Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Азия Без Границ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 402

#21 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 сентября 2007 - 14:32

Фото из Даляня

1

photo 2

photo 3

photo 4

photo 5

photo 6

photo 7

photo 8

photo 9

photo 10

photo 11

photo 12

photo 13

photo 14

Прикрепленные изображения

  • Asia_.JPG
  • bus.JPG
  • Dalian.JPG
  • Discovery.JPG
  • Ida_i_Rybin.JPG
  • Ida.JPG
  • In_house.jpg
  • Katya.JPG
  • Morj.JPG
  • Nebosk.JPG
  • Rybin.JPG
  • Viveska.JPG
  • View.JPG
  • Tiger_Monument.JPG


#22 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 15 сентября 2007 - 16:58

Название статьи типа чтобы читалось лучше и чаще :)

А так ребята, удачи вам в пути и пишите почаще, очень интересные приключения у вас!

#23 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 сентября 2007 - 06:21

Название статьи типа чтобы читалось лучше и чаще :)

А так ребята, удачи вам в пути и пишите почаще, очень интересные приключения у вас!

Спасибо!Удача некогда не бывает лишней.Только изменчива эта стерва!
Сперва улыбается,а потом зубы скалит...

#24 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 сентября 2007 - 05:23

ОТЧЁТ О СОБЫТИЯХ С 1-ГО ПО 9-Е СЕНТЯБРЯ.
статья из газеты НОВОСТИ(18.09.07)


Пекин встретил меня шумом, гамом, грязным воздухом, пеклом, обилием автомобилей на дорогах и огромным количеством народа на улицах. Поэтому задерживаться не стал и отправился в Бадалинг, где открывался вид на самую известную и хорошо отреставрированную часть Великой Китайской стены (далее ВКС), правда, не самую живописную, как утверждают многие.

Вход - 45 юаней, как для иностранцев, так и для китайцев. Но предполагаю, что если перелезть через забор с колючей проволокой и далее через лес по сопкам, то можно посетить стену и бесплатно. Я же мучить себя не стал и цивильно с билетом прошел через главные ворота.

ВКС очень длинная, но трудно оказаться в одиночестве - очень большой поток туристов. Приходилось пробиваться через эту живую массу и, подымаясь по нескончаемым крутым ступенькам, краем глаза ловить захватывающие пейзажи. Где-то на середине пути я пожалел, что не оставил свой тяжелый рюкзак внизу. Хотя и без него было бы не просто преодолевать подъем.

Для ленивых же людей и кому трудно подниматься и спускаться здесь созданы все условия. Есть канатная дорога, целый аттракцион с вагончиками и железной дорогой. Но как сказал Мао Цзэдун: "Тот, кто не взобрался на Великую Китайскую стену, тот не настоящий мужчина!".

Возле одной из башен познакомился с интересным европейцем. Рассказал ему об экспедиции. Заинтересованный иностранец решил пожертвовать 15 долларов в бюджет "Азии без границ".

Добравшись до последней башни и скинув с плеч рюкзак, облегченно вздохнул и стал любоваться... Нет, не ВКС, а той массой людей, которая расползлась по всему периметру. А затем просто сел и начал читать свою любимую книгу. Через несколько часов все изменилось...

Когда отхлынула волна туристов и на многие километры остались лишь единицы людей, изредка перекликающихся между собой с разных концов, когда солнце стало садиться, поигрывая своими лучами на вековых стенах, я увидел то, ради чего сюда пришел... Я увидел истинную Великую Китайскую стену!

Сколько художников, фотографов и кинооператоров пыталось запечатлеть ее великолепие. Но я уверен, что это пока не удалось ни одному смертному. Потому что невозможно изобразить силу и мощь, скрытую за ширмой тишины и умиротворения.

По всем законам природы живописный закат сменился мертвой мглой. Еще немного посидев, стал готовиться ко сну. Выбрав удобное место, расстелил свой коврик и спальный мешок. Но хорошо выспаться не удалось. ВКС раскинута по множеству холмов, и поэтому практически вся ее поверхность находится под углом. Поэтому я периодически скатывался со своего коврика. Вдобавок ко всему ночью пошел дождь, да и гул пролетавших самолетов не давал уснуть.

Но утро было прекрасным. И я стал первым человеком сегодня, кто не поднимался, а уже спускался со стены. Люди смотрели на меня круглыми глазами: "Когда это он успел?".

А я отправился в Пекин, чтобы закончить мелкие дела, и уже к обеду выдвинулся из этого уже успевшего поднадоесть огромного города. Находясь в состоянии эйфории после ВКС, я не хотел куда-то лететь сломя голову, хотя моя виза в скором времени должна была закончиться. Решил просто идти, любуясь окружающим миром. Два дня шел через перевалы, туннели, по скоростным трассам. Посетил храмовый комплекс Tanzhe.

Был, конечно, и автостоп, правда, на очень короткие расстояния: пару километров на мусоровозе и около десяти ехал с какими-то военными. Были еще водители, которые, видя мою усталость, предлагали провести хотя бы сто метров, чтобы облегчить мою участь. Но я продолжал идти.

В последний вечер, уже валясь с ног, я поднял руку. Сразу же, скрипя тормозами, резко остановилась маленькая спортивная машина. Водителем оказался Жао Ли - менеджер крупной пекинской строительной компании. Я настолько устал, что мне было все равно куда ехать. Со скоростью 100 км мы помчались по крутым перевалам в неизвестном мне направлении. Жао Ли, решив сделать мне приятное, включил русскую песню, о которой сказал следующее: "Я не знаю, о чем там поют, но мне очень нравится!". Пел Витас, но как называется песня, я тоже не знал. Позже я еще много раз ее слышал в различных местах.

Через час Жао Ли привез меня в город Яншань, который даже не отмечен на моей карте. Тут мы и расстались. Сперва я подумал, что здесь какая-то закрытая зона. Уж слишком много здесь было химических заводов и непонятных фабрик. Но я ошибся. Яншань - милый городок, населенный замечательными людьми, которые еще пару дней своим гостеприимством никуда меня не отпускали. А я был очень рад задержаться.

Как-то я зашел в местную харчевню пообедать. Вокруг меня уселась семья хозяина: муж, жена и дочка моего возраста, которая немного говорила по-английски. Отобедав, поинтересовался, сколько должен. Семья замахала руками, а дочка произнесла: "Ты ничего не должен. Ты мой друг!". И меня удивленного потащили в баню. Здесь я смыл с себя дорожную пыль. И опять же бесплатно. Одним словом, все было хорошо, но меня ждала дорога.

Прошел пешком через Яншань, потом через Фаншань (город, который примыкает к Яншаню) и еще 11 километров. Тут начался опять нудный, раздражающий китайский автостоп. Далеко не все китайские водители понимают обычные автостопные жесты. Приходится импровизировать. Я, например, на трассе размахивал своей оранжевой кепкой, но результат оставлял желать лучшего. С такими скоростями и за полгода из Китая не выбраться. Но для себя я изобрел новый способ остановки машин, действующий безотказно. Правда, описать его трудно, нужно показывать.

С горем пополам добрался до города Шидзячуань (центр провинции Хебей). Здесь удачно разместился в кабине тягача, который перевозил автомобили. Куда - я не знал. Мне нужно было в город Чженджоу (центр провинции Хенань). Но меня интересовал не сам город, а Шаолиньский монастырь, расположенный неподалеку. Водитель оказался немногословен, что меня вполне устраивало.

Лишь глубокой ночью мы стали подъезжать к Чженджоу. Я взглянул на водителя, которому еще всю ночь крутить баранку. И мне стало его жалко. Не хотел я беднягу оставлять в беде, еще один уснет за рулем. И, помахав на прощанье городу Чженджоу, мы поехали дальше. Монастырь Шаолинь второй раз в моей жизни остался за спиной. Всю ночь и весь следующий день ехали практически без остановок.

Проскочили провинции Хенань и Хубей, остановились в холодном и мокром городе Чанша (центр провинции Хунань). На календаре было 9 сентября... Так я установил для себя своеобразный рекорд, проехав на одной машине свыше 1000 км, что мне в Китае казалось практически невозможным.

Но в Чанше мне предстояло новое испытание - борьба с китайской бюрократией. Моя виза уже заканчивалась, и ее необходимо было продлевать...

(Продолжение следует)



Ссылка на статью:статья

#25 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 19 сентября 2007 - 07:03

Фото по 9-е сентября

Прикрепленные изображения

  • 15_dollarov.JPG
  • Car.JPG
  • Doroga.JPG
  • Great_wall_1__2_.JPG
  • Great_wall_1__5_.JPG
  • Great_wall_1__7_.JPG
  • Great_wall_1__8_.JPG
  • Great_wall_11.JPG
  • Me.jpg
  • nadpis.JPG
  • Peshkom__1_.JPG
  • Peshkom__2_.JPG
  • Tanzhe_Temple__2_.JPG
  • Tanzhe_Temple__3_.JPG
  • Yanshan_Magaz.JPG

Сообщение отредактировал Sandr: 19 сентября 2007 - 07:04


#26 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2007 - 07:25

хватит китаянку свою щупать.

Давай работай, статьи пиши!

#27 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 октября 2007 - 09:33

Живу в маленьком городке в 30 км южнее Гуанджоу.Пробуду здесь ещё неделю.Если кто рядом,то заезжайте в гости!

#28 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 октября 2007 - 09:54

фотографии

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.JPG

Сообщение отредактировал Sandr: 12 октября 2007 - 09:54


#29 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 октября 2007 - 13:50

Завтра утром выезжаю в Куньминь.

#30 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 октября 2007 - 10:30

ОТЧЁТ О СОБЫТИЯХ С 9-ГО ПО 24-Е СЕНТЯБРЯ
статья из газеты НОВОСТИ(16.10.07)



Чанша - типичный китайский мегаполис: небоскребы, банки, рестораны, грязная речка, толпы людей на улицах. В общем, ничего интересного. Но мне пришлось провести целых две недели в этом городе.

Первые три дня практически не прекращался дождь, а потом выглянуло солнышко, и на душе стало как-то светлее. Температура воздуха в конце сентября от +30 до +35. Душно, но терпимо. Свободное время проводил в обществе китайской девушки Кристины Тан, с которой познакомился в супермаркете.

На первое свидание, как и положено нормальной девушке, Кристина опоздала... часов так на пять-шесть. Но я не очень-то и расстроился. Пошли в ресторан, и был просто замечательный ужин. Кристине 22 года, в квартире живет одна. Правда, выше этажом проживал ее дядя, который был категорически против нашего общения. Я выкручивался как мог: в квартиру Кристины приходилось пробираться днем, когда дядька был на работе, или ночью, когда родственник уже спал. Но ночевал я все равно на улице.

Кристине приходилось очень много работать. Радовало лишь, что трудилась она дома за компьютером. Поэтому я практически всегда был рядом. Правда, говорить много не получалось и я развлекался игрой с безымянным песиком хозяйки.

Днем часто ходил в парк, где читал свою любимую книгу или продолжал работу над рассказом "За горизонтом бытия". Но мне еще нужно было разобраться с уже заканчивающейся визой. Продлить можно, лишь предоставив сведения о местной регистрации, которую получить практически невозможно. На все про все у меня осталось только пять дней...

Обошел практически все нужные кабинеты местных властей. Под конец мне дали понять, что здесь мне никто не поможет, и даже пообещали посадить в тюрьму или депортировать из страны за то, что не зарегистрировался в первый же день прибытия в Чаншу. Пришлось удалиться.

Обратился в полицейский участок, где меня уже хорошо знали и сразу согласились помочь, но потребовали назвать адрес своего места жительства в Чанше. Предложил им прописать меня в участке или хоть даже в тюрьме. Полицейские долго смеялись, но потом сказали, чтобы я пришел утром... Регистрацию я получил и успешно подал документы на продление визы. Теперь можно было вздохнуть с облегчением.

К этому времени я уже выяснил, почему дядя Кристины против наших встреч. Оказывается, ее родители хотят, чтобы Кристина вышла замуж за китайца из Сингапура, которого девушка даже не знает. Причем она совершенно спокойно относится к этому. Я был в шоке и решил просто уйти...

Александр Рыбин (в прошлых своих повествованиях Саша рассказывал, как познакомился с путешественником из Санкт-Петербурга Рыбиным, который остался в Даляне у понравившейся ему девушки. - Прим. ред.) - с ним я поддерживаю постоянную связь - сказал по этому поводу: "Потоцкий, блин, у нас с тобой не путешествие, а какой-то любовный сериал!".

Позже я познакомился с еще одной очаровательной китайской девушкой. Ее зовут Фан Фан, ей восемнадцать лет, и работает она в ночном клубе. Совершенно милое создание. Но у нас было только одно свидание: мы сидели в парке и до самого утра разговаривали на очень серьезные и интересные темы. Фан Фан оказалась не по годам смышленой.

Но вот настал момент, когда я получил визу и вновь отправился в путь. Машин на трассе было много, но никто не хотел останавливаться: я простоял целых пять часов! Уже стал проклинать китайский автостоп, но тут начались чудеса... Остановилась легковая машина, вышедшие из нее мужчина и женщина поинтересовались, все ли у меня в порядке, и предложили отвезти в гостиницу. Попытался отказаться, так как у меня не было на нее денег. На что мне сказали: нет проблем, все бесплатно. Вернулись обратно в Чаншу. Не хотел этот город меня отпускать...

Женщина вышла на полпути и подарила мне 100 юаней (370 рублей). Я сперва не хотел брать деньги и долго отказывался, но все же пришлось взять. А мужчину звали Пенг Жаохуо, он оказался директором сети мелких гостиниц. Мне выделили лучший номер. Затем Жаохуо повез меня на своем мотоцикле в ресторан западной кухни. Как я был рад есть вилкой! Правда, быстро осознал, что за время путешествия китайские палочки стали мне намного ближе. На меня нахлынула тоска по дому...

На следующий день Жаохуо договорился, чтобы меня бесплатно посадили на автобус до Гуанчжоу (центр провинции Гуандун), и дал в дорогу 100 юаней. Но ночью автобусники высадили меня на какой-то крупной остановке, а потом запихали обратно в автобус да еще и накормили. Я сначала не понял смысл этих манипуляций. Позже выяснилось: автобус идет не совсем в Гуанчжоу, а где-то сворачивает. Но мне было все равно, и я лег спать (в автобусе были кровати, а не сиденья). В 6 утра вышел неизвестно где, но по указателям понял, что до Гуанчжоу осталось 60 километров... На календаре 24 сентября.

Ссылка на статью:статья

#31 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 октября 2007 - 12:03

Photo

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG

Сообщение отредактировал Sandr: 16 октября 2007 - 12:07


#32 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 октября 2007 - 12:40

Фото от 9-ого сентября по 24 сентября

Прикрепленные изображения

  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG

Сообщение отредактировал Sandr: 16 октября 2007 - 12:46


#33 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 октября 2007 - 13:27

Фото от 9-ого сентября по 24 сентября

Прикрепленные изображения

  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG

Сообщение отредактировал Sandr: 16 октября 2007 - 13:32


#34 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 октября 2007 - 13:46

Фото от 9-ого сентября по 24 сентября

Прикрепленные изображения

  • 19.JPG

Сообщение отредактировал Sandr: 16 октября 2007 - 13:50


#35 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 октября 2007 - 13:58

photo

Прикрепленные изображения

  • 16.JPG


#36 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 16 октября 2007 - 15:46

Вы там поосторожней с китайскими девушками, а то у них нравы строгие.

#37 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2007 - 11:38

Завтра утром выезжаю в Куньминь.


Нихрена ты не выезжаешь, врун.

#38 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 октября 2007 - 15:12

Нихрена ты не выезжаешь, врун.


Да,ты прав =).Я всё там же.По трассе скучаю ужасно!
Удачи тебе в Лаосе.Дай бог пересечёмся в ЮВА!

P.S.:Вчера Элика мне письмо написала.Говорит,что с работы уволилась.Я в шоке!Рыбин,блин,не ты ли стал этому причиной?

#39 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2007 - 16:48

Да,ты прав =).Я всё там же.По трассе скучаю ужасно!
Удачи тебе в Лаосе.Дай бог пересечёмся в ЮВА!

P.S.:Вчера Элика мне письмо написала.Говорит,что с работы уволилась.Я в шоке!Рыбин,блин,не ты ли стал этому причиной?



Ну, можно сказать, отчатсти. Зато она нашла новую, недалеко от дома, да и поприбыльнее.

#40 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 октября 2007 - 14:22

Наконец-то забрал паспорт из ПСБ! :clap: Пытался продлить второй раз визу.
Продлили...до четвёртого ноября,сцуки! :(
Вообще второй раз продлить визу было очень сложно.Помимо регистрации потребовали ещё и показать 3000$(по 100$ на каждый день пребывания).Добрые люди помогли собрать нужную сумму.(наличкой).Но китайцы не очень то видать хотели продлевать мне визу и потребовали,чтобы я открыл счёт в китайском банке и положил деньги туда.Бред! :blink: Но и эту проблему с горем пополам решили.
Целая неделя геммороя! :angry: Каждый день по два-три раза приходилось бегать в ПСБ. :angry:
Первый раз когда я к ним пришёл у меня на визе оставалось 3 дня.Сказали,что продлят без проблем.Только нужно принести 2 фотографии на синем фоне(бред!).Принёс...И тут всё понеслось!
Когда подал документы,моя виза уже четыре дня как просрочена.
Требовали штраф :angry: (500 юаней за каждый просроченый день!),но я отделался лишь последним китайским предупреждением. :)
Всё хорошо,что хорошо кончается.Сцуки! <_<

ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ!!!
Граждане,отправляющееся путешествовать в Китай! Попытайтесь ещё на Родине получить визы на три месяца.По берегите свои нервы.Китайская бюрократия очень глупа,нерациональна и не поддаётся нормальному человеческому мышлению.Не надейтесь на русский АВОСЬ.Не слушайте людей,которые говорят что продлились без проблем!Не всем так везёт.Я продлился два раза,но запомнил это на всю свою жизнь!Китайских ПСБэшников каждую ночь в кошмарах вижу.Серьёзно.
Спасибо за внимание.
С уважением,немного побитый и немного помятый,но всё ещё куда-то идущий,Бродяга из Поднебесной.

P.S.:Визу продлевал в городе Шундэ,провинция Гуандун.

Сообщение отредактировал Sandr: 26 октября 2007 - 14:26






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей