Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загранпаспорт, Санкт-Петербург


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 августа 2007 - 01:22

Привет Всем! Очень срочное дело. Подскажите, далал ли кто в Питере загранпаспорт без военника? Если да, то напишите ( deepshades*песик*yandex.ru ). Есть ли фирмы, которые за это берутся, подскажите их адреса и телефоны? Пишите на e-mail или в аську. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Petersburg: 24 августа 2007 - 01:57


#2 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2007 - 03:09

начни с того, сколько тебе лет

далал ли кто в Питере загранпаспорт без военника?

Наверняка. В питере живёт куча женщин, которым военник при изготовлени заграна не требуется ;)

#3 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 августа 2007 - 07:58

Привет Всем! Очень срочное дело. Подскажите, далал ли кто в Питере загранпаспорт без военника? Если да, то напишите ( deepshades*песик*yandex.ru ). Есть ли фирмы, которые за это берутся, подскажите их адреса и телефоны? Пишите на e-mail или в аську. Заранее спасибо.

Ни каких проблем при получении загранпаспорта без военника нет!
Я лично косил около 6 лет и в этот период получал паспорт. НИКТО не может отнять у вас права до момента, как вас призвали в армию съездить на пример к бабушке в Эфиопию :-)...
Идешь заполняешь все доки на паспорт, потом тебе выдают некую бумагу с которой надо ити в военкомат, чтобы поставили печать... идешь в военкомат и тебе её ставят причем даже если идет призыв!!!
Удачи

#4 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 августа 2007 - 08:23

начни с того, сколько тебе лет
Наверняка. В питере живёт куча женщин, которым военник при изготовлени заграна не требуется ;)


Мне 22 года, подлежу призыву.

Ни каких проблем при получении загранпаспорта без военника нет!
Я лично косил около 6 лет и в этот период получал паспорт. НИКТО не может отнять у вас права до момента, как вас призвали в армию съездить на пример к бабушке в Эфиопию :-)...
Идешь заполняешь все доки на паспорт, потом тебе выдают некую бумагу с которой надо ити в военкомат, чтобы поставили печать... идешь в военкомат и тебе её ставят причем даже если идет призыв!!!


Спасибо за ответ. Когда ты так делал? Сейчас надо получить в военкомате справку, так называемую "форму 32", и тогда только у тебя примут документы. А если ты пришёл во время призыва, то в военкомате тебя заставят подписать повестку, а уж если ты не явишься по подписанной повестке, то это уже уголовщина.
Или если я что-то не понял, тогда напиши мне подробнее, можешь в личку.

#5 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 24 августа 2007 - 09:08

Мне 22 года, подлежу призыву.
Спасибо за ответ. Когда ты так делал? Сейчас надо получить в военкомате справку, так называемую "форму 32", и тогда только у тебя примут документы. А если ты пришёл во время призыва, то в военкомате тебя заставят подписать повестку, а уж если ты не явишься по подписанной повестке, то это уже уголовщина.
Или если я что-то не понял, тогда напиши мне подробнее, можешь в личку.



Ты абсолютно правильно понимаешь, поэтому, если нет официальной отсрочки, то надо действовать через турфирму. Практически все турфирмы этим занимаются, но ни одна не скажет тебе этого по телефону. Необходимо прийти и проводить доверительную беседу. Наобещать, что ты купишь у них путевку и все такие, после этого пожалиться на отсутствие загранника... они возьмуться.
Фирмы выбирай не особо крупные только, чтобы у них был индивидуальный подход к клиенту.

#6 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 августа 2007 - 09:32

Я и пытаюсь сделать через турфирму и ищу людей, которые мне такую в Питере могут посоветовать, которые сами в этой фирме делали паспорт. А почему сами должны в этой фирме делать паспорт? Потому что часто "накалываяют" фирмы наивных автостопщиков...


Люди!!!! Посоветуйте кто-нибудь фирму!!!!!

Сообщение отредактировал Petersburg: 24 августа 2007 - 09:33


#7 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 24 августа 2007 - 14:39

делал весной, благо с военкоматом всё путём...
через турфирму не сделаешь - закон вышел, который запрешает турфирмам делать ЗП молодым людям призывного возраста

#8 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2007 - 18:35

закон вышел, который запрешает турфирмам делать ЗП молодым людям призывного возраста

по закону турфирмы как раньше не имели права оформлять загранпаспорта (никому вообще), так и сейчас не имеют

#9 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 августа 2007 - 22:11

по закону турфирмы как раньше не имели права оформлять загранпаспорта (никому вообще), так и сейчас не имеют


Я знаю, что они не имеют права, но, однако, оформляют же, и даже без военного билета. Вот я и пытаюсь найти такую фирму.

#10 Rreess

Rreess

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 августа 2007 - 13:42

Найди (в тур фирме или в JamHall-е на Петроградке) журнал "ТурНавигатор"- наверняка еще куча месть, где его можно найти. На последней странице объявлений куча, типа оформление загранпаспортов любой сложности, сложные варианты, любые варианты и.т.д. Я так находил 5 лет назад, сделали правда дорого 300$.

#11 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 августа 2007 - 13:56

Найди (в тур фирме или в JamHall-е на Петроградке) журнал "ТурНавигатор"- наверняка еще куча месть, где его можно найти. На последней странице объявлений куча, типа оформление загранпаспортов любой сложности, сложные варианты, любые варианты и.т.д. Я так находил 5 лет назад, сделали правда дорого 300$.



Я пытаюсь пробить по фирмам. Цены от 9 до 20 тысяч рублей. Моего друга недавно так н...бали в одной из фирм в центре города. Отдавть сразу деньги незнакомым людям не хочется. Поэтому я и хочу найти человека, которому сделали недавно паспорт, и идти в эту фирму. Если такие люди есть, то отзовитесь. Пишите на почту, в личку или в аську. Заранее всем спасибо.

#12 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 19:40

делал весной, благо с военкоматом всё путём...
через турфирму не сделаешь - закон вышел, который запрешает турфирмам делать ЗП молодым людям призывного возраста


Ето - чушь собачья. Нету такого закона. :)

По закону гражданин для получения ОЗП должен обращаться в органы миграционной службы, а не в турфирму. Деятельность турфирм по посреднеческим услугам при оформлении ОЗП - нарушение 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и порядке въезда в Российскую Федерацию".


Ни каких проблем при получении загранпаспорта без военника нет!

Это не верно.

Я лично косил около 6 лет и в этот период получал паспорт. НИКТО не может отнять у вас права до момента, как вас призвали в армию...

В теории это так - справка формы N32 как раз и подтверждает то, что на момент оформления справки Вы не призваны в армию.

Идешь заполняешь все доки на паспорт, потом тебе выдают некую бумагу с которой надо ити в военкомат, чтобы поставили печать...

Ето - самодеятельность. Сначала идете в военкомат и получаете спраку по форме N 32.

идешь в военкомат и тебе её ставят причем даже если идет призыв!!!

Прямо провокаторский совет. Нет, если вовремя призыва сунуться в военкомат, то загранпаспорт Вам точно в ближайшие ... 1-2 года не потребуется!

....типа оформление загранпаспортов любой сложности, сложные варианты, любые варианты и.т.д. ...


Типа бесплатный совет для юных и неопытных.

1. Берем справку между призывами и оформляем ОЗП по-закону.

2. Берем справку у друга, который не косит и имеет отсрочку и во имя Вас готов ее получить для себя законным путем, сканируем ...

2.2. едем к другому другу в другой город, оформляем регистрацию по месту пребывания на 2 месяца, с формой N32 и с регистрацией идем в ФМС (миграционную службу этого города) и подаем заяву на оформление ОЗП. Через 4 месяца забираем паспорт.

Так-с..., батенька на что жалуемся? А случай у Вас непростой, ох непростой! $$$$ :)

#13 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 сентября 2007 - 12:25

я делал загран без военника и вообще без всех документов почти, в то время как меня искал военкомат. Стоило дорого: 7000р.
но к сожалению я не помню как называлась фирма
я помню где она находится в Питере.
Но на самом деле практически все более менее крупные фирмы тебе все сделают, только плати лавэ.

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2007 - 13:32

Так-с..., батенька на что жалуемся? А случай у Вас непростой, ох непростой! $$$$ :)

Хм-м-м-м... <_< Вам, ваше святейшество, во времена ранней молодости, в средние века, в иезуитской коллегии подрабатывать не приходилось? :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей