08:22

Шурик, от названия статьи на том сайте я просто в осадок выпал!
Сегодня ей переведу, поржем вместе =)

Видимо, пива было недостаточно, что так и не собрался обратно.

К нам тут опять коучсерферы понаезжают. Ты под каким ником зареген? Надо тебе, что ли, отзыв написать. =)

#20 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 сентября 2007 - 08:35

Шурик, от названия статьи на том сайте я просто в осадок выпал!
Сегодня ей переведу, поржем вместе =)

Видимо, пива было недостаточно, что так и не собрался обратно.

К нам тут опять коучсерферы понаезжают. Ты под каким ником зареген? Надо тебе, что ли, отзыв написать. =)


Про название статьи-я сам офигел! :blink: Журналюги,блин! <_<
Мой ник: SandR_vl
Желаю вам весело провести вашу International Party! :clap:

Сообщение отредактировал Sandr: 14 сентября 2007 - 08:36






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей