Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Постирал паспорт!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 15:03

Хочешь, я расскажу тебе, что при транзите через Украину сгорают дни шенгена? ;)


с чего это? украина ж не транзит - ты в нее просто въезжаешь. когда из россии-то въезжаешь в украину, у тебя шенген не горит :)

#22 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2007 - 16:00

с чего это? украина ж не транзит - ты в нее просто въезжаешь. когда из россии-то въезжаешь в украину, у тебя шенген не горит :)

Ага! :P
Ну так и Чехия с Польшей пока не Шенген.

Это я к тому, что "рассказать"-то что угодно можно. Будет ли это соответствовать действительности - другой вопрос

Оффтопик. Мне как-то в 2000 году на румынской границе украинцы поставили вместе с въездным штампик "Транзит. Цель - Россия. 3 дня"
Выезжал недели через 2, но по внутреннему паспорту, поэтому проверить, что будет за нарушение этих 3 дней, не удалось

#23 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 22 августа 2007 - 14:30

Интересно откуда такие басни про сгорание дней появляются. Найти бы того некомпетентного знатока и надовать люлей.

ЗЫ. КС очень верно все сказала. Забей болт и спокойно выезжай по этому паспорту. Дома уже будешь его менять и пытаться туда перепроставить визу.

Сообщение отредактировал Manull: 22 августа 2007 - 14:32


#24 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 августа 2007 - 18:42

Спасибо, но боюсь, с переклейкой финской визы или очередным въездом в Финку ничего не выйдет - мне рассказали, что при транзите через Чехию и Польшу сгорают дни шенгена,


полный бред.Но не забудь штампик на границе при выезде из Шенгена воткнуть в паспорт!!Бодайся - это имеет смысл!

#25 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 23 августа 2007 - 04:55

ВЫСТИРАЛ СВОЙ ЗАГРАНПАСПОРТ


Обычно, когда меня куда-нить не пускают, особенно когда пропустить то не составляет труда, я делаю рожу человека, у которого сейчас будет истерика. Шумно бросаю рюкзак на землю, и, стараясь привлечь как можно больше внимания, говорю, "ну тогда я ставлю палатку и буду здесь жить".
Работает почти всегда.
ты главное не бойся ничего, особенно, что кто-то смеяться будет.
И я так понял, у тебя других вариантов то и нет, кроме как попытаться. Ну что тебя там оставят? ты же не Том Хэнкс.

#26 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 23 августа 2007 - 16:01

Интересно откуда такие басни про сгорание дней появляются. Найти бы того некомпетентного знатока и надовать люлей.


http://www.bpclub.ru...showtopic=13054

Вот любопытно было бы в течение суток выяснить, кто же всё-таки прав... :blink: :blink: :blink:

ты же не Том Хэнкс.


Увы! :( B)

#27 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2007 - 20:15

ответил в той теме

#28 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 24 августа 2007 - 13:59

ответил в той теме


Об этом и говорили, собственно. Спасибо что дал конкретное инфо, дабы народ не был на измене и все же поверил в то что мы тут глаголим.

#29 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 сентября 2007 - 23:51

Собственно, на своей шкуре в очередной раз проверил полезность закрывающихся пакетиков:

Ч и т а т ь_ _з д е с ь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей